Перейти к публикации

Винный клуб.


Северянин

Рекомендованные сообщения

Лос Монтерос 2012 Валенсия. Испания. DOP, красное сухое.

Виноград- Темпранильо, Монастрель.

Интересное, вкусное, насыщеннное, на мой взгляд слишком. Совершенно не танинное. Пьяное. В общем жене понравилось очень очень, мне на 4 чку. все таки мне больше нравятся более сдержанные французские вина. В этом все хорошо, но как-то всего чутьчуть много, для меня слегка слащаво (не в смысле сахара), и бутылка с рябью сделана и этикетка и контрэтикетка манерные и куер код на контрэтикетке, и цвет и запах и вкус все на месте)

А если отвлечься от этого, то очень интересное вино. Для запивания за обедом наверное слишком интересное а вот за ужином или десертом или под фрукты или сладости в самый раз.

 

И ткните носом куда про коньяк писать и виски? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 959
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сюда уж тогда. Не делать же отдельную тему. 

Счаззз названия чуток поменяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коньяк. Лакли VS. Франция. 6 лет.

Только хорошие слова. ни одного плохого. Неожиданно хороший. искал на мероприятие, так чтобы и в бюджет влезть и было хорошо. Посоветовал попробовать продавец сети АМ. Очень ему за это благодарен. просто открыл для себя Лакли. До этого как то не сталкивался с этим Домом. А тут за вполне себе приличные  1500 была куплена и опробована бутылочка. Начнем сначала. Аромат стойкий, насыщенный, плотный, я бы сказал свойственный более высокой категории. мне вообще показалось что он ближе к VSOP чем к VS, 6 лет разительно отлчаются от тех же 4 Курвуазье, Хеннеси и даже Камю. Вкус интересный, сложный, несколькоступенчатый,  немного ореха, шоколада, чуть чуть сигары) очень длинное послевкусие. Цвет темнее чем обычно выглядят молодые коньяки. Пьется великолепно.  Редкий случай когда безоговорочно рекомендую коньяк. Хотя сам предпочитаю виски) Он меня просто поразил. никак не ожидал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот после такого описания точно без фотки не обойдется! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот после такого описания точно без фотки не обойдется! :)

из сети. та осталась там, а новую еще не купил, на очереди Мане и Киллбеган.

IMG_8138.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасибки! Но что то не видел у нас такого. Надо будет в Нижневартовске глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу тему про виски. Интересный проспектик оказался в коробке Glenfiddich 12 Single Malt.

Там всё расписано.

12 лет имеет аромат груши и дуба,

15 лет- мёда

18 лет- печёного яблока...

А 21 год имеет судя по всему, запах денег... ))))))))

post-1779-0-67064400-1398610235_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня балвенье стоит, тоже какая то большая бумажка внутри,...надо посмотреть чаво там написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амели Лятурель Мерло 2012г (Amelle Latourelle Merlot IGP 2012)

год- 2012

Регион- Лангедок Руссильон.

виноград- мерло 100%.

 Неплохо, но на мой взгляд несколько простовато и слегка жидковато. К мясу хорошо, к десертам можно и поизысканней.

А так неплохо, но не более того. хотя и не менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял на пробу грузинский коньяк "Старый Кахети" 5 лет. Остался очень доволен и ценой и качеством. Очень насыщенный вкус, присутствуют слегка нотки меда, но больше шоколада. Что мне особо в нем понравилось так это консистенция - он реально "густоватый", такой тянучий как замороженная водка, высокий глицерин. Пьется легко и есть то что я ценю в коньяках - его не нужно закусывать даже шоколадкой он сам по себе. Так же приятная цена в 680 ры.

 

post-3520-0-08902000-1398881515.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял на пробу грузинский коньяк "Старый Кахети" 5 лет. Остался очень доволен и ценой и качеством. Очень насыщенный вкус, присутствуют слегка нотки меда, но больше шоколада. Что мне особо в нем понравилось так это консистенция - он реально "густоватый", такой тянучий как замороженная водка, высокий глицерин. Пьется легко и есть то что я ценю в коньяках - его не нужно закусывать даже шоколадкой он сам по себе. Так же приятная цена в 680 ры.

