Перейти к публикации

А был ли мальчик !?


Xayzoku

Рекомендованные сообщения

Ооо, какое раздолье для доморощенных психологов.

 

Не парьтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 276
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не знаю, мужики, мне на форуме уютно!! Чесслово! Меня тут прекрасно приняли, в сравнении с тем же Зади - ваще отлично!!! Я со многими познакомился лично, со многими по телефону, многому научился. Короче мне все нравится!! Если чего еще не хватает, по моему мнению - так это конкурсов в Мастерской. Вот этого реально не хватает.  Почему не проводим?  Мастеров мало? Может быть... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, hungryforester сказал:

Я к тому, что ответы на всё есть, а факи писать дело бесполезное, сленг потихоньку станет понятен.

Я понимаю,говорю же меня сразу отправили в Google... Много работы,работа новая надо вникать и там...  Ещё перебои с интернетом.. короче получается не на долго зайти..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в гугл отправлять не тот форум, не все понимают.

 

Здесь не место RTFM, ибо разделы с пинанием новичков помирают. Есть примеры. Неоднократно упоминалась ганзейская заточка, так оно заразно, они там швейцарский раздел создали не менее гестаповский и нубов чморят, аж противно.

 

Но незамутненные дятлы, которые не всасывают и с пятого раза - будут выпилены во благо форума. Брюзжащие же снобы обычно самоустраняются.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толика некритичности не помешала бы... Но средний возраст же, ага?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обижаться на чью-то критику? Тереть из-за этого посты и темы? Уходить с форума?  Несерьёзно.

На одно слово в свой адрес отвечать десятью. 

Настоящие форумчане не обижаются, они мстят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Giacomo сказал:

На одно слово в свой адрес отвечать десятью. 

Сильно! Только зачем? Собака лает караван идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 июля Дмитрий Xayzoku написал про пасс-эраунд. И тишина :/

Ну что ж, попробую пошевелиться.

 

Итак, устраивать будем? Если будем, то есть пара мыслей, я начну новую тему и там уже будем обсуждать детали.

Если нет - то нет.

Ну так как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Eishund сказал:

23 июля Дмитрий Xayzoku написал про пасс-эраунд. 

А можно на языке родных осин, то бишь по-русски, объяснить - шо это такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Ленинградец сказал:

А можно на языке родных осин, то бишь по-русски, объяснить - шо это такое?

Покупается вскладчину нож и пересылкой от одного форумчанина к другому проделывает большой и долгий путь. Естественно, в процессе приключенич ножа описываются на форуме, нож обрастает историей и сувенирами, ну и на что фантазии хватит - кто-то ножны может сшить, кто-то заточить, кто-то обзор напишет, а кто-то после парв слов на форуме магнитик с родным городом в коробку добавит и дальше перешлёт.

главный момент - нож должен быть мелким и мирным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл совсем - каждый участник некоторое время ножом пользуется, в общем-то это шанс потрогать нож, который не купил бы без знакомства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом этот нож разыграть среди пайщиков-концессионеров.

Неплохая идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда вечером открою тему (с телефона неудобно), если десять участников будет - уже нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще идея очень хороша. 

Я не уверен, что буду участвовать сам, но всецело поддерживаю.

Отличный вариант для тех, кто жалуется на отсутствие финансов или по каким-то другим причинам сейчас не покупает ножи, попробовать что-то новое. 

Хорошо было бы насильно (шутка) охватить камрадов, которые "на другой волне" - пасутся не в "ножах" а в других разделах форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом они нас подпишут на пасс-эраунд большого траншейного топора. Килограмма на 2,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Giacomo сказал:

А потом они нас подпишут на пасс-эраунд большого траншейного топора. Килограмма на 2,5.

Наковальни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не. Лично мне эт не очень интересно. Я не пользуюсь покупными ножами. И вообще чужими ножами не пользуюсь. 

