Перейти к публикации

Резонансные ДТП и их итоги


Turbo4x4

Рекомендованные сообщения

Вот тут говорится, как Ефремов может избежать тюрьмы. Какие будут мнения господа хорошие? https://news.rambler.ru/incidents/44328173-advokat-nazval-sposob-spasti-efremova-ot-tyurmy/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина не снижая скорости ушла по прямой на встречку. Доказывать, что одновременно и тормоза отказали, и рулевое заклинило? Маловероятно...

Проще сочинить временную потерю сознания по причине, не связанной с опьянением - защемление шейного позвонка, или кровоизлияние в мозг...

Изменено пользователем Abrams
.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый Чероки? Ну не знаю, там вроде дублирующая система стоит с контролем скорости вращения колёс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думается, что будут на это напирать, остальное решиться за деньги и адвокат уже есть - женщина, защитит его. Думаю скостят по минимуму, ибо сами могут попасть, а это уже прецедент будет. Бояре, что с них взять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Abrams сказал:

Машина не снижая скорости ушла по прямой на встречку. Доказывать, что одновременно и тормоза отказали, и рулевое заклинило? Маловероятно...

 

Как я и предполагал, именно эту карту и будут разыгрывать...

Тут можно много чего использовать кроме "неисправности"... Соответствие покрытия госту...Освещенность. И еще куча факторов к которым можно дое@ться в оправдание виновника. 

Грамотный "дорожный" адвокат может наверное вытянуть дело. 

Да и с "синькой" не все просто.

https://riafan.ru/1283896-advokat-volkova-rasskazala-pochemu-efremov-mozhet-byt-opravdan?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, gkeu сказал:

... Соответствие покрытия госту...Освещенность. И еще куча факторов к которым можно дое@ться в оправдание виновника. 

Можно подсчитать, сколько миллионов машин до Ефремова проехали по дороге, не соответствующей всем этим условиям, и ничего. А бедненькому бухому Мише просто не повезло... )))))))

Всё выглядит, как будто он просто заснул по синьке- долго по прямой ехал, сморило.

А в самом конце перед ударом рулём он всё же вильнул, это видно. И приглядитесь- тормоза он тиснул уже на встречной полосе. Так что ни неисправность рулевого, ни отсутствие тормозов не проканают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экс-чиновница сбила ребенка и отсудила у его семьи 120 тысяч рублей

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3272529

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Turbo4x4 сказал:

Можно подсчитать, сколько миллионов машин до Ефремова проехали по дороге, не соответствующей всем этим условиям, и ничего. А бедненькому бухому Мише просто не повезло... )))))))

Всё выглядит, как будто он просто заснул по синьке- долго по прямой ехал, сморило.

А в самом конце перед ударом рулём он всё же вильнул, это видно. И приглядитесь- тормоза он тиснул уже на встречной полосе. Так что ни неисправность рулевого, ни отсутствие тормозов не проканают.

Можно и посчитать...

Но адвокат может вцепиться именно в данную ситуацию. Зачем ей миллионы других.

Тиснул? А может их "не было"...просто стопы загорели. 

В общем ей есть на чём играть. А доеба@ся можно даже до коэффициента светоотражения разметки...

Будем ждать. Но затянется КМК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все видно и так. Сидит он под домашним арестом со всеми удобствами. А просто чел парился бы в сизо, смягчение режима на лицо, отмажут его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, stvoll сказал:

Экс-чиновница сбила ребенка и отсудила у его семьи 120 тысяч рублей

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3272529

Мда, охренеть ушлые гады!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, climbing сказал:

Мда, охренеть ушлые гады!

Не хочу занимать какую то сторону, но...

Вроде как мальчишка был не прав. Выезжал с грунтовки на дорогу с покрытием...Ущерб нанесён. Должен быть оплачен. Не?

Иногда "онижедети" не прокатывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, gkeu сказал:

Не хочу занимать какую то сторону, но...

Вроде как мальчишка был не прав. Выезжал с грунтовки на дорогу с покрытием...Ущерб нанесён. Должен быть оплачен. Не?

Иногда "онижедети" не прокатывает...

Андрей, тетя не заметила пацана на велике в садовом обществе. У парня куча переломов! Ей хоть бы хны, поломала об него зеркало, поцарапала дверь. Но за свой кусок железа удавиться, а на жизнь ребенка плевать, нет совести у ссуки, еще денег заработала. Блин слов нету, одни междометия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомните, здесь многие не верили, что футболисты сядут. Однако сели. Соблюдали режим, сотрудничали с администрацией.

И это сядет. Преступление тяжкое.

Не небольшой тяжести, не средней тяжести, тяжкое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, climbing сказал:

Андрей, тетя не заметила пацана на велике в садовом обществе. У парня куча переломов! Ей хоть бы хны, поломала об него зеркало, поцарапала дверь. Но за свой кусок железа удавиться, а на жизнь ребенка плевать, нет совести у ссуки, еще денег заработала. Блин слов нету, одни междометия!

Андрюха...мы же ничего не знаем, а уже даем оценки.

