Перейти к публикации

Kizlyar Supreme


Infernis

Рекомендованные сообщения

фоты дехфехтов без вопросов, а с номером и чеком засада :(

отсутствие у покупателя кассового или товарного чека не является основанием для отказа в возврате товара. Внутрифирменная документация и правила осуществления возврата в данном случае не имеют вообще никакого значения это регулируется ст 18 закона о защите прав потребителей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

 


Привычка))) сразу вводить края всем)
привычки привычками, но мы же люди мирные, добрые... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашейник Амиго Z, сталь АУС-8 после 6 месяцев постоянного использования могу сказать следующее:

1. Нож крайне удобен для выковыривания всевозможных там щепок, бересты, и прочего.

2. Сталь, по-крайней мере на моем ноже очень даже ничего, пластичная, держит заточку нормально, при угле заточки в 35 градусов очень агрессивно режет бумагу. Конечно после доводки на пасте.

3. Очень легко правится в походных условиях на любом камне.

4. Перетачивал нож 3 раза под разные углы, оптимальный при таком сведении - 30 градусов.

5. Единственное что неудобно им делать - это нарезать продукты, но для этого я использую Опинель №9.

post-8039-0-28607700-1385127933_thumb.jpgpost-8039-0-92780600-1385127943_thumb.jpgpost-8039-0-13963600-1385127952_thumb.jpgpost-8039-0-82048900-1385127958_thumb.jpgpost-8039-0-21345600-1385127972_thumb.jpgpost-8039-0-04140800-1385127983_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за реальный опыт эксплуатации! 

А то всё посматриваю на них, думая о дочерях, да раздумываю, брать или нет. 

Не могли бы подсказать, как он в руке? И насколько надёжно фиксируется в ножнах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать про нож Эхо, сталь Д2 - типа вороненая.

Из отрицательного - только одно, по крайне у меня - ножны из кайдекса не идеально подогнаны к ножу и при быстром передвижении по пересеченной местности, особенно при прыжках, нож вылетает из ножен (при креплении рукоятью вниз на разгрузке). Решается проблема не очень эстетично, приклеивается пластырь на рукоять в месте крепления и ножны держать мертво. Правда достать нож быстро тоже становится проблема. Ну это ладно, думаю это только у меня брачок такой. Если у кого еще есть проблемы отпишите.

Из положительного - нож крайне удобно лежит в руке, во всяком случае в моей. Удобно работать по дереву, как при строгании, так при заготовке щепы (наверно благодаря толщине обуха в 6 мм. и спускам 2/3). Также хорошо зарекомендовал себя при нарезке всевозможных овощей и сыров, режет очень даже хорошо и тонко, можно нарезать помидоры пластиками по 1,5 мм. (дают о себе знать вогнутые спуски и довольно тонкое сведение). Фрукты правда не режет, а колет. Что хочу сказать про сталь Д2 - очень пластичная и в тоже время достаточно твердая и резучая. Рез мягкий и в тоже время в мясо врезается очень уверенно и приятно (во всяком случае лучше чем Х12МФ), затачивается лучше чем Хашка и заточку держит очень даже приличное время. Хотя я и подозреваю что Д2 эта китайская, но она зарекомендовала себя на твердую 8 по 10 бальной шкале. Твердость на моем ноже, судя по времени, затраченного на заточку составляет примерно 57-59 ед., что вполне меня устраивает. Есть и нож Скиф из нашей стали Х12МФ но это конечно второе место, твердость 61-64 ед. но в применении на природе не удобен, т.к. точить его в походных условиях нереально. Вообщем использую Эхо как основной на рыбалке и охоте на протяжении года.

post-8039-0-44185900-1385133297_thumb.jpgpost-8039-0-90400200-1385133322_thumb.jpgpost-8039-0-42533300-1385133348_thumb.jpgpost-8039-0-69438100-1385133378_thumb.jpgpost-8039-0-37362100-1385133402_thumb.jpgpost-8039-0-69436000-1385133430_thumb.jpgpost-8039-0-37730200-1385133454_thumb.jpgpost-8039-0-43854400-1385133477_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за реальный опыт эксплуатации! 

