Перейти к публикации

В базарный день за корку хлеба ....


мак

Рекомендованные сообщения

Ну да, другие. На одном дюймы, на другом сантиметры.

 

 на приведенное фото тазометра

ты ответил

 

А нацисты таким головы меряли.

 

то что ты показал  никакого отношения к первоначальному фото не имеет

и не надо выеживаться ,причем здесь поднятая тобой тема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, тазометр, то конечно вещь, кто ж спорит? А главное, имеет существеннейшие и принципиальнейшие отличия от иных. И форма, и принцип действия, и размеры, и единицы измерения. Слепой отличит, а я не смог. Ну не медик я, звиняйте. Дамскй таз обычно оцениваю вначале взглядом. Железками не доводилось. Там сразу и так все ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как собираетесь использовать?

Александр, пеналом по назначению, а ножи пойдут в полку, в коллекцию. Как-то так. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, поздравляю с покупкой!

Как собираетесь использовать?

А я то думал ,что для измерения диаметра бревна при строительстве сруба. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

listig, Одного не пойму , ты на принцип попёр из-за названия инструмента  или за нацистов заступиться решил ?

На фотке толстотный циркуль . он же калипер , он же тазомер и пр.

 И использовался так же , для измерения черепа 

800x600_geo5186Fj6GD06UQyy7s.jpg

Циркуль толстотный малый - инструмент для измерения размеров головы и черепа человека, отличающийся от большого толстотного циркуля только размерами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, куда вас опять понесло. На пустом месте какой-то политико-историчесий спор затеяли.  А еще нацисты ели хлеб и колбасу, носили шмотки от Хуго Босс, пили пиво, пользовались ложками, вилками и, о Боже - ножами и ездили на Опелях и Мерсах. И что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, пеналом по назначению, а ножи пойдут в полку, в коллекцию. Как-то так. :)

Это я  pepl 

спросил, что за предмет он купил и для чего?   :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, куда вас опять понесло. 

Сережа, ну извини. Прививка сработала, антитела взыграли. Я всегда знал, что медики не в себе слегка. В женский таз и рядом там везде железками лазят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Я всегда знал, что медики не в себе слегка.

Это еще Костя Зубик пропал, после свадьбы. Он вообще увлекался страшными картинками на тему зубоврачевания с лохматых времен. Да и Док свой арсенал не показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это еще Костя Зубик пропал, после свадьбы. 

Скольких достойных людей погубил этот обряд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот блин у людей жизнь,и барахолки путные,и ножики зачетные и вещи непонятные,и диспуты научные проводят...

тут жи блин цыгане что ли обленились,не возят ничего или жара под сорокет,. <_<

 

пока жена фруктов набирала,порылся в ржавых инструментах хоть,.

что нарыл то и купил.. :(

 

 

 

post-7053-0-41091800-1472473997_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С блошиного рынка в Ницце, за два прошедших понедельника. Ножи в основном трофейные от легионеров из Магриба. Масонский ритуальный молоток, жертву сперва глушили молотком, потом приносили в жертву ножом ... предпочитали молодых красивых девушек. Хрустальный череп из той же оперы, подозреваю ... туда сливали кровь жертвы. Перстень с рунами носили жрецы. Обращаю внимание на красный коралл, искал такие большие куски несколько лет в разных странах, из него делают рукояти ножей, очень дорогой. Пряги со свистком французская полиция.

IMG_3359.jpg

IMG_3360.jpg

IMG_3361.jpg

IMG_3362.jpg

IMG_3363.jpg

IMG_3364.jpg

IMG_3365.jpg

IMG_3366.jpg

IMG_3368.jpg

IMG_3369.jpg

IMG_3371.jpg

IMG_3441.jpg

Photo-2016-08-31-21-45-39_3503.jpg

Photo-2016-08-31-21-45-55_3504.jpg

Photo-2016-08-31-21-45-59_3505.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращаю внимание на красный коралл, искал такие большие куски несколько лет в разных странах, из него делают рукояти ножей, очень дорогой

Осторожнее нужно быть с кораллами...Если мне не изменяет склероз, в некоторых странах за попытку вывоза не хилый штраф...если не обработанный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю, поэтому вывозил не в ручной клади, а в багаже, глубоко зарыв. Теперь надо вдоль пробуравить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший улов! Молоток особенно удался. Армейский нож - легиона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда-то на Пюсе в Парижэ не стал нож покупать, был уверен, што таможня иле погранцы отберут. Эту такую красоту - можно ввозить? Иле только Маку А.А.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В багаж упаковал (только не , как стратегический запас, а как домохозяйка плойку в пакет или в труселя)))), сдал и идешь "морда тяпкой". А если ,вдруг!, капнут, то с тем же инструментом на лице долдонишь про сувениры!))) И заповедь адвокатов:"Сознанка-тюрьма, несознанка-свобода!" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Улов хороший и оригинальный, в стиле Мак!))) С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В багаж упаковал (только не , как стратегический запас, а как домохозяйка плойку в пакет или в труселя)))), сдал и идешь "морда тяпкой". А если ,вдруг!, капнут, то с тем же инструментом на лице долдонишь про сувениры!))) И заповедь адвокатов:"Сознанка-тюрьма, несознанка-свобода!" )))

Как говорил один мой знакомый: "Поймали за руку, отруби руку и говори, что не твоя" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армейский нож Италия, штатный у десантников был. Про ввоз все просто - честные глаза и лицензия на коллекционирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Про ввоз все просто - честные глаза и лицензия на коллекционирование.
С честными глазами и лицензией можно провезти гораздо больше, чем только с честными глазами. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С блошиного рынка в Ницце, за два прошедших понедельника. Ножи в основном трофейные от легионеров из Магриба. Масонский ритуальный молоток, жертву сперва глушили молотком, потом приносили в жертву ножом ... предпочитали молодых красивых девушек. Хрустальный череп из той же оперы, подозреваю ... туда сливали кровь жертвы. Перстень с рунами носили жрецы. Обращаю внимание на красный коралл, искал такие большие куски несколько лет в разных странах, из него делают рукояти ножей, очень дорогой. Пряги со свистком французская полиция.

attachicon.gifIMG_3359.jpg

attachicon.gifIMG_3360.jpg

attachicon.gifIMG_3361.jpg

attachicon.gifIMG_3362.jpg

attachicon.gifIMG_3363.jpg

attachicon.gifIMG_3364.jpg

attachicon.gifIMG_3365.jpg

attachicon.gifIMG_3366.jpg

attachicon.gifIMG_3368.jpg

attachicon.gifIMG_3369.jpg

attachicon.gifIMG_3371.jpg

attachicon.gifIMG_3441.jpg

attachicon.gifPhoto-2016-08-31-21-45-39_3503.jpg

attachicon.gifPhoto-2016-08-31-21-45-55_3504.jpg

attachicon.gifPhoto-2016-08-31-21-45-59_3505.jpg

Пряги хороши, да и ножи тоже, про череп и ритуальные штуки, сомневаюсь, но как легенда нормально, может кто и  слопает!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кухонный топорик с накладками от неизвестного мастера, их, конечно, того ....

 

post-5968-0-40078100-1472995512_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет томагавк?

Не, не буду уродовать изделие, да и не скобель это, к тому же  :). Так оставлю, насажу ручку дубовую и пусть рубит рыбку, да мясо!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.