Перейти к публикации

Машины на которых мы ездим


Михаил 30

Рекомендованные сообщения

Олег, полностью согласен...Автомобильчик хоть и маленький, но серьезный. Я не о том...я о том что денег в таком количестве за него не отдам никогда. Потому как мне от машины нужна не только проходимость, но и практичность, чего в Джимни нет. За такие деньги можно выбрать машинку действительно для жизни...Джимни я вижу "казённой" машинкой спасателей малибу или смотрителя заповедника или еще что то в этом роде. Даже второй машиной, для покатушек, за такие деньги - не вижу :) У нас столько стоит новый Ховер или две Нивы(кастрюли).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, полностью согласен...Автомобильчик хоть и маленький, но серьезный. Я не о том...я о том что денег в таком количестве за него не отдам никогда. Потому как мне от машины нужна не только проходимость, но и практичность, чего в Джимни нет. За такие деньги можно выбрать машинку действительно для жизни...Джимни я вижу "казённой" машинкой спасателей малибу или смотрителя заповедника или еще что то в этом роде. Даже второй машиной, для покатушек, за такие деньги - не вижу :) У нас столько стоит новый Ховер или две Нивы(кастрюли).

Полностью согласен!Цена на них,как на слегка подержанные истребители.Явный перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда ж я ездить-то буду....

вчерась в оттепель открыл таки капот.

Гера накаркал-тосол убег, не весь но убег :angry:

покурил форум-по морозам почти у всех-проверил-нижний патрубок-надо тянуть

поставил аккум на зарядку.

нашел замок правый передний (космическая нанодеталь бл...дь-нигде нет)

теперь бы время найти....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Джимни я вижу "казённой" машинкой спасателей малибу или смотрителя заповедника или еще что то в этом роде. Даже второй машиной, для покатушек, за такие деньги - не вижу  

Ну так я ж и написал: "для реально отмороженных". Единственной - никак, второй? Тоже сомнительно. Если только третьей, как люкс-квадрацикл, но нормальный ездун (ездец?) - как я, о таком не задумывается. 
Вон, сосед Рэнглер катает везде (не только по говнищам) и счастлив. Я его в чем-то понимаю :)
И ... до сих пор жалею. Тут гос.лесничество по символическим свой парк Жимников распродавало - так думал не надо, да и куда казенный убитый? Это потом понял что ломаться в нем абсолютно нечему - да кончились подарки :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, полностью согласен...Автомобильчик хоть и маленький, но серьезный. Я не о том...я о том что денег в таком количестве за него не отдам никогда. Потому как мне от машины нужна не только проходимость, но и практичность, чего в Джимни нет. За такие деньги можно выбрать машинку действительно для жизни...Джимни я вижу "казённой" машинкой спасателей малибу или смотрителя заповедника или еще что то в этом роде. Даже второй машиной, для покатушек, за такие деньги - не вижу :) У нас столько стоит новый Ховер или две Нивы(кастрюли).

Чёрт, заразили малышом. Нашёл, не сильно далеко от меня, такой 1986 года. Механика, блокировки, пониженная коробка передач, лебёдка, силовые бампера, усиленные рессоры, полиуретан, мосты от Витары, расширенные крылья и т.д. И за всё 280 т.р. Теперь ломаю голову: а оно мне нужно или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про 6х6 очень интересный и главное с юмором- тест.

http://www.youtube.com/watch?v=nm9z01NnSRE&feature=player_embedded

Застряла машина на 8.15

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в этом плане я решительно не понимаю квадроциклы и их ценообразование.
Читал как-то паспорт на эту хреновину: мотор перебирать каждые 200 часов(!), новый мотор стоит почти как цельный пепелац

Стоит от 300тыр до больше ляма.

Вот нах он? Я даже в домашнем хозяйстве ему применения не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёрт, заразили малышом. Нашёл, не сильно далеко от меня, такой 1986 года. Механика, блокировки, пониженная коробка передач, лебёдка, силовые бампера, усиленные рессоры, полиуретан, мосты от Витары, расширенные крылья и т.д. И за всё 280 т.р. Теперь ломаю голову: а оно мне нужно или нет?

Старенький сильно...Состояние смотреть нужно. Хлам лучше не брать, машинка редкая аднака. Все железки заказывать нужно будет. Вряд ли что в наличии есть на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну так я ж и написал: "для реально отмороженных". Единственной - никак, второй? Тоже сомнительно. Если только третьей, как люкс-квадрацикл, но нормальный ездун (ездец?) - как я, о таком не задумывается. 
Вон, сосед Рэнглер катает везде (не только по говнищам) и счастлив. Я его в чем-то понимаю :)
И ... до сих пор жалею. Тут гос.лесничество по символическим свой парк Жимников распродавало - так думал не надо, да и куда казенный убитый? Это потом понял что ломаться в нем абсолютно нечему - да кончились подарки :(

 

Джимни по символическим??? Нууу....Маху дал!!!. Нужно было брать...Даже просто, чтоб был ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про 6х6 очень интересный и главное с юмором- тест.

http://www.youtube.com/watch?v=nm9z01NnSRE&feature=player_embedded

Застряла машина на 8.15

:D  от души посмеялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нах он? Я даже в домашнем хозяйстве ему применения не вижу.

