Перейти к публикации

Машины на которых мы ездим


Михаил 30

Рекомендованные сообщения

Ой да ладно!  Права купить, а ездить не купить везде хватает с достатком. так что не надо.  

 

 

Да, я сейчас хочу батона взять и на низкое давление поставить, но это не значит что 21061 это паркетник.

Да, согласен - везде хватает не купивших ездить...но ты приезжай, покатаемся...сам посмотришь :)

 

Про "не паркетник" насмешил :D ...И чё это такого в шестерке, что нивы сидят, она едет?...И не просто едет а еще и нив вытаскивает :D Это же просто легковой драндулет с клиренсом см10-12 и дорожным просветом - "никаким" и...недопривод к тому же. Пользовал из этой серии "02ю". Знаю о чем говорю...Натолкался...Накопался :D

 

. Пешеходов на северах пропускают всегда, не пропускают разве что приезжие. 

А я о чем? Ведь они здесь - приезжие? :)

 

На счет северян погорячился, я еще 3 года назад с 89 ездил, обьездил пол страны, инициатором аварии ни разу не был. Про купленые права больше сказок, я жил гораздо севернее Сургута и учиться есть где, достаточно пару раз в отпуск сьездить.

В больших городах быдла на дорогах поболее будет.

Да нет наверное...Там где ты жил - не весь север. И место цивильное.  Есть более глухие места. Где, например, приобретать навык тем кто раз в год на "большую землю" выезжает, в отпуск? 

Ты где учился? А где учится жителям многочисленных поселков? В п. Ст.Уренгой всех улиц соберется на 1.5-2 км всего и...не одного светофора. Ездят не по ПДД а по наитию...Это может сейчас кто то зарабатывает на обучении, а лет 5-7 назад не было там где учится.  Экстерн отменили. Права у всех. Лично знаю больше десятка асов с купленными правами. Доедет до Тюмени и ключи мне бросает - "давай ты за руль, я по городу не умею" :) Да и машинки с севера гонят на продажу 5-7 летние с пробегом "пару раз в отпуск съездил" - 30-50ткм. Из них больше половины - трасса. Откуда навык? Я за год + - 50ткм накатываю. Из них 80-90% город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Из подрезанной машины в окно ей закричали: - Куда прешь, манда старая, ослепла?   

 

:D  :D ...У меня своячница в таких случаях спрашивает у оппонента - "А какой пункт правил я нарушила?"...Оппоненты затыкаются и уезжают :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно еще с инструктором нормальным позаниматься дополнительно. Можно на курсы контраварийной подготовки сходить.

 

Саша, я даже экстремальным маневрированием занимался,...но все равно не чувствую себя асом,..и не почувствую даже через 30 лет. 

 Даже профессиональные гонщики в аварии попадают. Смотрел одну передачу, там человек с гоночным стажем порядка 25 лет сказал - как бы ты не водил, жизнь может всегда подкинуть ситуации, от которых мозг взорвется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут в процентах надо считать... и  цифры могут удивить :)

 

 

 Ясен пень на северах плотность не Краснодарский край.

 

Хотите удивлю?  :) В процентах.  :)

 Еще в 2003 или 2004 году у нас было посчитано, что количество автомобилей на душу населения в городе больше, чем в Москве. 

Ясный пень, что общее число машин меньше, но кол-во на душу населения больше. А теперь возьми город размером 4х4 км.  :)  В том же Сургуте, сейчас я думаю машин тоже на душу населения больше чем в Москве. Естественно в Москве не учитывался приезжий транспорт.  

 В ноябре месяце под Сургутом стоял в пробке,...пробка по моим скромным подсчетам составляла порядка 15 км. в одну сторону, и около 8 в другую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про "не паркетник" насмешил :D .. Это же просто легковой драндулет с клиренсом см10-12 и дорожным просветом - "никаким" и...недопривод к тому же. 

 

 

Сам ты,...рандулет.  <_<

Вообще то, клиренс 175 мм. + поднята на стаканы, итого до порога - около тридцаточки, редуктор с пониженным количеством зубьев. По грязи и зимой по снегу ставил цепи :) ,....пока не забыл на речке. 

