Перейти к публикации

Простые ножны для топора, пошаговая инструкция


Turbo4x4

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 532
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

20 часов назад, Eot Ling сказал:

Тяжеленный, небось, получился?

Кожа не толстая--2 --2,3 мм. Вес в раене 180 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Захотелось попробовать изготовить топориные ножны, да чтоб без ниток и иголок, и заклёпок тож.

Вот что получилось. Топорик для эксперимента предоставил Сэм, фотографии тоже его.

 

Ножны собраны на профессиональный кожевенный клей, так что вполне можно было обойтись и без шнуровки, просто завязочки привязать :)

нт1.jpg

нт2.jpg

нт3.jpg

нт4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аха :) надо было спасать француза. Как увидел - не к ночи будь помянуты - те "стринги", в которых он щеголял, стал опасаться за его сексуальную ориентацию :crazy:

Изменено пользователем Ren Ren
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в моем воспаленном мозгу родилса такой проект. Мотив простой - штоб топор был завёрнут в кожу весь! Ну, а для малого топора это возможно.

Сильно не пинайте - второй в жызни чехол.

 

IMG_2083.jpg

IMG_2087.jpg

IMG_2088.jpg

IMG_2091.jpg

IMG_2092.jpg

IMG_2093.jpg

IMG_2097.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея хороша!

Но меня лично раздражает избыток заклёпок (он меня всегда раздражает :D и байкеров за это недолюбливаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ren Ren сказал:

Идея хороша!

Но меня лично раздражает избыток заклёпок (он меня всегда раздражает :D и байкеров за это недолюбливаю)

Просто лень шыть. Хотя для этого есть все. Намного лучшэ, когда часть - клепки, а часть - строчка. Попробую. Буду расти над собой!:bb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, 5rovich сказал:

Просто лень шыть. Хотя для этого есть все. Намного лучшэ, когда часть - клепки, а часть - строчка. Попробую. Буду расти над собой!:bb:

У меня та же ситуация. Есть всё, включая канавкорез для заглубления шва- но не идёт. Нужно время и усидчивость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, 5rovich сказал:

А в моем воспаленном мозгу родилса такой проект. Мотив простой - штоб топор был завёрнут в кожу весь! Ну, а для малого топора это возможно.

Сильно не пинайте - второй в жызни чехол.

 

IMG_2083.jpg

IMG_2087.jpg

IMG_2088.jpg

IMG_2091.jpg

IMG_2092.jpg

IMG_2093.jpg

IMG_2097.jpg

Видел я этот чехол и топорик держал!ВеСчь....Кобура из кобуры...и ОООчень даже неплохо,для второго в жизни :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Петрович, крутяк!!! Одна формовка чего стоит! А где пукли такие большие раздобыл?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Братану отправил фотку из нета про подвеску топора. Его интерпретация и первый чехол 2BC70A69-256E-40EA-B50F-19B086595DE4.thumb.jpeg.71e446b55fa6efae9ea3c7629810dd92.jpeg0B1A9E82-95E3-4094-9A21-1A82C5457F7C.thumb.jpeg.3969750bb209208f2933d908135d26f4.jpeg25DEBD35-37EF-4F08-AB01-3553320EC933.thumb.jpeg.3368dc812777effba4e6548f36038999.jpegдля топора. Качество фоток телефонное. В оригинале ремень был кожаный, братан позаимствовал от термоса. Говорит удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Выпало немного свободного времени, поэтому доделал- таки небольшой по размерам топор Труд Вача 62-го года. Нужен для небольших плотничных работ. Само собой, встал вопрос с чехлом. Края лезвия- острые и тонкие, способные со временем методично и вдумчиво, по кошачьи, процарапать дырку в любом чехле. Поэтому захотелось изначально сделать к нему  чехол понадёжнее, с внутренней кожаной вставкой по всему периметру. А чтобы этого достичь-сделал его разъёмным на небольшом шарнире. Заодно и полностью симметричным- чтобы не ломать голову- где какая сторона.

P1040145.JPG

P1040146.JPG

P1040147.JPG

P1040148.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шарнир сделал простой- две латунные втулочки и медная проволока. На эту тему можно пофантазировать. Например, сделать две металлические накладки на заклёпках, по типу велосипедной цепи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Котище сказал:

Шарнир сделал простой- две латунные втулочки и медная проволока. На эту тему можно пофантазировать. Например, сделать две металлические накладки на заклёпках, по типу велосипедной цепи.

Великолепное решение. Одно из лучших. Бессовестно украл.

 Если толстой кожи нет,  на такие боковинки и фанера подойдет.

Изменено пользователем Владимир61
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как минимум, одно из самых оригинальных :) теперь следите за Алиэкспрессом , Константин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ren Ren сказал:

Как минимум, одно из самых оригинальных :) теперь следите за Алиэкспрессом , Константин!

Признаюсь, мысль о китайских товарищах меня посещала. ;))) Уж больно они в этом плане предприимчивые. Но главной задумкой было сделать максимально простой и надёжный чехол. Если кому пригодится идея- буду рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Интересное решение.

Изменено пользователем Kopteff78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то не могу придумать, какие ножны для томагавка сделать?

Можно, конечно, простые как в начале этой темы с кнопкой и на заклепках. Но, с другой стороны, хочется чего-то в индейском стиле, под старину. Раньше заклепки точно были, но вот кнопок не было.

Сколько ни пытался найти картинок с томагавками, похоже их просто носили за поясом, без всяких чехлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Ozone сказал:

 

Сколько ни пытался найти картинок с томагавками, похоже их просто носили за поясом, без всяких чехлов.

Вот и поиграйся с погружными. В которые голова погружается через топорище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Владимир61 сказал:

Вот и поиграйся с погружными. В которые голова погружается через топорище.

Да, хорошая идея.

Вот нашел что-то похожее.

ts_12.thumb.jpg.5f48b411383b667297bebe98d5c48f79.jpg

 

ts_51.thumb.jpg.83f1222b51784c34b08fcd8f30d17029.jpg

 

Или вот такой чехол на завязках.

ts_17.thumb.jpg.f5339b5e6e1cc046d13d6f8aba59a28a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Простой чехол, для малого саперного .

1510979161_.thumb.jpg.bcbcafe35a166e697f0f73e35a9aaff4.jpg

Изменено пользователем shtirliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно,что съёмный вариант! Особенно если поколоть дров, как ни старайся, а ссадины возможны, а вот когда наглухо , да веревками... Мне лично не нравится.🗿

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.