Для кого-то это просто развлечение, как водный скутер и т.д. Почему нет, если есть возможность тратить средства на развлечение? Рыбалка тоже никогда не окупается. Всегда выгоднее купить рыбу в магазине. Так что теперь не ходить на неё? :)

А вообще. Наверное, зависит от местности проживания. если территория сухая, равнинная и безлесная, то может и не нужен квадрацикл.

У меня знакомый живет на хуторе. Земли много. Есть и леса и болота. Он квадрациклом поваленные деревья из леса и болота тягает. Пешком не осилить.

Зимой на нем дорожки чистит. С сыном по побережью катается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


У меня знакомый живет на хуторе. Земли много.

Ну так в латифундии без квадрацикла никак, если лошади нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Нууу....Маху дал!!!. Нужно было брать...Даже просто, чтоб был

"Знал бы прикуп - жил бы в Сочи". Предлагали не вчера, и даже "символические" деньги были нужнее в другом месте. Подожду пока очередную партию не "амортизируют" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На наших латифундиях были популярны Т-16. Уж очень их нахваливали.

А в последние лет пятнадцать  у нас проходят совершенно чумовые гонки на тракторах. Начиналось все как вялая реклама дилера запчастей, закончилось настоящим шоу.

http://youtu.be/l9sMydlGA4w

http://youtu.be/dz3O-alAqsU

post-6609-0-04038900-1420922816.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый живет на хуторе... Он квадрациклом поваленные деревья из леса и болота тягает. Пешком не осилить.

Зимой на нем дорожки чистит.

Сдаётся мне, за цену квадра ему бы столько деревьев натаскали, не говоря про снег.... :P

Так что, наверное, больше нужен для того "чтоб был", а применение всегда придумать можно.

Я бы лодку по весне через заливные луга протащил, осенью по торфяникам за грибами слазил, но имеющийся старенький лифтованный УАЗ  на 95% "закрывает" эти задачи (если не считать "драйв"). Будь мой доход раза в 2 повыше, пожалуй, взял бы Outlander MAX (http://rosan.com/item/outlander_max_1000_xt_p/), а так - вроде обхожусь, а более простые (и дешевые) варианты не очень интересны.

 

Насчет ресурса не знаю, но на утилитарники BRP расписано ТО вплоть до "каждые 6000 км или 200 моточасов", и ничего страшнее "очистить и смазать шкивы вариатора" или "проверить и, при необходимости, заменить уплотнения коробки передач" там не значится B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Сдаётся мне, за цену квадра ему бы столько деревьев натаскали, не говоря про снег....

Это бессмысленный разговор. Все равно, что в тысячный раз рассуждать - "Зачем покупать дорогой нож, если есть Мора" или "Если есть Касио, то глупо покупать Бреге".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Рыбалка тоже никогда не окупается. Всегда выгоднее купить рыбу в магазине. Так что теперь не ходить на неё? :)

 

Зимой на нем дорожки чистит. 

 неа, это смотря какая рыбалка и где.  ;)

 

Кстати да, видел квадрики с пределанной впереди лопатой, дорожки от снега чистят зимой во дворе частных домов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


неа, это смотря какая рыбалка и где.

Да любая любительская не окупается. Стоимость лодки, мотора, аккушки, палатки. топлива, снастей и прочих расходников, всегда будет выше стоимости разрешенного улова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправда.  :)

 У нас нет понятия разрешенного улова. Можно хоть мешок окуней надергать.  :)

 Я свою и лодку и мотор и палатку и прочую хрень, давно окупил уже.  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть сто мешков. Но ты не съешь больше чем можешь. Если на продажу, то это уже не любительский лов. Сколько кг рыбы надо твоей семье в год? Ну, сто. А снасти, одежда, топливо, амортизация авто и пр. все равно будут больше, чем сто кг рыбы из магазина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продам двух окуней (35гр. и 53гр.) по себестоимости. Затрачено: — бензин — 335руб.; - больничный, чтобы поехать на рыбалку — 1000руб; - 3 оборванных балансира — 450 руб; - пробитое колесо, шиномонтаж — 200руб; - мойка машины после рыбалки — 300руб; - штраф за превышение — 200руб (100 сэкономил без протокола); - жене на женские нужды (шоб не гундела) — 3000руб. Итого: 5485 руб. (ну, за 5000 отдам, хоть и себе в убыток…) (с)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нуу, Сергей, зачем 100 кг.  И это,..смотря какой рыбы  :)

 Если взять к примеру стерлядь, то стоимость оной в магазине 900 - 1300 ру за кг. Нельмы - от 1000 и выше. 

