Перейти к публикации

Шнива против Ниссана и все-все-все


WeS

Рекомендованные сообщения

С 8 апреля юзаю Nissan Pathfinder Titanium Edition.

Если честно, пока не понял.

Мало информации для анализа.

Выберусь в "говна" - отчитаюсь, если интересно.

 

post-2895-0-74740700-1334254976_thumb.jpg

 

Наварра пикап на той же базе.

 

Очень интересно. Сам приглядываюсь к пафику, но вот именно как он по говнам. Так как у меня съезды и заезды с шоссе бывают часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 189
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

По поводу проходимости- не устаю говорить, что 80% зависит от резины.

Зачастую даже навороченный внедорожник пасует в гОвнах на шоссейной резине.

Я недавно на Диско с шоссейной резиной заехал так глубоко (по привычке), что уже подумывал лебёдку разматывать. Слава богу обошлось.

А сколько я по лесам двухсотых крузеров на дождевом бриджстоуне повытаскивал- не счесть!

И наоборот, люди на полном приводе с вискомуфтой показывают чудеса на мудовой резине.

Ну и не стоит сбрасывать со счетов прокладку между рулём и сиденьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гера, ты ещё не забудь объяснить людям, что такое мудовая резина, а то ведь не все поймут правильно.biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гера, ты ещё не зубудь объяснить людям, что такое мудовая резина, а то ведь не все поймут правильно

smile.png Сергей, спасибо за эту ремарку. Посмотрел в Гугле и понял, что слово "мудовая" - это не то, что я подумал. smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задача - расположите резину по коэффициенту мудовости:

Toyo Open Country, BF Goodrich Mud Terrain, Яршина Я-380 biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное - прокладка!biggrin.png

Довелось в своей жизни увидеть БТР-80, посаженный в песке на брюхо.biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задача - расположите резину по коэффициенту мудовости:

Toyo Open Country, BF Goodrich Mud Terrain, Яршина Я-380 biggrin.png

Если Toyo OC -M/T, то это копия Cooper STT New. На мой взгляд с Борисом Фёдоровичем на одном уровне, но у BF гораздо больше типоразмеров.

Ну а Яшка- думаю это была шутка? ))))))))

Гера, ты ещё не зубудь объяснить людям, что такое мудовая резина, а то ведь не все поймут правильно

smile.png Сергей, спасибо за эту ремарку. Посмотрел в Гугле и понял, что слово "мудовая" - это не то, что я подумал. smile.png

Сегодня покажу мудовую резину ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че-то сидел-сидел, читал, читал - и сделал вывод : не там я живу, не там работаю и не на той машине езжуsad.png . У меня уже вторая Шнива, эта с 2008 года, тьфу-тьфу, ездит и по асфальту, и по "говнам". Конечно, прикольно по свежей пашне на "родном" Баргузине грестиph34r.png , но, несмотря на понимание, что Гудрич - рулез, существует такая тонкость, как финансы. Так что на БФ-ки оллроад пока коплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че-то сидел-сидел, читал, читал - и сделал вывод : не там я живу, не там работаю и не на той машине езжуsad.png .

 

Вот так - "не можно!"

Все относительно.

Значительный процент наших сограждан на навороченных внедорожниках катается от дома до офиса.

Не менее значительный процент на "трахомах" влезает (и вылезает) из говен, для которых и создают внедорожники.

Все - в равновесии.

rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Шнива, имхо, не совсем "трахома". Скромно замечу, что многое зависит от прокладки между рулем и сидением. В том числе и промежутки между ремонтами в какой-то мере. И, если обобщать, в Шнивах меня бесят по настоящему только две вещи : багажник, уступающий объемом дамской косметичке, и невозможность отключения одного привода... Был бы в ней дизель да багажник нормальный да электромуфта на задний мост...

Че-то я размечтался... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про трахому я в общем, безотносительно к шниве.

Поехав на рыбалку на старицы, сели на брюхо на Оутландере (за рулем была особь, пораженная гидропиритом).

