Перейти к публикации

Резонансные ДТП и их итоги


Turbo4x4

Рекомендованные сообщения

Все мы наблюдаем периодически в СМИ громкие резонансные преступления- то чувак целую остановку снёс, не справившись с управлением, то автоледи перепутав педали задавила на ступеньках молодую женщину, пьяный чиновник убил семью во встречном автомобиле- или пьяный футболист, двигаясь по встречке убил нескольких человек.

В принципе, вина почти всегда очевидна, особенно когда присутствует видеозапись наружки или регистратора.

 

Вопрос:

Есть ли какой-нибудь сайт, который отслеживает финалы таких происшествий?

Где можно прочитать- да, футболиста посадили на 8 лет, да, женщине из Лексуса дали 5 лет колонии и так далее?

 

А то пошумели месяцок, а через полгодика все уже и забыли... А там уже и отмазываться можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А там уже и отмазываться можно.
так и отмажутся. Сайта нет, надо самому следить по новостям или искать в ЖЖ фанатов.

 

Я помню историю, когда двух сестер сбили в Иркутске. Так там итог - амнистия. Сперва отсрочки по беременности на 14 лет, а потом ... ну не думаю, что реально отсидит. А это была дочь председатели избиркома. Матери пришлось на год покинуть пост, а потом вернулась, как поутихло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно, по своему региону не трудно отслеживать. Вот, к примеру. наша деревня.

 

2 ноября 2013 года. Пьянь на внедорожнике пролетает на красный и буквально вминает женщину (судья арбитражного суда) в стоящий на светофоре автобус. Плюс погибает пассажир (сын не последнего в нашей деревне человека). У водителя автобуса нервный срыв. Водитель Илья Климов остаётся живым, его закрывают в СИЗО.

 

Начинается суд-муд.  Потерпевшие непростые, у злодея непростая авторитетная мама.

 

11 июля 2014 года районный суд приговаривает Климова к 4 года 10 месяцам лишения свободы в колонии-поселении и лишения водительских прав на 3 года.

Климов и мама считают приговор излишне жестоким. Обжалуют.

Родственники погибших считают приговор слишком мягким. Обжалуют.

 

17 ноября 2015 года, Верховный суд республики приговоривает Климова к 5 годам 8 месяцам и 25 дням лишения свободы в исправительной колонии общего режима, а также лишает его права управления транспортным средством на 3 года.

 

Климов в турме.

Стороны приговором вновь не довольны. Вновь обжалуют.

 

Думаю, вот как то так можно отслеживать по своим регионам и делать мини-обзоры.

Видео кошмарного ДТП прилагаю.

 

http://www.youtube.com/watch?v=uDIjZcYbp9g

post-8719-0-05238400-1457085262_thumb.jpg

post-8719-0-35952200-1457085280_thumb.jpg

post-8719-0-91023000-1457085291_thumb.jpg

post-8719-0-49853700-1457085304_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шанс обычного смертного, или чиновника(и его родственников) совершить резонансное ДТП примерно одинаков - вся разница заключается в последующем наказании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну смотрите. Вот сейчас под амнистию в т.ч. и за ДТП с нехорошими последствиями попало народу немало. У нас под амнистию попал еще и один судья-мудак, бухим устроивший ДТП, где получил травмы, а затем скончался человек. Но про обычных людей не написали в местной прессе, а про него написали, хотя он бы предпочел исчезнуть из медиапространства навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно я в эту тему влезу со своими "возмущалками"? Просто мне кажется, что она самая близкая.

Насчет блатных убийц за рулем, у нас как-то спокойно.

А вот эта фигня вызвала полное недоумение.

 

Обвиняемый в жестоком убийстве мужчина в понедельник пришел на заседание по своему делу пьяным, поэтому судья решил отправить его протрезвляться в арестную камеру и назначил новое заседание на в вторник. 

По данным следствия, преступление произошло 8 марта 2010 года, когда родившийся в 1971 году Евгений прежде всего избил пострадавшего мужчину металлическим предметом, а затем дважды выстрелил в него. Поскольку полиция не смогла сразу же задержать Евгения, он продолжил совершать преступления. Так, в 2011 году ему назначили наказание за наркопреступление, тяжкое нарушение общественного правопорядка и присвоение имущества, в 2013 году ему было назначено наказание по статье об обращении в рабство.

В конце концов полиция увязала Евгения и с совершенным в 2010 году убийством, но до понедельника он находился на свободе. В понедельник утром судебный секретарь почувствовал, что от вошедшего в зал суд Евгения пахнет алкоголем, у него была выявлена легкая степень опьянения. Хотя сам он утверждал, что пил валерьянку, судья отправил его протрезвляться в арестный дом, Евгений вновь предстанет перед судом во вторник.

В случае обвинительного приговора Евгению грозит лишение свободы сроком до пожизненного.

