Перейти к публикации

Дикий бушкрафт


Nim Shehit

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Там ещё и негров - неграми называли. Так прямо чёрным по белому и написано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Там ещё и негров - неграми называли. Так прямо чёрным по белому и написано!

с языка снял :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, на негативах - негры - альбиносы.

"Белее белого". (С)

Всё зависит от точки наблюдения - нынче уже и фрау меркель - банальная евроамериканская тётька.

Немкой её назвать - язык не поворачивается.

Три "К" (кирха, кухня, киндер) - она заменила на "исламисты - велкам!".

Будь она сороконожкой - все сорок - шире бы уже не раздвинула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


неграми называли. Так прямо чёрным по белому

Ай хорошо звучит! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из тибетского дневника Кордашевского:

 

"В своем районе собаки живут с людьми мирно и как бы берут на себя обязательство охранять их. Но стоит чужому зайти на территорию, на которой собаки его не признают, — надо защищаться от бешеной атаки всей своры. Вечером и ночью идти через Нагчу опасно. Палка плохое орудие защиты — псы вырывают ее из рук. Тибетцы защищаются от собак мечами, копьями и особыми кнутами, на конце кнутовищ которых приделаны тяжелые куски свинца и железа. Ими бьют по лапам и перебивают их. Шумят собаки неистово. Днем беспрерывная грызня, а ночью лай и вой." 

 

"Завершился день приходом кучки нищих. Худые и оборванные, они жалобно просят милостыню. Как подробность — они вооружены копьями. В пасти ворот видна стая собак, отступающих с бешеным лаем. Потом появляется ряд опущенных против них копий, и наконец за их древками видна сгрудившаяся группа нищих."

 

"Потом бонза хватает башенку и мечет ее в разгоревшийся костер. В это время появляются воины, которые до сих пор стояли в живописной группе на другом пригорке. Вереницей подходят они к костру, и каждый, приложив фитиль к затравке, — разряжает в костер свое ружье. Пройдя через толпу, они приходят с другой стороны вновь, на этот раз с обнаженными мечами в руках, и проходят мимо костра, махая своим оружием. Демонов привлекли подарком, а когда они собрались незримой толпой... в них начали стрелять и бить мечами. Таков смысл церемонии, в основе которой опять обман."

 

"Вечером один из возвращающихся в Нагчу тибетцев сосредоточенно точит свой меч. Как исключение из правила, он очень хороший работник, всегда что-то делает и в чем-то помогает. Его отметили, и получил он вознаграждение большее, нежели другие, за свою старательную работу. Теперь он боится, чтобы его не ограбили спутники при возвращении в Нагчу."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Список знатный, но три пижамы что, заменяют свитер грубой вязки будучи надетыми в три слоя?

Возможно, что пижамы тогда заменяли термобелье. Чем больше слоев, тем теплее. Можно надевать, в зависимости от погоды. Стираются и сохнут быстрее свитера. При невозможности стирать, можно пижамы менять местами, соблюдая какую-никакую гигиену. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точилка для карандашей позволяет быстро заточить колышки, получить растопку для костра... и выжить офисному работнику....

Из и-нета -

post-7268-0-40868600-1448092225.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точилка для карандашей позволяет быстро заточить колышки, получить растопку для костра...

 

Прикольно! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, лосю больно будет...

Картофельные чипсы, морковка, огурчик, капустки настрогать? Рубаночек есть...

post-7268-0-50394700-1448137717_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точилка для карандашей позволяет быстро заточить колышки, получить растопку для костра... и выжить офисному работнику

Не офисный работник, но прикупил сегодня парочку. : )))

 

post-338-0-42368800-1448722853_thumb.jpg

 

Причём, что характерно, у обеих корпус из металла. Есть надежда, что быстро не сломаются. :)

ЗЫ. Та, что "двуствольная" - очень лёгкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ё моё, Стас!?

Не, нуачо сразу Стас. Я, это, заради эксперимента! Во! : )) Вон сразу две взял, а то вдруг сломаю или что-то не так сделаю. : )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D  экспериментатор!

....моя иногдать точилку у дочки комуниздит, когда надо наточить энное количество этих палочек... :ph34r:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас дикий бушкрафт на Каме начался. 9 рыбаков на льдине отчалили. МЧС не дал им в папанинцев поиграть, спасли. Дай Бог здоровья тому, кто сотовую связь придумал. А я завтра хотел сезон открыть, придётся подождать недельку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вон сразу две взял

Я в тучные двухтысячные купил в Метро таких двойных коробку, то ли 12, то ли... :) Сегодня если одну найду, то хорошо. Затупиться не успевают, у них ноги вырастают раньше.

 

Но должен сказать, что одинаково может выглядеть тупая хрень и отличная точилка. В Метро была тупая хрень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На одной написано Maped, на другой ErichKrause. Магазин в палеве не замечен. Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позор на мои седые... седины, в общем. : )))))

Выход один - все 3 "клинка" срочно отвинтить, сделать рукояти (всадной, фултанг и на расклёп), жестко оттестить (на лосях и канатах) и выложить результаты :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, будешь смеяться, но у меня есть фонарик маленький, у которого в попу компас встроен. Я очень смеялся, когда однажды попытался на этот компас ночью взглянуть. При свете фонаря разумеется. : )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вот такая.

Тяжеленькая и точит хорошо, чисто.

post-1718-0-80677900-1448738371_thumb.jpg

post-1718-0-45298200-1448738391_thumb.jpg

 

А вот повернуть с телефона фотки не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ишь ты, ещё в Германии сделана. А я свою "двустволку" на сайте производителя нашёл. Сделана наверняка в Поднебесной, но зато и стоит меньше 30 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.