Перейти к публикации

Мужской ужин.


Vanderlor

Рекомендованные сообщения

Не мудрствуя лукаво, нашпиговал рульку чесноком, натёр солью и смесью перцев и на два часа в духовку в рукаве :)

post-8450-0-70165100-1472840741_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашли с другом после работы к рыбнадзору, соорудили спонтанно мужской ужин. Состав: пелядь и окунь горячего копчения, колбаса из медвежатины, колбаса и котлеты из кабана, брусника моченая, ну а все остальное - приложнение :). Фото как всегда не ахти :unsure:, но посидели не плохо.

 

 

 

post-9715-0-87012800-1473182137_thumb.jpgpost-9715-0-70709900-1473182159_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Не мудрствуя лукаво, нашпиговал рульку чесноком, натёр солью и смесью перцев и на два часа в духовку в рукаве

Блин, показалась, что голова собаки.

 

 

 


Зашли с другом после работы к рыбнадзору, соорудили спонтанно мужской ужин.

Бруснику можно отдать женщинам, а остальное... объедение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бруснику женщинам?! Под мясо - это божественно... Ну мож на любителя, конечно. Лично у меня моченая и к мясу, голубцам на ура.

Пелядь - ух завидки берут - очень люблю!

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, да я в курсе про бруснику. Это у северных народов какой0то там фермент плохо вырабатывается, оттуда и пошли брусника к мясу. У эстонцев к кровяной колбасе очень популярно брусничное варенье. :) Мне достаточно к мясу огурцов с помидорами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Состав: пелядь и окунь горячего копчения, колбаса из медвежатины, колбаса и котлеты из кабана, брусника моченая...

 

Санкции..?

Нах вам нужны заморские пармезаны и хамоны...? У вас лучшие деликатессы в мире..!!!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, да я в курсе про бруснику. Это у северных народов какой0то там фермент плохо вырабатывается, оттуда и пошли брусника к мясу. У эстонцев к кровяной колбасе очень популярно брусничное варенье. :) Мне достаточно к мясу огурцов с помидорами. :)

Не знаю про фермент у северных народов, но хозяин вчера весь вечер навелевал бруснику, говоря, что она ну уж очень полезна по мужскому делу. А мы что??? мы сначала мясо смели (особенно понравилась отварная колбаса из кабанятины), а затем и бруснику. Причем бруснику использовали исключительно как закуску. Очень даже неплохое застолье получилось. Выпили на троих 1.5 водки + 0,5 домашнего коньяка, а пришел домой, как говорится, ни в одном глазу. По ходу брусника она еще и в какой то мере нейтрализует алкоголь, ну и конечно необходимо учесть состав и количество потребленных вкусностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, брусника с крупной дичью! :rolleyes: Ферменты, неферменты... да какая разница! Главное, что это вкусно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Простой мужской ужин. Жена уехала на сутки, что ещё делать осенью в деревне, кроме как заниматься колкой дров и другими хлопотами в ожидании зимы? Готовить. 

Этот ужин начался с нескольких вводных. Во первых, за пару дней до того взял к пиву копчёные куриные пупки (желудки), но они оказались чрезмерно сухими. Решил их переработать. Во вторых, одной из собак нельзя употреблять в пищу рыбу, птицу, свинину, баранину, а можно говядину (аллергия называется). Берём для собакена говяжьи сердца, ну и себе иногда отделяем.

Сперва поставил отвариваться сердце. Отварил, поставил охлаждаться, бульон оставил для дальнейшего использования. В другой кастрюльке поставил вариться копчёные куриные желудки. Немного покипели, забросил туда же немелко порезанную морковь. Порезал остывшее сердце, почистил картошку.

post-4206-0-84683400-1474213138_thumb.jpg

Встал небольшой выбор: что добавить в суп к копчёному. Решил на этот раз приготовить суп с машем. Засыпал в кастрюлю.

