Перейти к публикации

Kizlyar Supreme


Infernis

Рекомендованные сообщения

фултанг

покажите пож-та на картинке фултанг на этой рукояти!

 

 

Нож предназначен для мчс и других спецподразделений.

МЧС стали спецподразделением? кого им предполагается колоть одноименным ножом?

 

 

без перчатки боковые ребра спинки немного наминают руку

не немного

это даже по картинке видно

мну вероятно отсталый и совсем не модный, но чаще всего пользуюсь без перчаток, как большинство виденных юзеров

а уж армейцы в перчатках это что-то за гранью... могёт енто не для армии РФ разрабатывалось?

ждём-с появления аффтара в теме - есть пара вопросов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Модель для МЧС.

attachicon.gif763910_900.jpg

 

Разные прототипы.

attachicon.gif764744_900.jpg

attachicon.gif764665_900.jpg

Привет всем.

Щупал Вилюй на выставке. Предмет на любителя. Клинок по форме и массогабаритным характеристикам нареканий не вызвал - мож, кому-то и нравится такое. Кто-то равнодушен. Все в своём праве. Вот ручка (ИМХО) не понравилась. На мою руку - c  выемками и буграми мелковата (очень). И мелкая была бы нормально, но лично мне мешают все эти фигуральности - выступы и вмятины - хотя, для руки среднего (наверное) размера может быть и подойдут. Мне никак не подошло - в 4-х местах жмёт и мешает. Если всё "фигуральное" сточить, и обстругать всё лишнее, то будет правильная финская ручка в модерновых тенденциях. И это будет (ИМХО) то, что надо. А избыток "рельефа" - под очень индивидуальные руку, хват, использование.

 

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что там была попытка создать анатомическую рукоять.

Обратным хватом- более менее удобно.

Прямым,молоточным- моя (не самая крупная) рука не поместилась.

В перчатке- не попробовал но,перчатка скрадывает микрорельеф рукояти(любой) а в этом там вся фишка. Вобшем рукоять очень сложная,излише сложная? Хотя при мне его крутил в руках другой человек,ему всё понравилось.

Ешё один момент-,вся конструкция- довольно массивна. Скрытное городское ношение,видемо, автором не предусматривалось изначально. Тогда не совсем ясно, зачем делать гражданскую версию такого ножа? Для полевых работ он не подходит,как городской ЕДК- использован быть не может.Даже для пресловутого,мифического ножевого боя он мало подходит,там давно господствуют иные принципы и формы.

Отсюда вопрос- зачем он? 

Вопрос,впрочем, реторический...

Но нож безусловно мошный,клин бы ему из более вязкой стали чем Д2.

 

ПЫСЫ. Я кстати ещё вспомню про обешанную скидку,когда придёт Интрудер.)))))

ПЫСЫ2. Срочно хочу ярко-оранжевые накладки на Санти.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем корректно выразился, имел ввиду больше поисково-спасательные специальные подразделения, как вариант, спецвойска.

Хвостовик конечно же всадной сквозной, ошибся.

А вот с рукоятью все именно так как написал.Нельзя назвать ее неудобной, да и в работее еще не проверял - рано делать выводы.Артем, уже который раз приглашаю при случае приехать, подержать в руках и после сделать выводы.Не планируете в наши края?а то встретим, прогуляем, все обсудим да и про ваши чертежики перетрем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Артем, уже который раз приглашаю при случае приехать, подержать в руках и после сделать выводы.Не планируете в наши края?а то встретим, прогуляем, все обсудим да и про ваши чертежики перетрем....
благодарю! :)

при случае обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то я упустил, на Армсе КС будет?

Будет.

PS У вас ус отклеился аватарка сползла. Перезагрузить бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, Интрудер в серии еще не вышел,выйдет не раньше ноября, но можно будет пощупать образец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вид покрытия. Можно его погуглить, если технология интересна.На тестах проявил себя весьма достойно.К сожалению с этими выставками все не могу смонтировать видео, звыняйте.Царапается только об металл или что-то стоь же твердое, защищает от коррозии.Насколько я знаю, считается одним из наиболее стойких покрытий для серийки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на "Беретте" полуавтомате покрытие спускового крючка из нитрида титана.За 6 лет эксплуатации никаких следов истирания.Стандартное воронение на правом ребре спускового крючка стирается менее чем за полгода,проверено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде бы, если не путаю, им покрывали металлические зубные коронки, под золото. Покрытие долго держалось, при механических воздействиях и агрессивной среде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вид покрытия

правда что ли?! :blink:

а мну по тупости понять не мог об чОм речь... :unsure:

а оно вона как...

"Износостойкие покрытия TiAlN, AlTiN, TiAlCrN" - о каком из них речь?

и это если брать во внимание только разницу составов, не беря во внимание разницу способов нанесения, что само по себе вполне любопытно ибо характеризует стойкость и степени износа...

Н-р.:

 

14936.jpg?1

http://www.korsar-r.ru/KorsarR14936_scid1166_noz__flash_iraduga__fiks_pokryt_nitrid_t.htm

грят радужный клин так же покрыт нитридом титана... врут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Артем, а вам, какбэ, к чему такие тонкости? В-основном фирмы такую информацию вообще не предоставляют.Признавайтесь вы не шпийон часом?? :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем, а вам, какбэ, к чему такие тонкости? В-основном фирмы такую информацию вообще не предоставляют.Признавайтесь вы не шпийон часом??

инфа нужна для удовлетворения интереса в широком смысле (к ножам вообще) и в узком смысле (для принятия решения о покупке непосредственно KS).

нет

не шпион, а интересующийся ножами

надеюсь, Вы не считаете что  мну лгу в своих обзорах? В одном из недавних честно сообщил читателям, что интересовался покрытиями на основе титана

почему считаю этот вопрос важным - часто поljбные покрытия наносят на плохообработанный клин или на клин имеющий дефекты для сокрытия оных.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вести с передовой.Вчера пришли новые образцы ножей.Пощупать живьем, обсудить можно на выставке в Гостинном дворе.Ну и пара фото с телефона.Не пинайте за качество.

Новый вариант ножен

post-6565-0-00531300-1381475643_thumb.jpg post-6565-0-75707700-1381475997_thumb.jpg

И ножи

post-6565-0-98531700-1381475727_thumb.jpgpost-6565-0-69767900-1381475821_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крайне интересно будет отзывы услышать...единственная на сегодня универсальная ,судя по внешнему виду,модель.

Вот только ножны,поди,исключительно кайдекс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё бы детальных фот.А по этой фоте хочется либо полноценную гарду,либо спилить нахрен имеющуюся недоношенную,травмоопасней станет,но завершённей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ещё бы детальных фот
Вот это ни разу не обещаю, ибо на руках будет только телефон, а он у меня зело дальнозорок и вблизи, гад, как тот крот - не фокусирует нифига.

Ну может кто ещё до ножика с нормальным фотиком доберется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёт дичаю я на этом объекте,обратно что ли в Москву проситься...тут нервов меньше,зато там выставки...уже год пропустил.Так что вся надежда на тебя,Денис,и на твой телефон-пусть и с близорукостью.Возьми с собой флешку,может у ребят на экстримовском стенде есть в ноуте хорошие фото этой модели?Не думаю,что пожадничают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис ждём-с с нетерпением фоты,с обеих сторон,ну про сверху ужо сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут какое дело.

Знаю я человечка, который точно собирался быть сегодня на выставке.

Вот он фотографировать могет.

Паду в ноги, шоп сфотал интрудера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.