 

Т.е. если коротко... мужику, имеющему уже несколько судимостей, пожизненное светит за убийство, а он до суда гулял на свободе. И закрыли его пока только чтоб протрезвел.

Т.е. он спокойно гуляет по городу, в ожидании суда. Отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Сайта нет, 

 

 

 

Как нет? Есть! У каждого районного суда есть свой сайт. Там есть карточка поиска и можно зная фамилию подсудимого не только следить онлайн за ходом дела, но и почитать обезличенный приговор, а не собирать сплетни по сети и в газетах с ТВ.

Вот, смотрите - знакомое фамилие:

https://donecky--ros.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=r&delo_id=1540006&case_type=0&new=0&U1_DEFENDANT__NAMESS=%D1%E0%E2%F7%E5%ED%EA%EE&U1_CASE__CASE_NUMBERSS=&delo_table=U1_CASE&U1_CASE__ENTRY_DATE1D=&U1_CASE__ENTRY_DATE2D=&U1_CASE__JUDGE=&U1_CASE__RESULT_DATE1D=&U1_CASE__RESULT_DATE2D=&U1_CASE__RESULT=&U1_EVENT__EVENT_NAMESS=&U1_EVENT__EVENT_DATEDD=&U1_DEFENDANT__VERDICT_DATE1D=&U1_DEFENDANT__VERDICT_DATE2D=&U1_DEFENDANT__RESULTSS=&U1_DEFENDANT__LAW_ARTICLESS=&U1_PARTS__PARTS_TYPESS=&U1_PARTS__NAMESS=&U1_CASE__VALIDITY_DATE1D=&U1_CASE__VALIDITY_DATE2D=&U1_DOCUMENT__PUBL_DATE1D=&U1_DOCUMENT__PUBL_DATE2D=&Submit=%CD%E0%E9%F2%E8#

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как еще? Все, что надо - видно. Такой же сайт есть и у Арбитражного суда. Когда по тв рассказывают о личном банкротстве бывшего хозяина Черкизона, лезем и смотрим, что там и как. А по ТВ вам расскажут, слушайте больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно возмутил мудак, который в Питере пешехода инвалида в канал сбросил, тот чудом выбрался и остался жив !  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно возмутил мудаком, который в Питере пешехода инвалида в канал сбросил, тот чудом выбрался и остался жив !  

Вот тоже- что с ним? (с мудаком)- судят, или отпустили?

Проблема в том, что через пару месяцев уже никто не помнит их фамилий, и на сайте соответственно особо не поищешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


судят, или отпустили?

 

Не знаю, я новости по радио в машине слушаю и бегло в сети просматриваю - там как по ТВ долго не мусолят.

Надо поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Против агрессивного водителя, который после небольшого инцидента избил и сбросил в воду прохожего на глазах у очевидцев, возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Жертвой нападения стал инвалид 1-й группы. В настоящее время водитель уже задержан, решается вопрос о его аресте и предъявлении обвинения. Ему грозит от шести до 15 лет лишения свободы."

 

 

"По сообщению в пресс-службы СК РФ по Санкт-Петербургу, водителем оказался генеральный директор одной из коммерческих структур, 30-летний Максим Чешев. Как уточняет «Фонтанка.ру», Чешев владеет долями в небольших логистических фирмах и занимает должность гендиректора ООО «СДС Сервис» – подразделения крупной компании СДС. Она известна в Санкт-Петербурге тем, что много лет обеспечивает безопасность всех крупнейших культурно-зрелищных мероприятий города. В партнерах СДС – Смольный и хоккейный СКА, а в клиентах – Элтон Джон и Deep Purple."

 

Этот сидит уже: "Напомним, что это далеко не первая скандальная дорожная разборка, которая произошла в Санкт-Петербурге за последнее время и привела к серьезным последствиям для виновника. Так, в сентябре пять лет заключения в колонии общего режима получил ведущий радиостанции «Европа Плюс» в Санкт-Петербурге Владислав Гросс. Диджей жестоко покалечил битой пешехода, который мешал проехать его машине. Инцидент случился осенью 2013 года. Тогда Гросс двигался по карману, расположенному параллельно основной проезжей части. Там он совершил наезд на пешехода. Возмущаясь, что потерпевший мешает ему проехать, популярный диджей высказал оскорбление в адрес прохожего и ударил кулаком в лицо. Затем Гросс продолжил движение, однако увидев, что мужчина пытается догнать автомобиль, остановился и нанес ему несколько ударов по голове бейсбольной битой. Сила наносимых мужчине ударов была такова, что бита раскололась. Суд признал Гросса виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека)."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, один не откупился...

 

А вот случай, который я упоминал в начале- футболист питерского Динамо (из какой-то жопной лиги) ехал по Новоприозерскому шоссе, разделённому четырьмя отбойниками, навстречу движению на бешеной скорости.

Пьяный вусмерть.

В результате 2 погибли, 3 ранены.

