Перейти к публикации

EDC фикс в городе


Don Joe

Рекомендованные сообщения

  • 11 месяцев спустя...
1 час назад, Xayzoku сказал:

Лучше фикса в городе может быть только два фикса 😎

IMG_20190807_113819_675.thumb.jpg.05700f04cdbd56f2dd92a2d66f62daa6.jpg

 

Может тогда просто ножницы носить? Все равно у тебя один фикс это половинка ножниц ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, мак сказал:

просто ножницы носить?

А кто сказал, что у меня нет с собой ножниц? ))) 

 

59 минут назад, мак сказал:

это половинка ножниц

Та не, то - нож! Просто "до маленького ножа нужно дорасти" )))

Справедливости ради, прототипом конкретно этого ножа была именно половина ножниц:

 

Изменено пользователем Xayzoku
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Xayzoku сказал:

А кто сказал, что у меня нет с собой ножниц? ))) 

 

Та не, то - нож! Просто "до маленького ножа нужно дорасти" )))

Справедливости ради, прототипом конкретно этого ножа была именно половина ножниц:

 

Ну а то я не вижу .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, мак сказал:

Ну а то я не вижу .... 

В этом форм-факторе у Бастиена есть ещё модель PiKa. А скоро ожидается интересная новинка, вот прототип (фото из инстаграмма Bastinelli knives) :

IMG_20190807_153300.thumb.jpg.77c03d365a0c72be6b6a42175f5fda12.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Простая механика - белорусский Луч, как мне кажется, неплохо подходит к ножу: дуга первой подпальцевой выемки соответствует круглому корпусу часов, а покрытие корпуса желтого цвета оттеняется латунными заклепками на рукоятке ножа. Зеленоватая микарта рукоятки не мешает общему восприятию комплекта.

P1440899.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...
25.01.2017 в 16:14, Giacomo сказал:

В городе все уже нарезанное продают.

Попрошу завтра в магазине нарезать потоньше ливерную колбасу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горфикс, похоже, найти сложнее, чем складень. Еще и ножны надо учиться делать. Покупал плоского крепыша Марсер, ладно сталь пятнами от овощей идет, но он из ножен выпадает. Резинками стянул и думаю стянуть винтиками. Кизлярские Кроты и Ежи - можно брать от безысходности. Стил Вилл неплохо в ножнах держится, но Цензор то такой горфикс... ищу политкорректнее. Вот обзавелся кизлярсупримовским. К ножу претензий вообще нет, приятная тяжесть, размер меньше 9 см, они даже серт не положили. Бусину навязали... Ножны более или менее, но пальцем упереться некуда, только выдергивать, и малость погромыхивает. Не идеал, короче, с таким качеством ножен я супримовские размером побольше брать не стану. А этот хоть на ремень, хоть в карман.

 

20201118_131750.jpg

 

20201118_131841.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 minutes ago, hungryforester said:

с таким качеством ножен я супримовские размером побольше брать не стану.

Мне у них ножны на СитиХантере нравятся - держат плотно, но вытаскивается легко. Есть куда пальцем упереться. Только клипса дурацкая - громоздкая и только под узкий ремень - я на кожаный подвес поменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у кого Урбан есть, там хорошие ножны? Ну так, чтоб реально хорошие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rakshas сказал:

СитиХантере

да у него даже название неполиткорректное

 

а я человек спокойный обычно

 

вообще, по ганзовской длиииииннной подобной теме судя, выбор у нас небольшой

 

- КС Урбан

- РВС

- всё

 

есть конечно всякие Еноты за бешеные деньги, но качеством еще не РВС, и маргинальные новички, у которых за 4+- тр на Клинке можно было выбрать красивый неизбитого вида горфикс... жаль что я его тогда не хотел, а теперь где тот Клинок

 

накидайте вариантов с хорошими фабричными ножнами, ножей до 22 см в общем размере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, hungryforester said:

А у кого Урбан есть, там хорошие ножны? Ну так, чтоб реально хорошие?

Один в один как на СитиХантере. Т.е. хорошие, но с громоздкой клипсой. :)

 

1 hour ago, hungryforester said:

- КС Урбан

Тоже хочу в довесок к Хантеру. Но я, наверное, клинок прикуплю и накладки к нему сделаю. :)

 

1 hour ago, hungryforester said:

накидайте вариантов с хорошими фабричными ножнами, ножей до 22 см в общем размере?

