Перейти к публикации

Машины на которых мы ездим


Михаил 30

Рекомендованные сообщения

Андрей, все же согласись, что буханка не очень подходит в качестве первой и единственной в семье машины, жителю мегаполиса. :)

Ну так конечно согласен...100%. А кто говорил что единственной :huh:...Второй машиной для рыбалок-охот-грибов - само то. Можно и в сапожнищах грязных залесть и собаку не страшно в "салон"(?) :) пускать. И хавчик приготовить прямо в машине и покушать и поспать. А в плане улутшайзингов вообще не паханое поле :D  

 

Заместо буханки можно Хунтера.

Не...не та машинка. По городу он одинаково хреновый с буханкой, но буханка гораздо функциональнее.

 

 

Про хабы...Однозначно рукопашные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчерась был понедельник, 13 число. Хорошо хоть не пятница. Маршрутка, несясь на всех парах, выяснив, что затормозить не успевает, решила затормозить об мой автомобиль. Потом выяснилось, что тормозов у него и не было. Были, но никудышние. Я спросил водилу - как его на линию выпустили, куда механик смотрел? Какая, говорит, механик, какая доктор? Мне на линию в пять утра выходить, кто там смотреть в пять утра будет?

В итоге патруль приехал относительно быстро, а ДТП вообще произошло в ста метрах от городского отдела ГИБДД.

Оформились скоренько, чудила укатил дальше возить пассажиров, а мне на пару месяцев мытарств.

Пытаясь найти ответ на вопрос, отчего все так не идеально (это мягко сказано), я случайно открыл свой паспорт. И там увидел ответ. 

Гражданин Российской Федерации.

 

Пусть кричат - уродина!

А она мне нравится!

Серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та не, не сильно. Всё на ходу, все открывается/закрывается, светит и моргает.

Мне интересно другое. Давно не общался со страховыми. Вот щас пообщаюсь, отпишусь. Если не заплатят сполна, буду драть безжалостно. Там сейчас возможностей людям добавили, на эти отношения распространили действия закона "О защите прав потребителей" драть можно компании не хило. Что и будет сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хозяина маршрутки за жопу брать :angry: .. Грозить что лишится лицензии за "без доктора и контрольного" на линию вышла машина. Им это как серпом...Может и уладите.

 

Мне за бампер(таксист ночью раздавил) 6.040р!!! :(  насчитали. После выплаты - в суд. Фотки повреждений сохранил. Еще 14тр мне адвокат отсудил. Свою долю он со страховой берет, так что адвокат халявный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык он и есть хозяин, точнее евойная супруга. А работает он под зонтиком транспортной компании.

Но в любом случае тормоза-то никто из инспекторов не проверял, а штамп дохтура стоит где положено. Да тормоза только на стенде проверить можно. Автобус Хендай - это ж не КАМАЗ, тормоза не шипят. Страховка есть, значит ТО прошел успешно - досвидос, амигос.

Но всяко ущерб будет платить страховая. На то ж оно и придумано, обязательное страхование автомобильной гражданской ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камраден!так как в авто я нуб наиполнейший,

а автофорумы читать вааащелень :D

то расскажите пожалуйста:

а как вообще происходит процесс купли\продажи, постановки на учёт,

и страховки авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За транспортную компанию материальную ответственность несет страховая компания. А их моральная ответственность мне триста лет не сдалась, на нее машину не отремонтируешь. Да и пассажирские компании "близко стоят" к городской администрации. С ними так просто не повоюешь.

Один черт рассказывал, что на аукцион выставляют новые маршруты, он аукцион выиграл. Год этот новый маршрут "накатывал". Как только "накатал", срок заканчивается, новые торги. А на новых торгах его раз, и прокинули. Все выгодные маршруты у "городских" компаний. Это тоже лакомый бизнес.

 

Кесарь: авто новое, али б/у?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, сочувствую! По себе знаю, как выбивает из привычного рабочего (и не очень рабочего) ритма даже невеликая поломка. Точнее не поломка, а отсутствие авто в нужный момент.

Но главное - сам здоров. Шея в порядке? А то, после удара ссади, она в первую очередь страдает. Поначалу все отмахиваюся, а потом у манульщиков прописываются и половину дохода им носят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, спасибо.

Все в порядке, удар не сильный.

Автобус скорость погасил уже и об меня просто теранулся об левое заднее крыло.

