Перейти к публикации

Покупка ножей на Ebay


Maiorsurgut

Рекомендованные сообщения

Конечно, именно так я всегда и выигрываю, делаю предел верхней ставки заведомо выигрышный, его все равно никому не показывают, да и платить его придется только в том случае, если другие участники своими ставками дойдут до него пошагово, а обычно просто платишь на один шаг выше показанной ставки. Жаль.

Система может работать ровно до той поры, пока на предмет не положат глаз китайцы.

Вот против их системы нет спасения, пока не изменят правила eBay.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за система у китайцев?

Это грустная история, так как они положили глаз на редких и интересных швейцарцев. smile.png

Работает система так...

Обычно серьезные покупатели делают свои ставки не сразу, после появления лота, а чуть позже. Чтобы не обозначать интерес и не создавать ажиотаж вокруг предмета. А то могут и перебить на последних секундах. Поэтому первые пару ставок, обычно минимальные.

Ну, например, есть предмет, реальная цена которого 100 баксов. Допустим начальная ставка 10 баксов. До 50 баксов бьются друг с другом начинающие еБейщики.

А потом подключаются китайцы с двумя компами и двумя аккаунтами на еБее. назовем их Ох и Ах.

И вот, Ох ставит 51 доллар и тут же делает максимальную ставку 100 баксов. И тут же ставит Ах 120 долларов. Ох ставит 200. Ах ставит 300. Ох отвечает и ставит 400. Ах ставит 400 + шаг аукциона. Пусть это будет 401 доллар.

Третьи лица не успевают вклиниться после 51 доллара, так как и в голову не может прийти, что максимальная ставка выше реальной стоимости предмета.

При такой нелепой ставке, и четырех-пяти кратном оверпрайсе нормальные покупатели уже давно не ставят, а просто наблюдают. И аукцион заканчивается на отметке 401 доллар за лот.

А вот тут, победитель Ах пишет, что ошибся лотом. И аннулирует своё участие. Правилами это разрешено. Не помню сколько раз, но разрешено.

Автоматически удаляются все ставки Аха и победителем является тот, кто дал следующую по величине ставку т.е. Ох. Но комизм ситуации в том, что эта ставка будет не 401-1, а 50 долларов + шаг аукциона, так как все последующий междусобойчик автоматически удалится из-за того, что Ах как бы не участвовал.

Все.

Продавец обязан отправить товар. У него нет права аннулировать результаты торгов и выставить предмет еще раз, так как он продан дороже той суммы, что была начальной.

Ох является честным покупателем.

Правила аукциона не нарушены.

Все остальные скрипят зубами. Продавец, потому что товар продался дешевле, чем мог бы. А покупатели, потому что им не видно отказа Аха и они думают, что предмет ушёл за бешеные деньги.smile.png

 

P.S. Может этот оффтоп воткнуть в другую тему какую-нибудь? А то много букв получилось и все не по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все по делу. начинающим это надо знать!

Предложение хорошее, интересно по поводу тактики торгов.

Возьму на заметку.

Я указал сумму, за которую по моим наблюдениям уходили КМ на аукционе. Выше 70 Евро редко поднималось, новье конечно исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж... Действительно ловко придумано. Единственное условное спасение- ставить сразу примерно адекватную цену+10%...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж... Действительно ловко придумано. Единственное условное спасение- ставить сразу примерно адекватную цену+10%...

Но всегда хочется купить чуть дешевле, а не за максимальную цену. Ведь не знаешь о том, что предмет заинтересовал китайцев, пока резко не взлетят ставки. А там... только с продавцом договариваться. smile.png

При интересе к редкому предмету они могут и адекватную цену дать. И чуть выше. У меня они напрямую покупали некоторые вещи. О цене не спорили, о гарантиях не спрашивали, платили моментально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работает система так...

 

Вот хитрож...ые китайцы! Спасибо за информацию, буду знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, про "китайскую систему" понейший бред! очень много лет торгую на этом аукционе и приведённая схема - полная фантазия.

да, если покупатель отказывается от лота - подавец ввиде ОПЦИИ (именно опции, а не по принуждению) может предложить свой лот предыдущему покупателю. это не запрещено правилами аукциона!!!

даже при максимальной ставке - продавец может отказать в сделке покупателю, а уж продавать свой лот по бросовой цене - полнейший абсурд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже при максимальной ставке - продавец может отказать в сделке покупателю, а уж продавать свой лот по бросовой цене - полнейший абсурд

Почему цена бросовая? Цена выше начальной, значит продавец, теоретически, готов отдать за эти деньги. Так? Ведь могут и не дать желаемую продавцом сумму.

