Перейти к публикации

Дикий бушкрафт


Nim Shehit

Рекомендованные сообщения

А у меня вот такая.

Тяжеленькая и точит хорошо, чисто.

20151128_221803.jpg

20151128_221829.jpg

 

А вот повернуть с телефона фотки не могу.

А, у тебя телефон упал :) :) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

 


Круче - встроить в рукоять точилку для ножа ))))

не, в нож-точилку для карандашей. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше - моторчик, колёсики и датчик движения.

А потом ночью, в темноте, пойти на кухню воды попить.

Или попросить кого принести водички стаканчик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смех смехом, а точилки сегодня дерево погрызли. Ну так, заради спирименту.

 

post-338-0-82903000-1448817420_thumb.jpg

 

post-338-0-66619800-1448817422_thumb.jpg

 

post-338-0-41345900-1448817423_thumb.jpg

 

post-338-0-28137500-1448817424_thumb.jpg

 

Поработаю за Капитана Очевидность - смолистый папирус из сучка сосны горит бодрее, чем аналогичная "бумажка" из берёзовой ветки.

 

post-338-0-26697500-1448817425_thumb.jpg

 

post-338-0-68918100-1448817425_thumb.jpg

 

post-338-0-15188900-1448817426_thumb.jpg

 

Освоил даже мастерство плетения кружев на ходу. Но это баловство. Даже в чистом поле полезно под ноги смотреть, а не заниматься ерундой.

 

post-338-0-65542100-1448817427_thumb.jpg

 

Погода сегодня была просто загляденье - почти весь день солнце, утром где-то минус 10, днём ниже нуля градусов 5. Честно, с трудом представляю как буду "плести кружева" в мороз, скрюченными и замёрзшими пальцами, но лично мой карман ничуть не обременит ни ещё одна запасная зажигалка, ни практически невесомая точилка вместе с маленькой сухой палочкой. Равно как и подобранный на всякий случай кусок бересты не помешает.

 

post-338-0-79650400-1448817426_thumb.jpg

 

post-338-0-21722500-1448817428_thumb.jpg

 

Из этих двух точилок мне больше понравилась "двустволка". Она заметно легче, а два "ножа" лучше чем один. Её и удерживать удобнее - она больше размером и форма у неё более ухватистая, угловатая.

 

Можно (и нужно) воспринимать всё вышеизложенное с улыбкой. Применение точилки не по карандашам, на мой взгляд, забавное ноу-хау коих множество. И ничуть не отменяет других, проверенных и привычных способов разжечь костёр. Но всё ж пусть будет. Наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, обычные канцелярские точилки или женские? В женских диаметр дыры чуть побольше будет (не поймите меня превратно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, обычные канцелярские точилки или женские? В женских диаметр дыры чуть побольше будет (не поймите меня превратно).

 

: )) Я тебя правильно понял. Покурил немного тему по привычке. Не знаю, какой диаметр у тех косметических точилок, но у этой одно отверстие действительно больше. Куплена в обычном канцелярском магазинчике.

 
post-338-0-40209700-1448827976_thumb.jpg
 

 

Ишь, чего удумали, планктоны ...

 

Не то слово. Страшные люди. Глядишь, так и зверя степлерами добудут, и мясо на циркулях пожарят. : ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас! Куда катится простой офисный планктон...

Ага, точилка для растопки,  :D берез им мало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Куда катится простой офисный планктон

У них мозг не зашорен, а девственно чистый, как у детей. Поэтому возможны интересные и неожиданные решения. :)

Это как одно время была у западных менеджеров в моде такая система. Приглашали детей своих сотрудников и объясняли им возникшую проблему. Ну и дети с непосредственностью несли всякую ахинею, типа как они видят выход из проблемной ситуации. Говорят, что иногда это помогало найти неожиданные решения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, мы на одной из работ также руководство наше....незамутненное...приглашали. :)

Было прикольно )))

Проблему, конечно, всё равно сами решали...но прикольно было )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точилки для розжигу что ли? Ишь, чего удумали, планктоны ...

 

Маленький рубанок.

Помимо получения материала для розжига - можно стрелы и мелкие колышки затачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советы из журнала, как согреться зимой...

 

Шаг первый. Держите руку перед ртом, дышите глубоко и выдыхайте через открытый рот, как будто вы хотите “затуманить” стекло перед вами. Дыхание должно быть глубоким и звук выдоха должен чем-то походить на выдох Дарта Вейдера из “Звездных войн”.

 

Шаг второй. Продолжайте дышать, но опустите руку и… закройте рот. Пытайтесь воспроизвести звук, вдыхая и выдыхая через нос. Повторяйте хотя бы десять раз подряд. Чувствуете, как стало тепло?

 

Как это работает? Очень просто — эта техника дыхания заставляет активно работать мышцы гортани и дыхательной системы. Работающие мышцы автоматически ведут к увеличению температуры ядра тела — вам становится теплее.

Для достижения того же эффекта можете попрыгать на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


автоматически ведут к увеличению температуры ядра тела

 

А людям так тоже можно делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А людям так тоже можно делать?

Не знаю. Вообще-то я читал, что ядра как раз надо в прохладе держать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Да и лёгкие осыпаться могут

Тоже читал, что подобное дыхание - прямой путь к пневмонии. Но журналы врать не будут. :D

Лучше воспользоваться советом из последней строчки - просто попрыгать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше воспользоваться советом из последней строчки - просто попрыгать.

но не забывать про ядра...чтобы не осыпались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D  А хто на него сувель прихерачил то? ....да еще и с юбкой от 12 к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой дизайн интересен - 

 

post-2895-0-78140500-1448986541_thumb.jpg

 

И в этнике подобное случается, и для полёта фантазии и "улучшить и углубить" - почва есть.

У него шансов и вариантов применения - обширнее, чем у иных распиареных изделий.

Для примера - при использовании как бурава по деревяшке - гораздо "кепедливее" окажется - чем "быр грыз".

Хоть и с морды лица - засапожник банальнейший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хорош кстати! Ему только дюбку чуток острее сделать и вообще песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так про то и речь - 

 

...для полёта фантазии и "улучшить и углубить" - почва есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

- Знаешь, чем отличаются экстремалы от экстримистов?

- Чем? Спрашиваю.

- Тем, что экстремалы дрочат в первую голову сами себя, а экстримисты всех окружающих.

 

В соседней теме вспомнилось имя Дмитрия Грекова.

Про таких, как он снимают фильмы и пишут книги.

"Снежный барс" (этот титул присваивается покорителям всех семитысячников на территории бывшего Союза), тренер сборных по альпинизму. 

И еще очень грамотный учитель.

Вот его, как мне кажется, очень полезная для многих, в том числе бушкрафтеров, статья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошая статья! Еще бы в мозги экстримистам это забить. Хочешь убиться - твое право, но причем здесь другие люди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.