Перейти к публикации

ХБ или ХО.


Infernis

Рекомендованные сообщения

31 минуту назад, Александр С. сказал:

.. Но ничего там не поменяют,.... 

не факт. бурную работу надо показывать многим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 219
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 минуты назад, Летучас сказал:

не факт. бурную работу надо показывать многим...

если российскому депутату нечем РЕАЛЬНЫМ заняться, гоу поближе к ЛБС, вместо того чтобы налоги проедать ВОТ ТАКИМ высокоинтеллектуальным способом

 

извините за околополитическую тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.11.2023 в 10:59, Александр С. сказал:

думаю, что все же выполняют служебные инструкции и указания плюс-минус. Или нарушают? Просто не искушен в вопросе.

То, что инструкции не основаны на ФЗ или противоречат - это понятно.

И то, что будут идти по пути запрещения тоже понятно.

Опять же из своего опыта, длину ножа замеряли ладонью и требовали протокол испытаний на пяти листах)))а в служебной инструкции написано что в таком случае вызывается сотрудник полиции...а указания руководства не оформленные в виде документа уже не имеют юридической силы..

Изменено пользователем sergeyzet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, hungryforester сказал:

Депутат ЛДПР Леонов.

Дорогие друзья, вокруг моей инициативы об ужесточении правил продажи ножей в России в связи с высоким процентом нападений и убийств с их применением разгорелась широкая дискуссия, особенно среди разных профессиональных сообществ, которые используют этот инструмент в своей работе и опасаются, что возможные поправки в законодательство помешают им.

Хочу дать ряд важных пояснений.

Во-первых, я не предлагал ничего запрещать. В России, как и в большинстве стран мира, уже есть понятие «холодное оружие». Его ношение и так уже запрещено и карается уголовной статьей.

Во-вторых, у нас есть ГОСТ, который определяет, какой нож является холодным оружием, а какой нет. Вот в нем и есть главная загвостка. Нормативный документ в нынешнем виде перечисляет настолько жесткие требования, что фактически лишается смысла. По сути, в стране отсутствует «холодное оружие». Даже отряды специального назначения иногда используют ножи, которые формально не классифицируются как холодное оружие.

Зайдите в любой торговый центр, и вы там найдете магазин с ножами: «бабочками», выкидными, кортиками, для скрытого ношения и многими другими видами, которые предназначены явно не для работы, а для боя. И именно ими чаще всего пользуются разные полукриминальные элементы.

Как мы бы хотели изменить законодательство.

Речь об изменении этого самого ГОСТа! Он должен нормально выполнять свою функцию. Рабочий нож, как описал один из комментаторов на моей страницы, которым он пользуется при поисковых работах - это одно, а нож, который создан для боя и также свободно продается - это совершенно другое. Как вы в мирном деле используете «выкидуху» или зачем в ремесле нож с ложбинкой или пилой для усиления кровотока?

Понимаю, что наша идея вызвала ажиотаж именно среди профессиональных пользователей ножей: рыбаков, охотников, участников полевых работ и т.п. Хочу четко сказать: против вас наши идеи НЕ направлены. Задача лишить ножа тех, кто им пользуется как оружием!

Также отвечу по поводу кухонных ножей, которые чаще всего становятся орудием бытового убийства. Это правда. Но про эту категорию мы вообще не говорим. Убить в пьяном угаре и табуреткой можно, и вилкой, а кочергой. Конечно, эту массовую проблему решить запретами невозможно. Но вряд ли какой-то мелкий бандит будет носить с собой кухонный нож из Ашана. Покупают вышеупомянутые образцы, которые имитируют БОЕВЫЕ клинки и по своему форм-фактору являются боевыми, а не бытовыми.

Беда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У этого Леонова на стене в Контакте народ много чего интересного написал по поводу его предложений. "Блаженны нищие духом"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

 

Вопрос снят, спасибо.

 

Изменено пользователем mikuskov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, mikuskov сказал:

Вроде и ХО, а вроде

Когда "вроде", то нужен сертификат на хозбыт.

Изменено пользователем Александр С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот зачем сюда приходил картинку посмотреть?

 

Теперь ее нет. И всем, кому внезапно стало интересно, тоже ничего не понять.

 

Цитата

стирание своих старых сообщений - перевод в читатели насовсем

 

Советую знакомиться с правилами до того, как забесплатно использовать форум в качестве юридической консультации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, hungryforester сказал:

Я вот зачем сюда приходил картинку посмотреть?

 

Теперь ее нет. И всем, кому внезапно стало интересно, тоже ничего не понять.

 

 

Советую знакомиться с правилами до того, как забесплатно использовать форум в качестве юридической консультации.

ну так он больше и не появится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.