Перейти к публикации

Мужской ужин.


Vanderlor

Рекомендованные сообщения

ОЛЕНИНА!!! Вещь!!! Почему то никогда нет в этой тушенке замерзших, белых кусков жира...можно хомячить не разогревая.

А я только что с Дня рождения родственника. Так что домашний ужин отменяется ;)

Кстати про сало...Отдают знакомые сало после забоя. Сами не едят, срезают. Солю сам. В горячем рассоле. Получается вкусно,  но шкурка как подошва... :( Кто как солит? Делитесь...

Предпочитаю только соль. Всё остальное лучше потом по вкусу(чеснок,перец,аджика,и т.п)солю только повареной солью,ни в коем случае не йодированой. Надрезы до шкурки вдоль и порерёк кусками прим. 5Х6 см соли не жалею,соль из сала влагу вытягивает. Пару дней и в холодильник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОЛЕНИНА!!! Вещь!!! 

Туймада из оленины - вот это Вещь!!!, По сравнению с ней все остальные вещи - просто вещи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо смолили свинью. Это не исправить. У правильно смолёной (палёной) поросюшки шкурка тонкая и нежная. Ну и кормление важно. У нас в фермерском магазине продаётся "хлебное" сырое сало, называется так потому, что кормят зерном. Шкурка на этом сале мягкая, а само сало после посола получается очень нежное и вкусное.  

А солю по разному. Самое простое - нарезать полосами, сделать поперёк надрезы, обвалять в соли, слегка стряхнуть, чтобы лишняя соль обсыпалась, обмазать мелко порубленным чесноком (соль и чеснок втереть и в разрезы), выложить в ёмкость слоями, накрыть сверху тарелкой или крышкой, придавить гнётом и оставить дня на два или три при комнатной температуре, чтобы сок пустило. Потом в холодильник (не в морозилку), хотя бы на несколько дней. Впрочем, можно раньше начинать пробовать. Но классически сало должно стоять в прохладном месте дольше, неделями. 

С аджикой. Взять хорошую, ароматную аджику без консервантов (такую очень сложно найти, но можно). Порубить много чеснока, смешать, по вкусу добавить красный жгучий перец, ароматные травы, усиливая запах и вкус аджики. А затем два варианта. Или добавить в аджичную смесь соль, обмазать сало, так же под гнёт, как в первом способе.

Или взять сало из первого способа, уже подсолившееся 2 - 3 дня, обмазать аджичной смесью и опять под гнёт. Сало в аджике лучше потом не замораживать, а просто охлаждать. Иначе теряется значительная часть аромата.

Экзотический способ, узнал от нашего старого санитара. В детстве он жил в небольшой деревеньке в тайге. Однажды сосед - дедок угостил их, пацанов, своеобразным салом. Было оно интенсивного жёлтого цвета, нежного вкуса и очень мягкой консистенции. Оказывается, этот дед солил сало в бочонках и потом закапывал их на несколько лет в землю.   

Блин, как долго все... :(

Я развел рассол в горячей воде. Соль. Чеснок. Мелко резанный укроп. Залил рассолом сало. Сверху гнет. Сутки при комнатной температуре.Достал. Рассол стек. В холодильник на сутки. Все...съел. Это чё, я его сырым схомячил??? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предпочитаю только соль. Всё остальное лучше потом по вкусу(чеснок,перец,аджика,и т.п)солю только повареной солью,ни в коем случае не йодированой. Надрезы до шкурки вдоль и порерёк кусками прим. 5Х6 см соли не жалею,соль из сала влагу вытягивает. Пару дней и в холодильник.

Спасибо. 

 

Туймада

 

Не матерись... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рыбка это вешь,.

 

панированный лосось ,..

 

Не Норвежский лосось? Самая ядовитая в мире еда... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшее сало, что я едал было производства Алексея Черниговского. Судя по отзывам,я не единственный, кто так считает. Шкурка - как девичья щечка, мягкая и бархатная.

Ог же меня учил правильно есть хорошее сало. Надо положить кусочек сала на черный хлеб и откусывать хлеб, толкая сало верхней губой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшее сало, что я едал было производства Алексея Черниговского. Судя по отзывам,я не единственный, кто так считает. Шкурка - как девичья щечка, мягкая и бархатная.

Ог же меня учил правильно есть хорошее сало. Надо положить кусочек сала на черный хлеб и откусывать хлеб, толкая сало верхней губой. :)

Рецепт не рассекретил? Тема не раскрыта... :(

 

gkeu,

 

не,..

перед жаркой паспорт спросил,наш с Аляски,.. :)  

Тада ладна... :)

А то посмотрел передачу про Норвежского лосося...Ужос просто. Чё в нем только нет. Он натурально ядовитый, блин...и болеет чуть ли не всеми известными рыбьими болезнями :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gkeu,

 

я на пагнасиуса смотреть не могу после того как увидел как его разводят и чем кормят,.

резину и то жрёт,..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Рецепт не рассекретил? Тема не раскрыта..