Один раз засел основательно. Приехал вытаскивать Саньёнг 4 ВД, вытащил, сам засел,..я его вытащил, я засел,.. начал меня вытаскивать, оба засели. К нам решился ехать только газон на широких колесах. Пару раз было что до меня доезжал только УАЗ короткий, нивы отказывались. Так штааа, хош верь, хош не верь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


.И чё это такого в шестерке, что нивы сидят, она едет?

мы помнится пятерой тоже коротыша вытаскивали-

мужик по пьяни ночью в лесу упавшее дерево не заметил и аккум посадил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ладно...Не буду спорить. Раз на стаканах и..."тридцаточка" :) ... Продавать нужно жып и куплять шестерку. Может там мост портальный стоит. А что за редуктор с пониженным числом зубьев? Делались специальные какие то, вездеходные? Самый "низкий" редуктор ставили на ВАЗ 2102.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4:3 передаточное, не помню точно, либо копеешный либо троишный. Родной стоял 3:9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она же "грузопасажирская"...ей иначе нельзя. Моторчик как у наждака, а везти много нужно :) По опыту своему понял, что "тройковская" пара - дрыгатель+редуктор, оптимально для этого модельного ряда. Максимальное использование мощности при хорошей экономичности.(имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так. А у двоешного редуктора стрелка уровня топлива на глазах падала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Троечный вроде самый "быстрый", а двойковский самый "сильный"

Не правда. двоечный самый мощный, там вроде 4:5 или 4:4 было, а самы быстрый шестерочный 3:9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага...Свою 2ку разогнать смог только до 120ти. Зато везла...11(одинадцать)!!! мешков картохи  и нас с женой, в салоне. Правда она(жена) у меня дюймовочка...чуть не на  панели приборов ехала :) А как хорошо спать в ней было!!! По диагонали правда :D ...Ровный пол получался при сложенных задних сидениях. Она у меня вторая по счету была.И до сих пор самая памятная. Молчаливо сносила все трудности своего бытия машинного. Подводила только когда от нее требовали того чего она не могла...конструктивно.

 Пришло время...Машинка была продана и еще доолго возила арбузы на рынок :) А как им достается на этом поприще, все наверное знают :D

 

post-5925-0-42221800-1420664930.jpg

post-5925-0-58075900-1420667140_thumb.jpg

cb.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Из всех водителей, что у Дока на мраморном столе полежали, девять из десяти любили прохватить с ветерком.
 

Не на мраморном, а на нержавеющем. А так статистика верна. 

 

Например, себе, жене и чтоб было. :)

У жены - Ниссан Террано Регулюс, трёхлитровый бензинопожиратель, правда, не отказывается и от газа по 17 р. 50 к. У старшей дочки - Хонда Аккорд. У меня - ИЖ-21263 "Ода" :) 

"Ода" - для асфальта, почувствовать езду без всяких электронных помощников, ну и для не совсем сурьёзных выездов на природу.

Надо себе ещё какого-нибудь простенького "проходимца" взять. Террано всё-таки тяжеловат для грязи и мокрого снега. Да и развитые пластиковые обвесы оптимизма на природе не внушают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За свою жизнь я владел или катал большое количество машин, даже наверное очень большое. Вывод - автомобиль (а тем более в разных Российских реалиях) не может быть универсально рекомендован для многих людей. Например я требователен к управлению авто и хоть сто раз машина будет ликвидной, не ломучей и прочие плюсы, но она не рулибельная (например как все Тойоты)- от такого авто буду избавляться при первой возможности. Проживая в Питре я владел БМВ Х5 и она меня устраивала на все 100, вернувшись в Омск, я понял что "смерть" этого авто настанет на раз, два (дорог нет) и начались долгие мучения по выбору авто от внедорожников Прадо, Крузак, Гранд Чероки до различных вседорожников (паркетников) в итоге (и на протяжении двух лет мнение не чуть не поменялось) я остановился на Субару Аутбек. Для мен этот автомобиль с двигателем 3.6 оказался идеальным, он практически удовлетворяет все мои потребности, а именно рулибельность, динамика, клиренс (проходимость), надежность и т.д в общем вообще все, кроме дизайна (моя кровоточина ))) Я сперва купил с двигателем 2.5, но мне его оказалось маловато, уж больно активно я вожу.... В общем если встанет выбор между любым среднеценовым паркетником и Аутбеком - берите второй - не прогадаете. Клиренс как на Прадо, а пролазит где и Прадо не пройдет из-за веса, управление как у хорошего седана (и то не у каждого) 

пс А вообще все дороги рано или поздно приведут к Мерседесу )))) это тоже ФАКТ (ну если хоть чуток понимать в авто)

 

1111%2520%25281%2520%25D0%25B8%25D0%25B7

 

4a.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Не правда. двоечный самый мощный, там вроде 4:5 или 4:4 было, а самы быстрый шестерочный 3:9.

