Перейти к публикации

Шнива против Ниссана и все-все-все


WeS

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 189
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ВАЗ 21061, 1992 года. ... Резина с глубоким протектором...

Поехали мы как-то на охоту... На двух пафосных Нивах 21213. Я, весь в кенгурятниках, калитках и на широкой зимней шиповке, и товарищ на шоссейке. Тут вроде снежок был, да растеплилось, все поплыло. А едем уж поздно под вечер. Стемнело, короче.

Съехали на грейдер, едем. Смотрю, а сбоку от машины катится какая-то фигня. Пригляделся. Ба!!! Дык это ж мое колесо!!! На нем столько повидла налипло, что оно стало как каток. Короче, не особо долго мы по грейдеру проехали, сели. Аккурат посреди пути от шоссе до базы. :-( И ни туды, и ни сюды. За трактором? А куда? Невдалеке кошара, а там одни собаки. Людей нет. Короче, ночуем...

Смотрю, посреди ночи огонек движется. Ближе, ближе... Ну, думаю, ура, трактор едет. Подъезжает... Москвич 412!!! Но на колхозной резине. И мы, такие волшебные...

Короче, под утро подморозило маленько. Мы, буквально вырвали наши Нивы из грязевого плена и быстрей назад, пока опять не отпустило. Я таких грязных машин ни до, ни после не видел. :-)

21213 95 года - крайне слабая машина была. Сцепление поменял на 35000, каждые 5000 по кругу все шаровые, резинки и прочее. Продал ее с пробегом 40000, а на 48000 у нее прогорела перегородка между кольцами на одном цилиндре. Ерунда машина, короче.

Был у меня и Рейндж Ровер года 95, если не ошибаюсь. Брал с 50000 на одометре. Тот еще подарок, могу поделиться опытом, если кому нужно. Потом 8 лет отъездил на двух Туарегах и вот два месяца, как пересел на Паджеро. Вот где ощущения на контрасте!!! Если интересно, могу доложить. В тему будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно в тему! А то она как-то перестала "животрепехать", что весьма досадно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Смотрю, посреди ночи огонек движется. Ближе, ближе... Ну, думаю, ура, трактор едет. Подъезжает... Москвич 412!!! Но на колхозной резине. И мы, такие волшебные...

Был у меня Москвич 412 старый, 1979 г. Если правильная резина и 4 девки на заднем сиденье, то пёр по грязи, как танк. В августе этого года были в тайге, провели 2 суток. Туда ехали нормально более-менее. Правда, егерь говорил, что на этой, как бы её назвать то по приличнее, в общем, на этой дороге УАЗ редуктор моста порвал. Как приехали, зарядил дождь. Охота ни к чёрту. Поехали обратно, то ещё было ралли, на брюхо садились, мостами гребли но ни разу не выходили из машины, не толкали, не буксировали, тем более, не откапывали и не домкратились.

А ехали на этих машинах:

post-4206-0-20829500-1354525875_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пышу огнем и серой - но кронштейн с новой присоской нашел.

И в интернете купить не смог!!!

Хотя готов был откашлять просимое - 1800 р..

Тупо, ногами, по помойкам и блошинкам.

Не, нас не победят.

В магазине сотовой связи спрашиваю "присоску" - продавщица краснеет.

И только через 15 мин. объяснений радостно притаскивает...

ДА! ЕГО!

И всего за 300 руб..

Я не знаю, когда к местным ценам привыкну...

И я горжусь своей страной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз уж в теме есть слова "и все-все-все", то покажу машинюшку, на которой я ни где не застревал biggrin.png

post-1718-0-45230300-1354700280_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занятный аппарат у нас предлагают:

 

post-18-0-37986700-1354701679.jpg

 

 

И ножевая тема присутствует:

 

post-18-0-73712800-1354701716.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занятный аппарат у нас предлагают:

 

post-18-0-37986700-1354701679.jpg

 

 

И ножевая тема присутствует:

 

post-18-0-73712800-1354701716.jpg

 

Этож хонда?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усратся...

На акуру бы еще подумал, но тойота - даже в переферийном зрении не пробежала.

Век живи, век лечись...

Что радует - жить пока не скучно.

 

Таких дождемся -

 

post-2895-0-26062800-1354702961_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

приподниму 4х4 тему :)

 

Дело было так: ехали мы небольшой компанией на трех автомобилях, УАЗ Хантер, подготовленный ЛР Дискавери (первого выпуска) и ваш покорный слуга на Паджеро Спорт.

Целью поездки была закрытая территория (недействующая в/ч), с собственником была договоренность и было сказано где найти ключи от ворот. Упираемся значится нашей маленькой автоколонной в закрытые ворота, ну и как водится ключа в условленном месте не находим...

Товарищ на УАЗе заявляет - "Здесь должен быть подземный ход! Ворота можно объехать!"

И наша колонна сворачивает с дороги...

Долго ли коротко ли, попетляв между деревьями - выезжаем к дороге по другую сторону ворот. Бинго!

Да хрен там, радостный выезд на асфальт преграждает довольно глубокий, поросший крапивой, сырой кювет.

Счастливый владелец УАЗа ныряет в него первым и с четвертой попытки выпрыгивает на асфальт. Дискавери, пару раз безуспешно въехав на полсклона - размотал лебедку и благополучно форсировал кювет.