А то всё посматриваю на них, думая о дочерях, да раздумываю, брать или нет. 

Не могли бы подсказать, как он в руке? И насколько надёжно фиксируется в ножнах?

В моей крупной руке лежит очень комфортно, но хочу еще повязать темляк для пущей уверенности. А что про женскую руку, моя дочь (ей 12 лет - практически влюбилась в него и я чтобы не потерять свой нож купил ей такой же, только с сатинированным лезвием, кстати он намного лучше в исполнении). Короче в женской маленькой ручке лежит идеально. Единственно он реально тяжеловат для нашейного ножа. Но это его единственный минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моей крупной руке лежит очень комфортно, но хочу еще повязать темляк для пущей уверенности. А что про женскую руку, моя дочь (ей 12 лет - практически влюбилась в него и я чтобы не потерять свой нож купил ей такой же, только с сатинированным лезвием, кстати он намного лучше в исполнении). Короче в женской маленькой ручке лежит идеально. Единственно он реально тяжеловат для нашейного ножа. Но это его единственный минус.

Да забыл про ножны, ножны супер - вытряхнуть невозможно, а извлекается на раз. Смотрите видео на Ютубе есть. Ножны вещь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то, по крайне мере, крайним отзывам нет особого повода для категорически отрицательных отзывов про "Кизлярскую AUS-8, Кизлярскую D2" на продукции KS....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, господа. С какой степенью кривизны клинка (применительно к кизлярским ножам, а данном случае к Кизляр-Суприм) относительно продольной вертикальной плоскости ножа можно примириться? С нулевой, или отклонения в природе бывают? Понятно, что для накладного монтажа это не так актуально - я говорю о... скажем, Survivalist. Причем не совсем понятно, изгиб ли это клинка, или изгиб в месте сопряжения с рукоятью, или и то и другое. Изгиб малозаметный, порядка миллиметра или около, но он есть, а также есть наличие неширокой щели в месте сопряжения пяты клинка (боковая поверхность) и рукояти, причем со стороны, противоположной изгибу, как будто все вышеперечисленное вызвано одной причиной (уж огрехи это монтажа, или кто-то испытывал на боковую прочность, я не знаю)... Спасибо.

 

Предполагается, что нож новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, таки что? без чеков\номеров менятцо бум?  :rolleyes:

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

Информация об изменениях:

"1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков."

Тут ничего нет о чеках.Претензии к товару принимаются в течении 14 дней со дня приобретения, для установки которого требуется наличие чека о покупке.Дальнейшее определяется гарантией. Так же из текста видно, что все это касается ПОКУПАТЕЛЯ и обратиться он должен в магазин, в котором был приобретен товар, что тоже удостоверяется чеком.

 

Но мы не бюрократы, мы все здесь просто любим ножи.

 

 

По этому я ж и говорю: обращайтесь в интернет-магазин.Ребята поменяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господин Док.Спасибо за ваш отзыв!!

Относительно  ножен есть такой путь решения.Кайдексный замок нагревается промышленным феном или кипятком до легкого размягчения, после чего поджимается канавка этого замка.Можно добиться состояния "держит мертво".

Интересно бы увидеть ссылочку на Ютуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Я ж говорю обращайтесь в интернет-магазин.Ребята поменяют.
ок

пасиб! :)

завтра-послезавтра в обязательном порядке :rolleyes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господин Док.Спасибо за ваш отзыв!!

Относительно  ножен есть такой путь решения.Кайдексный замок нагревается промышленным феном или кипятком до легкого размягчения, после чего поджимается канавка этого замка.Можно добиться состояния "держит мертво".

Интересно бы увидеть ссылочку на Ютуб.

Спасибо за совет, обязательно попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господин Док.Спасибо за ваш отзыв!!