 

ВАЗ - 2102 : 4.44

ВАЗ - 2101 : 4.3

ВАЗ - 2103 : 4.1

ВАЗ - 2106 : 3.9

На заказ : 4.7 ; 5.0 ; 5.3. 

 

КПП :  2101, 2105, 2106, 21074.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А вообще все дороги рано или поздно приведут к Мерседесу
Вспомнилось тут. Мужичок - фермер купил подержанный мерс. К нему с вопросом - нафига тебе мерс в твоих бубенях, там дорог-то нету ? Ответ убил наповал - а ты знаешь, сколько в него картошки влазит ?  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


все дороги рано или поздно приведут к Мерседесу

 

"Брехня!" (С)

 

Мерс, ауди (гарант комфорта и качества :D , которые лично два раза тушил), бешки - пантовозы.

С "ломучками" - как и у всех.

Да и с "детскими болезнями" - которых даже на бюджетных китайцах и корейцах - давно уже нет.

Ещё вольвешник добавлю - тоже гамно - помимо крепкого кузова.

И порш кайен - с по сию пору глючной пневмоподвеской.

Трёхосный гелик - отдельная категория.

При запитке километром денег - хорошая машина.

Но, за тот же километр - проще купить лекса и камаз.

Ещё и на погудеть останется.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ..... и картошки много влазит, и дороги Ему особо-то и не нужны

post-10733-0-43616800-1420705521_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

С "ломучками" - как и у всех.

 

...Только "ломучки" дороже в разы...

Да и тех.решения...не всегда понятны в наших реалиях. Например контоллер МКПП на МЛке находится в картере самой МКПП. А чего стоит вспомогательный акум обеспечивающий бесперебойное питание электроники? А стоит он...12тр...одноразовый. Маленький, как от компьютерного бесперебойника. И выковырять его еще нужно оочень потрудиться. Под поликом пассажира...Про "А" класс вообще ни говорю...замена ремня - отвязывать дрыгатель!!!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ..... и картошки много влазит, и дороги Ему особо-то и не нужны

 

Фотка душевная...Да и машинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Только дороже в разы

 

Именно.

Особенно прикольно, когда у тележки за 4 (четыре) мультика - картер сносит чугуниевой крышкой канализационного люка.

Или недоросль пробежится - по капоту, лобовому, крыше....

 

***

 

 

 


Про "А" класс вообще ни говорю.

 

Угу...

Аккумулятор в ём искали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, про меринов это конечно сильно загнули. Не стоят они того, что бы на них ровняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трёхосный гелик - отдельная категория.

Сейчас на гунзе обсуждают покупку камрада.

6.3 Гелик около 9 миллионов, и к нему докуплен "пакет 6х6" за 19 миллионов.

(Версия 6х6 состоит из базовой стоимости G 63 AMG и пакета оборудования 6x6. Никакие дополнительные опции, кроме перечисленных ниже окрасок и обивок не могут быть добавлены в спецификацию автомобиля.

 

Опции

Цена с НДС.

Пакет оборудования 6х6 (код P66)

18 960 000,00 руб.)

 

 

http://www.mercedes-benz.ru/content/russia/mpc/mpc_russia_website/ru/home_mpc/passengercars/home/new_cars/models/g-class/_w463_crosscountry/advice_sales/G_63_AMG_6x6.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гамно.

Электроникой ограничен до 180.

А иногда, после заправки - становится недвижимомстью.

Баллоны подкачки колёс - снаружи, трубочки - жёсткие и тонкие.

Много ещё всяких "или", если что.

Тойота с турелью - в разы лучше.

Или "Урал", "Камаз", МТЛБ,....

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, и авомобильный раздел в придачу

 

 

 


6.3 Гелик около 9 миллионов, и к нему докуплен "пакет 6х6" за 19 миллионов.

он за эти деньги,что, отсас...ет еще и водилу будит по утрам??? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.