Дык самое интересное, у нас автомобиль в семье один и его отжала супруга. То дочку из школы забирать, а это не близко, то дочку на сольфеджио везти, а это тоже не близко. Ради дочки на какие жертвы не пойдешь?

В общем меня почти вычеркнули из списков экипажа, только по понедельникам мне дозволяется осуществлять выезд. Вот я в понедельник тринадцатого и осуществил. 

За что мне супругой было строго поставлено на вид, мол один раз дали балбесу машину, и то умудрился расхерачить.

Строгая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А прикинь, если бы ты был виновником аварии. Тогда бы вообще - пожизненный эцих с гвоздями. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже боюсь подумать об этом.

 

К вопросу Кесаря о покупке машин.

Я купил новую машину в салоне, чуток не хватило денег, кредитовался. Купил, поехал, катаюсь. Из банка через пару месяцев звонят, мол, ПТС завези. Машина-то в залоге у банка, ПТС отбирают, чтоб не продал. А я ни хрена не завез, забыл. Через пару месяцев опять звонят напоминают. Ну завез.

Фишка в том, что я мог продать авто кому-либо и тю-тю. Кредит не плачУ, банк начинает разыскивать автомобиль для обращения на него взыскания. находит у нового владельца, который не ухом, ни рылом. Авто изымается, новый владелец матерится, всем спасибо, все свободны. 

Вывод: Б/У автомобили не покупаем, ибо нет уверенности, что они не в залоге у банка. Можно покупать при одном условии. Продавец сознается, что автомобиль был в залоге, кредит выплачен, банк дал об этом справку. Идем, и еще раз берем эту справку вместе с продавцом. Первая может быть поддельной.

А новых машин валом! Чуть не хватает? кредитуйся, или бери поменьше стоимостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


а как вообще происходит процесс купли\продажи, постановки на учёт, и страховки авто?

 

Если дело происходит в салоне - все вышеуказанные процедуры  за символическую доплату Вам  произведут сотруднки салона, представители страховых (при салоне) подберут  подходящую компанию и полис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только каско в салоне делать не надо. Они страховую премию завышают безбожно. Я нагло вызывал по телефону страхового агента в салон, он приезжал и страховал меня под испепеляющими взглядами салонных агентов.

В 40 % РАЗНИЦА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот только каско в салоне делать не надо

 

А если не видите необходимости ( "не угоняемая", недостаточно средств и т.д.) приобретения КАСКО, то подойдёт расширение ОСАГО до любой подходящей суммы. В этом случае ущерб потерпевшей стороне ( в пределах этой суммы) будет компенсировать страховая, избавив Вас от судебных тяжб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исходя из моего опыта и из опыта в семье сестры, то приобретение бу - увлекательное дело.

 

Когда мне придётся снова приобретать бу:

под диктовку (буквально) проверить по телефону текст объявы, записать имя (фио) с кем общался.

Проговорить, что несоответствие текста с фактом - повод для снижения цены.

 

Приехали к продавцу: два комплекта ключей (проверить, что все работают на 101%), ПТС под микроскопом на соответствие тексту объявы, ну и машину на предмет того же.

 

Осмотр машины только при хорошем свете.

Литров 10-15 топлива в баке не меньше.

 

Договор купли-продажи.Сколько и кто платит за оформление.

 

Ну и страховка. Не поленюсь вызвать страхового агента к продавцу - кормить детей хитропопых продаванов из своего кармана не планирую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, Вы по поводу страховок ничего не попутали? Если на машину упало дерево, как расширенное ОСАГО владельцу поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


ничего не попутали?

 

Имелась в виду компенсация потерпевшей от ваших действий стороне

 

 

 


Если на машину упало дерево, как расширенное ОСАГО владельцу поможет?

 

В этом случае - никак, а если данного пункта нет в договоре КАСКО, то и он не поможет. Судиться с ответственными за конкретное дерево

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


а если данного пункта нет в договоре КАСКО, то и он не поможет. Судиться с ответственными за конкретное дерево

Это да. У нас бывает, что нет-нет, да и затопит низины города, после очередного ливня. Редко, но бывает раз в год-два. И почти всегда в пролете владельцы утонувших авто, даже имеющие КАСКО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, каско - там угон+ущерб. Если на всю стоимость автомобиля, то как раз стихия тоже является страховым случаем. А иначе нах оно нужно? От ДТП получить возмещение можно (и нужно) от виновного по ОСАГО. 

