Перейти к публикации

Резонансные ДТП и их итоги


Turbo4x4

Рекомендованные сообщения

 

 


Артем, ну во-первых реальный срок ей дали.

 

сопоставь

 

 


Угробил, будучи бухим - до семи.

Погибли два и более - до семи и до девяти если был пьяным.

 

 

 


- третьих сегодня апелляция была, надо еще глянуть, не накинули ли?
по апу не в курсе

сам суд вроде 16.01.

 

 


В четвертых сам же закон предусматривает перечень смягчающих вину обстоятельств, которые всем уменьшают размер наказания.

 

 


стоимость мероприятия повышается до неприличных размеров, что сводит на нет весь цимес.

...

 

 

 


А в-пятых не зная материалов уж высказывать оценки не очень правильно.
алко+2х200 исходя из твоих же слов сколько должно получится и получилось бы у рядового водятла?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дура

no comment

 

 

Но за это не сажают.

а за наезд под камеры, лёгкие телесные и публичные оскорбления?

насколько в курсе ее перевели - даже не уволили...

но инфа не из сети

не питаю иллюзий по поводу "академика", но за подобное он чина тем же или следующим днём по стать вломил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все ясно. У неё 3-х летний ребенок. Это серьезный аргумент. Ведь мама выйдет из турьмы, когда девочка в школу уж пойдет наверное. Сможет ли отвести дочь с белыми бантами за ручку в первый класс? Ну если только план по пошиву рукавиц будет выполнять на 115%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, ну да

а у второго что?

Саш, ща накат на суды избегают из-за подрыва государственности, но проблем там чуть больше чем... ((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

no comment

 

 

а за наезд под камеры, лёгкие телесные и публичные оскорбления?

 

наезд под камеры - такой статьи не нашел чего-то.

Легкий вред здоровью - скорее всего его не было, там должна быть стойка кратковременная утрата трудоспособности. Синяк от пинка и ободранная коленка не муляют.

Оскорбление - дело частного обвинения. Терпила пишет заяву - будет дело. Терпила не пишет - не будет дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наезд под камеры - такой статьи не нашел чего-то. Легкий вред здоровью - скорее всего его не было, там должна быть стойка кратковременная утрата трудоспособности. Синяк от пинка и ободранная коленка не муляют. Оскорбление - дело частного обвинения. Терпила пишет заяву - будет дело. Терпила не пишет - не будет дела.

хорошо

посчитаем:

парковка на ПП катит?

контакт ТС с пешпером - эскулапы могут трещинку или вывих какой после обнаружить и лечить от 3-х до 6 месяцев катит?

с лёгкими помнитцо там какая-то беременная мелькала - "госслужащая" её уронила

 

 

Оскорбление - дело частного обвинения. Терпила пишет заяву - будет дело. Терпила не пишет - не будет дела.

понятно, что "порешали" приватно и о подобных мелочах смешно вспоминать, но если всё по закону? катит?

да-да-да

забыл!

нецензурщина в публичном месте

угрозы с использованием служебного положения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да причем тут откупишься? футболист никаким боком к администрации города/района не относится. Там если хватит денег и наглости и в зависимости от резонанса, которы будет влиять на подкупаемых лиц.. Другое дело функционеры нашего родного государства... Там ведь другая тема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, я тебя первый раз за всё время не понял, ты меня ни с кем не перепутал ?

Олег, может и попутал. Ты уж извиняй. Я праздную уже. Ну если первый только раз не понял, значит у меня еще не все потеряно. 

 

хорошо

посчитаем:

парковка на ПП катит?

контакт ТС с пешпером - эскулапы могут трещинку или вывих какой после обнаружить и лечить от 3-х до 6 месяцев катит?

с лёгкими помнитцо там какая-то беременная мелькала - "госслужащая" её уронила

 

 

 

Парковка на ПП - административка.

К лепилам никто не обращался за помощью, мазок на анализ они не брали ни у кого. Где там, у кого трещинки искать - хз! 

 

 

 

нецензурщина в публичном месте

угрозы с использованием служебного положения

Угрозы тут не покатят, ибо одна  девушка не может серьезно угрожать мордоворотам из "Стоп-Хама", а они в свою очередь, воспринимать такие угрозы реально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артём, я понимаю, что очень хочется, чтобы при подобных, описываемых тут, случаях, 2х2 было 5, но, как ни странно, если абстрагироваться от эмоций, по букве закона бывает 4.

Не, понятно, что бывает и 3, но штука в том, чтобы точно быть уверенным, что из 4-х сделали 3, надо знать и все материалы дела и хорошо знать законодательную базу и правоприменительную практику :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин...Получается у нас нет никакой законной защиты от хамства "госслужащих"? 

А если просто заехать в нос? Типа в состоянии аффекта...под действием расстроенных чувств от творящейся несправедливости? :D Ведь явно выпрашивают!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в сентябре случилось несчастье, столкнулись две машины, погиб дедушка с тремя внуками...

Считается виновником Марио Муззо (семья имеет состояние 1.7 млрд$), идет суд, высвечивается пятнашка...

Ни о каких УДО, конечно, речи нет, чувак реально переживает, хотел отказатья от адвоката.


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У нас в сентябре случилось несчастье, столкнулись две машины, погиб дедушка с тремя внуками...
Считается виновником Марио Муззо (семья имеет состояние 1.7 млрд$), идет суд, высвечивается пятнашка...
Ни о каких УДО, конечно, речи нет, чувак реально переживает, хотел отказатья от адвоката.

