Перейти к публикации

Мужской ужин.


Vanderlor

Рекомендованные сообщения

 

 


Таких фермеров в природе всё меньше с каждым годом
 

После развала колхозов и совхозов в наших краях крупных производителей не осталось. Пытались некоторые хозяйства в начале двухтысячных возрождать крупное производство, но не получилось. Сейчас только фермеры. Работают, как с детства привыкли в личных хозяйствах, только масштабнее. С картошкой так же. Погреб имеется, хранить есть где. Поэтому "садим" картошку у фермера. Ну как садим - весной приезжаем на поле, свои семена по бороздам разбрасываем, а осенью убранную картошку ссыпаем в мешки и увозим домой. Фермер и себе на этих же полях садит. Последние годы брат из Новосибирска к этому делу подтянулся, ещё и коллег своих сагитировал.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Блинчики картофельные сегодня были на ужин.
 

Это драники или какое-то другое блюдо? 

 

Удивительные вещи для меня. Честно.

Сибирь. Далека она от Европы. Поэтому тлетворное влияние Запада к нам доходит с превеликим трудом. :)

Если интересно, могу немного рассказать, что получилось в результате распада колхозов. Когда разваливались колхозы, все работники получили паи землёй, техникой, рабочими помещениями (те же амбары) и т.д. Крепкие семьи стали работать. Те, кто не мог, отдали им свои паи в аренду. Так получились достаточно большие участки пахотных земель, небольшой задел в технике. На среднюю деревню крепких семей в среднем 2 - 4. Часть людей деградировала, сейчас они батраки. Работают у фермеров за еду, одежду, в том числе для детей, предметы обихода. Их детям фермеры приобретают всё нужное для учёбы в школе, за свой счёт обеспечивают автобусом, чтобы детей в школу возить и т.д. Деньгами стараются не расплачиваться, а то пропьют. Такая фермерская семья - дальняя родня моей жены. В 90-е сильно нам помогали. У них была пара комбайнов, штук шесть тракторов, поля до горизонта. Только взрослых поросей было около 70 голов, не считая поросят. Ну и КРС на молоко и мясо, овцы, гуси, куры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Это драники или какое-то другое блюдо?

Я бы не назвал их драниками. Присутствует и мука и дрожжи. Короче, картофельные блинчики, а может и оладьи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока, в соседней теме, Ефим выводит на откровенность своих оппонентов, я при помощи его подарка приготовил легкий перекус. Домашние литовские сыровяленые колбаски и смешные помидоры, зеленые снаружи, но вкусные внутри.

post-182-0-88634500-1488305881_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


смешные помидоры

 

Такие светлые не встречал, обычно гораздо темнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


помидоры наверное с ...генам лягухи

Прикинь, это сорт пока вообще не бывает с ГМО. Пока. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Такие светлые не встречал, обычно гораздо темнее.

Конкретно этому помидору можно было бы еще полежать пару дней до легкого потемнения. До я не дал ему шанс выжить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикинь, это сорт пока вообще не бывает с ГМО. Пока. :)

Это радует...

 

Доску с ёжиком разглядел - прикольная ! 

Из "ёжика в тумане"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Доску с ёжиком разглядел - прикольная !

К ёжикам питаю особую любовь. :)

http://rusknife.com/topic/2645-штука/?p=255856

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёжики они такие...Была хохма с ёжиком. Поздней осенью, почти по снежку уже, на рыбалке, потеплело днем. Сняли и покидали куртки на берег. Потом скидали все в машину и уехали домой. Робу в гараж кинул. Через пару дней решил постирать на зиму...Притаранил домой. Жена собралась в машинку заложить и...как завизжит!!! Прибегаю. Она говорит - "там кто то шипит"!!! Потихоньку перетряхиваю робу...Опа...в рукаве куртки...ёжик. Сердитый такой. Он туда на зимовку, в спячку затырился :) Отвез в "Айболит" - магаз для животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Отвез в "Айболит" - магаз для животных

 

В этой теме был бы уместнее рецепт  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой теме был бы уместнее рецепт  :D

Рука бы не поднялась... :unsure:

Есть в товарищах один дядька. Вырос под Тулой. Рассказывал что там ежиков едят запросто. Специально за ними ходят...Типа и мясо целебное...

 

 

А если бы ведмедя привез? :)

Нее...я от него один раз бегал...аж сапоги слетели :wacko: Ну его нах...ведмедя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Рассказывал что там ежиков едят запросто

 

Уточни у него рецептик ! Так, для общего развития  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно.

Про живого ежа в чугунке и лужице жира оставшегося от него лажа наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про живого ежа в чугунке и лужице жира оставшегося от него.. ужоссс! :o 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 

 


За скумбрию холодного копчения с картохой, душу дьяволу продам.

В последнее время, встречаю только в вакууме. Вкус немного не тот, что у "голой".

 

 

 


Хлеб очень понравился. Остальное обычная еда-косуля с овощами..

Нормальная такая 0 обычная еда. :) И сковородка правильная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покупаю в "Русском магазине", вкус как из детсва. У немцев встречал скумбрию только горячего копчения - не моё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнее время, встречаю только в вакууме. Вкус немного не тот, что у "голой".

 

 

 

Я покупаю в "Русском магазине", вкус как из детсва. У немцев встречал скумбрию только горячего копчения - не моё.

я покупаю в русском свежемороженную ,разморозил,посолил ,подвесил ...

 опилочки вниз..

вкуснятина...

post-2035-0-28123500-1489346617_thumb.jpg

коптильню уже показывал...

post-2035-0-43317800-1489346658_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.