Перейти к публикации

Машины на которых мы ездим


Михаил 30

Рекомендованные сообщения

А еще есть такая тема как Субару ))) Это вообще отдельная песня, ее понять невозможно, если нейроны головного мозга не работают определенным образом и наоборот, у того у кого они работают, как надо для этого авто, тому ничего объяснять не надо... НО даже при определенной работе нейронов до этого автомобиля (спортивных его версий) нужно еще больше дорасти, чем до Мерена ))) Ну это не объяснить, не дорос - не понял полноту ощущений от владения авто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в общем и целом вполне понятно.

Только вот какая штука - если не нравятся устрицы - то и жрать их не охота.

Даже при их доступности.

А уж если про "дорасти" речь тогда уж расти до майбаха и ролсс-ройса.

Или - нарыть антикварный руссо-балт - или менее антикварную "Чайку".

Но всё это - для тех, кто этим болеет.

А если ехать - то тут, как в ножах - выбираем "полевой универсал".

Ну и каждый сам определяет рамки "цена-качество" с поправкой на чисто душевные симпатии и глубину кармана.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 90 % случае - НЕ НРАВИТСЯ, когда нет бабла.... Это всего касается, что производит человек. Ну или это очень специфичные утонченные натуры и это имеет место быть, но их единицы.... Майбах и вообще семейство Лакшери - это фешн, совсем иная теме... Мерседес - это машина для жизни. Хорошее не бывает дешевым.

пс И если тебе не нравится Шарли это точно не означает, что она не шикарная женщина -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже еще балуюсь с авто, пробую, подбираю, по второму кругу пошел, по некоторым авто, думаю еще лет 10 мне осталось шалить и я приду к Мерсу (если финансы будут позволять)... Ну я этот вывод делаю по окружвющим меня самодостаточным взрослым мужикам от 50 лет и выше...

Щас я владею Аутбеком. Джип Вранглер, Ниссан Мурано  (жены)- это именно владею. Ну и так ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


НЕ НРАВИТСЯ, когда нет бабла

 

Не верный, даже снобистский подход.

И с баблом - на 21 волгах катаются.

А кто-то встревает, покупая "Ягуара" в кредит.

"Понты дороже денег". (С)

Нравится рено-дуст - но требованиям отвечает иная машина.

От которой нужна не статусность - а повседневная коняшка.

 

 

 


если тебе не нравится Шарли это точно не означает

 

Что характерно - она не одна такая.

Их рожают - по десятку в сутки.

Мне Мерилин нравится - но мну - не некрофил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не снобистский подход - это правда жизни... С улучшением финансовго состояния меняются требования. Это очевидные вещи, а значит и меняется вкус. Человек быстро привыкает к комфорту... На 21 Волгах ездят в прикол и для души... Понты - это отдельная тема, иногда они дают хороший старт в жизни молодых людей.... 

Я знаю состоятельных людей, ходящих в кедах и трико с коленками вытянутыми, но с часами Бреге... тоже свой прикол...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сложно адекватно воспринимать оценку мерседеса от человека, который имеет зарплату в 50000 рублей и семью при этом. Или купившего Мерена в кредит... 

пс это я не о ком то конкретно, а в целом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак люди - они такие.

Одни бэху 6 в кредит купят - и бичпакеты жрут, другие "Волгу" забронят, зарядят - и ездют.

Тут от личных предпочтений всё.

На бентлях кто тараканит?

Попные жвёзды и мажоры(ки) на папино бабло.

Утрирую, конечно - но общая тенденция - "лёгкое бабло без мыслей про завтра".

Ну и "бегущая строка" на лбу - "Аллё! Есть бабло!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не снобистский подход - это правда жизни... С улучшением финансовго состояния меняются требования. .

Да, да. Это пирамида Маслоу. Достигший её вершины, по идее готов одарить новеньким Мериндосом каждого из семи миллиардов землян

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, друг мой катался на "целке 320", позже я катался на E430 - не могу сказать что плохие машины, нет. Хорошие, местами в чем то отличные. НО, равняться на мерина как на идеал, повторюсь - имхо не верно.  Это не есть идеал - это просто хорошо сделанная машина. К сожалению в последнее время на них нареканий даже больше слышу, чем на 15- 20 летней давности. 

 

...Видите вон того старичка в потрепанном костюмчике?

- Того что садится в форд 79 года?

  - Да, того самого. Как вы думаете, сколько он зарабатывает?

- Он по моему уже давно на пенсии, и добивает свою машину, купленную на последнюю зарплату.

  - Хм, вы не правы. Это миллиардер! А вон тот пежон, который пронеся на Бугатти пару минут назад - это альфонс мадам Перенес, не имеющий за душой и сантима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 90 % случае - НЕ НРАВИТСЯ, когда нет бабла....

