Перейти к публикации

А какой спорт предпочитаете вы?


WeS

Рекомендованные сообщения

 

 


Я понял - хромой, одноглазый Жоффрэй де Пейрак.

И еще гомозиготный. В смысле, однояйцевый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 490
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Хотелось бы поинтересоваться у уважаемой публики: набор массы и "сушка" - ваши рецепты, рекомендации и опыт применения.

Вопрос не с "потолка" возник. Состоялся спор с товарищем по поводу набора веса и его разумном сжигании в угоду рельефа и функционала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще гомозиготный. В смысле, однояйцевый.

Нет, ну что вы, например AlexPit на аве симпотичный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ну что вы, например AlexPit на аве симпотичный

) Он не только на аве симпатичный) и с пузиком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы поинтересоваться у уважаемой публики: набор массы и "сушка" - ваши рецепты, рекомендации и опыт применения.

Вопрос не с "потолка" возник. Состоялся спор с товарищем по поводу набора веса и его разумном сжигании в угоду рельефа и функционала.

Сурьезно интересно? 

Ну тады ой. 

 

Сушка: Подразумевает под собой сжигание жира, при минимальной потере мышечной массы. Почему при минимальной? Потому что, при активной сушке в первую очередь начинает "гореть" мышца, а только потом жир. Так вот задача аэробных нагрузок - это сжигание, а задача анаэробных нагрузок - это поддержание мышечной массы + сжигание.  Касаемо анаэробных (силовых) нагрузок - кол-во подходов увеличивается, количество повторений тоже увеличивается, веса снижаются. Потребление килокалорий уменьшается. Если организму для нормальной работы требуется в день 2000 ккал, то потребление надо снизить до 1500 - 1600 ккал.  Максимальный вес, который можно потерять за неделю, без ущерба для организма - 1 - 1,2 кг.  Питание: 30% белка - 60% углеводов, 10% жиров. Пища предпочтительно постная. Т.е. отварная грудка, говядина, рис, фрукты, кефир. Соль либо исключить полностью, либо оставить процентов 10 от общего потребления. Соль задерживает воду в организме. перед соревнаваниями по бодибилдингу например, вообще потребляют дистилированную воду. 

 

Набор массы: Если коротко - увеличение потребления ккал до 2300 - 2400, белковые коктейли, силовые нагрузки с меньшим колличеством подходов и большими весами с меньшим повторением. Пища разнообразная, но не превышать потребление количества жиров более 15-18%.

 

Более детально - все индивидуально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Северянин,

 

Матвей, я с детства занимаюсь спортом - теорию знаю и свои методики с опытом выработались.

 

 

 

 


Более детально - все индивидуально.

 

Вот именно это мне интересно

 

 


ваши рецепты, рекомендации и опыт применения.

 

P.S.

О своих "рецептах" могу рассказать, если будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Северянин,

 

Матвей, я с детства занимаюсь спортом - теорию знаю и свои методики с опытом выработались.

 

 

 

 

 

Вот именно это мне интересно

 

 

 

P.S.

О своих "рецептах" могу рассказать, если будет интересно.

Все индивидуально. то что работает для одного может совершенно не подойти другому. именно поэтому какие то вероятности и рецепты излагать не зная конкретной динамики, антропоморфии, питания, данных  и особенностей восприятия в-в конкретного индивидуума это чистое теоретизирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Все индивидуально. то что работает для одного может совершенно не подойти другому. именно поэтому какие то вероятности и рецепты излагать не зная конкретной динамики, антропоморфии, питания, данных и особенностей восприятия в-в конкретного индивидуума это чистое теоретизирование.

 

Понятно. Ещё раз :

Как Вы набирали массу и "сушились" !? Делитесь личным опытом. Советов не давайте - не нуждаюсь. Интересны личные методики, для расширения кругозора.

 

Так -  норм ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Ещё раз :

Как Вы набирали массу и "сушились" !? Делитесь личным опытом. Советов не давайте - не нуждаюсь. Интересны личные методики, для расширения кругозора.

 

Так -  норм ?

Не, не норм! ЧТо именно тебя интересует? 

 Ты хочешь увидеть план тренировок индивидуальный или конкретную схему по продуктам? Или что делали в межсезонье, или чем занимались между тренировками? 

Дмитрий, ты понимаешь, что фразой " Делитесь личным опытом. Советов не давайте - не нуждаюсь." - ты изначально ставишь вопрос таким образом, что возникает желание,....почитать отправить?

План индивидуальных тренировок составляется за два месяца, не меньше. И поверь мне, он оооочень индивидуален. Учитывается все, как написал Алексей, и подбираются веса до килограмма и время до минут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, а у меня и волосы на голове свои пока, и с животиком не очень, и ножки приемлемого радиуса. Печалька.

Красавец на аве не я, Райкин младший

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, а у меня и волосы на голове свои пока, и с животиком не очень, и ножки приемлемого радиуса. Печалька.

Красавец на аве не я, Райкин младший

Точно-точно,правда-правда? :ph34r:  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей, видимо разными видами спорта занимались/занимаемся, вот и не можем придти к консенсусу.

Скажу про себя. Сейчас мой вес - 66-67 кг при росте 174 см, не считаю его оптимальным, до 69-71 я бы набрал, но есть одно "Но" .Набирает мой "оргоном" весьма неохотно. Периодически ( раз в 3-4 месяца) придерживаюсь "интенсивного" режима питания, в котором преобладают белки и углеводы - в % соотношении не готов указать. При этом интенсивность тренировок снижаю, делаю упор на турник с утяжелением ( 5-18 кг жилет, могу сделать фото). Результат есть, но, вместе с ним, приходит объём в ненужных местах. Начинаем убирать ненужное - 66-67 кг возвращается. Химию, ни в каком виде, употреблять не намерен. На функционал ничего из вышесказанного не влияет, собой и результатами доволен.

