Перейти к публикации

Мужской ужин.


Vanderlor

Рекомендованные сообщения

"На кухне" - самый страшный раздел сайта.

Посмотришь,почитаешь и разз, уже толстый.

Но лица то улыбаются,душа то поет.

Значит это хорошо.

С добрым утром,страна :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Третий час ночи!!!

Да ладно? Еще сегодня, а не уже завтра. Сейчас 23:14  15 февраля. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, а разве из красной рыбы строганину делают?  :unsure:

Ещё как! С водочкой очень приятственно. Да и что же делать, если в наших краях муксуна и прочих благородных речных рыбок нет. Одна моя знакомая, когда я ещё учился в институте, всем рыбным блюдам предпочитала строганину из ершей.  :) Так я ей специально привозил замороженных, сопливых и колючих. :rolleyes:

 

 

"На кухне" - самый страшный раздел сайта. Посмотришь,почитаешь и разз, уже толстый.

 

Это, конечно, не сильно приятно, но не так уж и страшно. Как по мне, так единственный серьёзный недостаток кухонного раздела - недостаточное освещение основной темы форума - ножей. Уж если готовим, то надо и роль ножей отображать, особенности, плюсы и минусы конкретных ножей для конкретных целей. Не забуду тему Сергея про билтонг, которая пылится где-то в швейцарском разделе. Там была ярко освещена тема викса.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Рыбку не могу разглядеть...Жареная? Копченая? Соленая?

Не знаю, что там на самом деле, но я вижу жареный окушков. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не самое хорошее сочетание с вином...Не?

Почему? Посмотри на кухню средиземноморцев, рыба в любом виде и вино. Отлично сочетается... если пива нет. )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему? Посмотри на кухню средиземноморцев, рыба в любом виде и вино. Отлично сочетается... если пива нет. )))

Белое сухое вино к рыбе просто прекрасно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белое сухое вино к рыбе просто прекрасно!

Тут - красное. Но классное.

Лично я могу окушков и под белое и под красное и под столовое номер 21 и под спирт.

И очень хорошо сочетается.

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я могу окушков и под белое и под красное и под столовое номер 21 и под спирт. И очень хорошо сочетается. С ув.

Рыбу как-то не ем,но....

если их на свежем воздухе, то подо всё что горит хорошо сочетается  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему? Посмотри на кухню средиземноморцев, рыба в любом виде и вино. Отлично сочетается... если пива нет. )))

Ну потому, что под рыбу - белое, под мясо - красное...Тут красное. Вот кусок мяса, отбитого, хорошо прожаренного...румяного, с зеленым лучком, я бы понял на этой фотке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну потому, что под рыбу - белое, под мясо - красное...Тут красное. Вот кусок мяса, отбитого, хорошо прожаренного...румяного, с зеленым лучком, я бы понял на этой фотке

Это догма, которой сами виноделы не придерживаются. :) Пьют, что хочется  и подо что хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть...Я не гурман, просто люблю вкусно пожрать :D А алкоголь не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это догма, которой сами виноделы не придерживаются. :) Пьют, что хочется  и подо что хочется.

Воистину, под свиные отбивные (ну это, в соли и перце и молотком их, и брызги со сковородки во все стороны) белое сухое слабенькое ну очень хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Средней прожарки? Извольте!

Косуля.

И в догонку,с гороховым пюре,правда не видно разреза,но поверьте-так ОЧЕНЬ средняя прожарка! Не передать,как вкусно.

С этого же куска тушил с большим количеством лука-отстой полный в сравнении.

post-5511-0-56208200-1487344986.jpg

post-5511-0-57752000-1487345011.jpg

post-5511-0-08209900-1487345182.jpg

post-5511-0-13589900-1487345225.jpg

post-5511-0-76491100-1487345269.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то не хватает на столе, и еще и в пятницу... :-)))

Пивка-бы сюда кружечку темного... М?

С ув.

П.С. И хрустящего ченить... Лучку маринованного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без мясного то же можно поужинать. 