 

пс И если тебе не нравится Шарли это точно не означает, что она не шикарная женщина -)

Оппа...Фигасе!!! То есть вкус определяется количеством бабла? И имея хороший доход я уже не могу позволить себе сгонять на рыбалку на УАЗике...Окружение что ли не поймет?

 

" И если тебе не нравится Шарли это точно не означает, что она не шикарная женщина"...Просто бабла на нее не хватило :D

 

и это...начинаю считать себя не полноценным, потому как не езжу на Субару...Наверное не дорос до ее понимания...и следовательно что то не в порядке с нейронами. :blink:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так подумал: я тоже не могу себе позволить Шарли, но почему-то не сильно и расстроился от такого осознания :)

Мерина - могу, но он мне не нужен, меня мои тачки более чем устраивают. Да и вообще, вложение в железо - самое бессмысленное вложение и разумно только до уровня "вполне устраивает", ИМО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Практическая же составляющая легко может быть решена более универсальными и дешевыми средствами.

Например какими такими универсальными и дешевыми средствами можно из болот поваленные бревна вытаскивать, снег чистить и при этом получать удовольствие от поездок с сыном?

Зачем искать дешевый способ, если есть деньги на наиболее подходящий, удобный и быстрый?

Можно и квартиру газетами обклеить и пол песком засыпать и считать это наиболее рациональным и дешевым способом отделки жилья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мерс он что - в пробках стоит быстрее остальных?

Или на наших направлениях увереннее скачет?

Может - в ДТП изячнее расхерачивается?

Камазу пофиг - два мульта ему в зад влетит, четыре или шесть.

Принцесса Диана нехило познакомилась с достоинствами мерса 31 августа 1997.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Алексеем, машину нужно покупать такую, на которую у тебя есть в наличии достаточно средств, чтобы не стеснить себя и семью. То есть по максимуму, есть бабки на мерин - бери мерин, есть на ролс-ройс - бери его. Ну или аналогичную по уровню, я ни в коем случае не являюсь фанатом меринов и не считаю их чем-то из ряда вон, просто привожу для примера. Лично я являлся фанатом субару, имел три подряд, согласен, что это особый сорт людей, но перерос, сейчас имею крузер 200 и простенький спортивный мерин, сейчас знаю, что куплю следующим - спортивный мерин самой высокой доступной мне категории, цилиндров на 12, просто потому что хочу. Повторюсь - если есть свободные бабки, то надо брать машину по-максимуму. Ты можешь подъехать в дешевом спортивном костюме и телефоном нокиа, но машина и часы определяют твой статус. Мне плевать на квартиру и одежду, одеваюсь по чину в супермаркетах и живу в той же квартире, в которой детей вырастил, и больше пока не надо, но на машине экономить нельзя. Я последовательно ездил за многие годы: отцовские - запорожец, двое жигулей, две волги, мои - ока, девяносто девятая, нива, форд эскорт, субару импреза, две субару оутбэк, крузер 200 и CLA 250 4-matik, единственный принцип - беру только новые машины из салона. Лучше я буду выезживать эти, чем снижу уровень. Жизнь заставит - буду ездить на чем угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например какими такими универсальными и дешевыми средствами можно из болот поваленные бревна вытаскивать, снег чистить и при этом получать удовольствие от поездок с сыном?

Зачем искать дешевый способ, если есть деньги на наиболее подходящий, удобный и быстрый?

Можно и квартиру газетами обклеить и пол песком засыпать и считать это наиболее рациональным и дешевым способом отделки жилья.

Не-не...Писали же "практическую" составляющую...Цена же и от бренда зависит. А если престижность отложить, то можно аналогичную модель намного дешевле взять. Разве получаемое удовольствие от поездок зависит от названия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Согласен с Алексеем, машину нужно покупать такую, на которую у тебя есть в наличии достаточно средств, чтобы не стеснить себя и семью.

Абсолютно верно, но только тогда, когда выкуплена вся интересующая недвижимость, образованы дети (не самым средним образованием) и устраивает яхта. Тогда можно и на железо на колесах по другому взглянуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого - свой подход.

Если есть свободные бабки - лучше чаще менять.

Нравится "Ниссан GT-R" - но там где езжу - на ём делать нехер.

А от клуба до клуба кататься - мну делать нехер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Не-не...Писали же "практическую" составляющую...Цена же и от бренда зависит. А если престижность отложить, то можно аналогичную модель намного дешевле взять. Разве получаемое удовольствие от поездок зависит от названия?

Андрей, я про квадроцикл писал Abrams-у, а не про Мерседес VS Дайхатсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например какими такими универсальными и дешевыми средствами можно из болот поваленные бревна вытаскивать, снег чистить и при этом получать удовольствие от поездок с сыном?

