Перейти к публикации

Мой Кизляр


Tatiana

Рекомендованные сообщения

кизляр это русская рулетка, повезёт не повезёт. не давно подарили кизлярский стерх3, нож собран отлично, ни каких претензий, но рядом был стерх2 с рукоятью из эластрона, так вот там был вертикальный люфт клинка. поэтому прежде,чем покупать кизляр, необходимо потрогать руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может то Василию братья подсунули?

В смысле? не понял вопроса. Коршун-2 покупался год назад 15.06.2014  в Минске ст. Динамо 14 павильон.В комлекте шел гарантийный талон , якобы сертификат и ножны. Мне его подарили совсем тогда еще новым, даже следов на покрытии лезвия от доставания из пластиковых ножен не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот наконец пришло письмо из отдела сбыта 

 

"Здравствуйте, Василий!

Нож Коршун-2 отправьте в наш адрес: РД г.Кизляр, ул.Грозненская 97а, Мачалова Юлия Викторовна.
Как получим нож отправим Вам замену за наш счет.


             С уважением, Светлана."

 

Завтро вышлю нож! Посмотрим как дела продвинуться дальше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обзавёлся пару дней назад этим ножом...Разобрал-собрал...всё ровно,качественно ,хорошо подогнанно.Даже потроха отполированы...Просто не ожидал,даже прицепиться не к чему.Больстер-тыльник,ниразу, не алюминиевый порошок..Сталь.Магнитится как и клинок.В общем..никакого негатива..

post-30-0-18130800-1433430572_thumb.jpg

post-30-0-11963300-1433430594_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

изляр это русская рулетка, повезёт не повезёт. не давно подарили кизлярский стерх3, нож собран отлично, ни каких претензий, но рядом был стерх2 с рукоятью из эластрона, так вот там был вертикальный люфт клинка. поэтому прежде,чем покупать кизляр, необходимо потрогать руками.

Русская рулетка не только с Кизляром но и с многими ножами...Я подарком был доволен не каких проблем не было не с режущей кромкой ни с ножнами ,ни с ручкой эластроновой!Единственное покрытие сходило быстро от доставания и засовывания ножа в ножны но для меня это не кретично. Потрогать руками любой нож при пакупке нужно , но тут такое дело ведь не придешь в магазин покупая нож с куском мороженого мяса или колышком для палатки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Пришли накладки на мой Байкер-1-ура!!!

Переточил сегодня на 20 градусов на сторону...думаю довести на ремне с гои!

Очень рад, возвращению ножа в строй!!!

Только ОЧЕНЬ клипсы не хватает!

 а как же фото)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Доброе время суток! Получил я наконец то свой Коршун-2,есть конечно в нем мелкие недочеты но это исправимо главное что б он не развалился как прошлый. Хотя бракованная модель выглядила идиальнее.Замена прошла недельные тесты резались продукты им так же рубилось многое конечно в приделах разумного РК не постродала.

Хочу поблагодарить Наталью Гребенщикову из Киевского представительства ООО ПП КИЗЛЯР за неоценимую помощь!

А так же сам завод за замену ножа и небольшой и интересный подарок в виде кожаных ножен с пластиковой вставкой.

post-11812-0-61881200-1436770197.jpgpost-11812-0-60179700-1436770244.jpgpost-11812-0-21593500-1436770293.jpgpost-11812-0-47683100-1436770322.jpgpost-11812-0-80315000-1436770363.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не знаю может стоило создать отдельную тему Клоны Кизляра.  Может кому будет интересно .

Вот недавно был у себя на барахолке и увидел несколько Китайских копий а ООО ПП КИЗЛЯР интересно в курсе что его копируют?!

YAGNOB YG88:

Длина клинка - 140мм. 

Толщина лезвия - 5.0мм. 
Общая длина - 265мм. 
Материал рукояти - эластрон. 
Сталь - 440.

post-11812-0-56838300-1436770862.jpg

 

МАСТЕР К M9545

  • Общая длина, мм:266
  • Длина лезвия, мм:142
  • Толщина лезвия, мм:4
  • Материал лезвия:420
  • Материал рукояти:Эластрон
  • post-11812-0-40763300-1436771240_thumb.jpg
  • post-11812-0-50038100-1436771328_thumb.jpgpost-11812-0-51141800-1436771378_thumb.jpg

 

 

YAGNOB YG271: длина клинка 160 мм ширина клинка 36 мм общая длина 287 мм толщина обуха 4,8 мм толщина рукоятки 25 мм сталь Коррозионно-стойкая рукоятка эластрон    

post-11812-0-35091100-1436771651.jpg

post-11812-0-53346900-1436771715.jpg

post-11812-0-52847200-1436771764.jpg

 

Вот еще пару моделей http://knife.by/katalog/nozhi-s-fiksirovannyim-klinkom/yagnob-knife.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не знаю может стоило создать отдельную тему Клоны Кизляра.  Может кому будет интересно .

Вот недавно был у себя на барахолке и увидел несколько Китайских копий а ООО ПП КИЗЛЯР интересно в курсе что его копируют?......................

