Перейти к публикации

Покупка ножей на Ebay


Maiorsurgut

Рекомендованные сообщения

Чтобы "отметиться" не обязательно делать ставку...

Достаточно кликнуть -"Add to Watch list"

...когда "отмечается" несколько покупателей, вот тут и возникает ненужный ажиотаж....

Многие начинают торги по принципу - "Раз все берут, то и мне надо..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воч-лист это другое, у меня страница настроена так, что биддинг показывается вверху домашней страницы. Мне так удобнее ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы "отметиться" не обязательно делать ставку...

 

я думаю вы не поняли о чем хотел сказать Turbo4x4

в этом листе могут и 100 позиций находиться.

а если сделать ставку позиция будет в отдельном листе видна.и соотв. легче за ней наблюдать

те разделение на какие наблюдаешь и какие хочешь купить

 

 

...когда "отмечается" несколько покупателей, вот тут и возникает ненужный ажиотаж....

Многие начинают торги по принципу - "Раз все берут, то и мне надо..."

 

это тоже палка о двух концах.

не пощупав осторо'но ,мо'но до конца аукциона сидеть и надеяться что купишь за дешево.

если ставка остается маленькой .

а сделав пробный бит мо'но кое что увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня поставил по максимуму на последней минуте, ставку просто не успели перебить.

В итоге нож мой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей – Vanderlor, попытался проверить твои выводы на этой битве, что пост #53.

Я выстроил игру в хронологическом порядке:

Лот выставлен на 7 суток. 20$

1 игрок (568) 1с3ч 1ставка 23$ видно 20,09$ лидер 7ч

2 игрок (64) 1с10ч 12 ставка 142$ видно 24$ лидер 6с14ч

3 игрок (1809) 1с15ч 2 ставка 25$ видно 26$

4 игрок (407) 1с19ч 3 ставка 61$ видно 62$

5 игрок (14) 3с12ч 4 ставка 65$ видно 66$

6 игрок (206) 5с18ч 5 ставка 67$ видно 68$

7 игрок (37) 7с6ч 6,7 ставки 90-100 видно 101$

 

8 игрок (74) 7с14ч 8-13 ставки 109-149 видно 143$ лидер 7ч начал и продавил №2

9 игрок (40) 7с21ч 26-28 ставки 210-246 видно 150$ лидер на 3ч продавил №8

 

8 игрок (74) 7с24ч 14-25 ставки 154-209 видно 209$ приподнял до 210 №9

10 игрок (117) 7с24ч 37 ставка 401$ видно 254$ лидер 3м продавил №9

 

8 игрок (74) 7с24ч 29-39 ставки 255-406$ пробивает №10 и побеждает

 

Основная битва в последние 10 часов, а финал в последние 3 минуты.

В первые сутки игрок №2 сделал мощный задел -142$ крупная

№8 за 10 часов со 101перебил его с запасом 7$ и пропал на 9ч.

№9 за 3 часа со 143 перебил №8 с запасом 50 +36 =86$ крупная 246$

№8 за 1 час со 154 не перебил №9 но поднял до 210$

№10 за 3 минуты со 210 перебил №9 с запасом 153$ крупная 401$

№8 на посл. Мин. с 255 перебил пошагово №10 и выиграл. Мелкие и много в три захода.

 

Полную оценку дать невозможно, но видны типы поведения игроков.

Если победитель отказался, то кому продавец предложил лот?

В отзывах у продавца никто не обозначился.

http://cgi.ebay.com/...em=260932535898

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня поставил по максимуму на последней минуте, ставку просто не успели перебить.

В итоге нож мой.

 

Сергей, Поздравляю!smile.png

Ссылочку на страницу лота покажите и мы поучимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если победитель отказался, то кому продавец предложил лот? В отзывах у продавца никто не обозначился.

Александр, это случай был на каком-то из форумов. Если интересно, то найду с домашнего компа. Сейчас я у вас в стране с переносным.:)

если правильно помню, то тут слилось сразу два участника, с никами начинающимися на цифру. Победителем стал m--0, со ставкой 142 доллара + следующий шаг аукциона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ставка уже отменена? Рановато как-то.

Пока еще нет. Но цена уже завышена и в торгах участвуют люди с цифровыми никами, которые потом отказываются от ставок. За прошлый такой нож нагнали ставку до 400 USD. У этого экземпляра еще все впереди, он только один день на аукционе. Цена этому ножу 100-150 баксов, а тут уже 270 за первый день. Думаю, что уже многие потенциальные игроки отвалили. Я вот например тоже хотел участвовать, но теперь не буду. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему такой бурный интерес к швейцарцам со стороны Китая? Они начали коллекционировать МИР? Так скоро и за АФ-ы возьмутся (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему такой бурный интерес к швейцарцам со стороны Китая?

Я сам в недоумении и печали. С их возможностями и количеством людей - испортят рынок. За пару лет скупят все раритеты. :) Мне постоянно на мыло пишут, чтобы сначала им предлагал то, что продать хочу.

Просто, я не очень слежу за ценами на другие предметы. Может и там что-то подобное происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А что за система у китайцев?

Работает система так...

Обычно серьезные покупатели делают свои ставки не сразу, после появления лота, а чуть позже. Чтобы не обозначать интерес и не создавать ажиотаж вокруг предмета. А то могут и перебить на последних секундах. Поэтому первые пару ставок, обычно минимальные.

Ну, например, есть предмет, реальная цена которого 100 баксов. Допустим начальная ставка 10 баксов. До 50 баксов бьются друг с другом начинающие еБейщики.

А потом подключаются китайцы с двумя компами и двумя аккаунтами на еБее. назовем их Ох и Ах.

