Перейти к публикации

Kizlyar Supreme


Infernis

Рекомендованные сообщения

 

 


Как страховаться от тех, кто пытается обмануть компанию?

 

Это, наверное - вечный вопрос.

Личное правило - не иметь дел с единожды совравшим.

Но, для компании - это, наверное. не подойдёт?

Только аналитику развивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

за что?

это близкое к смыслу описание разуруливания из учебников  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форд. Россия - отбивались от замены серийного косяка за счет Ко до победного. В итоге отозвали некоторое кол-ва авто для официальной замены, но по их собственным оценкам потеряли % продаж - не ожидали, считали нас дикими

 

ссаш  - как только косяк был обнаружен отозвали несколько десятков тысяч авто - судебная практика... там бы еще и приплатились бы за потерянную выгоду, моральные страдания, угрозу жисти и здоровью....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экспертиза возможно и нужна,но сугубо для нужд производства,что и как было и как это можно предотвратить или исправить.А много ли у вас было обращений на замену?Жэка правильно говорит,что необходима аналитика.А придурки всегда будут и тут вряд ли найдётся какая то вменяемая защита от них.Но и каждого рассматривать,как потенциального жулика,тоже вряд ли уместно.Единожды солгав,доверия лишён.Кстати подобная проблема была и у АиРа.Насколько мне помнится они ведут базу данных покупателей.Если покупатель добросовестный,то такая проблема отпадает.Не думаю,что уж очень большой процент покупателей добавляется,всё же товар то спецефичный.А так собирать факты экспертизы и озвучивать для всех(тем более спорных) я думаю это лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форд. Россия

БМВ. Германия в России (в том смысле, что отбивался не дилер, а головная компания) - отбивались два года от замены "мозгов" на машине, которая работала не так, как была должна. Придумывали различные иные варианты приведения машины в порядок, не хотя признавать, что проблемы именно в "мозгах".

В итоге за два года ими было разработано новое устройство внутренней части глушителя и установлено на машину; три раза осуществлялась чистка клапанов силами дилера и два раза притирка клапанов силами командированных сотрудников головного офиса; в конце концов машина была поменяна на новую, а в неисправной машине таки пришлось заменить "мозги" :)

 

А не выделывались бы и поменяли "мозги" сразу, не пришлось бы нести такие затраты. :ph34r:

 

З.Ы.

О, чуть не забыл. Они ещё и свою машину предоставляли в бесплатное пользование на месяц, пока неисправная находилась на очередной диагностике по поиску причин неисправности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ваши мнения.

Я все так же убежден, что нож был поврежден именно вследствие неправильного обращения с ним.

Но выводы делаю.

1. Аналитику обязательно введем

2. Нам важно чтобы клиенты были довольны, пересмотрим закалку на крупных ножах.

3.По ножу примем окончательное решение завтра, советы уважаемых людей нельзя игнорировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А не выделывались бы и поменяли "мозги" сразу, не пришлось бы нести такие затраты. :ph34r:

 

Денис,это повидимому у нас в крови,умом Россию не понять.Тоже сколько раз сталкивался с подобным.Экспертизы,нервотрёпка,а в итоге замена товара.Почему сразу не поменять?Видимо в нас покупателях видят только жуликов,хлебом не корми,а только дай обмануть"честного"продавца :ph34r:  ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ваши мнения.

Я все так же убежден, что нож был поврежден именно вследствие неправильного обращения с ним.

Но выводы делаю.

1. Аналитику обязательно введем

2. Нам важно чтобы клиенты были довольны, пересмотрим закалку на крупных ножах.

3.По ножу примем окончательное решение завтра, советы уважаемых людей нельзя игнорировать.

Организуйте музей возврата.Интересно будет посмотреть до чего могут довести ножи экстремальные пользователи и пусть сделают выводы,как нельзя обращаться с ножами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, ооооочень напомнил сутуацию у знакомого с s-max

год моск выносили и отбивались (причем сразу 2 дилера - их здесь всего два, были на стороне клиента), эвакуировали раз дцать из разных точек края за счет форда, сменные авто давали раз несколько на разные сроки

в итоге дали нормальную новую машину :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис,это повидимому у нас в крови,умом Россию не понять.Тоже сколько раз сталкивался с подобным.Экспертизы,нервотрёпка,а в итоге замена товара.Почему сразу не поменять?Видимо в нас покупателях видят только жуликов,хлебом не корми,а только дай обмануть"честного"продавца :ph34r:  ;)

На удивление, и в продавце, и в производителе часто видят желающего обмануть, обжулить, втюхать... Вот как бы подружиться и начать доверять друг-другу :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А не выделывались бы и поменяли "мозги" сразу, не пришлось бы нести такие затраты.

 

Прошел аналогичную эпопею с ниссаном.

Самое забавное - тычешь пальцем в неисправность - на шпагат садятся, меняют всё, что угодно - кривые мозги не признают.