Относительно  ножен есть такой путь решения.Кайдексный замок нагревается промышленным феном или кипятком до легкого размягчения, после чего поджимается канавка этого замка.Можно добиться состояния "держит мертво".

Интересно бы увидеть ссылочку на Ютуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


наткнулся на прекрасное: http://ru-knife.live...om/2735924.html . печально это все.
и на Ганзе это же выложили

крайне любопытны комменты Виктора

настолько любопытно, что сам вопросик задал: http://forum.guns.ru/forummessage/64/1166678.html

хотя и буду ждать результатов, по обмену у близкого мне человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наткнулся на прекрасное: http://ru-knife.livejournal.com/2735924.html .

печально это все.

 

Спасибо за инфу! Принялся читать, интересно. Трещинка напомнила раз видел (емнип) на ганзе на Стерхе-1 Х12МФ что ли, ровно подобную по характеру, месту, размеру. Там вроде при травлении что ли выявилась.....

Сам был жертвой такого дела, несколько в ином случае, не хочу ворошить щас старое, но факт, что такую заразу не всегда сразу и приметишь, пока до травления или заточки не дойдет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, все микротрещины до полноценного поюза не отловишь.

но косяк тут явно присутствует - просто так на ножах "слепые" трещины не возникают.

 

была бы вина пользователя - нож либо сломался бы до конца, либо пошла бы волной кромка/выломался бы кусок, в зависимости от термички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в этом месте, тем более, больше похоже на заводскую трещину. Да и товарищ пишет складно весьма, все разумно. Даже если и был батонинг, формально не являющийся штатным пользованием ножа, то все равно батонинг был легкий и этим местом не батонят как-то -- не понимаю чего не заменить. Предприятие крупное, копейки по сути, вероятен брак, а негатива в итоге - тонна. Или там у них потоком что ли, такие замены, откуда такая вязкость в разговоре с клиентом? Жаловаться-то единицы должны бы, по сути, и это активные, внимательные, требовательные, и пишущие в инет?

 

Кроме того, батонить надо конечно очень с головой, чувствовать материалы и усилия, очень внимательно, но на такого типа ножах все же приложение нагрузок по смыслу ножа - штатно. Это не пчак, не шэф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хз, но Ontario knife company, например, без разговоров меняет любой свой нож - и, вроде, практикует это давненько. и, что характерно, еще не разорилась.

 

что меня удивляет в ситуации - батонить, ковырять и рубить типа нельзя.

а нафига он тогда такой хороший вообще нужен, со своим сведением и толщиной обуха? для реза, простите, опята есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Удивлюсь тоже если Колдстил бы так же щепетильно был против силовых нагрузок, при их-то рекламе на излом.

 

вот, например,   сталь SK-5   начиная с секунды 5:16    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Удивлюсь тоже если Колдстил бы так же щепетильно был против силовых нагрузок, при их-то рекламе на излом.

вы удивитесь, но именно с натчез боуи одного из камрадов с ганзы был некислый скандал :)

http://coldsteelforums.com/Natchez-Bowie-It-is-broken-m181554.aspx

 

примечательно, что КС позиционируют его как "файтер", а не рабочий нож, и батонинг ему, как ни странно, противопоказан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы удивитесь, но именно с натчез боуи одного из камрадов с ганзы был некислый скандал :)

http://coldsteelforums.com/Natchez-Bowie-It-is-broken-m181554.aspx

 

примечательно, что КС позиционируют его как "файтер", а не рабочий нож, и батонинг ему, как ни странно, противопоказан.

 

Обана!!!  Владимир!   Огромно благодарен!  Сказать, что я удивлён очень -- значит не сказать ничего вообще!!! Что же это??  И это Колдстил?!  И после этого мы ругаем Ворсму и некоторых иных за "крысиные хвостики" ?? Тросссс!!! Опрессованный!!!  Емаё!!!!   :o :o :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.