 

Отказы выслать лот бывают, но это не обосновано и влечет негативный рейтинг. Так как связи между между Охом и Ахом не видно. И Ох является честным покупателем в глазах еБея.

 

По поводу бреда - почитайте международные форумы по швейцарским ножам. Так все есть. С именами, никами, конкретными лотами и т.д и т.п.

Есть и продавцы, которые отказались выслать товар и те, что не отказались. Есть и те, кто неудачно пытался играть.

Сам я участвовал в таких торгах три раза.

Нож, который не мог стоить больше 100 долларов, продавался за 400. После закрытия, аукциона итоги менялись и конечная цена была все те же 100 долларов. Нож не ушёл за бесценок, но отрезались желающие. И я в том числе. продавец продал свой товар за разумные деньги.

Поэтому, не надо про бред. Это факт, который имеет место быть. И об этом уже сообщено на еБей.

 

И мой рассказ был не про бедный продавцов. А о проблемах реальных покупателей, который отрезают от торгов искусственным образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, если покупатель отказывается от лота - подавец ввиде ОПЦИИ (именно опции, а не по принуждению) может предложить свой лот предыдущему покупателю. это не запрещено правилами аукциона!!!

Покупал именно так, по цене чуть меньше чем адекватная - продавец сам предложил купить, за что ему спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продавец обязан отправить товар. У него нет права аннулировать результаты торгов и выставить предмет еще раз, так как он продан дороже той суммы, что была начальной.

 

 

нет, продавец НЕ обязан , далее продовать если покупатель якобы ошибся,и это не обсуждается.

продавец будет выбирать,предложить нижестоящему или заново выставить товар.

комиссоные естесвенно в первом случаее ибей вернет.

 

даже при максимальной ставке - продавец может отказать в сделке покупателю

а уж продавать свой лот по бросовой цене - полнейший абсурд.

 

здрасьте, приехали..

ОБЯЗАН продать, если другое не оговорено как например

купил китаец, а у продавца нет опции продажа иностраным покупателям .

есть конечно куча уловок, но главное Продавец обяан продать проданнйы товар.

это главное правило,каки покупатель обязан оплатить товар.

 

нет такого понятия броовая цена,

есть цена аукциона, и за 1 евро или доллар обязаны продать.

др дело можно раз что то придумать, мах 2, и все негатив обеспечен .

и акккаунт заблокируют

покупатель то же не идиот отказываться от выгодной покупки ,некоторые и до суда доходят,хоть и товар не получают,но деньги в размере РЕАЛЬНОЙ стоимости товара (не аукционной) выбивают.

это не барахолка ,захотел продал ,не захотел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, продавец НЕ обязан , далее продовать если покупатель якобы ошибся,и это не обсуждается. продавец будет выбирать,предложить нижестоящему или заново выставить товар.

Возможно, спорить не буду. Меня, как продавца, это пока никогда не касалось и правила я до конца не читал.smile.png На "мультитул.орг" есть пояснения продавцов не отправивших товар. Люди там известные. Нет причин не верить.

Да и что продавцу дергаться? Да, аннулировались нереальные максимальные ставки. Но продажная цена близка к желаемой. Жалобы иБею были направлены по просьбе покупателей. Самим то продавцам без разницы кто купил товар.

 

Но рассказ был о покупателях, в первую очередь. Ибо это тут пока важнее. :) Пока китайцы работают по редким швейцарцам. Но, думаю, что скоро расширится их ареал обитания.

Поэтому, как только появятся нереальные ставки - значит пришли ребята и на этот рынок. Значит надо менять и свою тактику.

Кстати, китайские покупатели с американскими адресами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про эту схему уже не раз по телеку показывали причем и без китайцев ее европейцы практикуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и что продавцу дергаться? Да, аннулировались нереальные максимальные ставки. Но продажная цена близка к желаемой

 

совершенно верно,

заново выставлять то же риск ,может и не получить то что есть.да и время ...

 

и без китайцев ее европейцы практикуют

 

да все, кто на редкий продавец на ибее.

а как иначе подстраховаться ,что бы товар не ушел по

бросовой цене
?

 

мин. пара аккаунтов в загашнике. и кстати одного компа достаточно biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо не пару компов, а ебай-снайпер - их предостаточно, в том числе и на русском.

 

А касательно отправки болтов вместо ножей, то это все разруливается через PayPal и eBay - деньги они сами вернут, а такой продавец больше торговать просто не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо не пару компов, а ебай-снайпер

внимательно перечитай,

причем здесь снайпер?

цена уже задрана.снайпер не сделает ставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другой вопрос- несколько раз отменишь сделку- и какой-нибудь продавец да и влепит страйк, три страйка- бан.

