Перейти к содержимому

Форум был обновлен до последней версии. Просьба сообщать о проблемах, недоработках и иных вещах, которые могут возникать при столь машстабном переезде.

Для обсуждения обновленного форума была создана новая тема - https://rusknife.com/topic/26891-обновленный-форум/

• advertisement_alt
      advertisement_alt
    • advertisement_alt
      advertisement_alt

Tatiana

Мой Кизляр

Рекомендуемые сообщения

Вот мой Кизляр на сегодняшний день! Был ещё Коршун-2 но как то не прижился...)

post-11812-0-80364300-1473954429.jpg

Поделиться сообщением

Не пятница, но не удержался ;)

Не мой Кизляр, а можно сказать "наш" ... Донбасской ножовни

post-69-0-06196800-1473960057_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Вот сегодня получил. Карапет замечательный, хоть по исполнению и полуфабрикат. Работать с ним еще придется немало.

Самое ценное, что постарались мне найти Норда М именно с бритвенными спусками. Единственный из всей привезенной партии такой... достался мне ;) Остальные, со спусками от обуха, вообще не вставляют визуально.

post-69-0-81899500-1474655438_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Черные ножи внушают. Да и малыш неплох, первый раз такого вижу. Что за железо там?

Поделиться сообщением

...Да и малыш неплох, первый раз такого вижу. Что за железо там?

Если бы знать ;) Вариантов аж три. 65х13, Z60 или AUS8. Склоняюсь к французской Z60 ибо из православной 65-ки делали давно, а из AUS8 начали сравнительно недавно. А малые Норды вроде как с производства сняты уже. Для реального пользования думаю разница будет не особо видна. 

Поделиться сообщением

65х13 с этой сталью кизляр уже давно не работает. это скорее z60. до недавнего времени это была самая популярная сталь у кизляра.

Поделиться сообщением

ir_bis,

Согласен. Из 65-ки у меня был Стерх 2004 года выпуска. ИМХО ТМО его было лучше чем потом у Стерхов из Z60, те как то мылили больше. Правда тестируемая мной Печора из Z60 оставила весьма положительные эмоции по части агрессивности реза и устойчивости РК.

Поделиться сообщением

у меня стерх - 3 из AUS-8. по ощущениям большой разницы между AUS-8 и Z60 ( Таран ) я не ощутил.

Поделиться сообщением

Не пятница, но не удержался ;)

Не мой Кизляр, а можно сказать "наш" ... Донбасской ножовни

attachicon.gifIMG_3684.JPG

Прям опята! ))

Поделиться сообщением

Собственно  вот первый мой кизлярец  – Стерх -1.  Из коробки - очень  грубые подводы прямо серрейтор, но  симметричные и к кончику  тоже.  Если оценивать финиш ореховых накладок  рукояти, видимую стальную часть рукояти и обух то твердая четверка по пятибальной.  Заморачиваться и облагораживать  орех не буду, нож не дорогой и брался (ну еще для того чтобы иметь хоть какое то представление о продукции Кизляра)исключительно для походного юза, единственное что сделал это приклеил кружок из тонкой кожи на заклепку на ножнах  ткак  заклепка  уже оставила отметины на щечке.На сайте производителя материал клинка указан как Aus8 в паспорте просто "из коррозионно-стойкой стали"). Для начала подправил заводскую заточку не выше 600 и без финиша на пасте. Газету в лет. Попробовал нож на резке линолеума(ну так случилось что на днях буквально перестилал и пользовался лезермановским плейном для резки) Рк довольно быстро села по всей длине равномерно заблестела. Лезермановский плейн держится значительно дольше. Переточил на угол поострее не выше 600грит (на самом деле для большинства повседневных задач выше и не надо) и без пасты. И пострагал  сперва сосновый брусок 40х40 без сучка затем  березовый того же сечения, несколько удивился, никаких изменений на рк. Газету ровно без задиров и с вывертами. Ладно. Изрезал картонную коробку от офисной бумаги. Да, газету похуже но все еще приемлемо. Ну и попробовал на продуктах наконец, неплохо, но рукоять довольно тяжелая и объемная  в руке непривычно если пытаться красиво нарезать помидорку или лучок. Несмотря на сведение в 0.8 режет  неплохо, хотя если будет выбор по кухне взять  Стерх или опенка №10 к примеру, однозначно выберу опенка.  Еще не пытался  откровенно сломать Стерха, думаю это лишнее. 

post-11256-0-70147000-1474985447_thumb.jpg

post-11256-0-29739500-1474985452_thumb.jpg

post-11256-0-46466400-1474985457_thumb.jpg

post-11256-0-85642500-1474985462_thumb.jpg

post-11256-0-80306800-1474985467_thumb.jpg

post-11256-0-82833500-1474985472_thumb.jpg

post-11256-0-95133500-1474985478_thumb.jpg

Поделиться сообщением

наши дни
Топорик душевный ( у меня такой есть) маленький...но увесистый как...большой :)

