Перейти к публикации

Kizlyar Supreme


Infernis

Рекомендованные сообщения

Артем, как ты думаешь, сколько человек при выборе фикса будут рассматривать ситуацию с возможным испугом окружающих? 

Прикинь - хоть в процентах, хоть в абсолютном значении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

 


Может, Артем, это у вас грозный вид)
Виктор, ну что Вы?! мну тихий, мирный, а в рабочее время еще и очень официальный  :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Артем, как ты думаешь, сколько человек при выборе фикса будут рассматривать ситуацию с возможным испугом окружающих?  Прикинь - хоть в процентах, хоть в абсолютном значении.
любое высказывание субъективно

мну буду - о чем и грю

возможно это заронит некие сомнения другим потенциальным пользователям :rolleyes:

не обязательно конкретно этих шелезок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Предварительно - к концу осени
Т.е. примерно ноябрь ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. примерно ноябрь ?

Угу, как-то так.Ориентируемся на "Клинок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, стёрла ненужный холивар... Не флудите, да не флудимы будете...  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, Вы так и не ответили, чем руководствовались при выборе цвета покрытий  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Простите, стёрла ненужный холивар... Не флудите, да не флудимы будете...
ну вот так всегда - пришла строгая тётя и стерла все труды праведные :ph34r:  :o  :lol:  :D  :D  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, Вы так и не ответили, чем руководствовались при выборе цвета покрытий  :rolleyes:

Коллективным бессознательным, Артем :)  Что касается накладок, их сделали съемными, в дальнейшем планируется выпуск накладок разных цветов, в том числе ярких и позитивных))

У вас есть еще интересные идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Коллективным бессознательным, Артем
понятно :)

ИМХа грит: с белым было бы лучшее - если попадет в лапы - обдиру и посмотрю что получится, а учитывая, что интересна именно D2 то весьма чревато... :rolleyes:

 

 


Что касается накладок, их сделали съемными
искренне рад - не из-за сменных, а из-за гигиены и ржы - стараюсь профилактически снимать для мыть\чистки

 

 


У вас есть еще интересные идеи?
:rolleyes:а Вы по прошлой еще не сказали кто выиграл конкурс

ну и отрисованные результаты не выложили - зело любопытно... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

:rolleyes:а Вы по прошлой еще не сказали кто выиграл конкурс

ну и отрисованные результаты не выложили - зело любопытно... :rolleyes:

 

Стоим перед моральной дилемой. Ваши эскизы многим понравились, да и нам тоже ( правда имхо слишком напоминают bark river), но они совсем не в стиле Эхо и Энзо(( Предлагаю обговорить детали в личке)

 

 

понятно  :)

ИМХа грит: с белым было бы лучшее - если попадет в лапы - обдиру и посмотрю что получится, а учитывая, что интересна именно D2 то весьма чревато...  :rolleyes:

 

 

 

Артем, вы же понимаете, что каждой ИМХе не угодишь.Но то, что есть нацеленность заполучить весьма приятно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


правда имхо слишком напоминают bark river
именно по этому и просил связаться лично - слишком много отличий не видных на первый взгляд

 

 


но они совсем не в стиле Эхо и Энзо
для мну основной критерий - эффективность+удобство :)

 

 


Предлагаю обговорить детали в личке
мну всегда открыт для общения :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У, как здорово что прямые спуски на МакСиэме сделали. 

Прям радует сей факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние модели весьма хороши!

Урбан приобрету точно и нож Мака-Сэма тоже захотелось.

Когда эти модели появятся у региональных диллеров? (на выставки не факт, что получится попасть) И какая ориентировачная цена будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние модели весьма хороши!

Урбан приобрету точно и нож Мака-Сэма тоже захотелось.

Когда эти модели появятся у региональных диллеров? (на выставки не факт, что получится попасть) И какая ориентировачная цена будет?

 

 

Урбан уже в Продаже, ориентировочные цены тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа сопалатники, просветите неуча - чем убран принципиально лучше 1-го стерха с эластроновой рукояткой и клинком из шх12? У меня вроде из неё,а сейчас их в том числе из шх 15 вроде делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа сопалатники, просветите неуча - чем убран принципиально лучше 1-го стерха с эластроновой рукояткой и клинком из шх12? У меня вроде из неё,а сейчас их в том числе из шх 15 вроде делают.

 ну какбэ ...поставили в тупик :blink:

Два совсем разных ножа: от геометрии клинка и рукояти, сведения, твердости до  материалов,  не говоря о покрытии и финише.

