Перейти к публикации

Кто бреется опасными бритвами?


hotmysl

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Andrzej сказал:

Но разве это опасная бритва?

То-то и оно. Это кагбэ кусок опасной бритвы с добавленной рамкой. Всерьёз порезать морду - трудно. М.б. и создать тему типа "Кто чем морду скоблит?" Хотя кмк это лишнее.

Изменено пользователем 5rovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой станок в коробочке и надо делать форумным проектом года. Полезно, дорого, эксклюзивно, делается долго и с душой. А готовый складень с лазерной гравировкой в любом ТЦ за 15минут можно сбацать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SegaD сказал:

Вот такой станок в коробочке и надо делать форумным проектом года. Полезно, дорого, эксклюзивно, делается долго и с душой. А готовый складень с лазерной гравировкой в любом ТЦ за 15минут можно сбацать.

Ох, Сергей, есть у мну подозрение, нынешние исполнители такое не потянут. Или цэннег запредельный будет. Да и народу проще одноразовыми скоблицца, чем эти лезвия точить. Но шарм в вещи есть. Точнее,  ШАРРРРММММ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ценник будет достойный, но и вещь должна быть достойная цены и применения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.03.2015 в 12:37, hotmysl сказал:

Мне кажется, любители стального острого должны либо носить бороду, либо бриться чем-то клинковым. Для наших условий топор, конечно, предпочтительней. Но перевелись настоящие герои.

Я, канеш, не ставил задачу прорвацца в герои. Но и не перевелся я! Вот видео, которое это доказывает:

 

Сразу необходимые пояснения.

На видео - я. Точно!

Борода - настоящая. Была...

Топоры - настоящие. Разные. 5 штук. Заточка на них НЕ ДЛЯ бритья, просто они заточены остро. Под мелкую плотницкую работу - стройка и вырубание начерно тех жэ топорищ. Тайн никаких нет. Будут вопросы - отвечу.

Крови было немного. Примерно как от укуса трёх комаров. Но кремом смягчающим и снимающим зуд дома намазался - с собой не взял, идиот.:pardon:

Видео на канале Вячеслава Дьяконова. Он жэ его и снимал. У него хорошо выстроен кадр. Самому налажывать съёмку этого действа и быть основным участником - нереально. Антураж и фон - тожэ его хозяйство, бушкрафт-дом в Ленобласти.

Не ставил задачу выскоблить морду как попа младенца. Усы убирать и не планировал, потому дома ДО-брился совсем-пресовсем начисто станком, а усы и хвост потом подрЕзали в салоне Осипова, в Питере.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Петрович, повторюсь, респект и уважуха. Экстремал вы, батенька!

Видео зачетное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Собрался-таки и досмотрел полностью и до конца. Петрович, это было впечатляющее зрелище! Жму твою твёрдую руку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович, пора ковать бритвы в виде топоров или топоры в форме бритв..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это перекличка штоле?

 

я сына уже подсадил на это дело

 

усэм приуэт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Летучас сказал:

Петрович, пора ковать бритвы в виде топоров или топоры в форме бритв..)))

С вогнутыми спусками японские топоры - таки да, видел! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу бритвы - уже писал в другой теме, я пользуюсь вот такой штукой - еще не опасная бритва, но уже и не одноразовые кассетные станки. 

IMG_6840.jpg

 

Правда, с появлением шейвера Xiaomi, шаветка всё больше просто лежит на полке, уж больно он качественный оказался.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже года три пользую Triodur от J.A. Henckels. Досталась по случаю, починил, заточил и себе оставил. Глядя на меня, и сыновья на шаветки перешли:rofl:

Изменено пользователем Улан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в торговых центрах уже скворешники появляются с нормальным ассортиментом для опасного бритья

раньше только в найфцентре затаривался

бритвы там хлам полный, конечно, но средствами всякими можно притариться

и нормальными лезвиями для т-образных - тоже куда лучше всяких жылетов вариант

правда я мыла вон купил 4 кругляшка в найфцентре, мне их по ходу лет на 40 хватит ещё, передам по наследству и папе один подогнал

я сейчас с содроганием вспоминаю, сколько денег засаживал в пены-гели

вкусное мыло + хороший помазок - наше всё

Изменено пользователем Илья Анатольевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Илья Анатольевич сказал:

в торговых центрах уже скворешники появляются с нормальным ассортиментом для опасного бритья

раньше только в найфцентре затаривался

бритвы там хлам полный, конечно, но средствами всякими можно притариться

и нормальными лезвиями для т-образных - тоже куда лучше всяких жылетов вариант

правда я мыла вон купил 4 кругляшка в найфцентре, мне их по ходу лет на 40 хватит ещё, передам по наследству и папе один подогнал

я сейчас с содроганием вспоминаю, сколько денег засаживал в пены-гели

вкусное мыло + хороший помазок - наше всё

Я уже раньше в параллельной теме писал - я перешел на кокосовое масло, мне оно намного больше нравится чем всякие пены/гели и прочее. У жены тырю из бутылки, расход мизерный. Попробуй, вдруг понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Нафиг ! Идите лесом !!!!!  