 

http://rusknife.com/topic/7853-про-салопользе-его-и-вредности/?p=110456

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Спасибо. Понятно.

Я не так уж  неправильно и делал... :) А вот то, что от сала много зависит понял уже...и тут писали об этом. Это важно, аднака... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не Норвежский лосось? Самая ядовитая в мире еда... :wacko:

"Fake news" сейчас могут показать что угодно. Антиреклама, так же как и реклама - двигатель торговли!

Да и для тех, кто ел рыбу из Иртыша или Москвы-реки, тому норвежские пиявки вообще нипочём.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Fake news" сейчас могут показать что угодно. Антиреклама, так же как и реклама - двигатель торговли!

Имею знакомца - водолаза, работающего на норвежских лососевых садках. Компания - крупнейшая или самая крупная в Норвегии. Сам не ест норвежского лосося и другим категорически не советует.  Его инсайдерские фотки и ролики подтверждают слова. Женя, поверь, ну его нах. :) Сами норвежцы лосося едят много, но дикого или фермерского.

Кстати, не следует радоваться чилийскому, аргентинскому и прочему лососю. Если что, то крупнейшие южноамериканские  компании-поставщики тоже принадлежат норвежцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работал два года в Омске на хлебозаводе электриком. Если бы я был такой же впечатленый, то наверное тоже хлеб перестал бы есть.Один год работал на молочном комбинате в Германии, некоторые из коллег тоже говорили, что моцарелу больше не едят. И такие же комментарии можно от любого кто работал в пищевой промышленности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею знакомца - водолаза, работающего на норвежских лососевых садках. Компания - крупнейшая или самая крупная в Норвегии. Сам не ест норвежского лосося и другим категорически не советует. Его инсайдерские фотки и ролики подтверждают слова. Женя, поверь, ну его нах. :) Сами норвежцы лосося едят много, но дикого или фермерского.

Кстати, не следует радоваться чилийскому, аргентинскому и прочему лососю. Если что, то крупнейшие южноамериканские компании-поставщики тоже принадлежат норвежцам.

А на Аляске как будто лучше?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень, ели че, то в юности я отрабатывал повинность на таллинском шпротном заводе. Задачей моей, и других залетчиков, было, так называемое, техническое обслуживание оборудования. Звучит сильно, но мы, надев резиновые сапоги и какую-то резиновую одежду, просто смывали тараканов и какие-то другие ошметки пожарным брандспойтом.

Да и много еще чего видел. :)

Дело не в антисанитарии или еще чего там. Садковый лосось не получает натуральную пищу - вообще. Кормят исключительно пеллетами. Основа - какой-то рыбий жир и кукурузная мука. Та самая, гмо-шная, потому что другой не бывает. Натуральный цвет лосося, не красивый красный, а какой-то зеленоватый. Поэтому в пеллетах имеются необходимые красители, что цвет мяса был привлекательный. Рыбоводство, это рисковая отрасль сельского хозяйства, поэтому в пеллетах дохрена антибиотиков, что товар не всплыл кверху брюхом, как было в Подмосковье, когда рыбоводы пошли по миру, забили на свой бизнес и начали лосося просто экспортировать. Еще у лосося есть такая фигня как... вши. От них тоже помогает только химия.

Поэтому, еще раз - ну его нах. Дикой рыбы пока еще хватает и она мой выбор. Это не обязательно то, что сам поймал. Отнюдь. На прилавках достаточно не разведенной, а выловленной рыбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как было в Подмосковье, когда рыбоводы пошли по миру, забили на свой бизнес и начали лосося просто экспортировать

 

Ну это какбы мечта норвежских рыбоводов  :D У меня добрый знакомый совладелец крупнейшего в России предприятия по разведению малька (лососевых в том числе) - там всё в порядке, хотя на мировое господство, как норвежцы, не замахиваются пока. Да, кстати, садковую сёмгу он ест  B) там один нюанс имеется - за некоторое время перед выловом её надо либо перевести на специальный корм (сильно дорогой) либо тупо две недели не кормить (это потеря веса). Поэтому товарные производители у нас так не делают (и в Норвегии далеко не всегда), но у него свои каналы поставки  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это какбы мечта норвежских рыбоводов

Я ж не про всех. Вся рыба заболеть не может разом и у всех, если не специально. :) А мои знакомые закрыли свои предприятия. Отбились на белорусской семге и креветках. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Сергей, а заводские шпроты-то сейчас ешь?

Да,ем, в темах это где-то есть. Не часто, а в охотку. Чай не дефицит. Только высматриваю натурального копчения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень, ели че, то в юности я отрабатывал повинность на таллинском шпротном заводе. Задачей моей, и других залетчиков, было, так называемое, техническое обслуживание оборудования. Звучит сильно, но мы, надев резиновые сапоги и какую-то резиновую одежду, просто смывали тараканов и какие-то другие ошметки пожарным брандспойтом.

