Перейти к публикации

Машины на которых мы ездим


Михаил 30

Рекомендованные сообщения

Угу.

Благо - дворы уже выучил.

На "пешкарусе".

Даже интересно было - чего он дворами ездит - если рядом нормальный выезд на "объездную".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А музыка...

Чёрные глаза, вспоминаю - умираю,

Чёрные глаза, только о тебе мечтаю...

 

Ехал как-то тоже, слушал, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это еще куда не шло...А то ведь национальная, аульная...Блин...как ложками по тазику :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интерестно, в этой стране ПДД вообще соблюдают????? :ph34r:  :angry:  :angry:  :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как в других городах России (а что-то мне подсказывает. что ситуация в них мало отличается от питерской), но в Питере брать джахад-такси вообще нет смысла. Официальное такси по звонку приезжает куда надо. Диспетчер по телефону называет цену, чтоб не было неожиданностей. Причем ни ожидание у подъезда, ни стоянки в пробке, ни объезды на цену не влияют. Цены за посадку нет.  Да и цена копеечная, по нашим меркам.

Нафига вообще ловить этих стремных бомбил, которым еще и дорогу надо показывать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сережа, так и есть. Более того, есть бонусные программы, где тебе еще и скидывают нормально. Просто бывает в час пик перед праздниками вызываешь тачку, а тебе диспетчер говорит, что время ожидания подачи авто 40 минут, свободных машин нет. Совсем. Вообще. В принципе. Ни у одной компании из двух десятков.

Тут и приходится послушать про  черные глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так ездить надо!!! :D ...своротили 102 светофора за год!!! :D

http://life72.org/5741-za-god-v-tyumeni-voditeli-sbili-102-svetofora.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интерестно, в этой стране ПДД вообще соблюдают????? :ph34r:  :angry:  :angry:  :angry:

Насмешил.

 

Из полицейского протокола:

Я ехал по главной дороге, потому, что ехал на Лексусе, а он ехал по второстепенной, потому, что на старенькой девятке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Giacomo,

Вот как раз на машинках далеко за пару лямов и в возрасте к 50

встречал людей адекватнее чем на "логанах"\вазах....

хотя в тот день за....бли владельцы БМВ-молодняк (25-35) по моему,

вааще неадекватен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интерестно, в этой стране ПДД вообще соблюдают????? :ph34r:  :angry:  :angry:  :angry:

 

 Соблюдают те кому не безразлична своя жизнь, а остальные могут и не соблюдать, страна у нас такая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та надо, надо соблюдать, я ж не против, я ж токмо за.

 

Несколько страниц назад говорил, что об меня затормозила маршрутка. Ну виноват он, не отрицал. А тут с октября тема такая, что за возмещением по ОСАГО обращаться нужно в свою страховую, где у тебя ОСАГО застраховано. У меня застраховано в самой известной, старейшей на рынке компании (чтоб ей...). Коль у нее самая мощная клиентская база, стало быть ее клиенты к ней и ломанулись за возмещением от ущерба, причиненного клиентами других компаний. Результатом - полный дурдом и смертоубийство в центре урегулирования убытков. Пришлось ехать туда  4.00 утра, был десятым. Документы приняли, оценщик осмотрел, выдали пластиковую карту одноименного банка, сказали возмещение на нее выплатят не позднее 20 дней.

Выплатили. 3900 рублей. ???. Пошел к вольным оценщикам. Оценили в 30 000 руб. Разница почти в 10 раз. Ну чё делать? Пустил компанию под ржавую циркулярную пилу российского правосудия. Если все пройдет удачно, надеюсь, что так и будет, с компании получу две цены, ну или около того.

В общем это... как сказать... будьте поаккуратнее. Чудила шарахнет, а вам потом с правосудием общаться. Ну его нафик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Разница почти в 10 раз. Ну чё делать?

Поэтому мне милее наша система, когда денег не дают, а ремонтируют до состояния "как было до аварии".

Да, на такой системе и сам не наваришься, но и денег в 10 раз меньше не получишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты представь, что у крупнейшей российской компании всем ударенным натуральное возмещение предоставлять? Это надо ремонтный заводик в каждом регионе открывать. В некоторых не по одному заводику. Регионов 89. Вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросы?

В США населения в три раза больше, чем в России. А соотношение автомобилей еще больше. И ведь справляются, работая именно по такой системе как у нас. Точнее у нас, как у них. Да и в немелких евространах тоже.

У крупнейшей компании и средств больше, чем у мелкой. Разве нет? Они же не у себя в офисе машины ремонтируют. Отправляют к официалам или в другие, сотрудничающие автосервисы. КЛИЕНТ (и это ключевое слово) имеет право выбора автосервиса. Сам смысл слова и понятия "страховка" в том, чтобы получить полное возмещение. Разве нет?

Раз в год индексируются цены на страховку. Если идет много выплат, то страховая компания повышает цены на определенные "группы риска" и для виновников аварии.

Страховой бизнес, это тоже бизнес. Можно и прогореть. Но крупнейшая компания не прогорит, ибо соотношение "прихода" и выплат всегда будет в её пользу.

Вопросы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А ты представь, что у крупнейшей российской компании всем ударенным натуральное возмещение предоставлять? Это надо ремонтный заводик в каждом регионе открывать. В некоторых не по одному заводику. Регионов 89. Вопросы?

 

Зачем открывать заводики !? Договор заключить с официальными и  не подпольными  сервисами нельзя ?

Только так и чиню авто после ДТП - оставил у официалов, где есть представитель страховой, а их финансовые говнотёрки не моя проблема. После ремонта забрал авто с заказ-нарядом на выполненные работы и использованные запчасти ( с указанием  стоимости ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому мне милее наша система, когда денег не дают, а ремонтируют до состояния "как было до аварии".