Там был п. переход? Не знаем. А знаем, что был перекресток с ГРУНТОВОЙ дорогой. По ПДД дорога с покрытием имеет приоритет перед грунтовкой. Мальчишка выезжал с грутовки? Да. Имел приоритет? Нет. 

Это из того, что знаем...

Выходит виновник лисапедист. Мы же по законам живем...не по понятиям и не по эмоциям. Поэтому и решение такое суд вынес...по букве закона. Суда Линча у нас нет.

Я никого не защищаю. Просто трезво смотрю на ситуацию...из того, что известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жили б мы в Англии, букмекерские конторы уже принимали ставки на:

а) сядет/не сядет

б) если сядет,  то на сколько

в) срок будет реальный или условный

г) выйдет ли по УДО или амнистии

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Giacomo сказал:

Вспомните, здесь многие не верили, что футболисты сядут. Однако сели. Соблюдали режим, сотрудничали с администрацией.

И это сядет. Преступление тяжкое.

Не небольшой тяжести, не средней тяжести, тяжкое.

 

Саша, напомни, чем кончилось дело ДТП с "Лукойлом" на Ленинском проспекте в Москве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, gkeu сказал:

Андрюха...мы же ничего не знаем, а уже даем оценки.

Там был п. переход? Не знаем. А знаем, что был перекресток с ГРУНТОВОЙ дорогой. По ПДД дорога с покрытием имеет приоритет перед грунтовкой. Мальчишка выезжал с грутовки? Да. Имел приоритет? Нет. 

Это из того, что знаем...

Выходит виновник лисапедист. Мы же по законам живем...не по понятиям и не по эмоциям. Поэтому и решение такое суд вынес...по букве закона. Суда Линча у нас нет.

Я никого не защищаю. Просто трезво смотрю на ситуацию...из того, что известно.

Да видел я этих баб за рулем. Едет как на танке, все уступать должны. Если бы ехала медленно, среагировала бы, это же ребенок, какой с него спрос то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, climbing сказал:

Да видел я этих баб за рулем. Едет как на танке, все уступать должны. Если бы ехала медленно, среагировала бы, это же ребенок, какой с него спрос то? 

Да я тоже видел и вижу каждый день...Эмоции это. Есть "буква закона"

Спрос с родителей...

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ren Ren сказал:

Жили б мы в Англии, букмекерские конторы уже принимали ставки на:

а) сядет/не сядет

б) если сядет,  то на сколько

в) срок будет реальный или условный

г) выйдет ли по УДО или амнистии

;)

Это в Англии...там наверное законы для всех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, gkeu сказал:

Это в Англии...там наверное законы для всех...

Сомневаюсь, вон им как при коронавирусе страховки медицинские обнулили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Англии прецедентное право - при разборе смотрят, как решали в похожем случае ;) А если крутой адвокат сумел убедить судью, что в данном случае всё по другому, то по другому и будет. Потом станут ссылаться на этот пример. До следующего крутого ;)

 

ЗЫ это я сильно упрощаю, разумеется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, climbing сказал:

Сомневаюсь, вон им как при коронавирусе страховки медицинские обнулили.

Всем обнулили? Или только бедным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ren Ren сказал:

В Англии прецедентное право - при разборе смотрят, как решали в похожем случае ;) А если крутой адвокат сумел убедить судью, что в данном случае всё по другому, то по другому и будет. Потом станут ссылаться на этот пример. До следующего крутого ;)

 

ЗЫ это я сильно упрощаю, разумеется

А зачем им тогда законы...Так, по старым примерам бы и жили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем обнулили. Больше того - частные клиники мобилизовали как в войну. И по хер твоя частная страховка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, gkeu сказал:

А зачем им тогда законы...Так, по старым примерам бы и жили :)

 

Так у них есть ныне действующие законы аж 13 века. Это Англия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ren Ren сказал:

Всем обнулили. Больше того - частные клиники мобилизовали как в войну. И по хер твоя частная страховка.

Так значит закон все таки для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ren Ren сказал:

 

Так у них есть ныне действующие законы аж 13 века. Это Англия.

Так и омерике так же аднака. Там столько дурацких, но до сих пор действующих законов в достатке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, gkeu сказал:

Так значит закон все таки для всех.

 

Насколько мне известно, никакого специального закона не было, т.е. народ не мог знать и предполагать, что именно так и будет.

Объявили в стране ЧС и разрешили правительству действовать по обстоятельствам, а не по законам.

Вот это и выбесило тех, кто хорошие страховки покупал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ren Ren сказал:

 

 

Объявили в стране ЧС и разрешили правительству действовать по обстоятельствам, а не по законам.

 

Про "всех" я спрашивал в ответ на пост № 140...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, gkeu сказал:

Выходит виновник лисапедист. Мы же по законам живем...не по понятиям и не по эмоциям. Поэтому и решение такое суд вынес...по букве закона.

хочется верить ....

в Германии  , из пережитого...

 , велосипедистка пересекала дорогу  , авто ехало с превышением скорости, сбил, насмерть....

экспертиза... ехал бы с  норм скоростью  не смог бы  предотвратить ...

в итоге ... ни извинений ни сочувствия... 

я оплатил счет за ремонт авто

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.