Перейти к публикации

Нарезка из магазина и нарезка в магазине


Ren Ren

Рекомендованные сообщения

А ну признавайтесь, ножеманы, кто из вас покупает готовую нарезку? ;)  :D

Или на предложение продавца "Вам порезать?" малодушно отвечает "Да"? :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Стараюсь брать НЕ нарезку. Касается и хлеба, и разного мясного.

Отрезать самому нужной толщины гораздо вкуснее.

От нарезки не шарахаюсь, но воспринимаю ее скорее как неизбежное зло. Как разные концентраты и полуфабрикаты.

 

Но вот на вопрос "вам нарезать" вариантов ответа не предусмотрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда на праздники беру нарезанное, ибо времени отнимает много.

Для себя всегда куском- и сыры, и колбасы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам покупаю довольно часто на работу или в дорогу. Домой - неее, дома все условия, чтобы порезать  :)

Но это всё касается только гастрономии. Хлеб - табу (был грех пару раз - другой хлеб в магазине просто отсутствовал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то всегда, когда я по пути в офис заезжал скупиться в гипермаркет и брал там оливье и нарезку, я всегда - ну, почти - в итоге бывал простужен, ловил ОРВИ и т.д.

 

Иррациональная закономерность.

 

А так, на праздники только, на стол на работу же. Просто вариант нарезать дома ничем не лучше, а куски толще :lol:

 

Но! Хлеб для тостов/сэндвичей, да и прочий, нарезанным покупаю часто - если он свежее или просто другим не поставляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нарезку не беру. Гораздо приятнее порезать самому, именно так, как душа просит. Что дома, что на работе, что на природе.  

Единственное исключение, к сожалению, это хлеб. Предпочитаемые сорта от лучших, с моей точки зрения, производителей, увы, последнее время продаются только в нарезаном виде 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Предпочитаемые сорта от лучших, с моей точки зрения, производителей, увы, последнее время продаются только в нарезаном виде

Та же беда. Почти весь хлеб продается нарезанным и в пакете. Ни тебе корочки, ни тебе горбушечки душевной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та же беда. Почти весь хлеб продается нарезанным и в пакете. Ни тебе корочки, ни тебе горбушечки душевной...

Обращался к хозяйке магазина, в котором обычно хлеб беру. Предлагал заказывать как нарезанный, так и ненарезанный. Она ответила, что ненарезанный сейчас этот завод не выпускает. Вот так теперь и мучаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из нарезки только хамон покупаю, да говядину вяленую - Сесина Ньето т.к. нет возможности, да и нужности целую ногу брать.

В остальном целиковое стараюсь брать. Бзик такой -  кажется, что когда нарезаю сам - вкуснее... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Обращался к хозяйке магазина, в котором обычно хлеб беру.

Везет. У нас уже и не поговорить с владельцами. Практически, все магазины сетевые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на город в 45 тыщ, наверное штук 7 хлебопекарен,..и хлеба всякого хватает и нарезанного и не нарезанного и гречишного и овсяного и.т.д. 

 

 нарезку принципиально не беру. Во первых в разы дороже, во вторых хрен знает что туда налили и насыпали что бы было красиво и не портилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везет. У нас уже и не поговорить с владельцами. Практически, все магазины сетевые.

С хозяйкой учился в одном классе :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


нарезку принципиально не беру. Во первых в разы дороже, во вторых хрен знает что туда налили и насыпали что бы было красиво и не портилось.

Нарезку я покупаю. Но ту, что при мне режут из целого куска. Цена одна и качество такое же. Просто я дома не один живу и больше никто не получает удовольствия от мануального нарезания продуктов. :)

Нарезку в вакууме беру, когда надо взять продукты на работу.

Ну или когда нет желания стоять в очереди в "колбасный отдел". Схватил - провел сканером - прошел в экспресс кассу - оплатил - вышел. Занимает три минуты. Особо это важно, когда после 17 часов, в магазах наблюдается явное оживление. Кассиров у нас не хватает, появляются очереди. А так схватил-оплатил-выбежал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Нарезку я покупаю. Но ту, что при мне режут из целого куска.
 

Ножи у них в магазинах обычно туповатые. Смотреть, как продавщицы ими пилят, бывает очень непросто. И потом, кто его знает, насколько чистым может быть магазинный нож.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ножи у них в магазинах обычно туповатые. Смотреть, как продавщицы ими пилят, бывает очень непросто. И потом, кто его знает, насколько чистым может быть магазинный нож.

Андрей, у вас кухонниками режут? А не электрической машинкой с вращающимся диском и заданной толщиной ломтика?

Их у нас моют регулярно. Камеры, штрафы, евронормы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, у вас кухонниками режут? А не электрической машинкой с вращающимся диском и заданной толщиной ломтика?

Их у нас моют регулярно. Камеры, штрафы, евронормы...

Европа у вас всё-таки, цивилизованная и высокотехнологичная заграница... А мы азиаты. :)  В магазине у моей знакомой карбоновая трамонтина 9", такая же, как Роман переделывал. Пару раз забирал из магазина нож на ночь, точил, потому-что не было сил смотреть на эти натужные пилящие движения. Через 2-3 дня опять такая же тупость, как и была. Больше не точу. У хозяйки, в конце концов, муж есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, такую нарезку я точно не покупаю. :)

Подозреваю, что Питер с Москвой тоже имели в виду не эту "рукопашную" нарезку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, такую нарезку я точно не покупаю. :)

Подозреваю, что Питер с Москвой тоже имели в виду не эту "рукопашную" нарезку. :)

Вот и я такую не покупаю. Да и, в конце концов, зачем тогда дома на кухне иметь столько ножей? :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нарезка в вакууме - от производителя удобна относительной гарантией санитарии при фасовке.

