Перейти к публикации

Рыбалка


Кесарь

Рекомендованные сообщения

Айрат, классные "стекляшки". Жаль у нас нет. Всех окуневых люблю. :)

 

 

Даже не знаю, в Юмор или в Рыбалку. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мда, похоже в машине то водила был, а сомики то его и доели  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень одинокий судак (ровно килограмм). Ифсё. Надеюсь не последний был в Волге-матушке.

post-519-0-06128900-1481525561_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Принесли чучело сделать...

Было такое чучело. Сам ловил...На стене висело.  Собака все зарилась, но не могла допрыгнуть. Но однажды выросла и...Сожрала в общем :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урааа! Вырвался! Сегодня тепло. -23 всего. так что поехали.

 Но видать перепад резкий туда сюда, вялая вся. 

 В общем поймал три окуня и три щучьки, насладился свежим воздухом, выпил трошки....закусили замороженным хлебом и незамерзающим салом....лепота! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни зяю. крафт это или буш, но на рыбалку меня сегодня опять вытянули. 

-37.

Правда клевало мягко сказать хреново. 

Всего два окуня всего и еще две поклевки....на двоих. 

...а больше там ни кого и не было.

Зато какой свежий морозный воздух, солнышко радует своей красотой, распуская лучи в морозном воздухе, даже легкие облака как особенно низко и красиво смотрятся.

В общем отдохнули карашо! 

 

post-3520-0-43976900-1483610972_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году великолепная рыбалка на корюшку вблизи города.

Нет никакой необходимости пилить с восточного на западное побережье или отмотать почти 700км вглубь полуострова.

Нет,народ ездит и туда, но это гораздо большее мероприятие,чем просто рыбалка.

А тут прыг в машину и через полчаса ты уже на другой планете,включаешь все свои сенсоры и сканируешь лед,проводишь бурильные работы,достаешь заветное ночное колдовство и ..

Если сенсоры сбиты,приходиться использовать подсобные средства.Но это уже не рыбалка,больше кино напоминает.

Вон,вон корюхан стоит!

Матерый..,не клюет,гад.

Три дня подряд шикарнейшие вылазки на природу.С костерком,чайком и рыбацким счастьем.

Корюшка клюет!

Сегодня,только вернулись.

 

post-7034-0-49314900-1483699644_thumb.jpg

 

post-7034-0-48385800-1483699663_thumb.jpg

 

post-7034-0-51007200-1483700153_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

 

 


Tenryu CR78ML

про тенруи только хорошее слышал.

странно что до 10 гр. позиционируют как МЛ.

По мне так лайт обычный.

А подо что длина такая? джиг с берега?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сгоняли с другом на снегоходах на рыбалку.

Поездка просто кайф!

Несешься по горам,по долам,по лесам,по рекам,просторищи вокруг,вулканы,что вешки.

Едешь куда душа пожелает,влево,вправо,только успевай привставать,открениваться,подлетать и приземляться.

Тело держишь в основном расслабленным,готовым моментально стать сжатой пружиной,погасить неожиданный толчок,рывок руля или лыж.

Вроде и не мальчишка,а спортивный азарт заставляет потихоньку взвинчивать темп движения,проскакивая между деревьев или "выстреливая" на открытых участках,резко притормаживать,сваливаясь в крутую ложбину.

Тело,как машина,вспоминает молодость и послушно откликается на возрастающую нагрузку. "Амортизаторы" не пробивает, руки справляются с напряжением, а живот превращается в сплошной мускул :)

Рыбу искали долго, набурились на славу.То ли погода,то ли вечное "завтра" и "вчера", да еще и "на том берегу", то ли просто не наш день.

Не клюет...

Уже и почаевали и покастровали,перекусили и верх,вниз по речке проехали,проверенные места обловили.

Ничего. Не ловится и все тут.

Решили переехать на другую речку, там попробовать.

Три проверенных места избурили, все блесна в ход пошли.

Опять тишина.

Ну все,уже четвертый час пошел,пора в сторону дома поворачивать.

Сматываем удочки.Смотрю,а вниз по реке,метрах в трехстах вороны на снег садятся и что то там долбят.

Рванули проверить,тем более,что в том месте была ямка и вполне возможно, что там стояла рыба.

Натоптано,набурено,следы крови на снегу,лунки вчерашние,не до конца промерзшие.Кострище, маленько дров осталось.

Вороны остатки от буханки хлеба долбили.

Появилась надежда.

Нашли мы рыбу.

Первая поклевка была у моего друга и он вытащил килограммовую кунжу.Я поставил легкую желтую блесну, за тройник привязал поводок с одинарным крючком и на него насадил оранжевого цвета  "американку", искусственную икру из мягкого силикона.