Соответственно, такая схема будет работать, но чаще такие нечистые на руку биддеры будут малорейтинговые, а это уже подозрительно- если мембер имеет менее 10-50 звёзд, кейс как правило решается в другую пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другой вопрос- несколько раз отменишь сделку- и какой-нибудь продавец да и влепит страйк

проблема в том ,что продаец не может (к сожелению) дать отрицат.отзыв. правила защищают покупателей.

да и уже говорили , если и после отмены ставки , цена продавца устраивает, все довольны....

кроме тех кто не смог ставку сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страйк и отрицательный отзыв это разные вещи.

Страйк- это "чёрная метка" за неуплату лота, три страйка- бан.

Страйк можно оспорить в дирекции ибея.

У меня один был, не смог вовремя оплатить банковским переводом, прод через три дня влепил страйк. Я оспорил, его сняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страйк- это "чёрная метка" за неуплату лота

а ,ты об этом.

так ведь сделка разрывается не ЗАнеулату, а по другой причине, и видимо полюбовно.с собласия обоих сторон

иначе это будет длиться достаточно долго,и пока ибей не разрулит, продавец не сможет пререпродать товар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другой вопрос- несколько раз отменишь сделку- и какой-нибудь продавец да и влепит страйк, три страйка- бан. Соответственно, такая схема будет работать, но чаще такие нечистые на руку биддеры будут малорейтинговые, а это уже подозрительно- если мембер имеет менее 10-50 звёзд, кейс как правило решается в другую пользу.

Я знаю ситуацию по швейцарцам. Там у тех кто отказывается от ставки, рейтинг несколько десятков. Ники обычно состоят просто из цифр. Владельцы аккаунтов - китайские студенты с американскими адресами. С одним продавцом не связываются, а значит у продавца нет основания страйк давать. Ну, ошибся человек один раз. Поплакался. И все. Ну, а забанят так и не жалко, таких аккаунтов много. А рейтинг набрать тоже не проблема. Якобы, продал сам себе ерунду копеечную с других аккаунтов раз десять и все. :)

А тот, кому достаётся предмет - кристально честный человек. Платит мгновенно, пишет хвалебные отзывы. Готов купить еще товар стразу, чтобы сэкономить на транспортных расходах. Со своим конкурентом официально не знаком. как его накажешь?

Если бы не волна возмущения на зарубежных форумах, так и продолжалось бы. Ведь участники торгов обычно не знают о том, что максимальная ставка не была выплачена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sergej, любой может сделать мах ставку.в любое время.

вопрос скол-ко есть мах.

эти парни рискуют и выигрывают .и это не противоречит правилам.

когда стоит опция купить по предл. цене( софорт кауфен)и покупают- ведь это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эти парни рискуют и выигрывают .и это не противоречит правилам.

А в чем риск? Если бы они торговались и выигрывая давали то, что заявляли. То все нормально. А так... просто тупо отказываются от ставки и сливают подставные аккаунты.

Конечно, нашли лазейку, пользуетесь - молодцы.

 

Владимир, вот итоги аукциона, которые видят все участники...

 

post-182-0-15566500-1330028990_thumb.png

 

Но мало кто знает, что на самом деле предмет купили за сотню баксов, т.е. за свою реальную цену.

Через некоторое время появился человек, выставивший подобный нож за 250 долларов. Т.е. рынок дергается. Продавцы подобного задирают цену, думая что такие вещи уходят за 400. Нафиг такое надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sergej ,ты не подумай что я их защищаю angry.png

риск в том ,что чел получил нож за 100 например.

а учавствуя в аукционе может быть за 50.60. 70 или ... выиграл.

согласен?

те другие не рискуют,ставив сразу мах100,в надежде, что получат за меньшие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

listig, я про описанный метод говорил, что вместо китайцев можно и снайперами обойтись, даже настроить рабочую схему при которой автоматом цена будет задираться и отменяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отмена ставки безболезненно для биддера возможна минимум за сутки до конца аукциона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже настроить рабочую схему при которой автоматом цена будет задираться и отменяться.

 

ага.laugh.png

 

внимательно перечитай,

причем здесь снайпер?

цена уже задрана.снайпер не сделает ставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kak мне видится решение в данной ситуации, это тупо делать мах. ставку ,чем быстрее, тем выше шанц..

а дальше как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kak мне видится решение в данной ситуации, это тупо делать мах. ставку ,чем быстрее, тем выше шанц.. а дальше как повезет.

Ну, да. Но это ломает мою систему, ставить в последние секунды, блин. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я последнее время если нахожу интересный аукцион, срок которого истекает через пяток дней, ставлю минимальную, чтобы отметиться, и жду до последнего момента. И обычно человек пять так отмечается, а потом затишье до последних минут. В середине срока как правило прибегают оголтелые новички и ставят бессистемно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.