Перейти к публикации

Кто бреется опасными бритвами?


hotmysl

Рекомендованные сообщения

Мне кажется, любители стального острого должны либо носить бороду, либо бриться чем-то клинковым. Для наших условий топор, конечно, предпочтительней. Но перевелись настоящие герои. Может Ножами, по примеру Крокодила Данди :)? Я совмещаю (в зависимости от сезона) растительность на лице и бритьё клинковой (опасной) бритвой. После неё возвращаться к станку не хочется. Есть последователи? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааавно,пытался.

Это как курить трубку.

Если есть время,то почему бы и нет.

Если нет,то красивый ритуал превращается в жалкую пародию.

В последние годы со временем просто катастрофа,вот и бреюсь чем попало и стрижен коротко :)

А так то да,красивая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня стало открытием, что  много  людей  отдает  дань прошлому  и применяет именно  этот способ получения  утреннего адреналина .  К сожалению, производителей  настоящих бритв осталось мал мала. На рынкеможно найти китай  (  очень красивый  , недорогий  и как следствие никакосовый ). Что еще  делают в  Золингене ( Пума, Бокер и еже с ними ) .Но если  вы решили "править" себя  Б то выбор должен  быть  однозначным - Сабатье.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Это как курить трубку. Если есть время,то почему бы и нет. Если нет,то красивый ритуал превращается в жалкую пародию.

Тоже давно пытался, но забросил.

Постоянно бриться опасной бритвой не получается. А чередовать бритвы, не для моей морды лица. Хреново она привыкает к смене бритв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что прошлое, - не равнознчно "более плохое" :). И  большую роль играет реклама. По своему опыту (около 2-х лет) скажу, что бритьё опаской занимает не больше времени, чем станком. А в отдельных случаях процесс происходит гораздо быстрее (когда щетина велика). Но, действительно. Опасные бритвы требуют к ним внимания. Ремень, как минимум. До и после.

Адреналина, после привычки, нет никакого. Обыденная процедура не вызывающая никаких эмоций. Как зубы почистить. А современных производителей хороших бритв, вроде как нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользовался французской. Брал на Дике, у немцев. Нравилась мне универсальность их сайта. И то, что можно можно всякой всячиной посылку забивать. Специально по "бритвенным" сайтам не ходил искать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже давно пытался, но забросил.

Постоянно бриться опасной бритвой не получается. А чередовать бритвы, не для моей морды лица. Хреново она привыкает к смене бритв.

Оченно согласен.

А как одеколон щиплется!

Садо -мазо,но в этом что то есть :)

 

Картинка из прошлого

 

post-7034-0-75324600-1426158981_thumb.jpg

 

Я бы уступил очередь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C 2009-го периодически, с 2012-го только Бритва.

Как-нибудь сфоткаю свои...

Да, надо больше ухаживать, да, ремень рулит...

Мне нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас меня вообще с форума выгонят. А я вот лет пять как перешел на электрическую бритву и поныне на ней. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас меня вообще с форума выгонят. А я вот лет пять как перешел на электрическую бритву и поныне на ней. :)

Сергей, поди на какую электро для мокрого бритья от Филипс, Браун, Панасоник евров от 250?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал электро, лежит ...изредка бреюсь. Вся проблема в том, что мою щетину все электробритвы берут только в первый день, максимум 2 дня. Потом сплошная мука, не справляются. Пользую станки. Брился и опасной, но это как сказал Олег - ритуал когда есть время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опасную бритву купил в июле прошлого года, и тогда же узнал, что говорят друг другу девушки после первого секса))) когда я впервые попробовал побриться опасной бритвой то сказал жене: "слухи о том, что это больно, опасно и неприятно сильно преувеличены", а она сильно смеялась и пояснила в каком контексте обычно употребляется эта фраза.

 

Бритву купил английскую B.Worth & Sons неизвестного года. Бреюсь ею раз в неделю (в воскресенье или понедельник, отрастив щетину с четверга-пятницы), верхнюю губу часто добриваю обычным жилетом (самый сложный и чувствительный участок лица). Было просто интересно попробовать, да и как предмет коллекционирования бритвы представляют не меньший интерес, чем ножи (впрочем, еще бритв пока не покупал и не планирую).