Поделиться сообщением

На прошедшем в начале ноября Клинке купил себе Катран. Выбирал из 3х экземпляров, два из которых были одинаковыми, а третий отличался лучшей слесаркой и более прямым клином с меньшей рекурвой. Ниже фото с официального магазина и моего, можете обратить внимание на изменение рукояти (появились пропилы для увеличения сцепления) и воронения. Воронение стало гладким и более стойким (сравнивая с Супримовской Дельтой, у которой аналогично старому Катрану и слезает уже от губки для посуды). Нож такой тяжелый и внушающий уверенность. Рубил и батонил им на морозе, все без проблем выдержал, ни РК ни воронение не пострадали. Минусы его уже описывали в обзорах: рукоять при рубке стремится выскочить из рук и не хватает насечек на упоре под большой палец. Добавлю, что при поперечном батонинге нож клинило в полене. Еще рекурва может быть проблемой при заточке, но у меня Апекс. 

post-14582-0-52178700-1479219755_thumb.jpg

post-14582-0-07889900-1479219756_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Кизляр вводит дополнительные меры по борьбе с подделками. Новый вид гарантийного талона и голограмму для ХО. Информация с официального сайта производителя.

Поделиться сообщением

:D А что Кизляр кто-то подделывает?

Поделиться сообщением

:D А что Кизляр кто-то подделывает?

Да, причём довольно давно, лично видел года 2-3 назад клоны/подделки ножей "птичьей" серии, ЕМНИП - Коршуна и Кондора.

Поделиться сообщением

:D А что Кизляр кто-то подделывает?

Да да...сарказЪм он такой... КитайСы подделывают во всю и фиксы и складни. 

Но поскольку сейчас Кизляр по цене выходит как бы не дешевле дешманкой Моры, то с китайСами в одной ценовой категории почти. А качество волне подтянули. 

Им бы научится только в габариты сертификационные вписываться ;) А то два Манула куплены- 3,4 и 4,5мм в обухе. Ну совсем разные ножи.

Поделиться сообщением

Кизляр вводит дополнительные меры по борьбе с подделками. Новый вид гарантийного талона и голограмму для ХО. Информация с официального сайта производителя.

Китайсы голограмму скопируют и не моргнут. Крутил в руках недавно свежего Ирбиса с клипсой с такой голограммой. Сперва перепугался, что она там намертво ;) 

Ан нет ... все легко отдирается.

Кстати заводская клипса на складне от Кизляра- это попаболь еще та ;). Без слез на монтаж не взглянешь. Вот честно лучше бы они не экспериментировали. 

Поделиться сообщением

В 29.01.2012 в 14:55, Tatiana сказал:

Привет уважаемые фанаты ножей, предлагаю Вам выкладывать свои коллекции Кизляра, общие фото. Вот моя -)).

post-2889-0-62786700-1327838056_thumb.jpg

добавил бы в такую колекцию Dominius PGK???

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Объявления

• Креол

Правила форума

На форуме КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ:   1. Оскорбления и угрозы в адрес участников форума, публикация бездоказательных утверждений и сведений, компрометирующих других участников, а также конфиденциальной или личной информации об участниках форума без их ведома и согласия. 2. Публикация нецензурных и иных бранных выражений, а также клонов таковых слов, в любом контексте. 3. Провоцирование ругани, провоцирование обсуждения запрещённых тем, нарушение тематики раздела, флуд, флейм, троллинг и иные проявления неуважения к оппонентам. 4. Публикация постов, подпадающих под действие Уголовного Кодекса, прямо призывающих к противоправным действиям, либо провоцирующих к таковым. 5. Обсуждение политических, национальных и религиозных вопросов, а также любых тем, прямо или косвенно затрагивающих веру и политические взгляды. 6. Открытое обсуждение и обжалование действий модераторов . Общение с модераторами по этим вопросам может осуществляться только по индивидуальным каналам связи. 7. Максимальный вес (размер) одиночного фото разрешенного к публикации- 2048 кб (2 мб), фото большего размера могут быть удалены без предупреждения. 8. Запрещается любая реклама, скрытая или явная, не согласованная с администрацией форума, кроме соответствующих разделов.
    • Креол

Краткий FAQ

Краткая помощь по форуму - http://rusknife.com/...ore&module=help   Дополнительно:   1. В: Не могу создать тему. Есть только поля для заполнения названия темы и тела темы. О: Такое состояние дел означает что у вас система Windows XP без обновлений и вы выходите с версии Internet Explorer 6. Для исправления данной ситуации, необходимо обновить системные компоненты через Windows Update, находящийся в системе. В частности, у вас должен быть обновлен JScript до версии 5.8. Либо используйте любой другой современный браузер - Google Chrome, Mozilla Firefox или Opera.
    • Креол

Теги (ключевые слова)

Теги - это ключевые слова, помогающие другим пользователям легче найти вашу тему. Например: Spyderco, EDC, выбор. Или: Бенчмейд, 2013, новинки. Также, служат для более быстрого поиска интересующей вас информации по схожей тематике - снизу темы с ключевыми словами отображаются похожие темы. Способы разделения ключевых слов при заполнении - Запятая
      Tab
      Enter
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.