Да, на такой системе и сам не наваришься, но и денег в 10 раз меньше не получишь.

Есть и у нас такая система...Только правильно сказали - не на вариться. Получают страховку, тратят на шмотки, к примеру, машину коленкой выпрямляют и ездят дальше :D Что, про подставщиков не слышали? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну тогда ж кидануть не получится

 

Вас, меня и застрахованных в целом - не получится. А по сути -  система откатов сработает и никто в накладе не останется, уже писал в данной теме о замене лобовых по 37 тысяч ( по заказ-наряду) по КАСКО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Есть и у нас такая система...Только правильно сказали - не на вариться. Получают страховку, тратят на шмотки, к примеру, машину коленкой выпрямляют и ездят дальше :D Что, про подставщиков не слышали? :huh:

Слышал, про ваших. У нас их нет как класса, ибо подставщики вступили бы в отношения не с частником, а с отделом безопасности страховых компаний.

 

Но разговор был о том, что систему типа нашей не ввести в России в виду того, что ...

 

 


... Это надо ремонтный заводик в каждом регионе открывать. В некоторых не по одному заводику. Регионов 89. Вопросы?

 

Т.е. есть принципиальная разница между двумя понятиями "не сделать потому, что страна большая" и "не сделать, потому что это нах никому не надо" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да получается, что и одна причина, и другая.

Ведь по моим прикидкам из десяти страховых терпил, только один, такой, как я выискивается, принципиальный. Остальные считают, что хрен с ними.

Итого: я получаю две цены. Остальные восемь цен из десятка остаются в компании. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


что систему типа нашей не ввести в России в виду того, что ...

 

Ещё как введут, время нужно... ну и без полит. воли не обойтись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да получается, что и одна причина, и другая.

Ведь по моим прикидкам из десяти страховых терпил, только один, такой, как я выискивается, принципиальный. Остальные считают, что хрен с ними.

Итого: я получаю две цены. Остальные восемь цен из десятка остаются в компании. 

Да даже дело не в принципе...Тупо не хватает выплаты на ремонт. У меня друзья, два брата юриста, только этим и живут, что ставят на место страховые. Прошлой зимой, ночью, таксист раздавил задний бампер. Насчитали...6800тр :( Получил и...в суд. Отсудили еще 27тр!!! На хрена мне было их дарить страховой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От таких уважаю. Ноги об себя вытирать позволять не стоит. Следующий этап - подтягивать сервисменов, которые поджимают ремонт по гарантии. Будут уважать, боятся, и молится, чтобы гарантия побыстрей закончилась. Далее - управляющие компании. Содержание оплачивается сполна, а подъезд заплеван, снег во дворе не чищен, воду на полдня отключили. Тоже можно подтянуть. Затем администрацию района, города потрепать. Благо есть за что.

 

 

Но большинство думает, да ну нах, буду себе нервы портить, время тратить. Я больше за это время заработаю. И становится терпилой. Причитает: вот у них - да, а у нас -ээээ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


только этим и живут, что ставят на место страховые

 

 


Ноги об себя вытирать позволять не стоит

 

КМК, разница очевидна - отстаивать чьи-то права ради заработка  или отстаивать свои права в ущерб своему времени и нервам.

 

 

 


И становится терпилой

 

Весьма категорично... не у всех есть на это вышеуказанные время и нервы.

 

 

 


Я больше за это время заработаю

 

Не самый плохой аргумент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, а зачем тратить время и нервы? :huh: Пишешь доверенность адвокату...быть моим представителем в судебной инстанции. Я например ни в чем не участвовал. Адвокат сам запросил все нужные бумаги в страховой и гибдд. Денег мне это не стоило...ни копейки. Свои деньги адвокат имеет со страховой компании...Единственное это заплатил 1000р за доверенность у нотариуса. Сидел на жопе ровно и ждал пока деньги на карту перечислят, по решению суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, согласен с Вами в контексте разбирательств между страхователем и страховщиком.

Им проще "заткнуть рот", в виде денежной компенсации, одному из ста, который готов идти "до конца", чем терять лицо и клиентов.

С управляющими компаниями,администрациями и т.д. дела обстоят у нас иначе, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

С управляющими компаниями,администрациями и т.д. дела обстоят у нас иначе, к сожалению.

Тут согласен, хотя...не приходилось конфликтовать на этом фронте. Наверняка есть  люди специализирующиеся и на этих делах. Им и флаг в руки...А не зная законов, своих прав, обязанностей и тд...Вот тогда это болото отнимет кучу нервов, времени...денег. Нужно доверять специалистам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет не чищенных дворов. Недели полторы назад во дворе прогреб трактор, прогреб основную дорогу, карман ему лень было чистить, а между тем образовался такой порог спресованного снега и льда в см. 30. Т.е. фиг заедешь в карман. После обеда подошел к трактористу, говорю мол, почити. В ответ услышал легкую брань и то что ему не когда. Хорошо. Один звонок в дорожное управление, намекание на всякие блага, и прочее. Через 10 минут смотрю в окошко - и мастер появился стоит, контролирует, и трактор исправно и с не довольной рожей чистит карман. Нервов ни каких, времени 5 минут, и двор почищен как надо. А в соседнем дворе к вечеру много народу работали активно лопатами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а чё его роже довольной то быть? На окладе он небось...не сдельно. Почистил-не почистил - денюшка упала. А ты его, за деньги, еще и работать заставляешь?!! :D ...Ты себе врага нажил :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.