Перейти к публикации

EDC фикс в городе


Don Joe

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, hungryforester сказал:

при работах по ремонту помещения, автомобиля и т.д. и т.п.

Немного понятнее

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня давно ремонт молдаванин делал - плиточные работы. Попросил ножик. Я и дал СОГ Пентагон Элит. Думал убьет его совсем. Но ниче так, только затупил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Александр С. сказал:

в лесопарк глупо таскать что-то кроме складня крепкаго

ну, я бы сказал, что иные фиксы с клинком 8-9 см смотрятся гораздо политкорректнее "складня крепкаго"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дело не в политкорректности, а в стереотипах. Нож на поясе и нож в кармане (сложенный) .

Изменено пользователем Александр С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому горфикс лично мне более интересен в кармане, штанов или куртки. Скрытого ношения. И даже в поясных ножнах, почему бы 20-сантиметровому ножу не быть в кармане куртки под молнией. Он там не мешается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова вопрос нафуя

Не,я штык ножи бы таскал (скрытно), если бы нашел причины это делать.

Изменено пользователем Александр С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый пост:

 

Цитата

использующие фиксы в качестве городского EDC

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, hungryforester сказал:

А складной нож зачем?

Если исходить из его необходимости (у меня) то почти незачем. Я имел в виду то, что фолдер практичнее, удобнее и не привлекает лишнего внимания. А по функционалу не уступает этим коротышам фиксам. И с ним не надо так корячиться прятать. Вот и все собсно. Но вопрос больше риторический.

Название темы я всегда читаю перед тем как в ней написать. Поэтому сразу оговорился , хочется - для меня аргумент.

Изменено пользователем Александр С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Александр С. сказал:

фолдер практичнее

это всё совершенно так и есть :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, складной нож это все хорошо, просто я очень не люблю их мыть. Поэтому если собираюсь что-то там из еды резать, то складной нож для этого чаще беру длинный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.11.2021 в 17:58, hungryforester сказал:

о, а Царап фикс Северная Корона делает?

Он в РФ собран, а у Бруталики производство либо WE, либо NCC. Другого не видел. Ну и сужу по ножам NCC - исполнение один в один и по материалам, и по обработке. Если оно крякает как утка и плавает как утка.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.11.2021 в 18:35, Александр С. сказал:

Если исходить из его необходимости (у меня) то почти незачем. Я имел в виду то, что фолдер практичнее, удобнее и не привлекает лишнего внимания. А по функционалу не уступает этим коротышам фиксам. И с ним не надо так корячиться прятать. Вот и все собсно. Но вопрос больше риторический.

Название темы я всегда читаю перед тем как в ней написать. Поэтому сразу оговорился , хочется - для меня аргумент.

Да, как и любой другой нож - просто прикольные железяки и все.  Если бы не это, мне лично для жизни хватило бы двух ножей - Моры и Викторинокса 🤷‍♂️. Но это же не наш вариант 😁 Поэтому начинаются "нюансы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 11/10/2021 at 3:39 PM, hungryforester said:

просто я очень не люблю их мыть

К слову, у фолдера преимущество в этом плане. :)

Если испачкать клинок - его можно просто сложить и особо ни с чем он при этом контактировать не будет.

А в случае фикседа грязный клинок в ножнах, особенно, кожаных, грозит дома теми ещё банными процедурами. А если еще и клин ржавучий - то вообще полный набор.

 

Имею в виду условную нарезку чего-нибудь липко-сладкого вне нормального доступа к воде. Фрукты, тортик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Zilraen сказал:

К слову, у фолдера преимущество в этом плане. :)

Если испачкать клинок - его можно просто сложить и особо ни с чем он при этом контактировать не будет.

А в случае фикседа грязный клинок в ножнах, особенно, кожаных, грозит дома теми ещё банными процедурами. А если еще и клин ржавучий - то вообще полный набор.

 

Имею в виду условную нарезку чего-нибудь липко-сладкого вне нормального доступа к воде. Фрукты, тортик...

Как отец двух мелких, всегда ношу с собой салфетки, желательно влажные :), весьма полезная привычка, как оказалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Как-то тема подзаглохла.

 

Озаботился горфиксом, после того как продал коротыша РВС. Вроде и вылизан он был, не зашел, как теперь говорят-с. Думаю вот опять помацать супримовский Аскет, хоть дикое серо-оранжевое сочетание ничего, кроме лоточного Китая, не напоминает. Но это ж не пескоструй, а таквош. Совершенно другой мех...