 Да ту же щуку взять. Стоимость вяленной или копченой щуки в магазине 300 - 400 руб. .... полдня рыбалки, два часа на даче с коптильней и попиванием пивка в свое удовольствие и кило 5 копченой щучьки готовы. ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бывает и так - километр пёхом, бесплатные чевряки - и полная морозилка сомиков и бычка на выхлопе.

Или совсем без нифига пёхом по заливным лугам - и рюкзак немелкой щуки.

Или вершу поставить - и уха, и раки.

Всяко бывает.

 

По теме - 5 паджик интересный.

Вроде и трёхдверный обещают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя, справедливости для, бывает и наоборот. Хотя и редко, но бывает. Доедешь на машине,. :D .любой.. км за 50, просидишь весь вечер или все утро до обеда,...и ни фига. Акромя 3 мелких ершей и такого же налимчика на уху для одного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это бессмысленный разговор. Все равно, что в тысячный раз рассуждать - "Зачем покупать дорогой нож, если есть Мора" или "Если есть Касио, то глупо покупать Бреге".

 

Так и я ровно про то же :)

Чуть ли не по пальцам можно посчитать людей, которым необходимы не то что дорогие, а просто высококачественные ножи - квалифицированные повара, профессиональные рыбозаготовители, малая часть охотников и егерей и т.п. Остальные покупают их потому, что хотят и могут себе позволить, рациональные доводы тут даже не на втором месте.

То же и с квадрами - есть небольшая категория людей, которым именно такая техника необходима в связи с профессиональной деятельностью или образом жизни, причем, речь обычно идет об утилитарных моделях с не самыми мощными двигателями. А всевозможные "спорты", "турики" и литровые "утили"  главным образом - средство  погонять адреналин, потешить самолюбие, а в общем - получить удовольствие. Практическая же составляющая легко может быть решена более универсальными и дешевыми средствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё актуально - чтоб на бошку не капало и за шиворот не затекало.

По мне - так довод немаловажный крайне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно. Я даже на лодке подобие тента стараюсь в дождь сделать. А что бы в грязи по уши...мокрый....лучше пехом, чище будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Брехня!" (С)

 

Мерс, ауди (гарант комфорта и качества :D , которые лично два раза тушил), бешки - пантовозы.

С "ломучками" - как и у всех.

Да и с "детскими болезнями" - которых даже на бюджетных китайцах и корейцах - давно уже нет.

Ещё вольвешник добавлю - тоже гамно - помимо крепкого кузова.

И порш кайен - с по сию пору глючной пневмоподвеской.

Трёхосный гелик - отдельная категория.

При запитке километром денег - хорошая машина.

Но, за тот же километр - проще купить лекса и камаз.

Ещё и на погудеть останется.

ИМХО.

Это твое мнение и оно имеет право на жизнь.... Но послушай меня, я не в коем случае не хочу тебя огорчить или как то зацепить, постарайся понять о чем я пишу. Инет иногда (из за отсутствия интонации) показывает не совсем то что имеется ввиду... Так вот (еще не большая ремарка, я самодостаточный, по меркам России человек, как финансово, физичеки, духовно и т.д. короче я цельный, так было не всегда, но всего в своей жизни я добился САМ и никому ничем не обязан, кроме родителей (простых работяг) за свое рождение... Написал я это к тому, что мой путь был долгим от нищеброда и то к чему я пришел, на этом пути было немерянное количество всяких авто, проще сказать чего у меня не было.... Так вот мерседес - это финал любого любителя авто (ну в подавляющем большинстве случаев).... Этот автомобиль практически идеален (особенно его топовые версии), вот если Тойоте удалось сделать автомобиль со всеми усредненными характеристиками и таким образом завоевать рынок, то Мерседес так же удалось добиться максимального результата в этих потребительских характеристиках (Имидж, Харизма, Управляемость,Отделка, Технические инновации и т.д..... И потребитель (который дорос) голосует своим кошельком именно за Мерен, но до него нужно дорости, а это далеко не всем под силу... Да и купить его - не значит дорасти до него..... Понимаешь автомобиль как женщина, Мерседес потребует на смену резины и ТО  одни деньги, а Лада Калина другие... Возмодно у них одни и те же болезни, но это совсем из другой оперы. Шарли Стерон возможно самая капризная женщина,

charlize-theron-poster-46392.jpg

 

но видит бог владеть ей - это выше всяких ее капризов.... Но до нее надо дорасти ))) Хотя очень многие скажут, что обычная баба ))  Так и Мерседес, он помимо того что он Мерседес, он требует определенного к себе отношения, сервиса, некой иной философии.... И если это философии нет, то это обычная железная, ломучее, переоцененое корыто))

пс, ну как то так, ничего личного в моем посте не ищи, его там нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.