 Давно хотел.    Новый Год !    Завёл.    Сразу порезался, с....ка три раза. Не удобно с правой стороны. Если левой рукой. У горла просто страшно. 

   Экстрима хватает, даже если просто на работу ходить, добавка уже не требуется. 

Мечты должны сбываться и уходить. 

Всё !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я брился раньше. Умею. Щас вспоминаю. Снова решил вернуться к опаске. Даже сделал две. С прямыми (скорее - с выпуклой линзой) и вогнутыми спусками. Первая уже с простенькой рукояткой. После закалки в воде оказалась с трещиной в 1 см от хвостовика. Обнаружил только при заточке, разглядывая под увеличением х10. Пришлось укоротить рк до 6 см. Пока точу, довожу до ума. Ничего определённого не скажу, но клинок второй бритвы уже отпустил, прогрев в духовке до 200 гр. 

Изменено пользователем Олегыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Книгу и автора, полагаю, все знают. ))

Цитата

 Макар брился в своей комнатке, изогнувшись дугой,  неловко  сидя  перед крохотным осколком  зеркала,  кое-как  прилаженным  к  цветочному  горшку. Старая, тупая бритва с треском, похожим на электрические разряды,  счищала со смуглых щек Макара  черную  жесткую  щетину,  а  сам  он  страдальчески морщился, кряхтел, иногда глухо рычал, изредка  вытирая  рукавом  исподней рубахи выступившие на глазах слезы. Он умудрился несколько раз порезаться,
и жидкая мыльная пена на его щеках и шее была  уже  не  белой,  а  неровно розовой. Отраженное в тусклом зеркальце лицо Макара  выражало  попеременно разные чувства:  то  тупую  покорность  судьбе,  то  сдержанную  муку,  то свирепое ожесточение; иногда  отчаянной  решимостью  оно  напоминало  лицо самоубийцы, надумавшего во что бы то ни стало покончить жизнь  при  помощи бритвы.
   Жена Майданникова, войдя в  горницу,  тихо  поздоровалась.  Макар  живо повернул к ней нахмуренное, переко-сившееся от боли и окровавленное лицо, и бедная женщина испуганно охнула, попятилась к порогу:
   - Ой, родимец тебя забери! Да что уж ты это так окровенился? Ты бы хоть пошел умылся, а то льет из тебя, как из резаного кабана!
   - Не пужайся, чертова дура, садись, - ласково  улыбаясь,  приветствовал ее Макар. - Бритва тупая, потому и порезался. Давно бы выкинуть  ее  надо, да жалко, привык мучиться с проклятой.  Она  со  мной  две  войны  прошла, пятнадцать лет красоту мне наводила. Как же я могу с ней расстаться? Да ты садись, я зараз управлюсь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Andrzej сказал:

Книгу и автора, полагаю, все знают. ))

 

Про это? :)

Ухх,хорошо!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно время стригся- ровнялся у кавказца- брадобрея с хорошим шрамом на одной скуле. Спрашиваю, брился? Грит, да. Чуть ли не со школы и только опасной. В день свадьбы друга, на которой ему быть свидетелем, то ли поторопился, то ли ещё что, но резанулся. Хорошо резанулся. Шрам на всю жизнь (пёс с ним). И море крови, которую не смог без скорой остановить. И сразу перешёл на Жилет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, igoanatol сказал:

Одно время стригся- ровнялся у кавказца- брадобрея с хорошим шрамом на одной скуле. Спрашиваю, брился? Грит, да. Чуть ли не со школы и только опасной. В день свадьбы друга, на которой ему быть свидетелем, то ли поторопился, то ли ещё что, но резанулся. Хорошо резанулся. Шрам на всю жизнь (пёс с ним). И море крови, которую не смог без скорой остановить. И сразу перешёл на Жилет.

Лукавит, возможно нетрезвый решил побриться, возможно еще что-то. Чтобы порезаться, нужно провести бритвой вдоль. Чтобы глубоко порезаться, нужно не просто неловкое движение, а потяг хотя бы небольшой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

В 19 веке англичанин Вирджил Гейтс изобрел машину способную брить сразу 12 мужчин. Изобретение не распространилось т.к. не умела самостоятельно подстраивать движения лезвий под конкретную форму лица. Ну и судя по выражениям лиц бреющихся сей трюк был еще и довольно нервным.

22-.thumb.jpg.4d1fa42c81d166091254fa3ff701d3bc.jpg

scale_1200.thumb.webp.acb2ee41dd0c598ffa88d749b24f8bba.webp

Изменено пользователем Andrzej
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.