Перейти к публикации

Рыбалка


Кесарь

Рекомендованные сообщения

Сегодня ездили рыбалить,оз. Урефты.

Классно, чё :) Даешь стране угля, хоть мелкого, но - до ..я! 

P.S. Я думал только у нас матросня водится в огромных количествах, а поимка мерного окуня - память на всю жизнь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Классно, чё :) Даешь стране угля, хоть мелкого, но - до ..я! 

P.S. Я думал только у нас матросня водится в огромных количествах, а поимка мерного окуня - память на всю жизнь :D

50% с икрой,пожарил икру с яйцами с лучком,очень вкусно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец!

Андрюха, это я к тому, что мы мотаемся к вам на озера в Челябу за туеву хучу км, чтоб половить хорошего, мерного окуня, ну, допустим от 300 гр и в гору :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец!

Андрюха, это я к тому, что мы мотаемся к вам на озера в Челябу за туеву хучу км, чтоб половить хорошего, мерного окуня, ну, допустим от 300 гр и в гору :)

Урефты -Челябинск 35 км. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классно! 

...У меня тоже икра есть,..окуневая....засолю наверное.  :)

и мы  сегодня на рыбалку ездили,...и ловили окуньков!  :)  с пяток увесистых, остальные матросы. И пару чебачков хороших клюнуло.

Общий итог - 35 хвостов! ...и один мелкий на жерлицу...но там ни кто не клюнул. 

 

 

post-3520-0-95832200-1488635068_thumb.jpg

 

post-3520-0-39967800-1488635070_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Я думал только у нас матросня водится в огромных количествах
Да её везде хватает. Я по перволёдку на Чудском брал по сто и более чтук 75-100гр. за рыбалку. Секуша и с ней на карабине двойник восьмёрка с красной ниткой. на двойник и виснут, как оголтелые. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Природа чудит.

Ну вот нафига?

Видать надо.., либо Создатель не опохмелился :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что думаете об эффективности этой  развертки для бронзовых втулок рыбочистки?

В текст вслушиваться не надо, видео достаточно. :)

post-182-0-70885000-1488908443_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему так херня эта развертка...не быстрее чем руками и чешуя летит во все стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 евро стоит. Не то чтоб дорого, но  на каждую хрень не напасешься по двадцатке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я просто ножом, хорошим и острым и все устраивает.  :) Чего еще желать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 евро стоит. Не то чтоб дорого, но  на каждую хрень не напасешься по двадцатке. :)

Все придумано давно - и почти бесплатно :)

https://www.youtube.com/watch?v=-F_Gobbb73o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже с десяток лет чищу трубкой от бачка противогаза... :) Нравицца.

я из кровельного железа сделал-надырявил гвоздём дырок,так,чтоб отверстие расщеперило,где-то 40 штук,на ручку деревянную приколотил-шуруй только-окуни,судаки.....но кёрхером лучше.и линя и налима,и щуку на раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага...чистил керхером. Только приноровиться надо. По началу просто разорвало рыбину...близко поднес :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага...чистил керхером. Только приноровиться надо. По началу просто разорвало рыбину...близко поднес :)

Это не самое страшное - кто-то с непривычки ногти с пальцев счищает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчетная статья. Так сказать, итог выноса мозга мною камрадам из Мастерской. :)

http://rusknife.com/topic/21323-метод-отлива-эпоксидки/?p=676628

Захотелось мне сделать весенние мормышки из прозрачной эпоксидки, а не из «пластилиновой» белой. Как говорится, охота пуще неволи, вот и понеслась. Дело не в цене, хотя у нас штучка стоит два евро. Дело в крючках, что вставляют в промышленные мормышки. Меня они категорически не устраивают. Я хочу пользоваться своими любимыми Овнерами и Гамакатсу.