 

Достоинств особых у опасной бритвы я не вижу, особенно в контексте частого использования, но запущенную щетину (более трех дней) ею сбривать удобнее, т.к. ничего не забивается и можно много сбрить за один проход. Надо признать, что раздражения от опасной бритвы нет (хотя бывают порезы), но бывает от жилета, особенно когда лезвия подсели.

 

Правлю бритву каждый раз перед применением на двух кожаных ремнях (сначала с красной пастой, затем чистый). Для себя решил, что оптимально (по результату и по времени) делать не менее 10 проходов на пасте, тогда достаточно еще 20 на чистом ремне, и бритва готова. Изначально я пытался делать по 60-80 проходов на чистом ремне (при этом на пасте правил только раз в месяц), но комфортного бритья при таком подходе добиться не мог. Кроме того, недостаточная острота бритвы заметно повышает риск порезов, т.к. приходится увеличивать давление на лезвие, что недопустимо!

 

Словом, опасная бритва требует хороших моторных навыков в правке и бритье, без этих двух составляющих вместо бритья вы получите изощренную форму издевательства над собой. Хорошая новость в том, что эти навыки вы можете в себе развить (и что марка и цена бритвы не так уж важны).

 

Много интересного по теме можно найти на тематическом форуме http://britva.ru/forum/

post-3338-0-00336100-1426250217_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

иногда пользуюсь, можно сказать для души,меня процесс бритья успокаивает, бритва завод Труд Вача  Экстра 1957год

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Брился и опасной, но это как сказал Олег - ритуал когда есть время. 

Брал старого Батчера, попробовал, не получилось. Точнее получилось, но весь процесс занял минут 15. Особо неудобно брить над верхней губой. Понимаю, что нужно привыкнуть и пойдет гораздо быстрее, но не быстрее чем со станком (2-3 мин.). Бриться периодично можно, но лично для меня это непозволительная роскошь, т.к. бреюсь каждый день рано утром, времени на правку и др. манипуляции нет. По этому пришлось поменяться с хорошим человеком, бритву на деньги. А вообще тема интересная и соглашусь, что это настоящий ритуал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

есть штук 20 правда заточены из них едва половина :)

есть немки,французы,бритты,

больше всего нравятся бритты,старые клины,которым лет по стописят :)

правда бритье цельный процесс,рожу я не распариваю а делаю проще,принимаю душ минут на 5.

а потом уже бреюсь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал электро, лежит ...изредка бреюсь. Вся проблема в том, что мою щетину все электробритвы берут только в первый день, максимум 2 дня. Потом сплошная мука, не справляются. Пользую станки. Брился и опасной, но это как сказал Олег - ритуал когда есть время. 

 

 

Ну да, Браун, седьмой серии, топовая. :)

Пользовал бритву для бородачей - Braun Cruzer V3, результаты не ахти. Не пробревает, а там где пробревает, все красное, если пользоваться регулярно, то бритье становится пыткой. 

 

Потому сижу на простых станках от Gilette и Shick. 

 

Сейчас вот отпускаю бороду и появилось желание перейти на опасную бритву. С таковыми пока пересекался только на заточке - восстанавливал РК на бритве товарища. Сейчас изучаю тему, так что послежу за перепиской здесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электробритва хорошо работает только при ежедневном пользовании. Как при её помощи брить бороду, понятия не имею.

А вообще, у меня лицо распухает при любом переходе с бритвы на бритву. Необходимо время на привыкание. А в армии и "Нева" годилась, когда "Спутник" заканчивался. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электробритва хорошо работает только при ежедневном пользовании. Как при её помощи брить бороду, понятия не имею.

А вообще, у меня лицо распухает при любом переходе с бритвы на бритву. Необходимо время на привыкание. А в армии и "Нева" годилась, когда "Спутник" заканчивался. :)

Там были триммеры двух размеров для оконтуривания бороды. А при ежедневном использовании электробритвы у меня будка была такой, как-будто её рашпилем правили :).  Пытался переждать и привыкнуть, не прокатило :(. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно, в журнале "Крокодил" был анекдот.

Не дословно, но близко к смыслу...

- я изобрел аппарат для бритья

- но ведь лица у всех разные!?

