Перейти к публикации

Резонансные ДТП и их итоги


Turbo4x4

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Andrzej сказал:

Это не может быть быть нормальным! Так любого можно обвинить в подлости, положив на его имя сумму денег.

Ну да...есть такая вероятность.

К примеру, зная номер, карты закинуть человеку бабки и...потом обвинить во взятке. И хер отвертишься...деньги то на счету и происхождение объяснить не сможешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, gkeu сказал:

Ну да...есть такая вероятность.

Ну на каждую ххххх с резьбой, должны быть контрмеры: заявление о перечислении энной суммы с реквизитами переводчика, заявление о НЕ примирении сторон или типа того. Адвокатом виднее. Это их хлеб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите. Каждый водитель, который задавил кого-то, должен возместить материальный вред, который как правило гасится полисом ОСАГО, и моральный вред.

Вот по ОСАГО хошь подавай на возмещение, хошь не подавай, если денег у тебя валом, это твле ПРАВО, не обязанность.

А вот возместить моральный вред это обязанность виновного. И он эту обязанность (в силу закона, не в силу договора, прочуйствуйте разницу) добровольно сам исполняет, загнав бабки нотариусу.

Если не загоняет, с него можно сдернуть по суду. Но как правило, немного.

Если по суду.

Изменено пользователем Giacomo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заявление  о примирении бывает (но не в этой категории дел).

Заявление о непримирении не бывает. Его просто не приобщат, если некто сдуру таковое напишет.

Представьте: тишь, да гладь. Все спокойно. Вдруг некто нервный пишет в суд:  Я НЕ ХОЧУ С НЕЮ РАЗВОДИТЬСЯ!!!

Ему скажут - а кто собирается с тобой разводиться, придурок?

Нет на этот счет никакого заявления.

Завязывай пить!

Изменено пользователем Giacomo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот про ОБЯЗАТЕЛЬСТВО компенсации морального вреда... как-то это... Так и маньяк-убийца получается может компенсировать моральный вред.

Кто оценит в рублях жизнь человека?

Это ТОЛЬКО при примирении  и договоренности сторон.

Изменено пользователем Andrzej
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrzej сказал:

Вот про ОБЯЗАТЕЛЬСТВО компенсации морального вреда... как-то это... Так и маньяк-убийца получается может компенсировать моральный вред.

Наверное может, но это не повлияет на приговор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница: за загубленную жизнь -УГОЛОВНОЕ дело (УГОЛОВНОЕ судопроизводство)  и приговор в годах лишения свободы.

Возмещение морального (и / или материального) вреда, буде таковое учинено уголовным преступлением, это ИСКОВОЕ производство.

В идеале можно подать гражданский иск о возмещении вреда в уголовном процессе. Но зачастую судьи отказывают и говорят (пишут) : мне тут писанины с уголовщиной выше крыши, идите нафуй со своим гражданским иском в отдельное исковое производство в гражданскую судебную коллегию. Фули я их работу делать буду? Они такую же зарплату получають.

Пость они разруливают эту нудьгу, кто как там морально страдал, и была ли эта мораль вообще, в принципе.

Изменено пользователем Giacomo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге чья-то жизнь, трагедия, скатывается в банальную канцелярщину.

Кто предупрежден, тот готов, вооружен и действует.

Остальные (приблажные) говорят в ужасе: - Господа, вы звери. Вы звери, господа.

Это чудовищно, это бесчеловечно!

Увы, через параграф еще никому не удалось перешагнуть.

Нужно быть готовым к этому.

А в жизни - потерпевшие на эмоциях, обвиняемый с помощью адвокатов на параграфе.

В борьбе эмоций и параграфа кто победит?

Ото ж...

Изменено пользователем Giacomo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у маньяка-убийцы будет какое-либо (недешевое) имущество, а так же решение суда о возмещении материального вреда, причиненного убийством любимого дядюшки, то имущество будет реализованно и бабки выплачены потерпевшему , убитому горем, племянничку.

 

Изменено пользователем Giacomo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 июля 2011 года в Подмосковье, управляя автомобилем Volvo XC90, Радзинский, выехав на полосу встречного движения, спровоцировал ДТП с Nissan X-Trail, в результате которого погибла 24-летняя девушка. По словам супруги писателя, после аварии он перенёс инфаркт. В больнице его состояние, как утверждают, начало ухудшаться, но затем, через два месяца, он выписался из больницы. Во время следствия Радзинский полностью признал свою вину.

Следствие затянулось, потому что Радзинский отказывается приходить на допросы в полицию. Как сообщил следователь, писатель утверждал, что не может прийти на беседу из-за плохого самочувствия.

В дальнейшем сроки следствия по делу о ДТП неоднократно продлевали. Спустя полгода по результатам повторной экспертизы с Радзинского были сняты все обвинения и следствие в его отношении прекращено. В то же время в совершении аварии был обвинён водитель «Ниссана» Кирилл Чопоров. Родители Марии Куликовой и Кирилла Чопорова подали апелляционную жалобу. В ряде экспертиз была установлена вина обоих водителей, но окончательная экспертиза МАДИ установила единоличную вину Радзинского.