И вот, Ох ставит 51 доллар и тут же делает максимальную ставку 100 баксов. И тут же ставит Ах 120 долларов. Ох ставит 200. Ах ставит 300. Ох отвечает и ставит 400. Ах ставит 400 + шаг аукциона. Пусть это будет 401 доллар.

Третьи лица не успевают вклиниться после 51 доллара, так как и в голову не может прийти, что максимальная ставка выше реальной стоимости предмета.

При такой нелепой ставке, и четырех-пяти кратном оверпрайсе нормальные покупатели уже давно не ставят, а просто наблюдают. И аукцион заканчивается на отметке 401 доллар за лот.

А вот тут, победитель Ах пишет, что ошибся лотом. И аннулирует своё участие. Правилами это разрешено. Не помню сколько раз, но разрешено.

Автоматически удаляются все ставки Аха и победителем является тот, кто дал следующую по величине ставку т.е. Ох. Но комизм ситуации в том, что эта ставка будет не 401-1, а 50 долларов + шаг аукциона, так как все последующий междусобойчик автоматически удалится из-за того, что Ах как бы не участвовал.

Ваша схема не выдерживает никакой критики.

Для начала, отказ от ставки вовсе не автоматический процесс, а добрая воля продавца. С тем же успехом он может открыть дискут за неуплату и покупатель получит горчичник. Второй момент, в приведенном в качестве примера аукционе http://cgi.ebay.com/item/260932535898 нужно отменять не одну, а 32 ставки 4-х участников (отменяются ставки, а не делавшие их игроки) чтобы итоговая цена стала $100. Это из области фантастики. Третий момент, продавец вовсе не обязан предлагать купить лот следующему участнику. Это не автоматический процесс. Называется он Second Chance Offer и предложение делается на максимальную ставку следующего игрока.

Столько ляпов. Уж не знаю кто вам это напел. Явно не личный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваша схема не выдерживает никакой критики.

Для начала, отказ от ставки вовсе не автоматический процесс, а добрая воля продавца. С тем же успехом он может открыть дискут за неуплату и покупатель получит горчичник. Второй момент, в приведенном в качестве примера аукционе http://cgi.ebay.com/item/260932535898 нужно отменять не одну, а 32 ставки 4-х участников (отменяются ставки, а не делавшие их игроки) чтобы итоговая цена стала $100. Это из области фантастики. Третий момент, продавец вовсе не обязан предлагать купить лот следующему участнику. Это не автоматический процесс. Называется он Second Chance Offer и предложение делается на максимальную ставку следующего игрока.

Столько ляпов. Уж не знаю кто вам это напел. Явно не личный опыт.

 

чувствуется трезвое мышление, абсолютно согласен с каждым вашим словом!!!! абсурдная "китайская схема" ни имеет никакого отношения к реалиям торгов на аукционе! сам много лет торгую на Ебее, и что бы заставить меня продать лот без моего согласия - даже пусть там весь многомиллиардный Китай ставки делает, НЕТУ ТАКОГО ЗАКОНА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, вы вцепились в желания продавца. Пожалуйста, прочитайте тему еще раз. основная задача этой схемы, отрезать покупателей, а не обидеть продавца. Продавец, если не идиот, то прекрасно знает цену своего предмета. И если при обычной цене в 100 баксов, за его предмет хотят дать 400, а потом цена снова падает до 100, то какие его действия? Устраивать новые торги и ждать 400? Глупо. Он просто продает за 100. Продавцу по барабану как зовут покупателя.

А реплики "не верю" хороши в театре.

"yunker" походите по другим форумам, там есть еще примеры с именами, никами, лотами. В том числе и с ответами продавцов лотов, с которыми связывались участники форума, отрезанные от торгов. Думаю, что никто не будет спорить о том, что только на первый взгляд продавцов миллионы, а при ближайшем рассмотрении все друг друга знают.

В общем... кому надо тот услышал. А кому не надо пусть и дальше считает, то что считает. А из-за "этого не может быть, потому что не может быть никогода" мы начало Великой Отечественной проспали.:)

Просто поищите информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

вот и я думаю - откуда такой интерес у китайцев к редким швейцарцам?

система будет работать еще лучше если отменять не покупку, а бид, непосредственно перед окончанием аукциона, когда все остальные биддеры уже давно потеряли интерес из-за неадекватной цены

и никаких секонд чанс оффер не надо, а продавец ,который не отправляет товар законно купившему его покупателю, сам получает страйк

то-то я удивлялся что за китайцы странные с адресами в Америке....только ники у них не чисто цифровые, но числа присутствуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бид можно отменить не менее, чем за сутки до окончания )))

неправда ваша батенька

у меня вон, недавно за пару часов отменили, биддер отозвал свою ставку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно не смотрел правила, но по новым отзывать ставку можно не позднее 12 часов до окончания, а если позже- то не позже 1 часа после своей ставки

http://pages.ebay.com/help/buy/bid-retract.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Прекратили ножики продавать. Заказ отменили, а там были только складные. Сказали оружие и теперь за границу больше не отправляем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это из какой страны? Англия?

Из США.

 

А, что за магазин? Ссылочку.

http://www.bay.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

Так это наш посредник ответил, что ножи из США не пересылает.

По складным и без фиксации они не правы.sad.png

Поищите другой – Помощь Покупки на Ибее, есть дают адрес в США или регистрируйтесь на Ибее сами, но на ebey.com и с него заходите смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто мешает заказывать анпрямую с ebay без посредников? Нередко можно договориться с продавцом на отсылку в Россию при условии, что риски на тебе (т.е. если нож завернут, получишь его стоимость за вычетом пересылки).

Заказываю уже несколько лет у разных продавцов, минимум проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.