Сергей, сразу признаю, что универсальные и дешевые способы получать удовольствие мне не известны :)

Не знаю подлинных реалий Вашего знакомого, но подозреваю, что таскать деревья удобнее трактором (мини или полноразмерным, в зависимости от задач). Чистить снег, опять же, в зависимости от объемов - снегоуборщиком (типа http://www.husqvarna.com/us/products/snow-throwers/st-330p/) или тем же трактором, на котором и отвал будет с гидравликой, и роторную щетку поставить можно, и другое навесное имеется "в ассортименте", под всевозможные задачи. При этом в России в цену пафосного*** квадра легко уложится полноценный "Беларус", не говоря про более компактные варианты.

А использовать квадр в качестве серьезного тягача (или толкача) это именно "квартиру газетами обклеить" - масса всё же маловата, да и трансмиссия на другое рассчитана.

 

 

*** Мой спич был именно о навороченных экземплярах квадроциклов. Как писал выше, для "рабочих лошадок" вполне допускаю рациональное практическое применение, вот только мало кто их пользует - народ в массе предпочитает за те же деньги взять 800-кубового китайца с "полным фаршем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оппа...Фигасе!!! То есть вкус определяется количеством бабла? И имея хороший доход я уже не могу позволить себе сгонять на рыбалку на УАЗике...Окружение что ли не поймет?

 

" И если тебе не нравится Шарли это точно не означает, что она не шикарная женщина"...Просто бабла на нее не хватило :D

 

и это...начинаю считать себя не полноценным, потому как не езжу на Субару...Наверное не дорос до ее понимания...и следовательно что то не в порядке с нейронами. :blink:  

В журнале Rolling Wheels, посвящённом ретро-автомобилям, прочитал забавную мысль Владимира Ленна (хозяина, издателя журнала и коллекционера ретротранспорта). Привожу не дословно:

 

...представьте, что вы с друзьями выезжаете на охоту. Все на Ландроверах, Мерседесах и прочих пафосных, но обычных машинах. А вы - на Dodge 3/4. К кому больше внимания будет? А по поведению на бездорожье ещё бабушка надвое сказала, что современный тетрис лучше.

 

примерно так :)

 

ЗЫ Оффтоп -- мЯчтааа :)

1509942_816027235109857_1893131088285049

Именно такой, в полосочку :) И с Дизелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно дело, какой лучше, другое какой меньше жалко. У нас вот не степь, машину есть где ветками исцарапать. Да и утопить реально. Как думаете, что дороже царапать? :) Старенькую УАЗку или "Гелик", пусть и старенький?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 УАЗку или "Гелик",

 

Заметьте - и тот и другой - много лет состояли на вооружении ВС.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А использовать квадр в качестве серьезного тягача (или толкача) это именно "квартиру газетами обклеить" - масса всё же маловата, да и трансмиссия на другое рассчитана.

В последний раз. чтобы не из пустого в порожнее. :)

Так и думал, что будет предложен трактор. Если бы владельцу квадроцикла был нужен трактор, то он бы себе купил трактор. Только он ему не нужен. Хутор, это не всегда неухоженная территория. В данном случае, хутор - это отличные газоны, выложенные дорожки и пр. Загонять трактор Беларусь - это разворотить все нафиг. Да и зачем нужен Беларусь во дворе?! Чтоб вытащить и вывезти пару деревьев?

Мини трактор? Но разговор шел о дешевом варианте. А хороший мини трактор дороже квадра. Да и к квадру продается соответствующее навесное оборудование, такое как отвал для снега и лебедка. Значит производители закладывают в свою продукцию эту функцию.  Т.е. их продукт приспособлен выполнять эту работу.

Так что трактор, с кучей дополнительных пердул, не является более разумным приобретением. Будет стоить дороже и просто не нужен для пятка деревьев и десяти снежных дней в году.

Да, трактор-газонокосильщик у него имеется. И снегоуборщик, подобный тому, что по ссылке - тоже. Но снегоуборшиком хорошо чистить дорожки возле дома, а не 800 м дороги. А мощности квадра вполне хватает, чтобы отвалить снег в сторону. Тем более (я повторюсь), что производителем он предназначен и для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


хорошо чистить дорожки возле дома, а не 800 м дороги.

 

Сергей, бывают такие 800 метров - что тепловозы встают.

Правильнее, наверное так - каждый "выбирает пони для своего газона".

Может чел на квадре чистить 800 метров дорожек - значит - ему судьба улыбнулась.

Прокладывают тремя трелёвщиками зимник посменно - то же вариант.

Чтоб мерсы проехали.  :D

Всё - относительно.

И пусть "доросшие" до мерсов - "доростут" до заряженного уаза, мицаря - или до "Оки" - на худой конец.

Которую можно и руками носить - и ездить на ней.

 

***

Могу поддержать тему про лексари, инфинити, патролы и Chrysler PT (лялько!).

 

***

До мерса - видимо - уже не дорасту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнилась строка из Желязны: - "Мы ездём по всяму мюру!" (С)

На сейчас - именно так всё и обстоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Сергей, бывают такие 800 метров - что тепловозы встают.

Жека, так Эстония не Тюмень. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.