Перейти к публикации

Рост качества китайских ножей.


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 243
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Скажите, кто разбирается в китайцах, могут ли этот нож:

http://krsk.24au.ru/2134292/

и этот:

http://www.aliexpress.com/item/Bear-Ultimate-Survival-Knife-Fixed-Blade-With-Sheath-Fire-Starter-Hand-guards/992090436.html

отличаться по качеству.

Или разница в 50 $ обусловнена двумя надписями и жадностью российских продавцов?

Уж очень они похожи, даже огниво одинаковое в комплекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Уж очень они похожи
в Китае минимум 3 завода производят такое...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но скорее всего сами ножи ничем не отличаются.

Лёш, возможно не поверишь, но всем - слесаркой, шелезкой, твёрдостью, ножнами и даже материалом накладок рукояти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит я держал в руках хорошего китайца. 

Который не отличается. 

Если сравнивать с тем, что за 2200 а не с тем, который прототип :)

Про ТО сказать не могу ничего - не резал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам только по обзорам знаю, но где-то попадался сравнительный обзор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Китайский ответ Кординалу, качество выше всяких похвал, приятный чехольчик, все продумано до мелочей, подшипники, номерной выпуск для России.

2013-10-12-18.47.jpg

2013-10-12-18.48.22.jpg

2013-10-12-18.46-1.jpg

2013-10-12-18.46.jpg

2013-10-12-18.48.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ну это скоее камень в огород ZT, что бы они не так долго выпускали на рынок свои новинки! 
Это подделка на ZT454, прототип которого мне удалось покрутить на Arms&Hunting 2012 - что оригинал выше всяких похвал, что подделка очень достойного качества! 

 

post-177-0-19020500-1383674392_thumb.jpg

В нем уже многими оговаривался косяк Китайцев - шарики подшипника, судя по словам людей, разбиравших данный нож, так вот... шарики подшипника НЕ КРУГЛЫЕ))))))))))))))
Из-за этого, ход клинка чуть "шероховатый". 
Заимев данный нож, честно скажу - очень захотелось оригинал(не смотря на цену в два раза больше, скорее всего...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0999 очень приятный нож, повертел такой в руках, пофлиповал, захотелся оригинал, причем не ZT, а именно Кординал, хотя он не досягаем для меня)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня и кординал, и этот китаец, поверьте, имея китайца, кординал можно больше не хотеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качество китайских ножей растет до тех пор пока его не начинает перекрывать тяга к наживе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня и кординал, и этот китаец, поверьте, имея китайца, кординал можно больше не хотеть.

Вот и я также думаю, заполучить когда-нибудь координал, а потом не хотеть его имея китайца :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Скопировали дедушку из АТС-34, даже микарта один в один, не могу придраться ни  к чему, даже ножны на высшем уровне. Один косяк - проклеймили глубоковато ... снимать будет сложно, чтобы дедушкин штамп поставить. Ну и на ножнах вытеснили ту же хрень, ножны придется менять целиком. 

IMG_6618.jpg

IMG_6617.JPG

IMG_6620.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

 

 


Це ж Инфайнер
Лёш, может не поверишь, но буквально пару недель тому держал подобный совершеннейший нонейм - косяков без лупы не увидел вообще. Кроме ножен - сразу в помойку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Це ж Инфайнер. Их практически вручную вылизывают.

Алексей, сталь соответствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 

 

Не думаю.

И это правильно.

Сталь - совершенно пластилиновая.По ощущениям - плохо закалённая 420я.

Неделю назад купил такой для водоплавающих нужд, так его легко дерёт по обуху клон Фокса для дайвинга из 7cr17. Вот таким -

http://s019.radikal.ru/i623/1403/bc/7e6acfa32a6c.jpg

Cписался с продавцом, отправил взад, жду другую модель, на которой вроде не пластилин.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это правильно.

Сталь - совершенно пластилиновая.По ощущениям - плохо закалённая 420я.

Неделю назад купил такой для водоплавающих нужд, так его легко дерёт по обуху клон Фокса для дайвинга из 7cr17. Вот таким -

http://s019.radikal.ru/i623/1403/bc/7e6acfa32a6c.jpg

Cписался с продавцом, отправил взад, жду другую модель, на которой вроде не пластилин.

С уважением.

Именно Infiner?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://s004.radikal.ru/i208/1402/3f/66c4e9a7c5b7.jpg

 

Вот такой.

Именно его я и возвернул.

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу. О том и речь. Клеймо Infiner, насколько мне известно, ставит один-единственный человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китайский ответ Кординалу, качество выше всяких похвал, приятный чехольчик, все продумано до мелочей, подшипники, номерной выпуск для России.

Андрей Артурович,а клипса,на оригинале,такая же тугая и неудобная,как на китайце?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Ага. Вот еще один китайский ответ, разницы не нашел. Кроме цены ...

B25Q0188.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.