Перейти к публикации

Выбор кухонных ножей для кухни


zoomeroon

Рекомендованные сообщения

Это какие ножи?

это практически любые серийные  ножи из нержавейки, они все примерно из одного и того же сделаны.

Ну кроме, наверное, самых голимых китайских подделок, которые уж совсем из пластилина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие примеры таких ножей?

ещё один подобный пустой вопрос и будет бан.

 

тема вновь открыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё один подобный пустой вопрос и будет бан.

Чел просто совершенно не в курсе, так бывает.
Для того он и на форум пришел. Через время будет соображать, как все.
Но это время мы должны ему дать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сегодня подержал в магазине вот такую трамонтину

 

1804_Image_1453722436_tram_21126-196_160

 

Общая длина
320
Длина клинка
150 мм
Толщина клинка
2,0 мм
Сталь
AISI 420
Материал
полимерная древесина

 

Вообще трамонтину кроме серии центури не признавал, а эта - прям в руку легла как влитая. Сведена тонко, форма лезвия - классика. Думаю надо еще одну взять съездить пока есть по копеечной цене. Единственное в инете полазил, убедился что не подделка (а то купил в сети гипермаркетов Магнит).

 

А тут пока лазил искал оригинал или нет, наткнулся на гаучо - вдруг кто не знал как я. Нож то крайне занятный

 

1788_Image_1453710425_tram_26080-177_160 1788_Image_1453710425_tram_26080-177_160

 

Общая длина
305 мм
Длина клинка
183 мм
Ширина клинка
35 мм
Толщина клинка
3,0 мм
Сталь
DIN-1.4110
Материал
полимерная древесина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сегодня подержал в магазине вот такую трамонтину

 

1804_Image_1453722436_tram_21126-196_160

 

Общая длина
320
Длина клинка
150 мм
Толщина клинка
2,0 мм
Сталь
AISI 420
Материал
полимерная древесина

 

Вообще трамонтину кроме серии центури не признавал, а эта - прям в руку легла как влитая. Сведена тонко, форма лезвия - классика. Думаю надо еще одну взять съездить пока есть по копеечной цене. Единственное в инете полазил, убедился что не подделка (а то купил в сети гипермаркетов Семейный).

А название модели? это ж Поливуд серия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В их названиях чёрт ногу сломит, но это ж универсальный кухонник, пачками брать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гаучо... Пчак бразильский :]

Точно. Слизали не поморщились. Ну а 420-я аналог нашей 40х13. Термички с бубнами нет,так что оочень средненько. Но нержавуча донельзя. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут, дело прошлого, у знакомого увидел вот этот нож - Бирюкова. Адски удобный, ну просто не к чему мне было придраться....

D09A-5D0BCD0B0D0BB81_enl-2144x1429.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы все можете любить такие, гм, волнистые формы?

 

Мой идеал:

 

post-295-0-66984900-1502350962_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы все можете любить такие, гм, волнистые формы?

 

 

Да хрен его знает, вообще все меняется постоянно. Я, уже ножей 50 точно - разных форм перепробовал и до сих пор толком сказать ничего не могу. До многих ножей дорости надо, например до этого  

H9Dgh.jpg

Приколю тебя, но последнее время я вообще  вот это Трамонтиной  чаще работаю ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается Бирюкова, то блин ну классный нож, ну прям сказка.. Есть несколько мастеров в этой форме что ли или подобие.. Думал заказать, но кто не делает уже, кто очередь  и вообще понтов валом...

MriM.jpg

 

 

 

MriO.jpg

 

пс Кстати, а японцы (простит меня Ефим) уходят в туМбочку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шестидюймовый шеф - "для Атоса это слишком много, а для графа де Ла Фер слишком мало..." ;)

 

Мне вот именно эта серия Трамонтины не понравилась тем, что клинки тонковаты ближе к кончику. Мне такое в дом нельзя - согнут-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Мне такое в дом нельзя - согнут-с.

