Перейти к публикации

Кто чего купил за неделю ... месяц ... квартал ...


asi

Рекомендованные сообщения

 

 


Вот прикупила.

Гатор - отличный выбор. Для меня, это один из самых крепких и добротных складней. Да, и купить его все сложнее и сложнее. Хошь на войну, хошь в лес, хошь в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, сама радуюсь, один в коллекции лежит, тот что купила на подарок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня получил по почте

 

 

 Клинок от Града. Сталь кованная ШХ-15, зонная закалка, Рукоять кап карагача.

post-2890-0-11039400-1406555239.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня всё просто, лазерман чардж тти.

 

Четыре года терпел, мучался, жаба эта пресловутая ещё... Ну и думал товарищу в машину подарю лазермана..., но посмотрел я на него( чардж тти) и решил, что товарищ обойдётся пока , а потом достану ему Вэйв с битами.

 

post-2051-0-08196600-1406578052_thumb.jpg

 

И вот его фото на скорую руку.

Изменено пользователем tiim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забрал сегодня с почты обновку - Moki Banff, японский хенд мейд; клинок - сталь VG-10 отполированная как зеркало, рукоять - гладкая микарта, аккуратно сделанные кожаные погружные ножны и темляк в виде кожаного шнурка. Заточка из коробки сбривает волос на руке. Для России, можно сказать, это редкий зверь. Давно засматривался на этот ножечек, и первые впечатления меня очень радуют; всё очень качественно и можно порекомендовать, как для рыбалки, и как EDC для тех, кто предпочитает при себе иметь компактные фикседы.

post-9478-0-87178000-1406656969_thumb.jpg

post-9478-0-95574400-1406656981_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот прикупила.

с виду добротная классика,но мне в руки не попадала.:)сказать по стали в общем ничего не могу.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказывал, когда был период, в котором я хотел стать "Владельцем всех ножей в мире" :)

Ну теперь она долго заполнятся будет, если будет вообще..

047.JPG

 

Это так же вчера приехал... Думал, что произойдет как Ендурой, которую с кармана до сих пор не один нож снять не смог.

Но мне ручка оказалась маловата и в руку нож не лег, а вот супруге понравился, грит легкий очень и резучий, что для нее важно... Есть у него шанс стать любимым ножом... Хотя вряд ли - не особо эстетичный он все таки... Но в любом случае один из удачных ножей на кухню...

048.JPG

 

045.JPG

 

Кстати, супруге понравился тот нюанс, что пятка скошена.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-8259-0-68620200-1407071098_thumb.jpg

 

Купил по случаю желания сына покидать мои ножи - лучше уж этот - на удивление стойкий оказался - выдержал все измывания над ним на отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехала посылочка с Камчатки. Внутри Mora Craftline Flex (уже отдал по месту применения)

Mora Bushcraft Triflex (очень сурьёзный ножик. Но чую - запшикаю баллистолом и на хранение в сундук. Раритет и жалко портить такую красоту)

Mora 125 Fishing Basic - самый зачётный девайс. Надо ещё пару прикупить, пока есть ;)

Для Моры основной нештат - полный клин от обуха с тоненьким подводом. Мне нож напомил шкерочный нож. Но на вид поиятнее :)

 

Фоту без крафтлайна чуть позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По случаю слегка затарился, обещал сделать рекламу магазину, нате. Станция Перловская Ярославского направления, торговый центр прямо на станции, минус первый этаж, там найдете. Огромное количество Трамонтины из дешевых, в том числе "спортивные" финики, охренительной длины мачете по пять долларов штука, топорики разные, ну и просто ножи, в том числе штампованный Поливуд - с тройным клином. И еще дешевле, но это совсем не про нас. Говорят, намерены возить постоянно.

 

Сам взял короткий мачете, 8" Про Мастер и 6" Поливуд. Цены весьма божеские. Три вышли на 602 рубля, что ли. Еще из тематического есть хорошие бамбуковые досочки, трехслойные (против растрескивания), но мне досочек уже ставить негде. Мусаты стальные трамонтиновские же. Всякое, короче.

 

post-295-0-88752600-1407083818_thumb.jpg

 

post-295-0-54857000-1407083841_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидев в теме о новинках, захотел приобрести данный аццкий фолдер-тактик (Gerber Edict) американского розливу  B) . Сказано-сделано, и вот приехал данный ножеГ из-за окияна. Ну что сказать (на полный обзор не потяну, лишь общие впечатления) - люфты отсутствуют, что есть уже неплохо; открывается туговато, бэклок держит хорошо. Сталь 154CM - как нить на природе помучаю, глянем. Качество сборки на троечку, заточка полное г... (РК данного клинка форм-фактора танто слегка закругляется к углу). В общем сливает данный америкос не только Бокер´у 3000 Lightweight (идентичному по цене, но сборка, заточка из коробки и качество на несколько световых лет выше :) ), но и имхо кетайПрому за 10-15 вечнозеленых...

Но типо Made in USA.

 

67-1405.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Но типо Made in USA

Уверены? :) так и написано "Made in..." или просто "USA" как на некоторых других Герберах? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардоне муа, а объясните чайнику - почему раритет?

А патаму шта они уже давно сняты с производства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, как! Тогда у меня тоже есть раритет :)  В 12-м годе в Швеции по случаю прикупил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позавчера привезли с туретчины подарок. Нож от "BORA KNIVES" Не зацепил совершенно...Клин сам по себе. Спуски на клинке сами по себе, вогнутая линза...очень глубокая.  Рукоять как с другого ножа...На клинке наклейка: "Rockwell control".Собран хорошо. Ножны сделаны на совесть. Понравились.

Для меня ценен именно как подарок. Сам бы не купил...

  Посетил сайт производителя. Все ножи похожи у них...бестолковые какие то. Судя по инфе с сайта, сталька на нем - 440С. 

 

post-5925-0-59742100-1407263219_thumb.jpg

post-5925-0-76601000-1407263242_thumb.jpg

post-5925-0-33548200-1407263256_thumb.jpg

post-5925-0-86945100-1407263283_thumb.jpg

post-5925-0-07769500-1407263306_thumb.jpg

post-5925-0-46687100-1407263324_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-9774-0-45902900-1407646988_thumb.jpgpost-9774-0-52112900-1407647028_thumb.jpg

Вот прикупил вчера на развалах в Индии. Может кто-нибудь расскажет что за нож?

Сам нож очень понравился внешне: рукоять и ножны из кости кого то из морских животных, отделанные серебром низкого качества. Заранее благодарен за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

attachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpg

Вот прикупил вчера на развалах в Индии. Может кто-нибудь расскажет что за нож?

Сам нож очень понравился внешне: рукоять и ножны из кости кого то из морских животных, отделанные серебром низкого качества. Заранее благодарен за информацию.

Ни разу не эксперт,но,чисто интуитивно,ощущается какая то дисгармония между клинком и всем остальным.

"Франкенштейн".ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позавчера привезли с туретчины подарок. Нож от "BORA KNIVES" Не зацепил совершенно...Клин сам по себе. Спуски на клинке сами по себе, вогнутая линза...очень глубокая.  Рукоять как с другого ножа...На клинке наклейка: "Rockwell control".Собран хорошо. Ножны сделаны на совесть. Понравились.

Для меня ценен именно как подарок. Сам бы не купил...

  Посетил сайт производителя. Все ножи похожи у них...бестолковые какие то. Судя по инфе с сайта, сталька на нем - 440С. 

 

 

Да уж...косой больстер при ровных спусках,...это нечто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.