 

Даа. По хорошему завидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.gazeta.ru/auto/2014/09/29_a_6241309.shtml племянник президента Татарстана (сын главы ГБДД) насмерть сбил человека и отвертелся от наказания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скотство не в том, что суд оправдал, а в том, что виновник не горюет над безвинно убитыми.

Хотя и суд такой тоже скоты.

Как-то в Америке попал за превышение. Ну, подал на суд - там два варианта, или признаешь вину

и платишь штраф, или выбираешь суд. А перед судом к тебе подходит канселор - это чел, который

улаживает отношения между тобой и судом. Он спрашивает - что ты хочешь, ты говоришь - хочу

пол-суммы штрафа, или - хочу, чтоб не было штрафных очков и черт с ним, с деньгами...

И вот я только рот открыл, а он говорит - пипец тебе, мальчик, у судьи вчера сын попал в реанимацию,

после езды 100миль/час... А обычно дорожные суды в Америке очень мягкие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ласты завернут в момент. А где тебе хамят госслужащие?

Вот и получается, что защиты нет...

Саша, это я про то видео...с "госслужащей". Не знаю, хватило бы у меня терпения смотреть -слушать это откровенное хамство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Скотство не в том, что суд оправдал, а в том, что виновник не горюет над безвинно убитыми.
...

 

Именно!

Иной раз представляешь, как сидит такой сбивший насмерть с друганами в бане, и они друг другу бахвалятся- а я от такого вот отмазался- а я от такого...

 

А ещё грустно делается от мысли, что не дай бог что (х100)- сам побежишь отмазывать родственников. Это если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно!

Иной раз представляешь, как сидит такой сбивший насмерть с друганами в бане, и они друг другу бахвалятся- а я от такого вот отмазался- а я от такого...

 

А ещё грустно делается от мысли, что не дай бог что (х100)- сам побежишь отмазывать родственников. Это если честно.

Да, не дай Б-г - страшная тема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну про насмерть сбил, тоже еще вопрос. Где, когда, при каких обстоятельствах, не любой сбивший насмерть подлежит наказанию. Там выяснять надо, имел возможность избежать, не имел возможности. Там суды, прокуроры, следует не всегда сходу разберутся, а народ с дивана по тв программе выносит вердикт. Я никого не оправдываю, только все немного сложнее, чем кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там суды, прокуроры, следует не всегда сходу разберутся, а народ с дивана по тв программе выносит вердикт. 

Совершенно верно. Чуть что, сразу - ату его!!! Не раз был свидетелем когда зеваки после ДТП "набрасывались" не на виновника дтп, а на владельца более дорогой машины :D Типа - понакупят иномарок :)

Другое дело, действительно резонансные дтп. Где все ясно...Мажор или депутат. Бухой. Встречка. Пешеходный переход. Проезд под запрещаюший. Пострадавшие - погибшие. И...никакого наказания :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что прочитал: "В Подмосковье водитель элитного внедорожника насмерть задавил ребёнка. Жертвой аварии стал маленький пассажир «Шевроле-Авео», который протаранил «Лэнд-Ровер», сообщили телеканалу «360» в управлении ГИБДД по Московской области.

 

По данным автоинспекторов, вечером 5 марта шофёр внедорожника на высокой скорости не справился с управлением, пробил ограждение и упал в кювет на съезде с Новорязанского шоссе. Это произошло в нескольких километрах от города Бронницы.

 

После падения владелец «Лэнд-Ровера» протаранил следовавшую впереди малолитражку «Шевроле-Авео», в которой ехала молодая семья с двумя детьми. Один из маленьких пассажиров скончался до приезда скорой помощи, другого ребёнка госпитализировали.

 

Предполагаемый виновник аварии отделался лёгкими царапинами. При медосвидетельствовании выяснилось, что шофёр «Лэнд-Ровера» был сильно пьян.

 

Правоохранители решают вопрос о возбуждении уголовного дела."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Упал в кювет" и "после падения протаранил малолитражку" - это как?

Я не к вопросу виновности, а к уровню освещения в СМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У СМИ главная задача сделать сделать материал читабельным и смотрибельным. Ибо рейтинг, реклама. А истина при этом - где-то рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фима, этой истине обучают на первом курсе строительного института. Начертательная геометрия называется. А филологи, лингвисты, экономисты ни хера этого не понимают и чуть что - сразу сажать.

Я к этой картинке еще пару вариантов третьей проекции с ходу накидать могу. Одна будет треугольником, другая гантелькой. Больше на пьяную голову пока не идет.

Буквой Т еще можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проекция картинки Ефима на реальную жизнь...Поцапались как то с женой. Капитально. Её сестры решили вступиться за неё..."наша сестра" и все такое. Ответил: Сначала она МОЯ жена, а уж потом ВАША сестра. В ответ: Сначала она НАША сестра, а уж потом ТВОЯ жена... ;)  Где правда? :wacko: Похоже где то посередине... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда в том, что с женщинами спорить - дохлое дело. Я это вкурил еще четверть века назад и счастлив в семейной жизни. Спорить - гиблое дело. А нервенные клетки не восстанавливаются. Я молча киваю. А с сестрами жены - вощще гиблое дело. Заклюют. Оно тебе надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так давно было...по молодости. Теперь тоже молча киваю... :D Их, сестер то...пятеро :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И правильно. Пять невесток тя просто затопчут. Я б за брата/сестру порвал бы. Да один я. Бодливой корове бог рогов не дал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.