 

Почему озаботился? Фрукты, липкий сок, вот это вот всё. Лето. Складню это не пипец, это разбор и/или промывка-сушка, неохота.

 

В принципе есть у меня пара фиксов настолько небольших (меньше уже и не нож вроде), Царап фикс и тяпочка от NCC, но Аскет вроде легче и чуть меньше. Вот хочу чтобы до 20 см было.

 

Какие-то еще приличные ножи в этом размере массово производятся? Супримовские Никки и Санти гуд, но они тяжелые, это какие-то бронебойные пули. А мне в карман штанишек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, hungryforester сказал:

В принципе есть у меня пара фиксов настолько небольших (меньше уже и не нож вроде), Царап фикс и тяпочка от NCC, но Аскет вроде легче и чуть меньше. Вот хочу чтобы до 20 см было.

Ну, например, Ruike Hornet, Boker Bark Beetle.

Или 1-й Цех Сиськи. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ozone сказал:

Ruike Hornet, Boker Bark Beetle

ну так-то да, в той же ценовой категории, что и Аскет, но по-моему, на нем сталь попонтовее будет

 

сейчас думаю (пожадничал, отдельно кайдекс не стал покупать, а версию чисто в кайдексе не довез бы Озон вовремя как мне надо... да и не умеет КС в кайдекс ни фига, и экономит на толщине оного), как сколхозить подвес ножен Аскета в карман или горизонтально (но тогда надо еще ремешок страховочный сделать)

 

глянул доступные CRKT и ColdSteel, всякое убожество странной формы... и опять же, 8 см - меньше, чем 9 см, как сказал бы Кличко

 

1 час назад, Ozone сказал:

1-й Цех Сиськи

фубля, какой-то гибрид всего вышеупомянутого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hungryforester сказал:

лянул доступные CRKT и ColdSteel, всякое убожество странной формы... и опять же, 8 см - меньше, чем 9 см, как сказал бы Кличко

Owl Knife Tyto

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, hungryforester сказал:

супримовский Аскет, хоть дикое серо-оранжевое сочетание ничего, кроме лоточного Китая, не напоминает.

К нему чёрные накладки же есть, если что. :)

 

8 часов назад, hungryforester сказал:

Какие-то еще приличные ножи в этом размере массово производятся?

"Белка-Next" и "Лис-Next" от Саро. Х12МФ, K110 и N690. Пластиковые ножны они к ним как раз начали делать под заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.07.2022 в 09:39, hungryforester сказал:

Вот хочу чтобы до 20 см было.

 

Погугли на тему "шейные ножи".

Обычно в Ворсме обитают, но и по другим весям находятся. Сталь, как правило, на выбор; рукояти вплоть до рога; ножны и на шею, и на пояс. Цена разная.

 

Сам когда-то интересовался, но у меня, по ходу, коробочка уже полна... или денег свободных поменьше стало :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шейники не люблю. Финка через плечо под левую руку мне гораздо удобнее. Или та же финка на шее.

 

Аскет таки купил, отрезал от него дурацкую громадную петлю, вместо нее пистолетную клипсу прицепил за родную скобу. Думаю так цеплять на карман или ремень. В кармане оно все же болтается неудобно.

 

В сумку-банану положить не проблема, и весит меньше, чем Вояджер XL...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.07.2022 в 20:52, hungryforester сказал:

Шейники не люблю

 

Не обязательно же их на шею...

 

Но некрупные ножи, ПМСМ, можно и среди них поискать. Не знаю Ваших вкусов, но как пример:

17 см.

 

1.thumb.jpg.a4e7b6c333c2b1ee939fa9e7a5691b35.jpg

 

 

206 мм.

 

2.thumb.jpg.22af608e654c21efd1c1b829ca843f6d.jpg

 

 

159 мм.

 

3.thumb.jpg.c77a6ecb42f6da61285b3956e5372bd0.jpg

 

А присобачить их на пояс или куда там ещё - минутное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...
26.07.2022 в 09:39, hungryforester сказал:

Какие-то еще приличные ножи в этом размере массово производятся?

Лизард, в том числе скелетники почти бюджетные, из мелких - Фантомтулз мне приглянулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.