Перейти к публикации

Рост качества китайских ножей.


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 243
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да, китайцы поднялись.

Сдается мне, что китайцев поднял...подшипник. 

Если бы не это технологическое решение, они бы еще долго бодались с подгонкой деталей.

Речь про складные, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с подгонками там все гут, и грани обработаны получше чем на многих спайдерках и бенчах.тот же спайдерко соутхард на подшипнике, флипует более вяло чем эти китайцы! Да кстати очень удивило и порадовало качество заточки- все спуски равномерные и аккуратные, да и сама заточка выполнена на отлично бреет с хрустом предплечье! кстати этого не наблюдается на многих брендовых ножах. Я держал в руках оригинальный ф95 от Широгорова, так заточка там была я вам скажу на 3. Брить нож отказывался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати этого не наблюдается на многих брендовых ножах.

А вот с таких фраз и начинаются нескончаемые пустые холивары.

 

Не валите все в кучу.

С одной стороны - косяки на брендовых ножах, а с другой рост качества китайцев.

Разницу чувствуете?

Одни иногда позволяют себе халявить, а другие пока только начинают подтягиваться к их уровню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем здесь куча? если бы было сравнение Бенчей и Спайдерок с грандвээм или иже подобным, то я бы с вами согласился! Но тут позволил сравнить себе брендовые ножи от известных производителей, и БРЕНДОВЫХ китайцев!! Как бы это не звучало странно, но появилась вот такая категория ножей! И по поводу:

 

 

Одни иногда позволяют себе халявить, а другие пока только начинают подтягиваться к их уровню.

По моему многие именитые бренды заимели неизлечимые болячки, а не иногда халявят, в простонародии Зажрались! Стоит сравнить качество старых версий ножей и их современников! И что бы народ не думал, что я восторгаюсь первым ножом в жизни и он китаец)))То могу сказать, что это первые китайцы из моей коллекции. Да и являясь продавцом в том числе и ножей( Не китайцев, так на всякий случай). Могу сравнить не одну сотню ножей разных производителей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем здесь куча? если бы было сравнение Бенчей и Спайдерок с грандвээм или иже подобным, то я бы с вами согласился! Но тут позволил сравнить себе брендовые ножи от известных производителей, и БРЕНДОВЫХ китайцев!!

Поэтому и говорю, что валите в кучу  :D  :D  :D

Или вы хотите сказать, что продукция Кевина Дж.  продается в том же объеме, что и Спайдерко? 

Что будет с их качеством Кевина, когда (если) он достигнет таких объемов?

Сравнивайте сток и сток: Benchmade и SteelClaw.

 

 

 

По моему многие именитые бренды заимели неизлечимые болячки, а не иногда халявят, в простонародии Зажрались!

Да ваще уроды.

Нет что бы бесплатно дарить...

А то и доплачивать за то, что соблаговоляем их ножами пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно вы и правы, что не исключает работу над ошибками и у именитых ! А то китайцы в затылок дышат ;) ! Кстати и на моем Бенче 805, которого вроде 400штук  для  кнайфворкса сделали, с заточкой был трабл! Что не отменяет отличного качества этого ножа в остальном :P ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет, я бы хотел рассказать об одном одном приобретении.... Большое количество ножей прошло за то короткое время, что я стал интересоваться ножевой тематикой... Так вот практически по всем покупкам мне нечего было сказать, так как либо просто я не проникся, либо мой отзыв был такой же как у многих, кто говорил о том т=или ином ноже ранее....

Тут на медне, на Ебей я купил нож - реплику Себенза 21.... Обошлось мне это удовольствие в 1200 с доставкой.... Купил ради прикола - поржать над китайскими производителями.... А оказалось....

Ну вот нож пришел, так вот что я вам скажу - качество его исполнения на голову выше ножей, которые побывали у меня и стоят в десятки раз дороже, в том числе и среди наших Российских (элитных) производителей...Я понимаю, что сталь тут  полный шлак, но, друзья он выполнен супер, все подогнано, отлично сбалансирован и вообще каждая мелочь сделана очень качественно... 

P1130634.JPG

 

P1130635.JPG

 

P1130636.JPG

 

P1130637.JPG

 

P1130638.JPG

 

P1130639.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет "сталь- полный шлак"- тут не всегда правильно.

Можно осторожно попробовать поцарапать что-нибудь, или об него чем-то (в малозаметном месте).

В свое время, когда доводил до нужного мне угла Энлан 01 - употел... Железка весьма твердая оказалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сталь на Себензе будет сносная, скорее всего 8 хром или 9 хром, а они уже свое слово сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Насчёт Чибензы ,есть оригинал и от Кевина.

Так вот ,если нож открыть с доводкой кисти ,т.е им щёлкать ,то на Чибензе фрейм залипает. У оригинала такой проблемы нет .Ещё дист-я втулка на моей Чибензе не-работает.

Если клац-клац не-делать часто ,то Чибенза работать будет ))

Вот такой нож ещё есть :http://ru.aliexpress.com/item/Shirogorov-Cannabis-Titanium-G10-handle-D2-blade-bearing-folding-knife-camping-hunting-outdoors-survival-General-knife/32358184965.html

Качество отличное !

Только нож тяжеловат -160 гр. Впрочем ,спрашивал у широголиков- оригинал весит столько-же.

Этот нож лучше сделан ,чем сходный по дизайну флиппер от Фантони за 300 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть вас радуют ваши ножи. Если нож приносит владельцу столько положительных эмоций, то это здорово.