В 2014 году дело было закрыто по амнистии в честь 20-летия Конституции РФ, после того как Радзинский признал вину и попросил о снисхождении. 2 апреля 2015 года суд взыскал с Радзинского два миллиона рублей в качестве возмещения морального вреда в пользу отца погибшей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrzej сказал:

10 июля 2011 года в Подмосковье, управляя автомобилем Volvo XC90, Радзинский, выехав на полосу встречного движения, спровоцировал ДТП с Nissan X-Trail, в результате которого погибла 24-летняя девушка. По словам супруги писателя, после аварии он перенёс инфаркт. В больнице его состояние, как утверждают, начало ухудшаться, но затем, через два месяца, он выписался из больницы. Во время следствия Радзинский полностью признал свою вину.

Следствие затянулось, потому что Радзинский отказывается приходить на допросы в полицию. Как сообщил следователь, писатель утверждал, что не может прийти на беседу из-за плохого самочувствия.

В дальнейшем сроки следствия по делу о ДТП неоднократно продлевали. Спустя полгода по результатам повторной экспертизы с Радзинского были сняты все обвинения и следствие в его отношении прекращено. В то же время в совершении аварии был обвинён водитель «Ниссана» Кирилл Чопоров. Родители Марии Куликовой и Кирилла Чопорова подали апелляционную жалобу. В ряде экспертиз была установлена вина обоих водителей, но окончательная экспертиза МАДИ установила единоличную вину Радзинского.

В 2014 году дело было закрыто по амнистии в честь 20-летия Конституции РФ, после того как Радзинский признал вину и попросил о снисхождении. 2 апреля 2015 года суд взыскал с Радзинского два миллиона рублей в качестве возмещения морального вреда в пользу отца погибшей.

Вот это стандартная схема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот пункт первый:

Цитата

Актер Михаил Ефремов, находящийся под домашним арестом после ДТП в центре Москвы, «очень плохо» себя чувствует. Об этом сообщил его адвокат Эльман Пашаев.  Ефремову плохо «и душевно, и физически», уточнил Пашаев.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо. Ну дык ясное дело, бухать то нельзя. С чего  ему хорошо будет?

Схема-то стандартная.

Но амнистии не каждый год бывают. Но в этом должна быть по случаю юбилея Победы.

Как правило под амнистию попадают нетяжкие и средней тяжести преступления, совершенные впервые. У Ефремова тяжкое.

Как будет посмотрим.

Да и состояние здоровья не сильно поможет. От уголовного преследования здоровье редко у кого улучшается. У кого ничего не болело заболит, а уж если чего болело, то держись...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ефремова недолюбливаю. Батька у него да, глыба, уважаю. Михаил, конечно не дотягивает. Но и не бездарь, безусловно. Не Олечка Бузова. Талантлив, тут не поспоришь. 

Сесть, по-моему мнению - должен.Тем паче, что деньги есть. Ниче страшного отсидит, ща с баблом можно таки неплохо отсидеть, масса примеров. Не на лесоповал пошлют, и не железо пескоструить, как Стрельцова( хотя следовало б именно что на тяжелые работы, полезно) Ну посидит, рукавички пошьет, а то и того делать не будет. Ниче страшного. Сам довы@бывался. То, что был пьян и дескать плохо соображал - ваще не отмазка. Я хорошо знаю что такое запой и как он ломает сознание. Сам запойный алкаш. Но никогда не считал, что это какое-то смягчающее обстоятельство. Многих знаю, кто считает нормой наговорить по пьянке х@йни, а на утро как ни в чем не бывало, мол да че вы, я пьяный был, че с меня взять. Не соображал ниче. Это первый шаг. Дальше больше. И опппа! Получили Ефремова. 

Но! Первопричина, того, что он вообще сел за руль, как мне кажется не в этом. Как тут уже говорили - очень много тех, кто после подобного ваще не сел. Дети элиты, чиновники, фсбшники, менты, да много примеров. И вот они не сели и не сядут. Точно за это же. А то и хуже. И вот пока эти примеры будут - будут еще Ефремовы. Примеры того, что от ответственности можно уйти за бабло или воспользовавшись связями. Они наверняка были всегда, эти примеры, вопрос в количестве. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вот, все и договорились. А вы переживали. И талант не сядет, и родственники компенсацию получат. Все будет в ажуре, только член на абажуре. 6 лет условно, через пару амнистируют, родственники согласились встретиться по договорняку. Звезда под сроком будет ездить пассажиром, все будут живы. И, кстати, папа убийцы тот еще был алкаш и буян, просто невменяемый под градусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несмотря на готовность брата погибшего обсудить компенсацию, адвокат Захаровых не принял предложение. Об этом сообщает "Рамблер". 

Адвокат опроверг появившиеся ранее в ряде СМИ данные о том, что близкие Захарова якобы согласились получить деньги от Ефремова, и назвал их фантазиями. 