Часто там езжу, и поймал себя на мысли- что не буду готов к появлению встречного на двух полосах, ограниченных отбойниками...

post-1779-0-04307000-1457110173_thumb.jpg

 

Так вот- в Сентябре 15-го, сразу после ДТП суд (неумолимый, как было сказано) избрал мерой пресечения арест на 2 месяца.

А дальше- никаких известий.

Футболиста зовут Александр Ильин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фамилия известна (всегда можно нарыть в сети), район города, где произошло преступление, тоже известен. Судить будут там, где все произошло. Ищи - не хочу.

В поисках нужного фигуранта бывало всю область шерстили, а это почти полсотни районов + Ставропольский и Краснодарский края, с КБР, КЧР и РА в придачу. А там и однофамильцев выскакивало - нормально так.  Находили.

А попутно и про знакомых человечков прелюбопытная информация могёт всплыть. А уж предполагаемых бизнес-партнеров поставить в неудобное положение можно легко.

 

 

Да, один не откупился...

Та не, сейчас вектор такой идет, что не особо откупишься. Гайки закручивают не спеша, но неотвратимо. Количество таких "эпизодов" постепенно уменьшается, а стоимость мероприятия повышается до неприличных размеров, что сводит на нет весь цимес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статистика (а она неумолима) говорит о том, что если мера пресечения - стража, то приговор будет на 99.99% связан с реальным лишением свободы без всяких отсрочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Статистика (а она неумолима) говорит о том, что если мера пресечения - стража, то приговор будет на 99.99% связан с реальным лишением свободы без всяких отсрочек.

Ага. Как минимум, на срок отсидки до суда, плюс еще чуть-чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, российский СИЗО тоже, знаете ли не курорт. Более чем. Шавенкова - то дело давнее. Сейчас там срокА увеличили неслабо.

Угробил человека - до пяти.

Угробил, будучи бухим - до семи.

Погибли два и более - до семи и до девяти если был пьяным.

 

Андрюша, ты только Васильеву не вспоминай. Это ваша с Олегом Вайпером и Айратом лепшая подруга. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! :)

 

 


Та не, сейчас вектор такой идет, что не особо откупишься. Гайки закручивают не спеша, но неотвратимо. Количество таких "эпизодов" постепенно уменьшается, а стоимость мероприятия повышается до неприличных размеров, что сводит на нет весь цимес.

наив?

 

Дочери депутата дали 3,5 года колонии-поселения за смертельное ДТП Иркутский суд признал Юлию Киселёву виновной в гибели двух человек.

алко+2х200

http://lifenews.ru/news/179705

 

Отправлен в колонию водитель внедорожника, сбивший роллера на переходе «Тойота ленд крузер» на большой скорости проехал на красный сигнал светофора.

Суд приговорил его к 2,5 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Также Романа Яковлева лишили на 3 года права заниматься деятельностью, связанной с управлением автомобиля.

побег+сопротивление+200

http://lifenews.ru/news/188219 

 

далее продолжать?

С уважением ко всем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, российский СИЗО тоже, знаете ли не курорт. Более чем. Шавенкова - то дело давнее. Сейчас там срокА увеличили неслабо.

Угробил человека - до пяти.

Угробил, будучи бухим - до семи.

Погибли два и более - до семи и до девяти если был пьяным.

 

Андрюша, ты только Васильеву не вспоминай. Это ваша с Олегом Вайпером и Айратом лепшая подруга. 

Чой то ? Какая она мне подруга ?! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну, российский СИЗО тоже, знаете ли не курорт. Более чем. Шавенкова - то дело давнее. Сейчас там срокА увеличили неслабо. Угробил человека - до пяти. Угробил, будучи бухим - до семи. Погибли два и более - до семи и до девяти если был пьяным.
приведённые мной примеры из самых свежих...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя "любимица" Маргарет Аракелян сам Чуров за нее извинился и... дальше ничего не слышно....

Чуров извинился за подчиненную. Она на Mercedes наехала на активиста: "Я госслужащая" (ВИДЕО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чой то ? Какая она мне подруга ?! ;)

Та наша она подруга. Вы ее лепите куда не попадя, а я ее отмазую все время. Да Бог с ней.

 

Артем, ну во-первых реальный срок ей дали. Во-вторых обвинитель просил шесть. В- третьих сегодня апелляция была, надо еще глянуть, не накинули ли?

В четвертых сам же закон предусматривает перечень смягчающих вину обстоятельств, которые всем уменьшают размер наказания. А в-пятых не зная материалов уж высказывать оценки не очень правильно.

А сидят они все в поселениях как правило. Ну не в "Черный же Дельфин" за неумышленное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя "любимица" Маргарет Аракелян сам Чуров за нее извинился и... дальше ничего не слышно....

Чуров извинился за подчиненную. Она на Mercedes наехала на активиста: "Я госслужащая" (ВИДЕО)

Дура. Но за это не сажают.

А Чурова-то задвинул ВВП. Вишь оно как. Подумать надо, за кого извиняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.