Перейти к публикации

Винный клуб.


Северянин

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 959
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Как мне кажется, гениальную штуку наши придумали. Может и не наши, но я нигде такого "сувенира" не видел. Поэтому, хочется верить, что это эстонские креативщики изобрели.

"Микстура папы Юхана". Запечатанная бутылка со специально подобранными "лекарственными растениями". Надо просто добавить водки и настоять день-два. Процедуру можно повторять неоднократно. :)

post-182-0-05779400-1399390948_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Надо просто добавить водки и настоять день-два. Процедуру можно повторять неоднократно. :)

Замечательная идея! А как вкус, Сергей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото твоя бутылка. :) И никаких ограничений по провозу алкоголя через границу. :)

И мне и мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Замечательная идея! А как вкус, Сергей?

Сергей, не поверишь. Но у меня не оказалось дома водки. Настаивать на коньяке, роме или виски, не стал. Еще не пробовал. :)

 

 

 


А чего там за травки?

Травки самые обычные: чёрная смородина, шиповник коричный, рябина, малина, лопух большой, можжевельник. Но идея понравилась. Прям на поверхности лежала.

 

 

 


И мне и мне

решаемо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательная идея! А если не водкой, а спиртом залить градусов эдак на 50 - 60 - 70? Не получится ли что-то типа Ерофеича? Эх, жаль, что у нас не продаются такие бутылочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Текила. Rancho Alegre . конечно же reposado

В очередной раз убеждаюсь, что все к чему прикасается рука Ладоги  или еще каких наших крупных дистрибуторов становится ни о чем. Так произошло с некоторыми сортами коньяков, вин и вот  теперь текила, каюсь взял жене  не почитав контрэтикетку,  на бегу. Потом почитал  но уже было поздно. Так себе, невкусная, и не кислая совсем,  и не бодрящая ни разу  и не освежающая ни в одном месте). в общем пить можно, но удовольствия никакого. Не рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бррр,..я что то текилу вообще последние пару лет не пью, даже не смотрю. ....В 2012 летел на Кипр, взял в Дьютифри какой то фирмовой текилы 0,7. нее,..текила то была хорошая,...но 0,7 литра под пол яблочка и 3 дольки лимона с солью,...вот после этого и не пью . :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


0,7 литра под пол яблочка и 3 дольки лимона с солью,...вот после этого и не пью .

Неудивительно. Когда мне было лет 16, обожрался "кровавой Мэри". Так после этого несколько лет томатный сок пить не мог, а водку помидоркой свежей и сейчас не могу закусывать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В очередной раз убеждаюсь, что все к чему прикасается рука Ладоги  или еще каких наших крупных дистрибуторов становится ни о чем. 

Согласен. Довольно продолжительное время любимым вином был черногорский Vranac.

post-3375-0-03832700-1399490993.jpg

Танинный, плотный, но в тоже время легкий. На родине пил его литрами без последствий. Купленный же у нас пить не могу, изжога и проч. Сравнивал привезенный и местный из маркета - небо и земля по вкусу. Теперь здесь покупаю только каберне этого же производителя. Оно менее танинно, но по вкусу близко к тому вранацу, который пил в черногории.

Хотя конечно, может все дело в климате. Вот ракию там не мог пить, не шла на жаре, а тут как дети в школу :) .

П.С. Кто-нибудь пил албанский коньяк? Очень рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исключительно в познавательных целях :wub:

 

Неужели ни разу не удавалось попробовать? Как свежую канистру получим, пришлю маленько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Док,за язык никто не тянул,а вдруг у вас вкусовые отличия?Хочется попробовать и оценить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В аптеках 100-граммовые пупсики продаются, и очередь из желающих )))

И рядом с аптекой в урне красно-белые коробочки ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас таких аптек больше нет  :( Может, оно и к лучшему - последнее время там продавался так называемый "асептический раствор", гадость редкостная.

Сейчас у меня со спиртом серьёзные трудности. С пищевым спиртом, ибо (простите медики!) с некоторых пор предпочитаю именно его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас нет в аптеках,а всякие там настойки пустырника и иже с ними не употребляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В аптеках 100-граммовые пупсики продаются, и очередь из желающих )))

И рядом с аптекой в урне красно-белые коробочки ))

Мне купи а то я уже хрен знает сколько не вижу их в аптеках. В спб уже сто лет как не продается(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас никаких спиртовых настоек - ни боярышника (который прежде изредка потреблял не без удовольствия), ни пустырника... ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игристое (шампанское), Сантеро Брют (Santero Brut), Италия, Пьемонт. 11,5%/

виноград- не нашел какой именно, написано белые сорта характерные для региона Пьемонт. Поскольку я там не живу, то нашел что там есть Пино, больше не знаю.

смешная пробка со смайликом, мелочь а приятно. Открывается легко, без усилий.

Не extra dry, брют в чистом виде. я бы сказал классический. то что обзывают кислючкой.

Игра отличная, ровная, красивая, длительная.

На цвет слегка светловато, светло-светло соломенный.

Присутствует легкий свежий аромат.

Вкуснючеееееее. Такое же свежее и легкое как аромат, пьется великолепно. Попробовал из плошки для мартини, стало еще вкуснее.

И хм, достаточно пьяное.

И в общем и в частности- понравилось. буду брать еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.