Перейти к публикации

А какой спорт предпочитаете вы?


WeS

Рекомендованные сообщения

Прошу простить за отсутствие резвости разума, но все-таки хочу уточнить направление в котором был послан ;)

http://vk.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 490
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Татьяна, Вы бы просто написали : "Ищите в Интернете" ! Зачем так круто сужать круг поиска, интрига уходит !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не пойдёт. Вас нет ни на одной фотографии, зачем давать пустые ссылки !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверяю вас они там есть

Нет, не пойдёт. Вас нет ни на одной фотографии, зачем давать пустые ссылки !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо, не уверяйте. Просто ещё раз просмотрите свои 8 альбомов и 17 записей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А мой роман со спортом начался в далёком детстве!:-) Сначала бокс,потом дзю-до,после карате,рукопашка и бои без правил. Сейчас ОПФ пару месяцев в году и охота. Медленно уходящие боевые навыки стали собой замещать складничек и явара(в виде тактической ручки). А то вдруг война-а я не в форме:-) Ах да и приёмы спортивные стали все больше вытеснялся прикладными(что б быстро и эффективно) это не потому что я злее стал,просто уже дыхалка не та. Но есть мечта-собратся духом и начать с бега. А ещё на велосипеде люблю катался вместе с собакой :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От ОФП пару месяцев в году будет ли польза?

У меня ОФП ежедневно последние тридцать лет, и то, можно было бы поинтенсивнее.

ОФП - общефизическая подготовка.

Может ОПФ нечто другое? Чего бы не было, пару месяцев в году маловато, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не другое,просто буквы перепутал.:-) Маловато конечно,кто же спорит,но на большее пока не хватает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эк как тема разрастается :) хорошо :)

Немного о себе...8 лет плотненько занимался Русским Боевым Многоборьем, пару лет нерегулярно ОФП,сейчас плотно на воркауте и продолжаю занятия РБМ. Хотя в настоящий момент сделал операцию на колене и интенсивность занятий пришлось снизить :( но ничего прорвемся :)

При наборе веса,равно как и при его снижении очень важно питание. И, как это не банально звучит,чтобы разобраться с питанием нужно считать калории. Ну и естественно в комплексе с силовыми тренировками. Иначе результат может быть не совсем ожидаемым :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати возраст совсем не помеха,поддерживать себя в форме. Главный критерий грамотно подобранный комплекс и регулярность тренировок. И в зал ходить нет никакой необходимости.домашними тренировками вполне можно хороших результатов добиться. Но это уже зависит от индивидуальных особенностей. Есть люди,которые без зала никак себя не могут заставить заниматься,а есть такие,которым зал не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грустная тема! Но, за исключением Андрея М! Мало кто  может похвастаться 250 приседаниями!

Но блин! Сломать руку или ногу я и сейчас могу, несмотря на мой 110 кг. Но продолжая тему спорта..... Подтверждаю  в здоровом тле, здоровый дух!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как дела обстоят в Екатеринбурге, но в Мск и МО нет проблем найти кампанию при занятиях на свежем воздухе, люди в основном приветливые в таких местах. Ещё сейчас многие секции ( особенно прикладные виды спорта) практикуют занятия вне зала.

 

 

Александр, я знаю, в меня все мои знакомые плюются, которые залы посещают. Я думаю, что заставить себя самого, регулярно выполнять спортивные упражнения, вырабатывает силу воли и повышает дисциплину. Это моё личное мнение. А ехать в зал три километра на машине, а потом подыматся на четвёртый этаж на лифте, как это делает мой приятель, что бы потом попотеть в компании, считаю бессмысленно.

Это конечно все здорово, но я лично предпочитаю совмещать - бег, работу со своим весом, катание на роликах и велосипеде + работа со штангой и тренажерами, вот последнее без зала как-то не получится :). У меня в свое время была серьезная травма, в связи с которой нужно серьезно забивать определенную группу мышц, да в принципе и без этого с гантельками и штангами люблю позаниматься, а дома их держать не хочу. 