Только пластик или кордура с кожей тоже? Мелкие доработки у ножен допускаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Rakshas сказал:

Только пластик или кордура с кожей тоже? Мелкие доработки у ножен допускаются?

За неимением гербовой писать станем на простой... для комплекта можно и обычные ножны, но лучше с воможностью носить горизонтально.Пресловутый фикс Беара Гриллза вполне городской, например. Правда он в оригинале ХО и найти тяжело, ну если китайские копии не искать.

 

1605715299229.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то его изуродовали... :) И толстоват он для города, наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никки от КС мне зашел. Где-то он продается (продавался) в кожаных ножнах, но мне достался с  громыхающими и АУС-8. 

А Крот кизлярский с открученным от ножен подвесом вообще в карман ложится норм. У них с Никки длина РК в сантиметр отличается всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 minutes ago, hungryforester said:

За неимением гербовой писать станем на простой... для комплекта можно и обычные ножны, но лучше с воможностью носить горизонтально.

Ну... как, может быть, ни странно, но НОКСовский "Сталкер" имеет в базе очень недурственные кожаные ножны с возможностью горизонтального ношения. Правда сам нож очень... эээ... специфический. :)

У Саровского "Лис танто" в целом неплохие кордуровые ножны, но только под вертикальное и на липучке (я менял на кнопку).

 

14 minutes ago, Giacomo said:

А Крот кизлярский с открученным от ножен подвесом вообще в карман ложится норм.

Мне у него фиксация в ножнах черезчур жёсткой кажется. Есть пока ленивое желание кожу сделать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне понравилось именно то, что большим пальцем упираешься в ножны и они отстреливаются. 

И не забываем в отверстие рукояти загнать пробку от винища, обрезать лишнее по руке и ложится в руку просто отл.

Изменено пользователем Giacomo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Giacomo сказал:

Никки от КС мне зашел. Где-то он продается (продавался) в кожаных ножнах, но мне достался с  громыхающими и АУС-8. 

А Крот кизлярский с открученным от ножен подвесом вообще в карман ложится норм. У них с Никки длина РК в сантиметр отличается всего.

Да ну, рукоять у него - Никки - с такой формой и таким упором не для кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, hungryforester said:

накидайте вариантов с хорошими фабричными ножнами, ножей до 22 см в общем размере?

а nettle поминали? как по мне - неплох, только ржавучий

на фото - нижний.

ножны - обычный сложенный кайдекс, теклок в комплекте.

15F9D4C6-0A87-43A2-93BE-12E836CE4957.jpeg

Изменено пользователем Zilraen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока вижу перспективу в целом выводке фикседов в кайдексе от ЭнСи Кастом, но ценник негуманный за кусок железа и два куска текстолита, и еще Царап фиксед, не помню что за ножны.

 

На санремки не смотрю, долго ждать посылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 minutes ago, hungryforester said:

но ценник негуманный за кусок железа и два куска текстолита

у «крапивки» с этим порядок :) вот только заказывать с али или откуда еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.11.2020 в 18:33, Rakshas сказал:

хорошие, но с громоздкой клипсой

Интересно. Тут был мой пост. Про  то, что ножны на троечку, а у Никки на два балла. На широкий ремень не надеть, держат так себе, еще ж и разносятся. А теперь пост исчез.

 

20201120_182805.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки нашел винтиков и поджал ножны у Марсера, погляжу, всегда можно еще поджать...

 

20201120_194232.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне теклок не особо зашёл, громоздкий; нашел клипсу, дурацкая, но в ношении вполне комфортно.

(интересно, почему-то форум разворачивает картинку. не то, чтобы сильно мешало, но странно).

CA366B7D-1F0B-422B-BC23-87CCF37030C9.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Zilraen сказал:

мне теклок не особо зашёл, громоздкий; нашел клипсу, дурацкая, но в ношении вполне комфортно.

(интересно, почему-то форум разворачивает картинку. не то, чтобы сильно мешало, но странно).

Что за нож? Можно фото без ножен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 minutes ago, LinchKKK said:

Что за нож? Можно фото без ножен.

nettle, я чуть выше фото с камрадами (prolite tanto, izula 1, outdoorsman lite) выкладывал.

1105F5BC-DE30-4196-A51F-ECEB6CD1CBFA.jpeg

 

нашел еще фото в разборе, когда ржу с d2 выводил:

DF602851-94CB-4961-B441-F93052E18C3B.jpeg

Изменено пользователем Zilraen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.