Глядя в сомнениях на эти упражнения, я думал мысль. Мысль была о том, что мой Митсу раза в полтора длинней УАЗа и что лебедки у меня тоже нет...

Мои раздумья бессовестно прервал крик владельца УАЗа с противоположного берега: -" кули вы от него хотели, этож гламурный жып!"

И я, как мальчишка, воздав хвалу Тору и СуперСелекту бодро сполз в злополучный кювет...

К слову сказать, как раз в этот момент подтянулись местные лендлорды с ключами от ворот. Но назад пути уже не было.

Спуск в кювет лежал меж двух берез, аккуратно сползти вниз между ними можно было запросто, но попытавшись влезть назад был велик шанс прижаться к белоснежному стволу одной из них своим, таким милым сердцу лакированным бортом.

 

post-647-0-69865300-1373357322_thumb.jpg

 

По сему - только вперед!!!

Задействовав все внедорожные возможности СуперСелекта и заблокировав дифференциал заднего моста я рванул на штурм. И так раз пять...

Вид на белый свет из кювета не добавлял позитива, а ржущие посмеивающиеся товарищи, предлагающие вытащить "гламурный жып" лебедкой откровенно печалили.  И тут что-то мне так домой захотелось, что вспомнилась старая джиперская хитрость - стравить давление в колесах.

 

post-647-0-24805100-1373357345_thumb.jpg

 

Задорно отбиваясь от комарья спускаю колеса до 0,8, сдаю сколько можно назад, воздаю очередную хвалу СуперСелекту, а также его япономатери поддаю газку. И бодро рыкнув во всю свою трехлитровую глотку, мой Спорт, расшвыривая грязь и крапиву, аки по суху выпрыгнул на асфальт.

 

post-647-0-64536100-1373357361_thumb.jpg

 

post-647-0-57424500-1373357381_thumb.jpg

 

Больше мой Спорт гламурным жыпом не не называют.

И как резюме, подспущенные колеса и хороший компрессор - весьма существенные факторы, помогающие на бездорожье.

Спасибо за внимание, друзья :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дя, спущенные колесики на той же "шестерочке" меня тоже выручали пару раз на глубоком песке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вчера капитально "закопался".
Участок метров триста по известняковому дну (почти по ступицы вода) посередке  метров полста жидкой глины. Обычно ровным ходом не замечаю, а тут птенец чайки точно на фарватере оказался - пожалел блин ... Как-то ровно ушел в грунт на пониженной всеми четырьмя лапами аж по пороги - аут. Копать глину под водой и пытаться подсунуть плитняк (деревьев там нет) - не получилось. Гулял за трактором :(
Зато теперь там яма с водой по грудь - вешки поставил чтобы кто еще не влетел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вчера, пока жена землянику собирает- вылезли из раскисших финских полей с нашей стороны границы с Финляндией.

Пять километров по голубой кимберлитовой глине. Размотали около двухсот метров лебёдки, сожгли её нафиг, но вылезли )))

post-1779-0-79198200-1373392474_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Пять километров по голубой кимберлитовой глине. Размотали около двухсот метров лебёдки, сожгли её нафиг, но вылезли ))

 

Вы - психи.

А просто ездить?

Тем паче - с такой резииной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы - психи.

А просто ездить?

Тем паче - с такой резииной?

Основная проблема- в Ленинградской области почти не осталось нетронутых мест.

Куда не сунешься- горы мусора и всё вытоптано.

А мы сторонники тишины, любим приехать на три-четыре дня в лес, и ни разу не встретить ни туриста, ни грибника, ни следов их жизнедеятельности.

Сами строим мебель и причалы, но стараемся выполнить это максимально аутентично.

PS Не к столу будет сказано, сами в туалет с МСЛ ходим...

post-1779-0-54590500-1373396181_thumb.jpg

post-1779-0-27016600-1373396190_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


...любим приехать на три-четыре...

Ничего себе, вы устраиваетесь на три-четыре дня. Трудно представить, что вы можете за месяц возвести. Кижи случайно не ваша работа? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывают интересные случаи- раза три было- поставим на пустом месте лагерь- ездим всегда в погранзону к финской границе, а там финны по местам "боевой славы" пешими туристами лазают- приезжаем в следующий раз, а на столе несколько евровых монеток, у них так принято благодарить тех, кто лагеря устраивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Состояния автомобиля напрямую зависит от того как им управлять. Можно и новую машину так уделать, что через пол годика можно подвеску менять. Я езжу аккуратно, ямы стараюсь обежать или ехать по ним на скорости 10-15 км другие же водители проносятся мимо меня по ямам со скоростью около 100 км, а потом говорят, что у них подвеска слабая.

 

Тормоза придумали трусы :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там где я жил - проще найти, где люди не ходили.

Но принцип - схожий.

Сначала - тащишь несколько кирпичей, потом казан, кусок стекла...

А на следующий год - ездишь "на поляну" - с охотничьим домиком, навесом и баней.

Евриков, правда, никто не оставляет.

В основном - крупу, свечи...

Если "беглые" не заночуют и все не сожрут.

А сортир - на мостках в протоках ставить хорошо.

Сразу - со смывом.

Чёб не воняло.

Интересно, до Архангельска какашки доплывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть работа слесарям ))))))

 

Не без того.

Крайний раз - откашлял серьезно.

Но!

"Здоровье лошадки" - здоровье наше.

Нельзя экономить на кислородных аппаратах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.