 

 

Спасибо. давно на него смотре, но все рука не поднималась, теперь придется пробовать. Производителя не напишешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производитель "Кахетинское традиционное виноделие" Грузия ,Тбилиси, ул. Ксани, д. 12 (юр.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Взял на пробу грузинский коньяк "Старый Кахети" 5 лет.
 

Вот всё-таки северные территории лучше снабжаются. Я у нас грузинских коньяков не видел, пожалуй, с 90-х. Изредка завозят контрабандой из Казахстана, но брать у них как-то боязно, вдруг подделка. 

Матвей, а Энисели в ваши края не завозят? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, я сам не видел его лет 15 - точно. А тут на работе ребята принесли, говорят появился буквально не давно. Энисели,..не знаю, надо глянуть. Но в том магазине что брал его не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей,а чему ты удивляешься?Они ведь его на нефть меняют,бутылка на бутылку :D

не бутылку на пипетку.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть и в наши края начнут завозить грузинские напитки. Да ещё по такой цене.

 

А кто-нибудь пробовал такой коньяк? Что-то он мне не понравился. Я, конечно, не знаток коньяков, хотя и люблю этот напиток. Но кроме спирта, резко выраженного дуба и немного ванили ничего не почувствовал. Может быть, нарвался на подделку?

post-4206-0-99503700-1399019525_thumb.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если при разбалтывании в коньячном бокале сразу идет запах ванили - туфта определнная. Я тут недавно взял "царица тамара 8 лет",...полрюмки отпил и отставил. Что нибудь пожарю на нем. Конкретный и вкус и запах корицы. 

 Вообще если коньяк воняет корицей или ванилью - спиртяга разбодяженный. Хотя есть коньяки в которых присутствуют нотки ванили, но очень слабо и во вторичке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Матвей! Так и думал.

 

Коньяк закусывть салом? :blink:

Этому я научился ещё в 80-е годы у тогдашнего главного хирурга Новосибирской области Благитко Евгения Михайловича. У него всегда в кабинете был коньяк и сало в морозилке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял на пробу грузинский коньяк "Старый Кахети" 5 лет. Остался очень доволен и ценой и качеством. Очень насыщенный вкус, присутствуют слегка нотки меда, но больше шоколада. Что мне особо в нем понравилось так это консистенция - он реально "густоватый", такой тянучий как замороженная водка, высокий глицерин. Пьется легко и есть то что я ценю в коньяках - его не нужно закусывать даже шоколадкой он сам по себе. Так же приятная цена в 680 ры/

 

Можно я как всегда побурчу? :

Приобрел, открыл, попробовал.

С открытия в нос сразу шибает чистой ванилькой, чистой чистой. через. буквально минуту, запах меняется на более естественный резче, грубее, коньячнее, спиртнее. что в общем гораздо ближе к истине.

Двойственные впечатления

с 1 стороны конечно все признаки спиртов виноградных, коньячных присутствуют, и послевкусие естественное, хотя и резковато, и в организме себя ведет правильно и эффект нормальный и запах таки становится нормальным, но

совершенно точно не 5 лет, резковато для 5 летки. или спирты были совсем в никуда во что верится слабо или вопрос с тем кто смешивал или просто преобладание молодых спиртов, и тогда все на своих местах. И выхлоп резковат и обьяснимы и запах и вкус.

Я бы сказал 2-3 года преобладающим вкусам.

А так за 650 руб вполне можно пить, вернее скажем так- я  теперь точно знаю недорогой коньяк. который вполне можно употреблять. не боясь отравления. (Спасибо Матвей, я бы еще пару лет так и не рискнул купить). (хотя если бурчать и считать. то получается что это 900 руб за 0,7 т е не так уж и дешевле французов VS на распродажах)

Тепрь интересно попробовать 3 года) Если в этом пишут 5 а явно меньше- что тогда в том? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коньяк закусывть салом? :blink:

Нехудший вариант. и очень интересно рвет стереотипы тем. кто делает это в первый раз.