Задымление, все положенные дела...

И тут мимо радостно протарахтела Ока, с полиэтиленом вместо стекол, без дверей, с двумя аборигенками на борту.

"Пацаны, покурите, дед на уазике едет...."

И, точно. Минут через 15 - дед на уазике.

"Куда тащить? К старицам, или к трассе?" - деловито так интересуется.

"К трассе!"

Утащил.

Все удовольствие - 150 рублей.

Поговорили, покурили (рюмку дед дернул).

"Вам повезло еще, до ручья не доехали. Из ручья я за 500 вытаскиваю".

На прощанье дед сунул "визитку" - прямоугольник тетрадного листа в клетку, с почти детским почерком - "Настя" и номер мобильного.

И сообщил, что на "дуристах" типа нас, еще и на "Шишигу" заработал.

"Такие времена".

rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

особь, пораженная гидропиритом
Ставлю в известность, что данный шедевр я намерен нагло цитировать. С указанием копирайта, впрочем. biggrin.png
еще и на "Шишигу" заработал.
Вот это точно анроад мобайл, никакие нивы и ниссаны рядом не валялись...wink.png В прошлом году на весеннем выходе леща наблюдал картину - в ряд на осях на болотине стоят "копейка", длинная Нива и Инфинити какая-то... Болотина прикольная - на вид поле-полем, до воды (реки) метров 200, место вроде как высокое. Но под травой жидкая грязь, и не сохнет, падла (сам пытался дорогу срезать, три (!) метра до сухого не доскочил). На след. день пацаны с Инфинити рядом ловили, узнал в чем дело. Мужики на "копейке" проскочить хотели до дороги через "язык" болотины и сели. Позвали Нивовода, тот, вместо того, чтобы объехать и тягать "копейку" оттуда, решил рядом проскочить (внедорожник жа!). Сел вторым. Пока они суетились, свечерело, а пацаны на Инфинити за водкой в деревню поехали. Ну и решили помочь. Так не поленились, объехали с дороги обратно (!) и полезли через болотину параллельно первым двум ! blink.png Короче, в час ночи нашли (пешком) в деревне тракториста в сознании biggrin.png и выдернули всех троих. Это я по поводу прокладок...rolleyes.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуйтесь на здоровье.rolleyes.gif

 

На северах, помимо нашей "рашен грязинг" еще фишки есть.

Приехал в ресторацию. На "Мицу-Галант" (американка).

Весна, хорошо!

Накатал дорожку на стоянке - чтоб выехать. Времени убить нужно было часа 3. Воздух - +15.

За эти 3 часа температура окружающей среды рухнула на -27.

Машина завелась без проблем. Но тронуться - хренушки.

Выручил хороший человек - сдернул на "Ниссане-эксрейл".

И поехал я по делам с примерзшей к защите "бородой" из льда и всяческих какашек.rolleyes.gif

 

Кстати, если уж "Все-все-все" - "Ховеры" грейт воловские на северах популярны, но сам не юзал.

Сосед все первой зимы боялся - но на моей памяти три года отъездил и не жаловался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у нас и без северов (хотя что северами считать) приколы бывают. Есть у меня родственник, дальний. Серъезный предприниматель, обеспеченный человек... Лексусы любит, причем джиповидные. И вот поехал он запрошлой зимой в Пермь по делам. Дел было дня на три, остановились в гостинице, машина на гостиничной стоянке. Погоды были порядка -15/-20. И пока они свои дела "рулили", морозец прижал, аж до -35 где-то. Утро, им домой ехать, выписались из гостиницы, пошли на стоянку. Покидали сумки в машину, давай её заводить, а им компьютер на чистейшем английском заявляет, что при температурах ниже -30 эксплуатация машины невозможна.blink.png И движок не заводит. Не знаю уж, что там не позволяло, может, коробка, может ещё что, родственник и сам до конца не понял. Но прикол в том, что они два дня ещё в Перми проторчали в той же гостинице, пока температура до -27 не поднялась. Тогда только машина согласилась завестись. Ну он понятно по возвращении домой погнал в какой-то сервис-центр, ему там комп перепрошили, докуда - не знаю, он говорил, что до -50...huh.png

Может, и байка под рюмку, сам при этом казусе не присутствовал, но ещё от двоих владельцев "японок" слышал жалобы, что при температуре за бортом ниже -30 машины заводиться отказывались. Но у тех обоих машины праворучки родные, и ругались на японском... biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На "мицу-эклипсе" старой комп орал "съедте с обочины" при езде по нашим дорогам.

