Перейти к публикации

Покупка ножей на Ebay


Maiorsurgut

Рекомендованные сообщения

Я вместо "knife"  в накладной указываю "инструменты" и "тулы". Кухонные, садовые, туристические. Последняя посылка прокатила. Часы б\у не надо указывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вместо "knife"  в накладной указываю "инструменты" и "тулы". Кухонные, садовые, туристические. Последняя посылка прокатила. Часы б\у не надо указывать.

Айрат, поподробнее можно, т. е. вернули с пункта обмена в США из-за часов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу точно сказать, почему вернули.  В посылке были фолдеры и одни часы Венгер. На фото видна их(амриканская резолюция).  Посылку разбил на 2 части, первую получил. Посмотрите правила пересыла "шопфэнс".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ножи со второго раза Экспрессом - ЕМС прошли, т. е из Америки высылают, а с часами для нашего форума вторично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал вчера 2 сладника Спайдерко, сегодня отправили, неужели недойдут? Неуспел отправить продавцу на почту Эл.версию сертификата о не ХО этих ножичков! Блин, ребят, до этого год заказывал по 2-3 фина в месяц, шведов ваще кучу, ВСЁ приходили без проблем!!! Теперь сижу, нервничаю!(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Складные все доходят. Кроме автоматов, да и то если только проверяют с открытием, а это редкость для фолдеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно получил Продиджи (заказывал с Ебея, пересылка за 10 долларов), прошло нормально.

Теперь вот жду еще посылку от того же продавца... (но нахожусь не в России)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сейчас переключился на алиэкспресс, есть там кое-что интересное для меня.

Сначала пробно заказал расческу в виде ножа-бабочки. Гребаные китайцы так на посылке и написали BENCHMADE KNIFE. Походу мелкие пакеты несмотря на заверение ФТС все равно не смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! сегодня забрал первую посылочку с 2 ножами!!! жду еще 1 посылку с 2 Эндурами! дошло за 19 дней. все нормуль!! пришли Спай ресайленс и Онтарио РАТ-1, крыска кароче!! Ресайленс меня ваще убил нах!!! он как меч)))) какой нах складник?))) ужас, катана карманная))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 08.10.1013г. Заказал на ebay у продавца belote складной нож Ontario Randall RAT Model 1, в тот же день заказ мной был оплачен, прошло три дня товар не отправлен, пишу письмо belote на что не какой реакции, только 15 октября  приходит письмо с ebay что товар отправлен  и вот  сегодня 29 октября получаю извещение с почты в котором указано что пришла посылка с США вот только вес непонятный 0,018г.,  прихожу на почту и не заполняя извещение прошу показать посылку, выносят мне пакет такой плоский плоский а с тыльной стороны рваная дыра через которую работник почты вытащил паспорт от "крысы" и больше нечего.

От получения посылки я отказался и не чего не подписал, в такой ситуации оказался впервые, прошу подсказать пожалуста как дальше поступить правильно чтоб дальше не возникла проблема с возвратом средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Складные все доходят. Кроме автоматов, да и то если только проверяют с открытием, а это редкость для фолдеров.

 

Скоро перестанут доходить, потому что перестанут выходить. :)

Вот, что теперь появляется на американском eBay, если желаешь продать нож. Раньше не было.

post-182-0-31000800-1384770990_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, что теперь появляется на американском eBay, если желаешь продать нож. Раньше не было.

Видать у какого-то дебила нож в посылке открылся, и он на почту в суд подал...

Иначе не объяснить ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балисонги вроде уже давно нельзя было...

Но это ибей- PVK и Assistedknives посылают и на всех плюют ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Но это ибей...

иБей бывает страшен.

Решил я как-то продать интерьерные сувенирные пистолеты. Из серии обычных испанских поделок, а-ля старинное оружие. В описании было про сувенирные, игрушечные. интерьерные и т.д. и т.п.

Чуть аккаунт не закрыли за страшное нарушение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с таким сталкивался. Автоматический фильтр на слова. "Пистолет" не нравится почти всегда ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Впервые слышу что Америка не отправляет ножи почтой. Правда вот с трек-номерами у них непонятно. Американский почему то не меняется на русский. Моя посылка похоже застряла на почте. Видимо фикс не прошел (правда там боуи, очень хотелось прикупить, но помимо него еще СРКТ М-16 танто, бритва опаска и маленький шейник). А у нас есть какие либо сайты для отслеживания товара типа прошел-не прошел таможню? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на Ибее написали - крайний день доставки 31.12.2013 - до этого срока открывать дело рано. Типа ждите. А покупка была 18.10...... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если покупки всех четырех предметов были сделаны у одного продавца и объединенный счет был оплачен 18 октября, то открывать дело о не получении на ибее можно до 45 дня со дня оплаты.

Подавать позднее бесполезно. 31 декабря будет 74 день.