Почистил и крупно порезал лук, отправил на сковородку. 

post-4206-0-74168400-1474213302_thumb.jpg

Спассеровал лук, закинул к нему порезанное сердце

post-4206-0-32245200-1474213353_thumb.jpg

Когда сердце прогрелось и начало чуть-чуть румяниться, добавил замороженную стручковую фасоль

post-4206-0-32245000-1474213427_thumb.jpg

В суп добавил порезанную картошку, долил бульон, оставшийся от варки сердца, спустя немного времени посолил, поперчил. Когда фасоль дошла до полуготовности, добавил в сковороду остатки бульона, потушил, посолил, поперчил, добавил сметаны, потомил минут пять под крышкой. 

Результат: 

на первое - суп с копчёными куриными желудками и машем

post-4206-0-77384400-1474213605_thumb.jpg

на второе - говяжье сердце, тушёное со стручковой фасолью в сметане

post-4206-0-53615300-1474213724_thumb.jpg

Да, совсем забыл: на гарнир ко второму блюду отварил гречку, сдобрил её пассерованными луком и морковью. Но это совсем ерунда. 

Приятного аппетита! :)  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично ! Готовить лень, но пошёл кромасть закуску под впечатлением :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как минимум, оригинально  :) как максимум, ещё и вкусно.

 

ЗЫ а я не слышал про копчёные куриные желудочки  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


а я не слышал про копчёные куриные желудочки

Интересно, на самом деле копченые или жидкий дым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас ходят слухи про надвигающийся запрет натурального копчения. Дескать, природный дым, в отличие от жидкого, канцерогенен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


У нас ходят слухи про надвигающийся запрет натурального копчения.

Какие слухи?! Это не слухи. Еще до обмена санкционными запретами, для России, специально делали шпроты не натурального копчения,а на химатозном жидком дыме. Типа, бензопирена в натуральных шпротах очень много. Натуральные шпроты запрещены к импорту в Россию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь ясно, почему мой организм отказывается их есть  :D (а то я уже было заподозрил бойкот по политическим мотивам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Если и покупаю, то такие - олдскульные. :)

По-дедовски, натуральную ольху предпочту жидкому дыму.

post-182-0-64929900-1474233181_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин,время четвертый час...Нах я сюда зашел??? :huh: Слюна вожжой...Пойду рыться в холодильнике... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как максимум, ещё и вкусно.

 

 

Вкусно-вкусно! Потом приехали жена и младшая дочь, за уши было не оттащить. 

 

Интересно, на самом деле копченые или жидкий дым?

Вероятнее всего, жидкий дым. :(

 

У нас ходят слухи про надвигающийся запрет натурального копчения. Дескать, природный дым, в отличие от жидкого, канцерогенен.

 

 

В деревнях и у мелких фермеров в наших краях только натуральное копчение. :P Если будут бодяжить с жидким дымом, сразу клиентов потеряют. 

А эти желудки я брал в пивной лавке. Там ещё уши свиные копчёные частенько завозят. :rolleyes: Надо будет с ними что-нибудь придумать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свинские ушки - вещщь, адназначно!  :)

Обычно беру у корейцев - нравятся мне остренькие, кисло-сладкие  :)

Но лучшие были в одном китайском кафе на №-ской линии Васильевского острова - прошло 18 лет, а до сих пор вспоминаю. Пытался повторить несколько раз сам, покупал у китайцев хитрые специи - не выходит каменный цветок  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запилил, но с луком и в масло добавил приправ.

 

post-8450-0-92241100-1475599929_thumb.jpg

post-8450-0-17920600-1475599921_thumb.jpg

post-8450-0-43589700-1475599912_thumb.jpg

post-8450-0-22577600-1475599902_thumb.jpg

post-8450-0-85281800-1475599891_thumb.jpg

 

Поставил в духовку, жду :)

post-8450-0-65105500-1475599890_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сливочного масла добавил? Без него не Pommes "Anna", а другая вкусная картошка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.