Все чем они похожи - это тем что оба - небольшие фикседы. К слову, если есть в Питере владельцы и любители Стерх 1 или Стража, предлагаю провести совместные сравнительные тесты.

У меня лично Урбан четко осел на поясе и "рвется в бой" отстаивать свое лидерство))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


У меня лично Урбан четко осел на поясе и "рвется в бой" отстаивать свое лидерство))
у большинства из нас есть любимый короткий фикс  :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 ну какбэ ...поставили в тупик :blink:

Два совсем разных ножа: от геометрии клинка и рукояти, сведения, твердости до  материалов,  не говоря о покрытии и финише.

Все чем они похожи - это тем что оба - небольшие фикседы. К слову, если есть в Питере владельцы и любители Стерх 1 или Стража, предлагаю провести совместные сравнительные тесты.

У меня лично Урбан четко осел на поясе и "рвется в бой" отстаивать свое лидерство))

По указанным Вами параметрам, характеризующим отличия между ножами Стерх и Урбан, можно сказать в некотором смысле, что и Стерхи-1, изготовленные их различных материалов (по клинку и рукояти) имеют разные характеристики - твердость, ухватистость, резучесть и, возможно, заточку. Учитывая форму спусков на ножах нынешней генерации, можно констатировать, что они - явно не старые Стерхи по форме и, что производно, по некоторым потребительским свойствам.

У меня Стерх-1 старый - спуски от обуха и при покупке нож имел вполне традиционное для Кизляра сведение "а-ля зубило". Но время шло, первые попытки поюза привели к матюкам и осознанию необходимости заточки. Абразивным камнем нож точился неохотно, в итоге я довёл рк до более-менее юзабельного состояния точилкой с алмазным напылением - на каждом (почти) строительном рынке такие точилки стоят от 150 до 200р за единицу, чаще всего с мелким или средним зерном. Соревноваться (сравнительно тестить) ножи с переточенным клином - корректно ли? Хотя, если делать то же с непереточенным - однозначно позволить себе занять место аутсайдера на любом из этапов теста.

Урбан меня интересовал имено - в части лучших в сравнении со Стерхом свойств, которыми мы все, хронические пациенты сией палаты, априори наделяем нож. В первую (ИМХО) очередь - резучесть, стойкость РК, маневренность (управляемость) ножа в работе, безопасность традиционного (целевого) использования, живучесть (сохранность) предмета при использовании в обычном полевом режиме - без особых реверансов, но и не в качестве монтировки.

Я (увы) не в Питере, поучаствовать в тестировании не смогу, хотя искренне жалею об этом - мог бы внести посильный вклад в обязательный (судя по предыдущим фото) тест шампуров и прочих сопутствующих аксессуаров.

Кстати, ехал тут днями через Питер (2 раза). Совершенно умилило почти полное отсутствие в Ленобласти светофоров на радиальных (из/в СПб) дорогах. Даже мысль закралась - а не заразились ли ваши руководители финским минимализмом в той сфере, в которой финны себе подобного категорически не позволяют?

Ну и в сравнении с Урбаном у Стерхов - явное PR-преимущество - с ними даже ВВП летал ;)))

 

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я что? Я ничего... Вот представители фирмы придут - у них и спрашивай.

Но называется это - "Вилюй".

Автора пока сдавать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было бы интересно увидеть рукоять сверху, со стороны обуха.

меня крайне смущают выступы на ее поверхности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А я что? Я ничего...
тихо-мирно трем за короткие фиксы... тут приходит маньяк-милитарист и ога... :D :D :D

 

 


Автора пока сдавать не буду.
тоже мну сИкрет - Александр свет Бирюков - почерк в полный рост B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было бы интересно увидеть рукоять сверху, со стороны обуха.

меня крайне смущают выступы на ее поверхности.

Увы, у меня таких фото нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже мну сИкрет - Александр свет Бирюков - почерк в полный рост B)

Ни разу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ни разу.
та ну - у него тырил только СЗК, Царствие ему Небесное....  :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


тоже мну сИкрет
Да,ладно,Артём:тут Скрылёв в полный рост... Алексей ..Удивил,реально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

та ну - у него тырил только СЗК, Царствие ему Небесное....  :blink:

Теперь не только.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Да,ладно,Артём:тут Скрылёв в полный рост...
вроде по хронологии ножи Александра раньше получились...

 

 

 


Теперь не только.
тока не нуно втирать за Кена Ониона для КС :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.