Ради компании могу вписаться финансово. Но тестить ниче не буду.  Времени нет совсем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и сделай нож и запусти в пасс-эраунд. И тебе,  и всем правду и расскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут мог бы быть вот примерно такой комментарий:

Цитата

Не. Лично мне эт не очень интересно. Я не пользуюсь самодельными ножами. И вообще подобными ножами не пользуюсь. 

Ради компании могу вписаться финансово. Но тестить ниче не буду.  Времени нет совсем.

PS Это не в пику Владимиру, а просто для иллюстрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот теперь посмотрим, что у нас получится.

 

Велкам, как говорится: https://rusknife.com/topic/27191-далека-дорога-твоя-с/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Infernis сказал:

Тут мог бы быть вот примерно такой комментарий:

PS Это не в пику Владимиру, а просто для иллюстрации.

Хм... Ну у меня-то принципы мастерового человека, а вот ваш коммент не понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, я как всегда что то пропустил, и судя по урывистым отрывкам прочитанного на последних 3-х страницах что то весьма интересное,...

 Обзоры это конечно здорово,....но вот если я не покупаю ножей практически.....я покупаю материалы для их изготовления. Следовательно я не могу написать обзор, а писать обзор и хвалить или обсирать то что сделал сам,...как то не культур мультур однако. 

 Если кому то здесь не уютно и страшно,...может стоить зажечь свечку что бы не сидеть в темноте, и попытаться адаптироваться к положительному общению? Да, Мак правильно сказал - не получивши по "паспорту" движки не будет. Но и в первые же дни бычится или убегать....хмм...странное поведение. 

Ну да фиг с ним. Мальчик был или не был, или быть,..или не быть,...или быть после пить, разберемся позжЕ! 

 

 Конкурсы,...лягко! Уже делали однажды. Можно и замутить, только если наберется местных мастеров человек 10 хотя бы. 

И определить номинации.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, Матвей - тож ножи не покупает, что в общем не удивительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Ленинградец сказал:

Хм... Ну у меня-то принципы мастерового человека, а вот ваш коммент не понял...

Владимир, не принимайте вышесказанного на свой счет. Ваш первый коммент в данном контексте для меня обезличен - его в том или ином виде могли написать не только вы. Просто он очень подходит к моим соображениям на тему данного топика. 

Это - что касается вашего поста, на который я отреагировал. 

 

А касательно принципов, я скажу, у меня есть друг, который делает ножи сам. Ему ничего не мешает покупать фирменные ножи, причем не только для краткого изучения передовых конструкций, но и для повседневного ношения, практического применения.  

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну просто у него ( того кто делает ножи) другие принципы. Только и делов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ленинградец сказал:

Не, ну просто у него ( того кто делает ножи) другие принципы. Только и делов.

Ну стало быть это не принципы мастерового человека, а личные принципы? Не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады! Скидываться в десятиром на один нож, слать его из города в город, а потом разыгрывать, это канитель еще та. Напоминает "Двенадцать стульев" Клуб автомобилистов. Не катит совсем. Купить нож по цене гриндера и тестить его. Не стал бы участвовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, climbing сказал:

Камрады! Скидываться в десятиром на один нож, слать его из города в город, а потом разыгрывать, это канитель еще та. Напоминает "Двенадцать стульев" Клуб автомобилистов. Не катит совсем. Купить нож по цене гриндера и тестить его. Не стал бы участвовать. 

Вы не поняли. Смысл не в том, кому, за сколько и как достанется нож. По большому счёту, смысл вообще не в ноже. Смысл в каком-то живом движении, в интересности форума, в нашей сопричастности. Может быть даже, что смысл в нас самих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Eishund сказал:

По большому счёту, смысл вообще не в ноже. Смысл в каком-то живом движении, в интересности форума, в нашей сопричастности. Может быть даже, что смысл в нас самих.

Гм, вы хотите расширить границы интернет общения? Дак, что говорить, это не живое общение с друзьями за рюмкой. Бог помощь, конечно, но формулировка "в каком то движении, интересности, сопричастности" мне комсомольское собрание напомнило. Здесь взрослые люди, которые понимают что им нужно и все ... добавить нечего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.