А исправив - патент тебе не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот как бы подружиться и начать доверять друг-другу
Интрудер нормально сделайте...и начнем потихоньку сближаться )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На удивление, и в продавце, и в производителе часто видят желающего обмануть, обжулить, втюхать... Вот как бы подружиться и начать доверять друг-другу :rolleyes:

Как говорил один известный мультгерой:"Ребята,давайте жить дружно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Как говорил один известный мультгерой:"Ребята,давайте жить дружно"

 

Терминатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


а кто грил: "я пришел к вам с миром", а потом мочил всех?

 

Не мну...

Это - большой белобрысый мужик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интрудер нормально сделайте...и начнем потихоньку сближаться )))

Кстати,есть ли хоть какя то информация по интрудеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,есть ли хоть какя то информация по интрудеру?

 

Вот это то, и хотелось бы мне на сегодня выяснить.

 

Зашкалило за середину декабря, всё ждёмс  :0)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щупал вариант с 440с и Д2, щупал ноженки. Надо ждать серийку.)  Тогда всё будет видно, сведение, спуски, ТО.

Изначально хотел только Д2, теперь сомневаюсь.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, в их Д2 я вроде уже давно разобрался- вполне себе сталюка и обработка, при условие нормального ТО. Теперь сомнения берут за гарантию, ножик то не кухонный. Да и Д2 вполне подходит для тяжелых работ.

Тем более я планировал сразу провести жёсткие тесты,поэтому и сомневаюсь. Раз уж пошло позиционированье Д2 как стали для реза и только, не будут же ребята отходить от уже намеченного курса, в этом вопросе.

440с както совсем не привлекает, сталь годная,не спорю- но моя любимаю именно Д2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, в их Д2 я вроде уже давно разобрался- вполне себе сталюка и обработка, при условие нормального ТО. Теперь сомнения берут за гарантию, ножик то не кухонный. Да и Д2 вполне подходит для тяжелых работ.

Тем более я планировал сразу провести жёсткие тесты,поэтому и сомневаюсь. Раз уж пошло позиционированье Д2 как стали для реза и только, не будут же ребята отходить от уже намеченного курса, в этом вопросе.

440с както совсем не привлекает, сталь годная,не спорю- но моя любимаю именно Д2.

 

дык вроде Виктор выше как раз сказал, что от ЭТОГО курса отходят, мягче сделают на крупных ножах (вопрос - когда именно, кстати). А дальше, как ни позиционируй, если она качественная и 59-60 , то выдержит всё, что должна.  Ну формальная гарантия...... да..... но она может и не потребуется же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,мои КС с Д2 итак меня не подводят. Хорошо если термичка станет мягче но, врятли это каснётся Трайдента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,мои КС с Д2 итак меня не подводят. Хорошо если термичка станет мягче но, врятли это каснётся Трайдента.

 

Саша, а есть ли оценочный взгляд , ну из опыта и сравнения , какова у этих из Д2 твердость ?  Может даже царапанием оценивали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Д2,х12мф,з160 у меня достаточно много. И от китайцев,итальянцев,скандинавов и американцев и от наших. Самая резучая и нержавучая д2- у бенчей и лайон стилл(61-62 херца), имхо.  На больших бон коллекторах и Адамасе поменьше(59-60). НО! И там и там- достаточно сложно получить большой скол на РК, мнётся,очень неохотно но мнётся.

Жестко тестил пару образцов китайской д2 на фиксах- сколы(точу на одних и тех же камнях и по ошушению там больше 62-х). скандинавы(ЭнЗо) мнутся,долго режут,сильно питтингуют и достаточно просты в заточке(61 херц).

х12мф(57-58) от Гусева- просто песня. х12мф(??) от Кизляра не очень понравилась,слишком мягкая. з160(?) от Кизляра ещё толком не пробовал,она только на свеже купленном Таране,он в деле ещё не был.

д2(заявленна 60-62) от Ясного сокола -дрянь. Это на вскидку,

С КС всё сложнее, тут и сколы и замини. Амиго Z,гвоздь 80-90мм- даже не замялась,думаю за счёт конского сведения. Трайдент,гвоздь 80-90мм и аллюминьевая трубка 40мм- замины,один при правке не удалось выровнять. Крок,аналогично Трайденту- сколы,но небольшие.После выведения линзы- без сколов. Легион,аналогично кроку и трайденту- большие сколы,переточил,продал. АгрессорАналогично другим тактикам- сколы,отломал 0.6-0.8мм кончика после пробития кострюльной нержи, метался люто,разбил накладку(Заменил недавно,спасибо Виктору за подарок), подарен двоюроднуму брату. Вендетта- продана почти сразу.

Санти- один лопнул по насечке во время стружки доски на лучину(обменен по гарантии), второй пашет уже год,имеет весма прискорбный вид но, меня радует(имхо- лучшая модель у КС,именно в Д2).))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.