 

 

А надо ли такую тему открывать? Клоны они и есть клоны.

   Василий, я думаю, руководство ООО ПП Кизляр знает про копии. В России они давно уже появились, продаются в основном в не ножевых магазинах ( с инструментами, например). В моем городе видел в палатке, где ключи делают, вместе с фонариками и пневматикой разной, причем с разноцветными рукоятками. Мастер К, например, "шаманит" с эластроном - красит его в светло зеленый и синий цвета. По качеству сказать ничего не могу, не покупал, да и нет желания, даже за 900 руб.  МАСТЕР К M9545 . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не знаю может стоило создать отдельную тему Клоны Кизляра.  Может кому будет интересно .

Вот недавно был у себя на барахолке и увидел несколько Китайских копий а ООО ПП КИЗЛЯР интересно в курсе что его копируют?!

 

 

"За это Мэри подарила ему новенький перочинный ножик с двумя лезвиями ценой в двенадцать с половиной центов; и нахлынувший на Тома восторг потряс его до основания.
Правда, ножик совсем не резал, зато это была не какая-нибудь подделка, а настоящий ножик фирмы Барлоу, в чем и заключалось его непостижимое очарование; хотя откуда мальчики Западных штатов взяли, что это грозное оружие можно подделать и что подделка была бы хуже оригинала, совершенно неизвестно и, надо полагать, навсегда останется тайной." (С)
Марк Твен, "Приключения Тома Сойера".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А надо ли такую тему открывать? Клоны они и есть клоны.

   Василий, я думаю, руководство ООО ПП Кизляр знает про копии. В России они давно уже появились, продаются в основном в не ножевых магазинах ( с инструментами, например). В моем городе видел в палатке, где ключи делают, вместе с фонариками и пневматикой разной, причем с разноцветными рукоятками. Мастер К, например, "шаманит" с эластроном - красит его в светло зеленый и синий цвета. По качеству сказать ничего не могу, не покупал, да и нет желания, даже за 900 руб.  МАСТЕР К M9545 . 

 

Еще видел какая то Российская фирма тоже копировала нож Коршун-2 с АБС ножнами -вот только не помню какая.Радует что по качеству далеко от Кизляровских моделей. У меня друг брал похожий на Орлан-2. Говорил ему не бери Реплику, Поскупился...) и буквально через 2 дня резиновая рукоятка а именно резиновая а не эластроная так как на ощупь они разные. Начала ёрзать ! А еще спустя день он и вовсе развалился на три части при работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет это понятно что что то взаимствуется друг у друга но не до такой же степени копировать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет это понятно что что то взаимствуется друг у друга но не до такой же степени копировать!

 

Тут - как с автопромом.

Порвать фсех, кто машины делает с четырьмя колёсами - аки куриную жопку!

Уж извините - но когда и вдруг Кизляр стал Законодателеи Ножевой Моды и чего из выпускаемой продукции не можно отнести к спи... у кого-то?

Даже - из свежеспижженного?

 

***

Вот делали бы "Альпиниста" из хорошей нержи - были бы молодцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как раз тут все очевидно.

Когда речь идет о стопроцентном копировании литой пластиковой детали (рукоятки), то это ни в коем разе не совпадение, не "идеи, витающие в воздухе" и не "сходство задач" а именно что воровство. Они даже текстуру не поменяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а именно что воровство. Они даже текстуру не поменяли.

 

Тогда - пляшем от истоков.

Рукоятка с непоменяной текстурой - это ни разу не фотка, а физический предмет.

Значит - спи... и литьевые формы, и техпроцесс, станочный парк, и мастера, и работяг.

Или кто-то не в курсе дочернего производства.

Такое - случается тоже.

Иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну те же работяги там нафиг не нужны. 

Литьевые формы делаются по образцу "на раз".

Техпроцесс и станочный парк определяются фабрикой. 

Мы же не столярную мастерскую просим рукоять из резины отлить?

Снимаем с ножа рукоять, отправляем на профильное производство и получаем результат.

Быстро и просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не исключено.

Но, руководствуясь жизненным опытом, смею предположить - Кизляр не стоит тех усилий.

Как в Африке - они сланцы из автопокрышек делают, ведь любое производство - есть лишние заморочки, а доставка готовых сланцев из Китая - всё равно 

Неужто Кизляр так крут - что монетки тратят на его подделку?

Вот честно - больше похоже на изделия его левой дочки.

Без теорий заговоров и плясок с бубнами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно он усилий не стоит. Меня это тоже смущает. 

Но я видел там не одно оригинальное издели Кизляра. Так что возможность была. 

А разборчивость наших соседей в выборе прототипа для копирования всегда оставляла желать лучшего.

Кстати, это также могла быть инициатива кого-то из наших "предпринимателей". 

Ибо "оно же продается!". Комментарий про разборчивость тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вот мои кизлярцы!Один только,который подарочный,не ооо пп кизляр а ип Блажко.

post-3263-0-39632400-1440584401_thumb.jpg

post-3263-0-61982400-1440588384_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таран с долами,финский в эластроне и норд в дереве как раз на почте лежат,завтра заберу,ну и фото обновлю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.