Изменено пользователем Andrzej
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, мак сказал:

И, кстати, папа убийцы тот еще был алкаш и буян, просто невменяемый под градусом.

Ну я не про уровень алкашества говорил, а про талант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Ленинградец сказал:

Михаил, конечно не дотягивает. Но и не бездарь, безусловно. Не Олечка Бузова. Талантлив, тут не поспоришь. 

Спорить не буду, но талантов его нигде не наблюдал. В театрах правда не бывал, не лицезрел, а судя по фильмам- обыкновенный проходной актёришко. Только на папином имени и вылез, династия, хрен ли... Ни одной серьёзной роли не вспомню, всё придурковатое какое-то. Как впрочем и весь наш сра...й бомонд.

Мне всегда противен был.

Отмажется. Следствие затянут, родственники на деньги поведутся через месяц-два. Трёху условно дадут и всё.

Я не кровожадный, сам в былые времена не раз под сливой за руль садился, всё могло быть. Меня бы не отмазывали, не дай Бог что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Rex86 сказал:

Спорить не буду, но талантов его нигде не наблюдал. В театрах правда не бывал, не лицезрел, а судя по фильмам- обыкновенный проходной актёришко. Только на папином имени и вылез, династия, хрен ли... Ни одной серьёзной роли не вспомню, всё придурковатое какое-то. Как впрочем и весь наш сра...й бомонд.

Мне всегда противен был.

Отмажется. Следствие затянут, родственники на деньги поведутся через месяц-два. Трёху условно дадут и всё.

Я не кровожадный, сам в былые времена не раз под сливой за руль садился, всё могло быть. Меня бы не отмазывали, не дай Бог что.

Вить, с кем сравнивать, с кем сравнивать. Со старой гвардией вообще бессмысленно. Как я считаю. А на фоне засилья совершенных бездарей ... 

Впрочем я тож чет серьезных ролей-то не помню.... 

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас крутят по разным каналам фрагменты его ролей в театрах- какой-то гротеск сплошной. То он в костюме мотылька (с его-то пропитой рожей), то ещё что-то 

подобно-костюмированное. Ценник за выход озвучивали- полтора за спектакль, 500 за антрепризу. Я бы понял и одобрил такие расценки для Лебедева или Папанова, но тут- не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Turbo4x4 сказал:

Сейчас крутят по разным каналам фрагменты его ролей в театрах- какой-то гротеск сплошной. То он в костюме мотылька (с его-то пропитой рожей), то ещё что-то 

подобно-костюмированное. Ценник за выход озвучивали- полтора за спектакль, 500 за антрепризу. Я бы понял и одобрил такие расценки для Лебедева или Папанова, но тут- не пойму.

Телек  вещь противная что сказали то крутят.😂😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, guderean сказал:

Телек  вещь противная что сказали то крутят.😂😂

Эт точно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Turbo4x4 сказал:

Ценник за выход озвучивали- полтора за спектакль, 500 за антрепризу. Я бы понял и одобрил такие расценки для Лебедева или Папанова

Так то ж ЛЮДИ(!) были!! Тоже слова против не сказал бы.

А нынешним чмырям такие бабки платить- и понимать не хочу. "Актёрская профессия- адский труд!"....

Мля, не знают оне что такое адский труд. Помбуром в нефтянке, сварщиком на нефтепроводах в тайге и тундре, водителем, строителем, слесарем.... И за копейки. Вот это "адский труд"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Rex86 сказал:

Спорить не буду, но талантов его нигде не наблюдал. 

Он чтец талантливый...Читает не хуже Филатова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи, как хорошо, что я совсем не знаком с современным российским искусством. От слова совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, gkeu сказал:

Он чтец талантливый...Читает не хуже Филатова.

Чтец я и сам талантливый- с выражением и вдумчиво. Но "про себя"

А Филатову он и в подмётки не годится, ни как актер, ни как человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rex86 сказал:

Чтец я и сам талантливый- с выражением и вдумчиво. Но "про себя"

А Филатову он и в подмётки не годится, ни как актер, ни как человек.

Я не про "актера" и не про человека...я про чтеца так то...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, gkeu сказал:

.я про чтеца так то..

Андрей, да смешно это и грустно. Заслуженный, народный, чтец.

Мне вообще-то похрен что с ним будет. Но если я привык отвечать за свои слова и поступки, пусть и "заслуженные" отвечают так же. Только не будет этого. Откупится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Rex86 сказал:

Андрей, да смешно это и грустно. Заслуженный, народный, чтец.

Мне вообще-то похрен что с ним будет. Но если я привык отвечать за свои слова и поступки, пусть и "заслуженные" отвечают так же. Только не будет этого. Откупится.

А я что, кого то защищаю или оправдываю?

И мне вот не похрен...должен отвечать. На нем жизнь человеческая. 

А чтец...так просто констатирую факт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всучить денег, когда другая сторона не хочет брать, это вопрос техники. Считайте, что деньги уплочены.

Потерпевших несколько.

Одни возьмут, другие откажутся. И как считать? Недовзяли? Недозабрали?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.