Перейти к публикации

А какой спорт предпочитаете вы?


WeS

Рекомендованные сообщения

В одной из жарких тем (про курение) от Дмитрия Xayzoku поступило интересное предложение. 

"Сам предпочитаю бег по лесу с комплексом разнообразных упражнений со своим весом( для некоторых упражнений использую утяжеление и ФТР). Неплохо было бы запилить тему в кают-компании об опыте и видении тренировочного процесса!" 

Сам я ничем профессионально не занимаюсь, просто поддерживаю себя в форме, но тему думаю действительно стоит создать. Кстати в той теме во время обмена мнениями Андрей Артурович упомянул про свое положительное и активное отношение к спорту. Надеюсь, что и он присоединится к обсуждению.

Так что добро всем пожаловать, давайте делиться. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 490
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

C 1986 года с разной интенсивностью штанги и гири. Ходить в зал ленюсь, поэтому дома 5 грифов и блинов на 400 кг ))

Работаю в режиме утренней и вечерней зарядки 5 дней в неделю, без фанатизма, ибо страховать некому ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C 1986 года с разной интенсивностью штанги и гири. Ходить в зал ленюсь, поэтому дома 5 грифов и блинов на 400 кг ))

Работаю в режиме утренней и вечерней зарядки 5 дней в неделю, без фанатизма, ибо страховать некому ))

Видел я тебя… боюсь что твой "без фанатизма", это предел мечтания для многих :D. 

 

Кстати, по поводу железяк тяжелых и прочего инвентаря. Сейчас вот хочу вкопать шину от камаза в саду и постучать кувалдой - этакое интересное комплексное упражнение, вроде бы жена уже смирилась с перспективой торчащей из земли шины :). Пока что заменяю "восьмеркой с гирей".  

Еще ищу толстые канаты и цепи. 

По канатам вот ролик -

 

 

Посоветовал тренер по рукопашке, в принципе в ролике видно - в работе участвует чуть ли не все тело, причем очень активно. 

 

Цепи - динамический вес. (не все в курсе терминов, на всякий случай напишу) Фиксированный вес - тренажеры, вес зафиксирован, всё идет по направляющим, получается четкая отработка одной мышцы или узкой группы мышц -  зачастую используется теми, кто занимается спортом для зеркала :P . Свободный вес - гири/гантели/штанги - для удержания приходится напрягать больше мышц, так как в отличие от фиксированного веса свободный норовит куда-нибудь упасть и его нужно постоянно контролировать. А вот цепи, это динамический вес. Изначально цепь лежит на земле и мы поднимаем только вес первого звена, чем выше мы поднимаем цепь, тем больше становится вес, так как к нему добавляется вес последующих звеньев. Говорят, что есть смысл обратить внимание на этот "снаряд".

 

Кстати цепи удобны для таких одиноких качков как Гера, так как не требуют страховки. Принцип простой - цепь с очень большими звеньями висит на грифе, при жиме лежа получается так, что если не выдюжишь, грифом насмерть не придавит, пока все упадет на тебя, общий вес уже уменьшится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня проблема некоторая- плечи 62-64, а зоппо 54-56. Костюм не найти, да и пинжаки отдельно на брюшке болтаются. Поэтому далее- без фанатизма )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В молодости борьба, сейчас тренажеры и гири, хожу в зал, но жизнь не позволяет делать это регулярно. Отжимаюсь и качаю гантели ежедневно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В детстве бокс,  позже рукопашка с прикладным уклоном. Регулярные тренировки на работе. Пару лет назад по совету брата стал захаживать на тренировки по тайскому боксу - понравилось ( сейчас в связи с переездом в МО зал поближе пока не нашёл). Практически ежедневно то, о чём писал в теме про курение. На железо с детства с опаской смотрю :D, искренне верю что уйдёт скорость.

Вот решил старшую дочь осенью записать на САМБО, скорее всего и сам похожу ( кое-какие навыки есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В молодости далекой - не много бокс(3 года) Сейчас гирька "полуторка" и гантельки(8кг)...дома, вечерами, без напряга, чтоб не закиснуть. Летом покатушки по бездорожью на УАЗке(если это спорт)...для адреналина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я спортом не занимаюсь, я физкультурой. :)

Бассейн круглогодично и велосипед летом. Наши велосипедные дорожки Гера видел - катайся не хочу. :)

 

post-182-0-05677800-1402081964_thumb.jpg

post-182-0-11054700-1402081966_thumb.jpg

post-182-0-93669000-1402081967_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В юности плавание, потом бокс. Сейчас ежедневно подтягиваюсь и отжимаюсь. Ходить в фитнес-клуб, считаю, бессмысленной тратой денег и времени. Может быть еще и бегал бы, но с детства, боли в правом боку, портят весь кайф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самым главным считаю не использование каких-либо определённых приспособ, а системный подход и регулярность тренировок.

Иногда страшно смотреть как люди, не уделяя внимания укреплению суставных сумок и сухожилий, рвут мышцы. Или пытаются избавиться от "пивного живота" качая пресс и т.д.  В общем по принципу "с места в карьер" в этом деле далеко не уедешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фитнес-клуб - то бишь тренажерный зал - вещь вполне себе осмысленная, у меня даже и тренер есть знакомый, чтоб грамотно программу составить, опять же кардиотренировку не заменишь ни ходьбой, ни бегом (а бегать - колени пожалеть пора). Осталось время найти :D

 

В молодости РБ занимался несколько лет. Потом не до того стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ещё очень интересная штука кроссфит. Вот где функционал и выносливость.