 

Сейчас переезжаю в район, в котором прямо вот поддерживается культ здорового образа жизни - кругом парки и вело/беговые дорожки - народ прямо табунами бегает и катается на всем, что катается :). Заезжаешь туда и душа радуется. Раньше туда специально ездили, чтоб на роликовых коньках погонять, а теперь еще чуть-чуть и ездить не прийдется - вышел из дома, нацепил коньки и вперед. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я аж дар речи в магазине потерял, весы купил.... Пошел в качалку - не мое, не могу я себя заставить тягать железо - скучно мне и вообще облом какой то.... 

Вернулся в зал бокса, сейчас вешу 75 кг, но восстановить форму как бы мне хотелось не позволяет все та же грыжа...

 

 

Ну и вторую дочку я себе забацал пол года назад, точнее забацал раньше, а появилась пол года назад))

 

Понимаю вас -  тоже заимел подобную грыжу, раньше выключала ноги напрочь. Ключевое слово "раньше".

Как мне объяснил один нейрохирург (в свое время один из ведущих нейрохирургов 36ой травм. больницы Екатеринбурга) - диск должен раздвигать позвонки, но при его повреждении он перестает это делать, в итоге на раздвигание начинают действовать мышцы спины, что им не свойственно. И, если человек дает серьезную нагрузку на спину, все это в один момент приходит в дисбаланс, мышцы спины банально сводит, они сдвигают позвонки и грыжа начинает давить на нервы. В кратце так, записано со слов врача :).

 

Мне врачи прописали одно решение - усиленно тренировать мышцы спины. Иначе, говорят, жизнь твоя будет не особо интересной :).

Мой путь был такой - сперва я полежал в травм. больнице на реабилитации под присмотром данного врача, там нас гоняли каждый день - помимо бассейна, массажа и т.д. мы тупо "закачивали" мышцы спины. Далее я несколько лет занимался плаванием. После этого нашел тренера, который сам столкнулся с травмой позвоночника и ударился в медицинское применение спорта - под его присмотром продолжил закачивать мышцы спины. Ну и … тьфу тьфу тьфу - проблем на сегодня не имею.

Но нужно понимать - если прекратить тренировки, все обратно вернется в исходное состояние. В свое время на старших курсах универа из-за совмещения работы и учебы мне пришлось надолго отказаться от тренировок и я в этом убедился - грузил пса после наркоза в машину (а весил он у меня на тот момент примерно 65-70 кг), вместо того чтоб поднять его "присядом", я просто нагнулся и так поднял... до дома мы доехали в одинаково лежачем состоянии на заднем сиденьи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ты нынче весь в переездах? :)

не то слово :) - сам в Казани, а жена там за всех переезжает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О да! Как ты прав!  Тоже маялся с грыжей и протрузией,..в течении нескольких лет занимался, закачивал, и все стало замечательно. ...Еще позанимался чуток,..и забросил. Прошло 2 года. ...Опять начинаю чувствовать если сильно перенапрягу поясницу. Пора опять начинать,..и постараться не бросать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не то слово :) - сам в Казани, а жена там за всех переезжает :)

:D  Отмазался короче, все на бедную хрупкую жену свалил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот блин!

Движение, - это жизнь!

У самого две грыжи по 8 мм., но пока живу надеюсь.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бегаю в начале тренировки ( через раз с жилетом на + 5кг) от 30 до 80 мин ( кровушку разогнать). Вместо велосипеда - велотренажёр дома с измерением пульса, калорий и т.д.

Это вы так долго будете вес то набирать ;). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну 250 приседаний, конечно круто, не поспоришь. Так это его фишка наверное. Он, поди, пятнадцать лет последние приседает.

А я вот в 80 кг в августе обратно впрыгнул, а Мак -нет, скорее всего.

Но мне чижиловато далось, ну ничего, справился. Еще бы пяток сбросить - и буду стройный, как кипарис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D  Отмазался короче, все на бедную хрупкую жену свалил!