- в первый раз - да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опаска есть. Пробовал.

ООООчень давно)))))))

раздражение было ото всех бритв.

Для подбрить остатки после контуровки использую

Amway евскую, ей лет 12 точно.

А так машинкой филипс)))))

Ну мою-то рожу многие видели :D  :D  :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Удивляет иногда новинками Екстрема Ратио.

Мне нравится. Так сказать, опасная бритва для современного солдата.

post-182-0-96812400-1438429996_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

Привет, камрады. Я тут временно стал бреющимся. Ненадолго. Ненавижу это дело. Но делюсь впечатлением от девайса. Увидел случайно у случайного человека. Купил сначала пенал весь. Потом "добрал" кожаный чехол и запаску в коробочке. Оддал сыну, но ему не зашло. И тут сам временно расстался с бородой. Кста, расставался при помощи пяти разных топоров ;) Видео будет попожжэ! 

  Ну, ушла борода. Так теперь брицца надо!:wacko2: Вот я и пустил в дело девайс!

  Впечатляет деталировка, проработка нюансов. Коробочка бакелитовая с рельефом и пр. Каждая фитюлька подписана!

Самому станку, минуточку, без малого век! На любой рекон по WW2 вполне пойдёт!

  Принцып простой. В нержавеющей раме бегает ползунок, на котором лезвие. Стенки коробки - две гритности камня и кожа под пасту. Лезвие снабжэно рамкой, которая неплохо предохраняет от порезов. Во всяком случае бреюсь и "по шэрсти", и против. В два прохода. Морда - терпит вполне. Но осталось недолго. ДР супруги и дочки перетерплю - и завяжу с этим мокрым делом.  

  Если это не в тему, то перенесите куда-нить. С ув. 

 

20201112_140544.jpg

20201112_140700.jpg

20201112_140753.jpg

20201112_140824.jpg

20201112_140845.jpg

20201112_140917.jpg

20201112_141053.jpg

20201112_141123.jpg

20201112_141138.jpg

20201112_141145.jpg

20201112_141238.jpg

20201112_141250.jpg

20201112_141355.jpg

20201112_141409.jpg

20201112_141426.jpg

20201112_141446.jpg

20201112_141606.jpg

Изменено пользователем 5rovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, 5rovich сказал:

Привет, камрады. Я тут временно стал бреющимся. Ненадолго. Ненавижу это дело. Но делюсь впечатлением от девайса. Увидел случайно у случайного человека. Купил сначала пенал весь. Потом "добрал" кожаный чехол и запаску в коробочке. Оддал сыну, но ему не зашло. И тут сам временно расстался с бородой. Кста, расставался при помощи пяти разных топоров ;) Видео будет попожжэ! 

  Ну, ушла борода. Так теперь брицца надо!:wacko2: Вот я и пустил в дело девайс!

  Впечатляет деталировка, проработка нюансов. Коробочка бакелитовая с рельефом и пр. Каждая фитюлька подписана!

Самому станку, минуточку, без малого век! На любой рекон по WW2 вполне пойдёт!

  Принцып простой. В нержавеющей раме бегает ползунок, на котором лезвие. Стенки коробки - две гритности камня и кожа под пасту. Лезвие снабжэно рамкой, которая неплохо предохраняет от порезов. Во всяком случае бреюсь и "по шэрсти", и против. В два прохода. Морда - терпит вполне. Но осталось недолго. ДР супруги и дочки перетерплю - и завяжу с этим мокрым делом.  

  Если это не в тему, то перенесите куда-нить. С ув. 

 

20201112_140544.jpg

20201112_140700.jpg

20201112_140753.jpg

20201112_140824.jpg

20201112_140845.jpg

20201112_140917.jpg

20201112_141053.jpg

20201112_141123.jpg

20201112_141138.jpg

20201112_141145.jpg

20201112_141238.jpg

20201112_141250.jpg

20201112_141355.jpg

20201112_141409.jpg

20201112_141426.jpg

20201112_141446.jpg

20201112_141606.jpg

Это тот, что Александра привезла?

Вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наборчик замечательный! Но разве это опасная бритва?

А-а-а-а! Я сначала подумал что туды вставляется безопасное лезвие!

 

Изменено пользователем Andrzej
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.