Нарезка на подложку и замотанная пищевой пленкой - делают в магазине и там уверенности мало и хвостики и жопки под низом и срок непонятен.

В Москве во многих магазинах есть электро станки с дисковыми ножами и размер нужный и раз в сутки в концу смены протирают.

Ручную нарезку ножом, как в советские времена уже не встретишь.

Лет десять и до пяти последних, можно было в Премиум сетях встретить ручную нарезку Тамбовского окорока и Хамона с ноги.

Но сегодня в Тамбовском они или кость вырезаюи и на машинку или отрезают большой кусок и его на машинку.

Хамон режут, но края от желтого жира не зачищают и всус прогорклого жира портит весь продукт.

Андрей- медик расскозал печальный асперт  современной частной торговли - ножи не считают нужным точить.

В Европах к дверям магазина подъезжает фургончик типа Пежо-партнер и ножевщик точит все ножи и переезжает к следующему клиенту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принципиально не покупаю никакую нарезку,особенно в вакуумной упаковке.Пока руки слава Богу есть и нарезать чем тоже имеется.Поэтому покупаю только кусками и нарезаю сам такими ломтиками,какие больше подходят к тому или иному блюду.Хлеб тоже предпочитаю сам нарезать,но тут иногда бывает засада,которую описывал док.Тот который хочется хлеб иногда бывает только нарезкой,приходится покупать.Даже на работу не покупаю нарезку,нарезаю собственноручно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вокзалы, порты, аэропорты...

Почему бы и нет?

Зачем пугать обывателя клинком - если можно купить хамон в нарезку и закусывать им?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всегда в нарезку идут несвежие продукты. Но несвежие продукты всегда идут в нарезку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


несвежие продукты всегда идут в нарезку

 

Вопрос "несвежести" - крайне спорный.

Особенно, когда речь идёт о рыбе "печорского засола" или о "забродившем китовом мясе".

Утрирую, конечно.

Но смысл очевиден.

"Жирбургеры" - на стадии таможенного ветконтроля - пресекать бы стоило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ну признавайтесь, ножеманы, кто из вас покупает готовую нарезку? ;)  :D

Или на предложение продавца "Вам порезать?" малодушно отвечает "Да"? :D  :D

 

Да.

(Кроме сала во всех его доступных разновидностях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как там насчет азиатчины, вот два магазина возле моего дома, в которых я обычно затариваюсь, один в ста метрах, другой в трехстах, может кому это и азиатчина, а мне ничего, привык, бедненько, но чистенько, это конечно не супермаркет в ГУМЕ, но нам провинциалам и такой сойдет по бедности. А беру всегда нарезкой, только режут при мне от куска, нафиг резать самому? Спецом для форума поснимал в выходные на дебильник, пока женщина металась с тележкой.

 

2013-12-22-15.12.jpg

2013-12-22-15.15.jpg

2013-12-22-15.16-1.jpg

2013-12-22-15.16.jpg

2013-12-22-15.17-1.jpg

2013-12-22-15.17.jpg

2013-12-22-15.20.jpg

2013-12-22-15.22-1.jpg

2013-12-22-15.22.jpg

2013-12-22-15.23.jpg

2013-12-22-15.24-1.jpg

2013-12-22-15.24-2.jpg

2013-12-22-15.24.jpg

2013-12-22-15.29.jpg

2013-12-22-15.31-1.jpg

2013-12-22-15.31.jpg

2013-12-22-15.34.jpg

2013-12-22-15.36-1.jpg

2013-12-22-15.36.jpg

2013-12-22-15.38.jpg

2013-12-22-15.39-1.jpg

2013-12-22-15.39-2.jpg

2013-12-22-15.39-4.jpg

2013-12-22-15.39.jpg

2013-12-22-17.57-1.jpg

2013-12-22-17.57.jpg

2013-12-22-17.58.jpg

2013-12-22-17.59-1.jpg

2013-12-22-17.59.jpg

2013-12-22-18.00.jpg

2013-12-22-18.01.34.jpg

2013-12-22-18.01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хрен его знает, это два магазина на Васе в пяти минутах ходьбы от меня, я вывески не запомнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опрос, конечно, содержал элемент провокации  :)

Но, к счастью, показал, что наши ножеманы не страдают фанатизмом, а подходят к нарезке продуктов прагматически.

 

Но вкуснее всё равно то, что порезано дома своей рукой своим ножом  B) И это можно объяснить - даже порезанное дома за час до прихода гостей, даже в холодильнике, даже под плёнкой успевает слегка заветрить.

Насчёт упакованного на заводе под вакуумом у меня лично имеются подозрения, что кроме вакуума это проходит и дополнительную обработку... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хрен его знает, это два магазина на Васе в пяти минутах ходьбы от меня, я вывески не запомнил.

В таких местах, по моим наблюдениям, ножи любят держать напоказ - смотрите как у нас всё чисто и красиво. Когда на Смоленке был Стокман, парни там очень красиво сёмгу разделывали - иногда специально останавливался полюбоваться. Филейники у них были Фискарс, но таких мне в продаже не встречалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.