Перейти к публикации

Кто чего купил за неделю ... месяц ... квартал ...


asi

Рекомендованные сообщения

А мне недавно Викторинокс Сафари Трупер пришел нулячий! Заказал через Ибей из Англии 9 оплатил а 28 июня уже получил на почте, доволен как эти смайлики :D  :D  :D .С доставкой обошлось 1900 рублей, давно мечтал к тому же новый! Будет парочка к Сафари Соло.

post-1095-0-20735300-1404302223_thumb.jpg

post-1095-0-09421500-1404302306_thumb.jpg

post-1095-0-46129000-1404302387_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне недавно Викторинокс Сафари Трупер пришел нулячий! Заказал через Ибей из Англии 9 оплатил а 28 июня уже получил на почте, доволен как эти смайлики :D  :D  :D .С доставкой обошлось 1900 рублей, давно мечтал к тому же новый! Будет парочка к Сафари Соло.

Траппер наверное. а то звучит как нож для вскрытия )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Траппер наверное. а то звучит как нож для вскрытия )))

неа, таки трупер:

http://www.sakwiki.com/tiki-index.php?page=Trooper

 

https://translate.google.com.ua/?hl=ru&tab=wT#en/ru/trooper

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел, а чем Сафари Соло от простого Соло отличается ?

Да ни чем это одно и тоже, кому как нравиться! Просто вся серия 108 мм называлась Safari series и туда входили: Solo, Solo Plus, Hunter, GAK\ Тrooper, Pathfinder, Swiss Shark, Walther\ Mauser

http://www.sakwiki.com/tiki-index.php?page=Victorinox+108mm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подскажите, кто сталкивался , что за девайс я сегодня купил?

Не кухонный топорик, полотноиз пружинящей углеродки, как у ножовки по дереву.

Толщина полотна 1,1 мм. Производство явно фабричное, для чего предназначен?

 

post-7741-0-47614700-1404308590_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Траппер наверное. а то звучит как нож для вскрытия )))

Не траппер это северо-американский охотник за пушниной, а трупер это что то с войсками связанное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подскажите, кто сталкивался , что за девайс я сегодня купил?

Не кухонный топорик, полотноиз пружинящей углеродки, как у ножовки по дереву.

Толщина полотна 1,1 мм. Производство явно фабричное, для чего предназначен?

 

attachicon.gifP1190282.JPG

Капусту шинковать, самопал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я сказал " Ого!" - и рука полезла за кошельком, не успел остановить...

Моща однако

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарен заинтересованным участникам.

Это не нож мясника- слишком тонкий. Артельные имеют переменное сечение клина, а тут гибкость по всей длине.

Это не самопал - токарная ручка и две отдельные идеально одинаковые проставки для усиления полотна у ручки.

Учитывая, что это промышленное производство, то для шинковки капусты в промышленности делались доски-шинковки, которые проще в изготовлении, металла в 5 раз меньше надо и эффективность доски - шинковки в 10 раз выше чем у этого инструмента. Этим агрегатом даже кочерыжку не вырежешь из кочана - слишком гибкий на такой длине.

Так что, капуста тоже отпадает.

Может быть старый нож для резки табака, той поры, когда еще не придумали сечки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

montaz, нож назывался именно так в довоенном каталоге. На фото листок из послевоенного. Вариации в том числе и со свайкой.

Отверстие в рукояти не для темляка, а для фирменного пумовского ремешка страхующего нож в ножнах. Ножны тоже к морской тематике отношения не имеют, из-за них вариант с деревянной ручкой назван "скандинавом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, я думаю это хлеборез.

Павел- спасибо, понял. Эх , хорошо что я Соло купил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Алексей ( Akcelent) и Олег, спасибо за подсказку.

По-видимому, это действительно калачный нож, меня смутило, что ручка не совсем такая, как в Товарном словаре, но ножевое полотно практически один-в-один. А ручки на разных заводах могли и разными делать.

Харизматичный агрегат,  на домашней кухне будет выглядеть винтажно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моры -клинки 511 и 546 . Опята 10-и нерж и уголь,(они как прикипели-их даришь,даришь, а они все идут и идут в руки),12 нерж( уже перепилил, образец рукоять 10 филейника; не удержался-руки зудят!!!).и последний шинковочныц нож Золинген, б/у,в нормальном состоянии, приобретен за фламбурик боярышника: Так дешево я еще ножи не покупал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подскажите, кто сталкивался , что за девайс я сегодня купил?

Не кухонный топорик, полотноиз пружинящей углеродки, как у ножовки по дереву.

Толщина полотна 1,1 мм. Производство явно фабричное, для чего предназначен?

 

attachicon.gifP1190282.JPG

Вообще то такие ножи предназначались для резки куличей, просто хлеба (каравайный 3-5 кг буханка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вообще то такие ножи предназначались для резки куличей, просто хлеба (каравайный 3-5 кг буханка)

а ширина - для ровного отреза ломтей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приобретен за фламбурик боярышника.

 

Интересное слово! А у нас говорят фунфырик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел, это как в математике, от перестановки слагаемых!!! А по жизни-цена пузырька Настойки Боярышника, содержание спирта на 1000 млг -75%, -7руб.50 коп.;в пузырьке емк. 0.05 как раз доза для похмелья среднестатистического бомжа. И эта байда продается у нас с 8.00. А спиртное по городу с 09.00. Так что везде есть свои плюсы и минусы. Мне повезло и нож приобрел, и " человеку" помог, и опасное орудие вовремя с улицы убрал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго мялся-сомневался,предлагал другу в итоге купил сам(по смешной цене).Как же надо любить ножи и уважать людей,которые ими будут пользоваться,чтобы создать такое чудо!post-4224-0-84642000-1404642890_thumb.jpg Другу сказал-"Как хорошо что ты его не купил".Дружба дала трещину :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 к предыдущему ...Все гениальное просто..

Неделя Швейцарии,просто купил повозиться ухайдоканый (как казалось) Spartan,из под слоя грязи вышло настоящее чудо.Не точился и по ходу не разу не использовался провалялся где то в ящике.Не выпускаю из рук уже два дня...

 

post-7053-0-10518800-1404645579_thumb.jpg

post-7053-0-83502000-1404645516_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.