Так я ж деньги в дом несу :). А она пусть сама там руководит, чай не сама таскать будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это одно из основных упражнений на физику в боксе. Отлично развивает мышцы, которые задействованы в ударе, как непосредственно руки/плечи, так и спину/торс. Причем в отличии от чисто силовой тренировки на массу, так не забивает мышцы, сохраняется должная эластичность что ли....

Что касается "срыва" спины, то такая вероятность существует конечно. Тут два аспекта - сосбственно непосредственно вес кувалды и техника исполнения. В начальном этапе первое важнее, дабы избежать травмы, потом второе важнее.... 

Ага, я тоже закапывал и тоже стучал (как в начале темы и писал) жаль не долго, увы сад продал - очень способствует. А так можно еще "восьмерки писать" гирей или гантелей - примерно тот же эффект. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рост 179 - 75 кг то, что надо. Со спины женщинам буду казаться стройным элегантным юношей. А Вы про приседания. :-)

И кубики в живот вернутся. Надеюсь.

:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про приседания… У нас на треньках было так - 250 за раз конечно не делали, а так на разминке...  щас посчитаю. 3 минуты на скакалке, чуток передых и так 5 раз, далее в стойку и выпады на колено 20/25 левое, 20/25 правое (считай в сумме 40/50) и так 4 повторения с краткими перерывами, прыжки через стопку из 2-3 степов ну и еще много чего, а дальше сама тренировка. Ножки в итоге были в тонусе :).

У меня вот с ногами вообще проблема - так как я круглый год катаюсь, бегаю, приседаю и т.д. бедра получаются малость объемные и джинсы того - прямо сжираются в промежности  :blink:  :huh: в итоге порой рвутся в самый неподходящий момент  :wacko: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну коли тему грыжи затронули - чуток расскажу, как я воюю с этой напастью, по другому и не скажешь ..

Лет 5-7 назад началась эта ерунда, ни с того ни с сего, в один прекрасный день - "отстегнуло" ногу... Тут я первый раз попал к нейрохирургам, зав. отделения хороший знакомый, ну покололи они меня то - се и боли ушли... Хотя месяц пролежал у них. Встал вопрос : Что делать то дальше, МРТ показало грыжу 11 мм. Спрашиваю : резать или нет ??? Скажите как на духу, какие гарантии и последствия?? На что получаю честный ответ - пока чувствительность не пропала - не резать, гарантий никаких - позвоночник дело темное.... Так я маялся еще пару лет и через эти пару лет опять попал в больницу, так же нога отказала. Тут появилась новая процедура, свпицы-электроды или как там, втыкают в диск и дают разряд, сжигают таким образом часть материи под грыжей и она проваливается, операция не опасная и вообще в Европе ее делают просто, даже не готовят, как к стоматологу сходить.... Проблема только в том, что она очень эффективна при грыжах до 6 мм, а у меня 11... Но после нее более (до сих пор) нога не отказывала и грыжа уменьшилась до 5-6 мм, некоторые врачи МРТ в описании вообще писали протрузия.... Теперь далее, нога отказывать перестала, но появился страшнейший радикулит (остеохондроз), который сопровождает меня постоянно, с разной степенью болевого синдрома иногда разогнуться по пол часа не могу, утром встаю с кровати только после разминки... Ну так вот, посетил я за это время кучу всяких лекарей, последний год активно закачиваю спину, привел себя в форму и ничего мне не помогает... В омской области не был только у одного целителя - слепого казаха, вот щас пишу вам этот пост и собираюсь ехать, договорился на сегодня, а то опять клинит меня не по дЭцки....

Вот тут пост про него:

http://medicinform.ru/index.php/topic/91517-mezhpozvonochnaia-gryzha-pomogite-pozhaluista/

 

 

 

У нас в Омской области есть деревенька Сретенка, Черлакского района там есть слепой знахарь он лечит заболевание позвоночника.
Очереди большие к нему. Но такие болезни проходят за сеанс лечения. Вся область к нему за помощью обращается в подобных случаях.Богатенькие ему даже приемное отделение за свой счет построили. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, я тоже закапывал и тоже стучал (как в начале темы и писал) жаль не долго, увы сад продал - очень способствует. А так можно еще "восьмерки писать" гирей или гантелей - примерно тот же эффект. 