Да и много еще чего видел. :)

Дело не в антисанитарии или еще чего там. Садковый лосось не получает натуральную пищу - вообще. Кормят исключительно пеллетами. Основа - какой-то рыбий жир и кукурузная мука. Та самая, гмо-шная, потому что другой не бывает. Натуральный цвет лосося, не красивый красный, а какой-то зеленоватый. Поэтому в пеллетах имеются необходимые красители, что цвет мяса был привлекательный. Рыбоводство, это рисковая отрасль сельского хозяйства, поэтому в пеллетах дохрена антибиотиков, что товар не всплыл кверху брюхом, как было в Подмосковье, когда рыбоводы пошли по миру, забили на свой бизнес и начали лосося просто экспортировать. Еще у лосося есть такая фигня как... вши. От них тоже помогает только химия.

Поэтому, еще раз - ну его нах. Дикой рыбы пока еще хватает и она мой выбор. Это не обязательно то, что сам поймал. Отнюдь. На прилавках достаточно не разведенной, а выловленной рыбы.

Уверен, что в дикой рыбе и зверье больше вероятности подцепить какую нибудь болезнь или паразитов чем в вырощеной на ферме и рыбохозяйстве. Потому что здесь ведётся хоть какой, но ветеренарный контроль. Ты же не несёшь каждую выловленую тобой рыбу или подстреленную утку или кабана к ветеренару, узнать ни чем ли она не больна или от неё фонит радиацией.На ГМО мне тоже насрать, свиней и курей таким же комбикормом кормят и антибиотиками пичкают , так что их теперь тоже не есть. У каждого свои тараканы в голове и каждый сам себе решает, что ему есть, а что нет.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морская рыба весьма чистая. 

Иначе японцев было бы тыщ 150, а не 120 миллионов (как говорят специалисты)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морская рыба весьма чистая.

Иначе японцев было бы тыщ 150, а не 120 миллионов (как говорят специалисты) :)

Думаешь они едят первую попавшуюся? Я в передаче видел, как у них отбор видут. И сейчас видимо около Фокушимы не рыбачат.;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно не первую попавшуюся. Просто не стоит думать что экология Мирового океана сегодня и 100-200 лет назад принципиально отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно не первую попавшуюся. Просто не стоит думать что экология Мирового океана сегодня и 100-200 лет назад принципиально отличается.

Я так и не думаю. Объёмы не те, так быстро не засрёшь. И культура японская древняя как океан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверен, что в дикой рыбе и зверье больше вероятности подцепить какую нибудь болезнь или паразитов чем в вырощеной на ферме и рыбохозяйстве. Потому что здесь ведётся хоть какой, но ветеренарный контроль. Ты же не несёшь каждую выловленую тобой рыбу или подстреленную утку или кабана к ветеренару, узнать ни чем ли она не больна или от неё фонит радиацией.На ГМО мне тоже насрать, свиней и курей таким же комбикормом кормят и антибиотиками пичкают , так что их теперь тоже не есть. У каждого свои тараканы в голове и каждый сам себе решает, что ему есть, а что нет. :)

В природе выживают сильнейшие, самые здоровые. А то, чем пичкают на крупных фермах животину и птиц, чтобы они все выжили и принесли побольше прибыли, уму непостижимо. И бесконтрольно получать с пищей антибиотики, вырабатывать у своей собственной микрофлоры устойчивость к антибиотикам совсем не интересно. Так же, как не интересно получать с мясом гормоны, как не интересно получать с куриной тушкой в магазине какую-нибудь подозрительную жидкость, которую ввели внутримышечно для повышения массы. 

Поэтому мясо, сметану, масло берём у фермеров, которые сами выращивают и сами это же мясо едят. 

 

Блин, как долго все... :(

Я развел рассол в горячей воде. Соль. Чеснок. Мелко резанный укроп. Залил рассолом сало. Сверху гнет. Сутки при комнатной температуре.Достал. Рассол стек. В холодильник на сутки. Все...съел. Это чё, я его сырым схомячил??? :huh:

Ну почему сырым? Малосольным.  :) Да и недолго получается, если в холодильнике всегда имеется стратегический запас. Пока свежее солится, старое подъедается. 

Кстати, раньше я солил в рассоле, потом отошёл от этого способа. Сухого посола мне кажется вкуснее. 

 

Вот, Алексей там правильные слова сказал, что много зависит не от посола, а от кондиций самого сала. Порода, возраст, пол влияют, а так же корм: зерновое гораздо вкуснее, с более приятной консистенцией, чем выращенное на картошке.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Поэтому мясо, сметану, масло берём у фермеров, которые сами выращивают и сами это же мясо едят. 

 

Таких фермеров в природе всё меньше с каждым годом  ;) Недавно беседовал с одним коллегой, родом из местности славящейся своей фермерской картошкой - с поля не едят категорически. Для себя родимого есть деляночка рядом с домом, а оттуда непродаётся ни за какие деньги - иначе всему бизнесу кранты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.