 

 

 


Дмитрий, ты понимаешь, что фразой " Делитесь личным опытом. Советов не давайте - не нуждаюсь." - ты изначально ставишь вопрос таким образом, что возникает желание,....почитать отправить?

 

Скажу, что называется, "в лоб". Ап темы ! :D

 

Как в том анекдоте, помните: "А ты не пой, ты - ходЫ ! Туда ходЫ, сУда ходЫ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей, видимо разными видами спорта занимались/занимаемся, вот и не можем придти к консенсусу.

 

Возможно. Занимался разными видами, и борцовыми и боевыми и тяжелыми. 

 Если есть желание нарастить именно массу - то это железо. В люом виде спорта для "накачивания" прибегают именно к железу, даже в боксе, даже в плавании.

 

 

 Периодически ( раз в 3-4 месяца) придерживаюсь "интенсивного" режима питания, в котором преобладают белки и углеводы.

 

В корне не верно. надо не периодически, а постоянно, минимум в течении полугода. организм не презерватив, который снял и все закончено. 

 

При этом интенсивность тренировок снижаю, делаю упор на турник с утяжелением ( 5-18 кг жилет, могу сделать фото). Результат есть, но, вместе с ним, приходит объём в ненужных местах. Начинаем убирать ненужное - 66-67 кг возвращается. 

Интенсивность снижаться должна только аэробных нагрузок, и то процентов на 50, не больше. На турнике ты тренируешь спину, руки, плечи, в зависимости от хватов. Но не остальное. 

 Тренировка должна быть комплексная. Ни когда не получится накачать бицуху и грудь и при этом не заметить жирка на боках и животе. При наборе массы ВСЕГДА идет набор жира в том числе.

  Хочешь примерно,...подтягивание широким хватом за голову 4-5 подходов - 5-8 раз вес на максимум для выполнения заданных повторений. 

Жим лежа широким хватом 3-4 подхода - 4-6 раз. 1 подход разминочный, остальные на максимум в соотношении с весом на колличество

Жим на наклонной скамье под углом 45 градусов вверх, на следующей тренировке наклон вниз. прорабатываются разные части груди. 

Тяга нижнего блока к поясу. Разводки в станке стоя. Жим штанги или гантелей из за головы сидя (дельты), Поднимание гантелей перед собой (передний пучок дельты)

Бицепс, трицепс. приседания со штангой, жим ногами в станке. 

Скручивания с грифом, пресс из упора лежа, пресс на 30 градусов. 

Велосипед, беговая дорожка в конце тренировки 15-20 минут.

 и.т.д. 

 

И ЖРАТЬ Полгода минимум!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или просто плавать в конце тренировки минут 15-25. без интенсивности. и сауну в конец тренировки сократить минут до 5. И не просто жрать а жрать жрать жрать. Главное потом не жалеть о наборе ) если пойдет набор и ляжет на возраст и обмен это может быть дорога в одну сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей, спасибо за развёрнутый ответ. Примерно передали слова товарища

 

 


Состоялся спор с товарищем по поводу набора веса и его разумном сжигании в угоду рельефа и функционала.

К железу,как писал выше, отношусь холодно. Да и не стремлюсь особо килограммов нагнать.

 

 

 


На турнике ты тренируешь спину, руки, плечи, в зависимости от хватов. Но не остальное.

 

Турник - это, в том числе, брусья, кольца и ФТР.

 


Велосипед, беговая дорожка в конце тренировки 15-20 минут

 

Бегаю в начале тренировки ( через раз с жилетом на + 5кг) от 30 до 80 мин ( кровушку разогнать). Вместо велосипеда - велотренажёр дома с измерением пульса, калорий и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное потом не жалеть о наборе ) если пойдет набор и ляжет на возраст и обмен это может быть дорога в одну сторону.

Потом на сброс каждого кг придется потратить в десять раз больше усилий, чем на набор.

Знаю, что говорю, сейчас занимаюсь этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Знаю, что говорю, сейчас занимаюсь этим

 

Тут, видимо, работает правило -  5 лет + 5 кг. Это, в большинстве случаев, аксиома. Для прикладников ( как я ) - знакомая и практически нерешаемая проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бегаю в начале тренировки ( через раз с жилетом на + 5кг) от 30 до 80 мин ( кровушку разогнать). 

Это как раз для сушки. В начале и в конце тренировки аэробные нагрузки. 

 Всегда пожалуйста.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 - знакомая и практически нерешаемая проблема.

Вполне решаемая. 

 3 года назад приехал из Турции, + отпуск 30 дней,...в конце вес 116 кг. В зал не раздумывая. Через пять месяцев 100 - 102. Вернулся в свои размеры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей, червончик лет добавить, и все не так радужно. Тяжельше идет обратно.

Но если упереться, пойдет, никуда не денется. Тут воля и характер играют бОльшую роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, я согласен что тяжельшее, но не возможно. У меня два товарища, одному 51, второму 47, до сих пор тягают железки и худеют, набирают массу и опять худеют. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот я еще заметил: железки тягаешь, и безмерно горд собой. А вот пару - тройку ванн ЦПР замесишь, и хочется сесть, посидеть, и ручки какие-то чижолыи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.