 

Форма для «отливки» мормышек…

Для меня не все так просто оказалось. Хочется, чтоб и не дорого и легкодоступно и удобно. Полимерная глина? Это первое, что пришло мне в голову. На первый взгляд, вполне годится. Попробуем. Сразу скажу, что не было цели сделать сразу много и аккуратно, цель была просто найти приемлемую для меня технологию. Отсюда и крючки побольше и размер не самый оптимальный. Первые попавшиеся образцы глины мне не понравились. Имеют какую-то волокнистую структуру. Для отливки грузил доночных вполне, а для мормышек не ахти. Нашел вот такой образец.

post-182-0-16240000-1489925371_thumb.jpg

 

Глина довольно мелкозернистая. Попробовал. Не понравилось. Крючки фиксировать в форме неудобно, так как после застывания форма твердая. Надо или пальцем придерживать или крепить как-то дополнительно. Но это полбеды, а беда в том, что эпоксидка приклеивается к глине, даже если форму смазать силиконом. Как говорится – «ф топку». 

post-182-0-82707400-1489925371_thumb.jpg

 

Пластилин. Взял не обычный детский, а какой-то художественный. Уже интереснее, чем глина. И крючки фиксировать удобно, и форму можно подгонять в любой момент. Застывшие изделия извлекаются как-то не очень. Прилегающая к форме сторона, какая-то сильно матовая и зернистая получилась. Но, в принципе, годится.

post-182-0-40973800-1489925372_thumb.jpg

 

Посовещавшись с мастерами из другой области, решил попробовать сделать форму из смешанных в равных частях крахмала и санитарного силикона из тюбика.

Эксперимент был, практически сорван, кто-то из домашних выдул крахмал из банки.

post-182-0-97067200-1489925373_thumb.jpg

 

Опрос свидетелей ничего не дал, но тщательное расследование выявило виновника.

Даже под гнетом неопровержимых улик...

post-182-0-21250200-1489925373_thumb.jpg

 

... Виновник не кололся.

post-182-0-73868000-1489925374_thumb.jpg

 

В итоге, то ли у меня силикон был не той системы, то ли – «дело было не в бобине, …», но равномерной текстуры смеси у меня не получилось. А получилось какое-то недомешанное тесто. Увеличение доли силикона, не улучшило результат.

post-182-0-33031000-1489925391_thumb.jpg

 

Ну и ладно, как есть так есть, делаем мормышку. Крючки крепить не так удобно, как в пластилин, но удобнее, чем в глину. Готовое изделие извлекается хорошо, но все равно получилось каким-то матовым.

post-182-0-03211900-1489925392_thumb.jpg

 

Возможно, что надо использовать какую-то другую эпоксидку, возможно, так называемый, «кастинг резин» для художественной отливки из эпоксидки.

 

Ну и ладно.

Подкрасили.

post-182-0-66345400-1489925392_thumb.jpg

 

Сгодится.

post-182-0-35411400-1489925393_thumb.jpg

post-182-0-01832900-1489925673_thumb.jpg

 

Спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас был трудный день, а то и неделя, вы чувствуете,что почти закипели, то для релакса и феньшуя в душе, рекомендую.

А говор то какой :)

Хорошо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично! Палатка что надо!

Несколько лет назад,кода впервые увидел палатку-куб("Эскимо"),скептически отнесся к ее ветроустойчивости.

Прошло время и все больше таких палаток стало появляться у нас в самых разных местах рыбалки,в основном подледной.

Окончательно изменил мнение о них,когда увидел на деле,как "кубы" справляются с непогодой.

Наиболее "честный" тест получился в пургу на открытых участках озера, с обильным снегопадом,мощной низовой поземкой.

Палатки выдержали испытание,не сложились и не порвались.

В итоге стал обладателем куба от Хигаши,многократно использовал ее в деле, в основном доволен.

В сильную пургу с ней не попадал,но при подобной погоде,как в ролике,рыбачил.С улыбкой смотрел на бегающие глаза рыбака,когда особенно сильные порывы налетали на палатку.Очень знакомое ощущение.

Сам такой же вид имел.Типа все,писец домику пришел.

А так то да, в ней просторно и теплее,чем снаружи,ветер снегом лунки не заметает.

Одно плохо - в сон клонит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасатели вчера тащили из городского озера незадачливого рыболова.

Интересно посмотреть глазами спасателей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересное видео. Слажено действуют. 

....только задний как собачка на поводке.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.