Порезать лук (мелко)и морковь (мелкой вермишелью). Порезать картошку. На сковородку масло подсолнечное. Можно сразу все три одновременно на сковороду и пожарить на малом огне А можно морковь и лук отдельно. Затеи убрать и пожарить картошку. Затем перемешать с ранее пожареным луком и морковью. И на подставке на стол. Порезать на тарелочке свежий огурец вдоль . Посолить его. (Или у кого есть -  соленый огурчик с банки - то же неплохо. )

С холодильника горячительного охлажденного и рюмашку с полки. Налить .Опрокинуть в пасть. В одну руку - вилку .В другую - ломать хлеба бородинского или ржаного. И кушать можно. :)

И чай конечно же с сахарком. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без мясного то же можно поужинать. 

Порезать лук (мелко)и морковь (мелкой вермишелью). Порезать картошку. На сковородку масло подсолнечное. Можно сразу все три одновременно на сковороду и пожарить на малом огне А можно морковь и лук отдельно. Затеи убрать и пожарить картошку. Затем перемешать с ранее пожареным луком и морковью. И на подставке на стол. Порезать на тарелочке свежий огурец вдоль . Посолить его. (Или у кого есть -  соленый огурчик с банки - то же неплохо. )

С холодильника горячительного охлажденного и рюмашку с полки. Налить .Опрокинуть в пасть. В одну руку - вилку .В другую - ломать хлеба бородинского или ржаного. И кушать можно. :)

И чай конечно же с сахарком. :)

А потом почесать в задумчивости репу и догнаться тушенкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салом!

Сало нема дома, а вот тушенку конскую как-раз прикупил вчера несколько банок... :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом почесать в задумчивости репу и догнаться тушенкой...

 

Конская - это хорошо!

ОЛЕНИНА!!! Вещь!!! Почему то никогда нет в этой тушенке замерзших, белых кусков жира...можно хомячить не разогревая.

А я только что с Дня рождения родственника. Так что домашний ужин отменяется ;)

Кстати про сало...Отдают знакомые сало после забоя. Сами не едят, срезают. Солю сам. В горячем рассоле. Получается вкусно,  но шкурка как подошва... :( Кто как солит? Делитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шкурка как подошва

 

Плохо смолили свинью. Это не исправить. У правильно смолёной (палёной) поросюшки шкурка тонкая и нежная. Ну и кормление важно. У нас в фермерском магазине продаётся "хлебное" сырое сало, называется так потому, что кормят зерном. Шкурка на этом сале мягкая, а само сало после посола получается очень нежное и вкусное.  

А солю по разному. Самое простое - нарезать полосами, сделать поперёк надрезы, обвалять в соли, слегка стряхнуть, чтобы лишняя соль обсыпалась, обмазать мелко порубленным чесноком (соль и чеснок втереть и в разрезы), выложить в ёмкость слоями, накрыть сверху тарелкой или крышкой, придавить гнётом и оставить дня на два или три при комнатной температуре, чтобы сок пустило. Потом в холодильник (не в морозилку), хотя бы на несколько дней. Впрочем, можно раньше начинать пробовать. Но классически сало должно стоять в прохладном месте дольше, неделями. 

С аджикой. Взять хорошую, ароматную аджику без консервантов (такую очень сложно найти, но можно). Порубить много чеснока, смешать, по вкусу добавить красный жгучий перец, ароматные травы, усиливая запах и вкус аджики. А затем два варианта. Или добавить в аджичную смесь соль, обмазать сало, так же под гнёт, как в первом способе.

Или взять сало из первого способа, уже подсолившееся 2 - 3 дня, обмазать аджичной смесью и опять под гнёт. Сало в аджике лучше потом не замораживать, а просто охлаждать. Иначе теряется значительная часть аромата.

Экзотический способ, узнал от нашего старого санитара. В детстве он жил в небольшой деревеньке в тайге. Однажды сосед - дедок угостил их, пацанов, своеобразным салом. Было оно интенсивного жёлтого цвета, нежного вкуса и очень мягкой консистенции. Оказывается, этот дед солил сало в бочонках и потом закапывал их на несколько лет в землю.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рыбка это вешь,.

 

панированный лосось ,..

как раз на сдачу с ремонта машины осталось. <_<

 

 

 

post-7053-0-78872800-1487357546_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.