 

)) У меня два магнита - один для жены, другой мой. С моего ножи брать нельзя-закон. )) На ее магнит перемещаю ножи по степени ее готовности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А тут пока лазил искал оригинал или нет, наткнулся на гаучо - вдруг кто не знал как я.
Это малый гуачо, есть ещё и большой. Большим пользуюсь второй год.  

последнее время я вообще  вот это Трамонтиной  чаще работаю

Я такую подарил, из-за тупой пятки испытывал некий диссонанс при работе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это малый гуачо, есть ещё и большой. Большим пользуюсь второй год.  Я такую подарил, из-за тупой пятки испытывал некий диссонанс при работе.

Ну это дело не в пятке, а в технике нарезке... Что может тебе мешать при шинковке допустим овощей или работе с разделованием мяса?????

пс хотя первое более понятно.. перец там или капуста......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Что может тебе мешать при шинковке допустим овощей
ТУПАЯ пятка! :D Я знаетели грешным делом режу от себя, следовательно последний штрих реза приходится на пятку. А коль скоро она ТУПАЯ то продукт не режется а мнётся, что есть отвратительно и вызывает как минимум НЕ удовольствие пользователя. Сори за много букафф.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шестидюймовый шеф - "для Атоса это слишком много, а для графа де Ла Фер слишком мало..."

Дык, от разделочной доски зависит, а не от графа.

Для 10 дюймового шефа нужна доска 30х20 дюймов.

Поэтому 5 - 6 - 7 дюймовые ножи дома на кухне наше всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, просто чтобы нарезать лук кольцами уже нужен нож от шести дюймов, а лучше от восьми, и доска шириной от десяти... Чтобы пяткой не резать и со стола не собирать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где большой гауччо подешевле продается? Да и малый заодно, я его только в одном инет магазине встретил.

 

По поводу профешшионал мастер - на дух не переношу эту серию. Хотя сталь хороша, и режут хорошо, но как лежат в руке - не нравится (если речь именно про кухню, не про разделывание барана во дворе).

ИМХО ненужная гарда, рукоять шершавая и постепенно засаливается (а на белом цвете это ой как заметно), отмывается только в посудомойке. Но у меня были только классические формы клинков 4" и 5". Шефов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этого красавца от Дмитрия Коржова на Арсенале сравнил с 5-8ю топовыми ножами других участников. Все мастера подтвердили, что этот нож лучший в сравнении с их изделиями

post-15082-0-13928400-1502372239_thumb.jpg

Кстати! Никто не знает его телефон, а то я потерял визитку, а очень хочеться получить его нож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 я потерял визитку, а очень хочеться получить его нож.

А погуглить

 

http://forum.guns.ru/forummessage/252/1560187-5.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А название модели? это ж Поливуд серия?

 

Faca Para Cozinha  :D

 

Собственно вот блистер нафотал.

 

Вообще от ножа веет диким западом. Из коробки тупой (в отличии от Центури, Проф серия не помню как там с заточкой). У меня как раз был пробел в нише 6". После 5" центури шел сразу 7". Единственно - нож фултанг, и у него между хвостовиком и накладками идет перепад )накладки выше хвостовика. Туда 100% будет забиваться "кухонный мусор", который надо будет вычищать либо щеткой либо зубочисткой. Тем более нож позиционируется как нож мясника.

Но в целом за 500р - мастхэв  :)  Взял три штучки (все что были в принципе) - один в барахолку отправлю вдруг нужен кому.

post-928-0-86456900-1502379023_thumb.jpg

post-928-0-92256300-1502379048_thumb.jpg

post-928-0-49302400-1502379059_thumb.jpg

post-928-0-41217000-1502379068_thumb.jpg

post-928-0-75002900-1502379144_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, это из разряда фуллтангов с тройным клином в черно-серо-коричневой фанере. Не тонковат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Luxembourg,

Сделан в Бразилии, редкость. Сейчас на этих ножах пишут инокс станлесс бразил, вместо мэйд ин бразил, продукция народной республики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И эта эпоха уходит?! А я только выписал себе по паре 5 и 6 дюймов давно хотимых... Буду тщательно смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.