Я с гантелькой баловался примерно так. Брал гантельку 16 кг, в последствии 32. Становишься в стойку как для рывка, только ноги чуток шире. Спина прямая, чуть прогнувшись вперед. Руку с гантелей заводишь между ног и начинаешь выкидывать вперед и вверх, как на рывке, только примерно под углом 70-75 градусов по отношению к земле, придаешь ей вращательное движение и отпускаешь. Она проворачивается в воздухе и летит в низ, ловишь её другой рукой и повторяешь. Так по переменно каждой рукой хватаешь, подкидываешь, закручиваешь, ловишь. Очень хорошо развивает запястья, координацию и.т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну коли тему грыжи затронули - чуток расскажу, как я воюю с этой напастью, по другому и не скажешь ..

Лет 5-7 назад началась эта ерунда, ни с того ни с сего, в один прекрасный день - "отстегнуло" ногу... Тут я первый раз попал к нейрохирургам, зав. отделения хороший знакомый, ну покололи они меня то - се и боли ушли... Хотя месяц пролежал у них. Встал вопрос : Что делать то дальше, МРТ показало грыжу 11 мм. Спрашиваю : резать или нет ??? Скажите как на духу, какие гарантии и последствия?? На что получаю честный ответ - пока чувствительность не пропала - не резать, гарантий никаких - позвоночник дело темное.... Так я маялся еще пару лет и через эти пару лет опять попал в больницу, так же нога отказала. Тут появилась новая процедура, свпицы-электроды или как там, втыкают в диск и дают разряд, сжигают таким образом часть материи под грыжей и она проваливается, операция не опасная и вообще в Европе ее делают просто, даже не готовят, как к стоматологу сходить.... Проблема только в том, что она очень эффективна при грыжах до 6 мм, а у меня 11... Но после нее более (до сих пор) нога не отказывала и грыжа уменьшилась до 5-6 мм, некоторые врачи МРТ в описании вообще писали протрузия.... Теперь далее, нога отказывать перестала, но появился страшнейший радикулит (остеохондроз), который сопровождает меня постоянно с разной степенью болевого синдрома иногда разогнуться по пол часа не могу, утром встаю с кровати только после разминки... Ну так вот, посетил я за это время кучу всяких лекарей, последний год активно закачиваю спину, привел себя в форму и ничего мне не помогает... В омской области не был только у одного целителя - слепого казаха, вот щас пишу вам этот пост и собираюсь ехать, договорился на сегодня, а то опять клинит меня не по дЭцки....

Вот тут пост про него:

http://medicinform.ru/index.php/topic/91517-mezhpozvonochnaia-gryzha-pomogite-pozhaluista/

 Вот и меня начинает этот остеохондроз разбивать сейчас. Но это же было и до закачки. Занимался по методике Дикуля. Тогда помогло, думаю и сейчас нормально будет.

Алексей,  удачи тебе и выздоровления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь далее, нога отказывать перестала, но появился страшнейший радикулит (остеохондроз), который сопровождает меня постоянно, с разной степенью болевого синдрома иногда разогнуться по пол часа не могу, утром встаю с кровати только после разминки... Ну так вот, посетил я за это время кучу всяких лекарей, последний год активно закачиваю спину, привел себя в форму и ничего мне не помогает... В омской области не был только у одного целителя - слепого казаха, вот щас пишу вам этот пост и собираюсь ехать, договорился на сегодня, а то опять клинит меня не по дЭцки....

Вот тут пост про него:

http://medicinform.ru/index.php/topic/91517-mezhpozvonochnaia-gryzha-pomogite-pozhaluista/

Удачи вам в этом нелегком деле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.