Вспомнилась шутка, про то что сильным спорт не нужен, а слабых - он калечит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вспомнилась шутка, про то что сильным спорт не нужен, а слабых - он калечит :)

Вот тоже хотел это написать... :)  не стал - запинали бы  :D... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В юности все занимались чем-нибудь. Интересно про сейчас.

Отжимаюсь от пола и подтягиваюсь на перекладине почти ежедневно последне тридцать лет. Отжимаюсь на одной руке, на двух долго получается. Когда-то и подтянуться мог на одной руке, сейчас -увы. Гантельки с разновесами обрезиненными имею в ассортименте, через день комплекс делаю. Все это дома, клуб -это когда себя заставить не можешь дома. А на клуб времени надо. А время - невосполняемый ресурс.

Вот еще бы от вредных привычек отделаться окончательно...

Забыл. Последние восемь лет еще три раза в неделю - бальные танцы. Там тоже наскачешься нормалек. Ну там больше не для физики, сколько для рисовки больше. Именно для рисовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В юности плавание, потом бокс. Сейчас ежедневно подтягиваюсь и отжимаюсь. Ходить в фитнес-клуб, считаю, бессмысленной тратой денег и времени. Может быть еще и бегал бы, но с детства, боли в правом боку, портят весь кайф.

Групповые занятия многих дисциплинируют, кого-то подбадривают, кому-то не дают закиснуть, есть возможность сравнивать результаты и расти. Это я про залы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


клуб -это когда себя заставить не можешь дома

 

Или думаешь,что там сможешь себя заставить. Знакомые, которые регулярно посещают, утверждают, что треть времени в клубах уходит на "поговорить" и ещё треть на очереди к станкам ( если в "час пик"). Для некоторых это ещё и возможность показать свой статус - могу позволить себе абонемент за 30-50, а то и 100 тысяч в год. Не с голытьбой же ,в самом деле, на протёртых турниках висеть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


грифом насмерть не придавит, пока все упадет на тебя, общий вес уже уменьшится

 

Я так живо себе представил :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Групповые занятия многих дисциплинируют, кого-то подбадривают, кому-то не дают закиснуть, есть возможность сравнивать результаты и расти. Это я про залы.

 

 

Не знаю, как дела обстоят в Екатеринбурге, но в Мск и МО нет проблем найти кампанию при занятиях на свежем воздухе, люди в основном приветливые в таких местах. Ещё сейчас многие секции ( особенно прикладные виды спорта) практикуют занятия вне зала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Групповые занятия многих дисциплинируют, кого-то подбадривают, кому-то не дают закиснуть, есть возможность сравнивать результаты и расти. Это я про залы.

 

Александр, я знаю, в меня все мои знакомые плюются, которые залы посещают. Я думаю, что заставить себя самого, регулярно выполнять спортивные упражнения, вырабатывает силу воли и повышает дисциплину. Это моё личное мнение. А ехать в зал три километра на машине, а потом подыматся на четвёртый этаж на лифте, как это делает мой приятель, что бы потом попотеть в компании, считаю бессмысленно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, было дело давненько, разок рано утром посетил клуб и не выдавил жим лежа. Инструктор вышел, никого нет, музон гремит, кричи - обкричись. С минуту пролежал, там инструктор вернулся выручил. Так, что про придавит грифом, это легко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Так, что про придавит грифом, это легко

 

Это я очень хорошо понимаю. А мысль, что цепь на грифе не даст придавить тебя насмерть наверное очень подбадривает, лучше уж страховкой озадачиться, КМК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какую тему подняли. 

Раньше занимался много чем,.. крайний был тренажерный. Занимался серьезно лет пять. Потом времени все меньше свободного, и сейчас раз от раза. Зимой еще обязательно бассеин. 

 Сейчас планирую опять начать регулярно заниматься в тренажерном. Хотя бы пару раз в неделю. 

 

 

У меня проблема некоторая- плечи 62-64, а зоппо 54-56. Костюм не найти, да и пинжаки отдельно на брюшке болтаются. Поэтому далее- без фанатизма )))

В плечах я конечно немного поскромнее, но  в свое время перекачал трошки ноги. И проблема в брюках. То что застегивается на поясе, не налазит в бедре,...а то что нормально в бедре,...большое на поясе. Жим ногами в станке был 410 рабочий. Поэтому предпочитаю джинсы по возможности.

 Пиджаки тоже практически все снизу болтаются если выпрямится нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не выношу ни каких цепей сраховочных. Если есть страховщик делаю с замками на чисто. В последнем подходе до последнего. Если страховки нет, замки не ставлю. Не вытянул - штангу слегка в бок наклонил блин упал, перевес остальные сами соскочат. Но это крайняя мера, ни кому не рекомендую. 

 У нас один "атлет" был умудрился перевернуться назад вместе со штангой, он раком, гриф на шее. Блины большие поставил, он же геракл, поэтому шею не придавило, но и голову не высунуть,..лавочка мешает жопу подвинуть.  :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но  в свое время перекачал трошки ноги. И проблема в брюках. То что застегивается на поясе, не налазит в бедре,...а то что нормально в бедре,...большое на поясе. Жим ногами в станке был 410 рабочий. Поэтому предпочитаю джинсы по возможности.

Та же фигня! Lewis модель 550 спасут отца русской демократии!

Практически классические 505/501, но шире в бедре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ноги перекачать нельзя, они самый главный в драке инструмент. С низкого старта и рывок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та же фигня! Lewis модель 550 спасут отца русской демократии!

Практически классические 505/501, но шире в бедре.

О! Пасибки. Бум знать конкретную модель. А то пока мерю, с трех отделов сносят порой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ноги перекачать нельзя, они самый главный в драке инструмент. С низкого старта и рывок...

 

 Вы реально думаете, что если качать ноги в станке будет хороший рывок ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.