Перейти к публикации

Мужской ужин.


Vanderlor

Рекомендованные сообщения

Vanderlor,

С учётом инфляции, я думаю, сейчас Вильям потратил бы на свой ужин рублей 150. Хотя важна даже не сумма, а пример как разумно тратить деньги, покупая нужное в необходимом количестве.

 

 


Могу килограмм хороших пельменей купить. Или чуть меньше пельменей, но со сметаной. Могу сосисок килограмм купить и хлеба. Могу макарон наварить.

Главными блюдами населения, потерявшего умение готовить, стали консервы, яйца, колбаса, макароны и т.п., то есть то, что не нуждалось в создании композиции, вкуса, особой технологии, а приготавливалось простым отвариванием. :rolleyes: В. Похлёбкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


отя важна даже не сумма, а пример как разумно тратить деньги, покупая нужное в необходимом количестве.

Ну, в отличие от студентов, любой пенсионер может прочитать целый курс лекций, на эту тему. И еще объяснить. как из этой суммы выкроить деньги на жилье и лекарства. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, в отличие от студентов, любой пенсионер может прочитать целый курс лекций, на эту тему. И еще объяснить. как из этой суммы выкроить деньги на жилье и лекарства. :)

Я кстати уверен, что такие лекции для молодёжи крайне необходимы. Деньги на еду (да и на многое другое) нужно тратить разумно и покупать качественное. Например, в известном богомерзком заведении пакетик картошки фри или недорогой бургер стоят по 75 рублей, ещё столько же поллитра колы, хватит только чтобы перекусить больше чем за 200 рублей. А ведь на эти деньги можно накупить продуктов для полноценного питания в течении дня - молоко, яйца, хлеб, овощи, те же макароны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ильдар, никто не тараканит домой еду из Макдака или Бкинга, а перекусить на улице молоком, яйцами, хлебом, помидорами и макаронами из маркета - крайне проблематично :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ильдар, никто не тараканит домой еду из Макдака или Бкинга, а перекусить на улице молоком, яйцами, хлебом, помидорами и макаронами из маркета - крайне проблематично

У нас большой набор из МД стоит больше пяти евро. Быстро и качественно перекусить на эти деньги не проблема. Если не есть в местах для туристов, то можно получить полноценное первое и второе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Мск тоже не проблема съесть бизнес ланч с первым, вторым, салатом и компотом/чаем, но это - время.

А всякой дрянью элементарно закусывается прям в машине, даже за рулём.

Работа у всех разная, у меня нет перерыва на обед и кофе брейк :). Рано утром и поздно вечером/ночью тоже ничего толком не найти приличного. С собой брать не всегда получается, а голодать - не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ильдар, никто не тараканит домой еду из Макдака или Бкинга, а перекусить на улице молоком, яйцами, хлебом, помидорами и макаронами из маркета - крайне проблематично :)

Согласен, условия работы, отсутствие времени часто не позволяют нормально перекусить, хотя молочные продукты и выпечка как раз зачастую и выход из ситуации. Пакет молока или кефира с булкой или какой-нибудь чиабаттой (у нас сейчас мини-пекарни на каждом углу, даже больше чем пивных разливаек) - вполне сытный и бюджетный перекус. Или фрукты - пара яблок, банан и горсть орехов, пару раз так перекусывал - вполне калорийно, безвредно и достаточно сытно, чтобы дотерпеть до полноценного ужина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что в МСК есть отличные бистро, в которых не надо ждать. Пришел, взял и съел. В тех же  МД обычно приходится ждать заказ.

Нет, я не борец с сетями быстрого питания. Но я не считаю их альтернативой едальням. Там можно перекусить, если хочешь именно там что-то сесть. Если нравится вкус картохи фри или какого-нибудь гамбургера. Это как... мороженое. Не альтернатива обеду, а лакомство. Так и еда из МД. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ильдар, у меня не получается фруктами поесть. От них у меня в животе урчит и еще больше есть хочется. А булку с кефиром я еще с детства боюсь. :) Так и стоят перед глазами тёти-малярши, которые на обед питались этим набором. Большинство из них них можно было спокойно кантовать, ибо фигура их была... равносторонний прямоугольник, т.е. квадрат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, в МД и БК есть и не обязательно - полно альтернативы, только не так распространены.

Вполне себе приличные блины с любым наполнителем можно съесть в "Теремке", а если поблизости ТЦ с футкортом - меню значительно увеличивается :)

 

Согласен с Сергеем, без мясного толком вообще наесться не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ак и стоят перед глазами тёти-малярши, которые на обед питались этим набором. Большинство из них них можно было спокойно кантовать, ибо фигура их была... равносторонний прямоугольник, т.е. квадрат.