 

Чуть в сторону. Живу в Ванкувере, под боком - Ричмонд. Его за глаза называют китайским царством. Основное население - выходцы из Ю.В. Азии, в городе везде вывески на кантонис и мандарин. По количеству крутых машин типа Ламбо и Феррари на душу населения, этот город по статистике №1 по всей Сев. Америке. 

Так вот, кавказские понты это ничто по сравнению с китайскими. Огромнейшее количество китайских сынков и дочек, чьи родители - миллионеры и имеют бизнесы в Гонг Конге или на материковом Китае. 

Стиль жизни этих отпрысков, да и других китайцев из высшего сословия давно уже переплюнул московский или лондонский. 

К чему это всё я ... В молле или на улице можно встретить человека, упакованного круче некуда, волосы перекрашены в соломенный цвет, в глазах - линзы голубого цвета ... Типа, белый канадец ... Про одежду, аксесуары я вообще молчу. Но если начинаешь с таким общаться, то весь этот камуфляж не может скрыть истинный азиатский менталитет. Нутро всё равно китайское, это уже навсегда.

Вот и ножи похожи на людей. Внешние данные и размеры выдержаны в соответствии с оригиналом, но душок всё рано есть, всё равно уровень не тот. Подделка или копия. 

 

Не в обиду никому.  Просто ИМХО.

Мира всем! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Инфинеры. Качество выше всяких похвал. Пришлось поработать, чтобы убрать следы на клинках, теперь путь к оригиналу ...

Photo-2016-02-15-21-37-54_0936.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...
  • 1 год спустя...
14.05.2019 в 10:29, WeS сказал:

 На IWA 2019 Ganzo стояли как полноценный бренд.

Однако Steel Will предлагает ножи по сравнимой цене куда более стильные. А Ганзо как-то в тень уходит, в наших интернет-магазинах стало мало моделей. На али, конечно, есть (ждать лениво... разве что кто-то в РФ склад держит, но мне редко такие попадались).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Выписал я для командировок с алишки складник FREETIGER модельFT901 с заявленной D2, не таскать же постоянно по аэропортам фиксы. Сразу порадовало качество,удобно сидит в руке,механика на уровне,люфты отсутствуют,заточка с коробки тоже хорошая. Эксплуатировал его два месяца довольно жёстко в Якутии,от колбаски порезать до отрезать то что мешало и в морозе -50С,там уже были((((,остался доволен ним. Ну решил всё таки проверить китаёз,есть такие приборы стилоскопы ,выдают марку стали и полный хим. анализ,всего пара минут .Всё оказалось банально честно, уровень Китайцев очень вырос за последние два-три года.Фото в низу...

изображение_viber_2020-12-27_17-23-05.jpg

изображение_viber_2020-12-27_17-23-07.jpg

изображение_viber_2020-12-27_17-23-08.jpg

изображение_viber_2020-12-27_17-23-35.jpg

изображение_viber_2020-12-27_17-23-04.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, bil72 сказал:

заявленной D2

Про D2 как раз никогда сомнений не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Xayzoku сказал:

Про D2 как раз никогда сомнений не было. 

Тут был удивлён не только соответствию стали больше механике и общей обработки, в минус 50 и лом отказывает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, bil72 сказал:

FREETIGER

Если правильно понимаю, то это Ganzo. Уж очень логотип похож на их  Firebird. 

Поэтому с 

15 минут назад, bil72 сказал:

больше механике и общей обработки

проблем быть не должно, там уже давно всё на уровне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

богатая машинка.

 

19 minutes ago, Xayzoku said:

там уже давно всё на уровне

да, в принципе, уже и ноунеймы вполне себе бодрые по механике.

только иногда срезают углы на деталях типа лыски на бонках от прокручивания и подобного.

 

например, вот так выглядит внутрянка дремучей китайской ноунейм фронталки (к их чести, без чужих логотипов).

A8BB486B-D70D-418E-8F8F-344BEA75B3DB.jpeg

из косяков по ней - толстое сведение из коробки (около 0.6) и излишне тугая пружина.

ну и упомянутые мелкие детали - вроде чуть асимметричной кнопки или подзализанных граней на пятке клинка.

Изменено пользователем Zilraen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Xayzoku сказал:

Если правильно понимаю, то это Ganzo. Уж очень логотип похож на их  Firebird. 

Поэтому с 

проблем быть не должно, там уже давно всё на уровне. 

переводится вроде как свободный тигр,хотя может на одном заводе штампуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, bil72 сказал:

свободный тигр

я одного такого тигра фиолетового купил... никаких претензий, модненький вид, флип, профилированная G-10... маловат только

 

кто их знает, кто там кому сват-брат. Больше нравится сейчас HARNDS, там как-то побрутальнее модельки (если, опять же, не мелкие).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Нет любителей подобного, может, брал кто?

 

Особо не хотелось бы купить реплику, а если это оригинальное творение, то почему нет... титан с вг10, все же.

 

1114208665-447434027.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, hungryforester сказал:

оригинальное творение

 

С вторичным дизайном. 

 

1 минуту назад, hungryforester сказал:

титан с вг10

 

На китайский титан всё больше негативных отзывов, да и в оригинальность VG-10 я бы слепо не верил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Xayzoku сказал:

С вторичным дизайном

Ну ясно что не революционный, но первоисточник я не упомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, hungryforester сказал:

не упомню

 

Я тоже, есть у нас ходячая энциклопедия aka Infernis - он точно скажет 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, hungryforester сказал:

Ну ясно что не революционный, но первоисточник я не упомню.

Может быть и компиляция нескольких. За это и не люблю китайские ножи - увидел и вспоминай, на что похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 hours ago, Xayzoku said:

На китайский титан всё больше негативных отзывов...

На что конкретно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.