А на фото, что бы не писали, скорей всего не ХО и не факт что коньяк)

Не знаю у кого как а лично я так и не назову ни одного коньяка производства Украины. который назвал бы коньяком, не такой знаток конечно, но все что пробовал, весьма так себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink:  Леш, удивил, реально. Я коньяки которые воняют ванилью и корицей вообще в утиль на "пожарить что нить на нем" отправляю, даже не пью. У меня этот имел отличный запах сразу после открытия. Через минут 30 - 40 после откупорки + постоял в бокале минут 10 запах стал немного мягче. 

В принципе 5 летний коньяк и должен быть слегка жёще 3-х летки, а вот 7 летний уже мягче. насколько читал это обуславливается процессами протекающими в коньяке и напрямую зависит от времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink:  Леш, удивил, реально. Я коньяки которые воняют ванилью и корицей вообще в утиль на "пожарить что нить на нем" отправляю, даже не пью. У меня этот имел отличный запах сразу после открытия. Через минут 30 - 40 после откупорки + постоял в бокале минут 10 запах стал немного мягче. 

В принципе 5 летний коньяк и должен быть слегка жёще 3-х летки, а вот 7 летний уже мягче. насколько читал это обуславливается процессами протекающими в коньяке и напрямую зависит от времени.

Матвей, он не воняет ванилью, он именно ей пахнет первые секунды, я думаю просто смягчали резкость отдушкой слегка, и если там более молодой купаж, то все вполне объяснимо. Насчет резкости 5 леток по сравнению с 3 летками ну не знаю, сколько пил- VS всегда резче VSOP, просто всегда и 5 -7 всегда были мягче-2-3. Может че не то пил))) Он не плох, реально не плох, просто резковат на мой вкус. Я все таки зануда- мне французы нравятся больше. И этот как минимум можно назвать коньяком) Пока это единственный кроме Лезгинки. который я могу назвать этим названием из всех пробоватых из РФ и постсоветского пространства. Так что с моей точки зрения это высокая оценка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о французких и лезгинке. Так широко рекламируемый и воздвигаемый Хенеси,...пил французкие коньки дешевле и реально лучше. А вот с лезгинкой да,..был хороший коньяк, последние года два, не знаю от куда возят, но испортился очень сильно. Только один раз удалось купить "ту, старую" Лезгинку. Поэтому перестал обращать на нее внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что никто не вспоминает о шустовском коньяке или его уже в природе не существует,а то что продаётся теперь под маркой армянского коньяка-полная туфта.У отца всегда стояла бутылка армянского коньяка и он по коньячной рюмочке пользовал его.Но вот заметил,что в крайнее время не стало у него этого коньяка,говорит,что современный коньяк не употребляет.Что,действительно так упало качество армянского коньяка или это только в наших магазинах продают коньянчный спирт под видом коньяка.Сам я не любитель,я предпочитаю другие напитки,просто ради интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохой Арарат брал как ни странно в Сочи, в 2010 году. У нас не очень он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Contarini, Prosecco Brut, Treviso DOC

Спуманте брют, куплено по случаю. из жадности в придачу к ирландскому виски. раз уж вс еравно зашел и попал на распродажу в мир напитков.

Вкусно, свежо, достаточно ярко, ароматно и сухо. Цвет бледненький, игра равномерная, пузырьки мелкие. После такого начала ожидаешь слабого и бесцветного вкуса и отсутсвия запаха- ан нет. запах приятный, фруктовый, немножко с оттенками меда. Вкус достаточно насыщенный, в меру сухой, без перебора и без химического послевкусия. Достаточно пьяное, веселое, не грузит, но и буйной радостью по голове не бьет.

В общем понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.