Приволокли с Владика контейнером (отставник) и от ЖД вокзала ехали под дикий японский ор.biggrin.png

После прошивки компа проблема ушла.

Но появилась куча других....tongue.png

 

Севера для меня - это -40.

На ауди провода остаются на открытой крышке капота (ранее размещенные на двигателе).

А у меня аккумулятор лопнул - как стекляшка раскололся.

И об кожаную седушку бизнес-класса жопой бъешься, как о мраморное надгробье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Кстати, если уж "Все-все-все" - "Ховеры" грейт воловские на северах популярны, но сам не юзал.

Сосед все первой зимы боялся - но на моей памяти три года отъездил и не жаловался.

Сгорел у мужика такой, новенький, от КЗ в моторном отсеке. Все ж звоночек, и не гляжу в ту сторону теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В то лето аудюха у сослуживца (тоже новая) так же сгорела (в пепел) на ходу.

Он на трассе из факела выпрыгнул.

Без ресниц, бровей и с полпрической.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Шиномонтаж у ребят из Екб - гут!

Респект за работоспособность, качество и просто человеческое отношение к одиноким путникам.

А с "книжки" радировать некомфортно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Присоска видеорегистратора навернулась, гадина, ненавижу...

Есть альтернативы присоскам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоска видеорегистратора навернулась, гадина, ненавижу...

Есть альтернативы присоскам?

Эту присоску на клей "Момент"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, меня альтернативы интересуют.

Гугл только присоски выдает, а может ещё какие есть?

Типа пришепки на зеркало?

Сижу, мозг морщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин,..вот влез и сейчас кааакк нагажу...

Из Наших внедорожников признаю только УАЗ старый с военными мостами и диференциалами и Ниву 3-х дверку. Остальное гумно лично по разумению.

Лично у меня (сейчас все начнут ржать....ну и в путь! Я же сказал что подгажу :-)))) ВАЗ 21061, 1992 года. Первый автомобиль, и продавать не собираюсь, т.к. на рыбалку, охоту милое дело. Усиленные пружины, стаканы, и до порогов см 30 не меньше. Резина с глубоким протектором. Лодку на багажник плюхнул и поехал. Зимой в салоне жара. А теперь самое интересное,..2 раза вытаскивал шниву из грязи, один раз даже Уазика, правда водила сам сознался что идиот. В общем люди долго удивляются обнаружив меня рядом со своими оутлендерами и крузаками. Ради истины стоит сказать, что и мну иногда увязал так что мама не горюй,..все таки один мост. НО самое главное. Я не вижу смысла покупать Шниву, за те деньги что за нее просят! От силы за новую дал бы тысяч 300.

И кстати, до 1998 или 99 года кроме масла и помпы ни чего не менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А "нагажу" обещанное где?

 

 

Я не вижу смысла покупать Шниву, за те деньги что за нее просят!

 

Совершенно согласен.

Даже в дар не приму.

А вот от БТР-80 (в дар) - я бы не отказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как,..все про шниву, панфайдры, а я с ВАЗом влип :-))

кстати, не так выразился,..не я бы дал за неё 300 тыс,..а считаю что не больше стоит. Я тоже ее ни за фто не куплю.

Жека,.. если вдруг будут БТРы дарить, на меня можешь тоже дар принять, я с удовольствием. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...А вот от БТР-80 (в дар) - я бы не отказался.

biggrin.png

- А где тут можно на права на БТР сдать?

- Да зачем Вам права на БТР - кто Вас остановит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.