Если почту выбрали First class, то тут экономия долларов на 20-30, но гарантий никаких. По Америке трекинг светиться этапа три - прием, сортировка, экспорт и все, но если возврат, то покажет и продавец назад получит. На почте РФ не отслеживается. Года уже два все продавцы и помощники покупок на ибее начали получать с выпускающей таможни США возвраты и стали отказывать в посылка на Россию.

Мелкие продавцы одиночные покупки продолжают высылать и тут еже лотерея - завернут американцы или потеряют, завернут россияне или потеряют, или пакет придет пустым с дырочкой коробочка и инструкция с чеком на месте, а предмета нет. First class просвет проходит на ленте выборочно в общей массе и тут человеческий фактор внимательный оператор или моргнул.

Трекинг и в Амурике и в России светиться у более дорогих сервисов посыло кUSPS Priority Mail® и Экспресс, EMS и прочих и страховку продавец может сделать, но и у них и у нас просвет индивидуальный и отметка штампом персонально от инспектора  и тут уже не моргают, а соблюдают закон и своим рабочим местом дорожат, видеонаблюдение всех процессов на таможнях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если покупки всех четырех предметов были сделаны у одного продавца и объединенный счет был оплачен 18 октября, то открывать дело о не получении на ибее можно до 45 дня со дня оплаты.

 

Правила уже давно изменились, сроки увеличены, а именно - 30 дней со дня расчетного срока доставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое счастье, что мне посылки идут не через "П. Р.!!

Высылали мне из  Америки ножи "первым классом", стоимость доставки 11-15 долларов (в основном).

Трекинг - обычно отслеживается до отделения на Ямайке, потом примерно через 10-11 дней проявляется в Алматы на приеме.

А вот ПР таким почтовым отправлениям присваивает какой-то свой "левый" номер, и отследить его практически невозможно.

Вот и думаю - Казахстанская почта умеет это делать, а Российская - не умеет или им "по фиг"?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое счастье, что мне посылки идут не через "П. Р.!!

Высылали мне из  Америки ножи "первым классом", стоимость доставки 11-15 долларов (в основном).

Трекинг - обычно отслеживается до отделения на Ямайке, потом примерно через 10-11 дней проявляется в Алматы на приеме.

А вот ПР таким почтовым отправлениям присваивает какой-то свой "левый" номер, и отследить его практически невозможно.

Вот и думаю - Казахстанская почта умеет это делать, а Российская - не умеет или им "по фиг"?..

Это почему? Если продавец не лентяй и почтовому отправлению присваивается трек-номер при отправке, то он отслеживается по всему пути посылки и ПР ничего не меняет. Вот если номера не было, ПР тогда присваивает свой, узнать его естественно до получения никак.

 

По поводу лентяев продавцов - иногда на копеечную покупку с бесплатной доставкой продавец дает трек- номер, редко, но бывает. Значит можно так делать со всеми посылками. Почему не делают не могу сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда заказывал часы - то пришлось указывать "российский" вариант адреса - продавец не высылал в Казахстан.

Продавец дал номер, начинался с LN - по РФ не  отслеживался.

А заказываю на казахстанский адрес - номера с этими же буквенными шифрами вполне "трекаются", по крайней мере в Алматы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда заказывал часы - то пришлось указывать "российский" вариант адреса - продавец не высылал в Казахстан.

Продавец дал номер, начинался с LN - по РФ не отслеживался.

А заказываю на казахстанский адрес - номера с этими же буквенными шифрами вполне "трекаются", по крайней мере в Алматы.

LN - Американский First-Class. Отправление неотслеживаемое. LN...US это не трек-номер, а номер таможенной декларации. Поэтому он в России не отслеживается и ПР наклеивает на такие пакеты свой RA...RU. Путаницы добавляет то что были периоды когда ПР начинала трекать всякие LN...US.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несмотря на "неотслеживаемое отправление" - удается отследить его отправку с Ямайки и прохождение через Алматы... :)

Поэтому ПР тут "отстает от жизни"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вроде бы посылочка дошла. В понедельник побегу смотреть. По весу и месту - она!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я полистал сию торговую площадку и у меня сложилось впечатление,что люди тут просто скупают в интернет-магазинах, а тут тупо перепродают. может я не прав,но у меня сложилось  именно такое впечатление

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я полистал сию торговую площадку и у меня сложилось впечатление,что люди тут просто скупают в интернет-магазинах, а тут тупо перепродают. может я не прав,но у меня сложилось  именно такое впечатление

Полистал Ebay - сильно )))

Сколько Вы просмотрели предложений чтоб составить свое мнение? 10? 1000? 1000 000?

 

Вы ходите в обычные магазины, там не тупо перепродают? В интернет-магазинах не тупо перепродают ( кроме тех, которые при производстве )?

 

Обычная торговая площадка, не лучше и не хуже других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.