Поклевка была очень резкой,"наглой", но удочку я успел удержать в руках.Было ощущение,что с поводка рвется собака,крепчайшая леска 0,4 мм диаметром натянулась звонкой струной и я едва удерживал кистью удочку под углом, гася рывки рыбы.

Лунка 130 мм диаметром была мала для моей кунжи! Так и не смог я ее подвести и вытащить на поверхность,Добыча с диким усилием забилась под льдом и оборвала леску вместе с блесной.Я пытался сделать вид, что происшедшее событие это просто ерунда для такого матерого рыбака,но громогласный мат опередил мое дыхание.

Но это еще не все..

Две поклевки подряд у моего кореша, практически сразу после схода у меня!Этот гад,этот дружище выволакивает 2-а зачетнейших экземпляра,позволяющих пинком открывать дверь в любой клуб любителей-рыболовов!

Нет, я конечно рад, очень рад за него,но не настолько же :)

Адреналин зашкаливает.

Напарник в изнеможении от рыбацкого счастья глубоко затягивается сигаретой и в три пыха ее просто "съедает."

Он блаженно улыбается и что то там бормочет на счет "еще не осознал свое везение".Глядя на эту квитэссенцию рыбацкой удачи во мне исчезает "нехороший человек" и я искренне поздравляю своего друга.

У меня опять поклевка! Опять что то мощное бьется на крючке, опять вырывает снасть из руки.

Трам-тарараммм!

Рывок,дзынь..Блесны нет!

Не мой день.

И вообще,пора домой.

Но на прощанье с рыбой сфотались :)

 

post-7034-0-81839000-1485095163_thumb.jpg

 

post-7034-0-33663200-1485095075_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вай вай,...супер! 

Вот это улов! Вот это эмоции!

А как перо передало настрой.....великолепно! 

Олег, если не хочешь писать художку, пиши заметки охотника рыболова!

Однозначно!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пытался сделать вид, что происшедшее событие это просто ерунда для такого матерого рыбака

 

Ну ага...кому то, когда то это удавалось??? :D

Я сильно психую... :wacko: Вот когда совсем не клюет - спокоен. А когда сход у самых рук...УУУУ БЛИН!!! :angry:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ага...кому то, когда то это удавалось??? :D

Я сильно психую... :wacko: Вот когда совсем не клюет - спокоен. А когда сход у самых рук...УУУУ БЛИН!!! :angry:

Ой не говори!!!! Я тож психую! Ужасть как!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ага...кому то, когда то это удавалось??? :D

Я сильно психую... :wacko: Вот когда совсем не клюет - спокоен. А когда сход у самых рук...УУУУ БЛИН!!! :angry:  

Ага. 

 Пару тройку раз засовывал руку по самое плечо в лунку. Вытащил таким методом только два раза. Один раз сцуку в пасть попал сцуке, и все пальцы разодрала,..но вытащил. А все остальные разы стабильно громкий мат на два соседних водоема и мокрый рукав полностью.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А подо что длина такая? джиг с берега?
Для подергушек среднего и мелкого воблера, на речную форель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Для подергушек среднего и мелкого воблера, на речную форель.

ээээээ....а не длинновато будет?

у меня для забродки по речной 56 длина до 3х гр.

Вот ща тоже думаю о подлинее, но макс 195 длиной.

Надо 3.5 грамма перекрыть. 

Есть басспара до 7, но там и не 1 внизу и не 7 вверху. 2-10 где-то.

Кол твичевый. Хочется поизящнее, но тоже стримовую. Может Некстину 1-10 найду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


ээээээ....а не длинновато будет?
Прошлый сезон отдубасил с Major Craft Restive RTS-852M и с берега и с лодки, нареканий нет. И джиговал и подергушками не брезговал. А Тенрю для сына взял, он по командировкам по скандинавии работает, там на форельку и подсел. Ловит на реках и озёрах, следовательно дальность заброса не маловажна. Для ручьев да, длинновата трохи. А дергамотить он на дубье научился, привыкнет и к хорошей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото от 1928 года,Кольский полуостров, ближайший населенный пункт- Печенга.

Если предположить,что удилище нахлыстовое, то лидер по производству бланков из клееного бамбука в это время является

английская фирма Харди (Hardy Brothers (Alnwick) Limited.)

Территория России,бедность, слово "нахлыст" для многих в диковинку, стоимость бланка очень высокая.., врядли.

Но на арматуру не похожа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фотке явно видна рукоять удилища, значит что-то промышленное, а не кусок орешника. А насчет бедности... вот с багром стоит точно местный парнишка. А с удочкой может быть и иностранец, например инженер, геолог или еще кто. Или  - из "бывших" тот же инженер или геолог. Или прошедший обучение за бугром. Прикид-то солидный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.