 

Стройный Шурик (победитель амбала Феди) как бы опровергает возможность потолстеть :)

Хотя Бывалый подтверждает. :)

post-8719-0-74361200-1461241429_thumb.jpg

post-8719-0-53375800-1461241544_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Простецкий вариант - лосятина с гречкой.

Лук, чеснок, лавровый лист и соль с перцем.

post-8450-0-80450800-1467051299_thumb.jpg

post-8450-0-56791200-1467051307_thumb.jpg

post-8450-0-25308300-1467051315_thumb.jpg

post-8450-0-28442900-1467051323_thumb.jpg

post-8450-0-80199200-1467051336_thumb.jpg

post-8450-0-73348900-1467051344_thumb.jpg

post-8450-0-46664800-1467051352_thumb.jpg

 

Приятного аппетита !

post-8450-0-88938500-1467051359_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужской ужин, если дома один, в холодильнике какие-то ошметки еды, а в магазин идти лень. :)

Итак, из продуктов нашлись: черствая булка, яйцо, лук и кусок черствого сыра. Ну и ладно.

Лук рубим на мелкие кубики.

post-182-0-22230600-1467319172_thumb.jpg

Взбиваем яйцо. Добавляем соль и, если хотите, перец.

post-182-0-99385900-1467319184_thumb.jpg

В яйцо загружаем лук и натираем остаток сыра. Перемешиваем.

post-182-0-48465400-1467319193_thumb.jpg

Выкладываем эту "намазку" на булку. Бутерброды готовы!

post-182-0-63700900-1467319207_thumb.jpg

Шутка. :)

 

post-182-0-01938200-1467319216_thumb.jpg

Хорошо разогреваем сковородку с растительным маслом. Кладем бутеры на сковородку... начинкой вниз. Жарим пару минут. Переворачиваем и жарим еще пару минут.

post-182-0-02160900-1467319228_thumb.jpg

Готово!

Бутеры не имеют сильного лукового вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не большой любитель лука. Только в жареном или маринованном виде. На бутерах он не имеет вкус лука., если пожарить нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лук!!!...Беее... :wacko: Лучше голодом... :D

Ну и зря! Есть очень вкусные блюда, в которых лук составляет приблизительно 1/3. :P

 

 

Готово!

К пиву? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лук!!!...Беее... :wacko: Лучше голодом... :D

Как же мясо без лука? Чудеса ... :) Однажды одного повара крутого ресторана спросила семейная пара: "Мы не едим ни лука, ни чеснока (бедняги), как же нам готовить мясо? Тот подумал несколько минут и сказал: "Затрудняюсь ответить"! :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же мясо без лука? Чудеса ... :) Однажды одного повара крутого ресторана спросила семейная пара: "Мы не едим ни лука, ни чеснока (бедняги), как же нам готовить мясо? Тот подумал несколько минут и сказал: "Затрудняюсь ответить"! :)  

Да просто все...Лук, в супе если, то варится целой луковицей. Потом вынимается и...в унитаз. Если мясо мариновать, то крутится на мясорубке или в блендере. В плове пережариваю до коричневого цвета...в готовом блюде его практически нет...растворяется :) У меня это как с пивом. Вкус люблю, опьянение - нет. И с луком так же почти. Вкус...допускаю еще. Сам лук  есть не могу...Даже стошнить может :wacko: Многие из нас чего то не едят...Ну не принимает мой организм лук...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и зря! Есть очень вкусные блюда, в которых лук составляет приблизительно 1/3. :P

 

 

Надеюсь выше ответил... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто все...Лук, в супе если, то варится целой луковицей. Потом вынимается и...в унитаз.

ты это в здравом уме написал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочуствую. А уха как же? Без лука. Тоже выкидывать? Профилактика гриппа опять же и закусь. Блин ну вы даете. Надо себя заставлять. ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего его грызть вареным, когда там все выварилось и только "медуза" осталась? :) Все мои знакомые лук закладывают с первой рыбной закладкой. Потом с этой же закладкой и выбрасывают. Аромат и витамины уже в ухе остаются. В вываренном луке их особо нет, а вкус на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молоденькая картошечка, мытая, но обязательно не чищенная. Сверху немного сливочного масла с укропчиком. Аромат по всех квартире. :)

Немного скумбрии холодного копчения. Давно не покупал, сегодня захотелось.

Ну и в честь жары, можно бутылочку пива слабенького.

Балдёж!

post-182-0-73394900-1467484268_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молоденькая картошечка, мытая, но обязательно не чищенная. Сверху немного сливочного масла с укропчиком. Аромат по всех квартире. :)

Немного скумбрии холодного копчения. Давно не покупал, сегодня захотелось.

Ну и в честь жары, можно бутылочку пива слабенького.

Балдёж!

attachicon.gifIMGP8452.JPG

Серёга, вот это один из настоящих МУЖСКИХ ужинов. Быстро, просто, вкусно, питательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.