А всякие пожары, наводнения, злоумышленники-вандалы-угонщики - это как раз КАСКО.

Но по КАСКО тоже страховые пытаются съезжать с темы. 

Вообще страховые компании распоясались. Знакомому Лэнд Крузер 200 дедушка по всей бочине прочесал на копейке. По ценам дилера на 300 000 рублей ориентировочно. Страховая заплатила 12 000 !!! и сказала: -"Не нравится - судись! Отвали!". Судился. Дык, суд с кассациями-апелляциями-допэкспертизами длился полгода. Но получили.

А если ущерб небольшой, тысяч в 20, страховая заплатит половину и скажет -досвидос. Чтобы вымутить оставшуюся половину нужно заплатить адвокатам, экспертам, ну еще тридцатку сразу. Получишь потом все со страховой, но через полгода. Человек подумает, и скажет - да подавитесь вы!

А тем только того и надо. Руки потирают и говорят:- "Какой дурак в Европу едет бизнес мутить? Здесь надо мутить, здесь!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Не, каско - там угон+ущерб

 

Только то, что прямо указано в договоре.

 

 


От ДТП получить возмещение можно (и нужно) от виновного по ОСАГО

 

А если ущерб превышает размер выплаты ? Только суд, если у виновного нет расширения ОСАГО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А если ущерб небольшой, тысяч в 20, страховая заплатит половину и скажет -досвидос.

 

За месяц 2 лобовых менял по 37 т.р. с учётом работы у официалов по КАСКО без каких-либо справок. Но о том пунктик в договоре был, всегда нужно читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Получишь потом все со страховой, но через полгода. Человек подумает, и скажет - да подавитесь вы!

У нас деньги на руки пострадавшему не дают. Перечисляют автосервису. Т.е. мне как потерпевшему, все равно сколько они там заплатили. Я получаю машину в состоянии - "Как было до аварии". Если не устраивает качество, например покраски, работу не принимаю и её переделывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в салоне и не в кредит.

да и мафынка выходит годков так под 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть в розыске. Тоже бывали случаи: едут на море черти, ночью остановили, пробили - в розыске машина. А владелец уж как полгода на ей ездит, и на учете стоит вроде как. Че там было неизвестно, машина вещьдок, продавец в кутузке, ни машины, ни денег.

 

Ну если машине 10 лет.... 

Нужно смотреть ПТС. Если один хозяин был - можно брать. Если пятеро - ну его! Если ПТС новый, выдан взамен ранее утраченного - однозначно нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть в розыске. Тоже бывали случаи: едут на море черти, ночью остановили, пробили - в розыске машина. А владелец уж как полгода на ей ездит, и на учете стоит вроде как. Че там было неизвестно, машина вещьдок, продавец в кутузке, ни машины, ни денег.

 

Ну если машине 10 лет.... 

Нужно смотреть ПТС. Если один хозяин был - можно брать. Если пятеро - ну его! Если ПТС новый, выдан взамен ранее утраченного - однозначно нет. 

 

А бывает и иначе.

Смотришь в Нете - а там твою машину продают.

И непонятно - больше из-за номеров, или самой машины.

В окно выглянул - стоит.

Но оба продавца - на вмерлой и в Казахстане - уверяют, что машина и номера в наличии.

Сейчас и машинка, и номера - иные.

Но сверяюсь в Нете - уже по привычке.

 

P.S.

 

Фотки, кстати, от прежней "лошадки" - остались с сайтов "продавцов".

Самому как-то не пришло в голову фоткать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Камрады, подскажите плиз, - хорошая знакомая попросила помочь продать старую Волгу её отца. Газ-21, 1961г выпуска, на ходу, все детали"родные". Так вот на каком сайте лучше объявление разместить ? Нашёл сайт коллекционеров/реставраторов, но он жутко тормозной, объявление с фотографиями так и не смог разместить. Может у кого друзья/знакомые интересуются - обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, во первых спасибо, что взялись помочь! А во вторых там у меня порядка 30 фоток во всех ракурсах, включая мотор. Хозяин отдаёт с машиной ещё 2 передних запасных крыла , 1 новую дверь, 1 дверь б/у, авторадиоприёмник( "родной").

post-3050-0-02854000-1416861160_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.