Перейти к публикации

Kizlyar Supreme


Infernis

Рекомендованные сообщения

Тросссс!!! Опрессованный!!!  Емаё!!!!

ага, он самый %)

я так понял, типа для балансу и гашения отдачи при рубке.

 

но нормальный хвостовик или фуллтанг был бы имхо прикольнее.

 

ЗЫ в общем, ESEE рулит:

Leatherman ладно, еще ведь ESEE есть. Помню на блейдфорумах чувак бетон с молотком ковырял, сломал нож (то ли четверку, то ли пятерку), и послал его назад прямо так написав "бетон долбил". Поменяли. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Господа, а что, собственно, всех так напрягает?

Я написал человеку что если это косяк тмо, то после экспертизы все поменяем с принесением извинений независимо от того пошла трещина от батонинга, от ковыряния или еще от чего-то.

Хотя Саваж из D2 с твердостью 61-62 ИМХО не лучший выбор для батонинга.Удары по кончику ножа - хз.Впрочем, на последних тестах тактики этого не замечали независимо от стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя Саваж из D2 с твердостью 61-62 ИМХО не лучший выбор для батонинга.

а для чего этот нож?

про "нож-чтобы-резать" - не надо, для этого есть гораздо более удачные строи клинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот строй клинка вполне удачен для реза, тут вы зря.И конечно задача любого нода - это, в первую очередь, резать.

Твердость стали очень большая.Савж выходит и в стали Аus8, которая калится до 58 ед.Она обладает большей вязкостью.

Тут уж вопрос приоритетов хочется чтобы нож долго держал заточку - выбираем потверже, приоритет прочность - берем более мягкую сталь.Тот же гербер, например, сталь мягкая 420 или аналог, клинок неубиваем, при этом заточку держет плохо.

Все же понимают, что клинки с твердостью 57 и 62 единицы нужно использовать по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё это– смех сквозь слёзы.

действия ребят из КС мне понятны, не понятно только одно– зачем так эмоционально и с таким опломбом? Для таких случаев сушествуют сухие, официальные реплики. Тем более, не вижу смысла скандалить с человеком, у которого в русскоязычном интернете гораздо больше сторонников чем у самих КС.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ножегом!!!)))

Привет.

 

К сожалению, с "ножегом" не получится - он у меня в Подмосковье, а я всю неделю невыездной получился, некогда выбраться - просто зашиваюсь по работе. С коньяком проще. Он в наличии ;)

Если интересен клин от "Агента", он, скорее всего, на Арсенале будет, покажу, где глянуть.

 

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в этом месте, тем более, больше похоже на заводскую трещину. Да и товарищ пишет складно весьма, все разумно. Даже если и был батонинг, формально не являющийся штатным пользованием ножа, то все равно батонинг был легкий и этим местом не батонят как-то -- не понимаю чего не заменить. Предприятие крупное, копейки по сути, вероятен брак, а негатива в итоге - тонна. Или там у них потоком что ли, такие замены, откуда такая вязкость в разговоре с клиентом? Жаловаться-то единицы должны бы, по сути, и это активные, внимательные, требовательные, и пишущие в инет?

 

Кроме того, батонить надо конечно очень с головой, чувствовать материалы и усилия, очень внимательно, но на такого типа ножах все же приложение нагрузок по смыслу ножа - штатно. Это не пчак, не шэф.

Всё вроде очевидно, но есть вопросы.

Щас спрошу.

Я дико извиняюсь, но по такому фото опознать заводскую трещину - это суметь надо.

И пишет-то товарищ "складно весьма, все разумно", но что-то он, обращаясь в первый раз в KS по поводу замены ножа, ни складно, ни разумно не признался в батонинге, предварявшем обнаружение трещины.

Правильно ли это?

И кто (и как) кроме заявления самого "латентного батонера" может подтвердить, что "батонинг был легкий"? Лёгкость батонинга мерили в кубодециметрах, граммах, или, пардон, в литрах?

Что "этим местом не батонят " нормальные юзеры умышленно - соглашусь. Как было в этом конкретном случае - мне лично не ведомо.

И кто видел, что в данном конкретном случае клинок  был засажен в сучок без перекоса  этим самым однократным, кратковременным, легким и неназойливым батонингом?

А то тут получается, что потерпевший от происков KSa старина grossfater_m и от ножа удовольствия не получил, и нож почти сломал. Сильно похоже на пословицу про стекляный орган.

Надеюсь, старина grossfater_m хоть не порезался при этом? Нож-то, пардон за правду, был получен на халяву, а что халявное мы жалеем?

Если же покурить сей форум и Ганзу, то можно узнать, что D2 в KSовских ножах первых выпусков хрупковата, они и сами об этом писали. Если проверять - насколько хрупковата, то не грех вспомнить высказывание одного из форумчан о том, что нет предмета, который невозможно сломать.Лично мне известно лишь одно изделие, не подпадающее под достоверность этого высказывания - презерватив DUREX. Зато им резать нельзя, хотя он - ни разу не хрупкий и не ломается.Правда, бывает, что рвётся, но это, в отличии от обсуждаемого ножа, мои проблемы.

Вернусь к исходному предмету. Нож господину grossfater_m дала на шару (пардон муа за хреновый французский) уважаемая Наталия, которая в том же форуме, где сожалеет о треснувшем Сэвэдже grossfater_m, написала, что от работы с KS отказалась. Не знаю, по какой причине нож был отдан, но рискну предположить, что он из остатков того, что не было смысла возвращать в исходный адрес после того отказа?

А располагает ли халявный ножик к тому, чтобы его берегли? И к тому, чтобы его не старались сломать при тестировании, для которого, якобы, он и был передан старине grossfater_m согласно его же чистухе на форуме?

А когда на клинке обнаружилась-таки трещина (что порой и правда бывает замечено не сразу, а опосля), посмею предположить, что жаба таки взыграла и батонера осенила мысль о необходимости защитить своё (святое) право потребителя. Как говорится, "тиха українська ніч, але сало треба переховати".

ИМХО - если бы не врал, обращаясь в KS, что трещина - чистазаводской брак (читай - таким был получен... блин... в подарок... вот те, бабушка, и дареный конь!) к которому потребитель не имеет никакого касательства, обмен, возможно и прошёл бы без проблем. А то в одном месте - "не виноватая я..." а в другом "Батонил - всего ничего". Сдаётся, что батонер надеялся при обращении в KS, что всё пойдёт, как по маслу, а оказался - вазелин...

Короче говоря - пробовал старина Мюллер ножик сломать и испортить - ему удалось. Мечты-то иногда сбываются. Как сказал один из патриархов даосской йоги, "Во всех своих проблемах вини себя самого".

Что же касается гарантии от KS, то они ясно написали, что она - ОТ ЗАВОДСКОГО БРАКА.  Про батонинг и прочие ножефильные переверзии там ни слова.

И подпишусь под каждым словом о том, что "батонить надо конечно очень с головой".

 

Ну, где-то так

 

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё вроде очевидно, но есть вопросы.

Щас спрошу.

Я дико извиняюсь, но по такому фото опознать заводскую трещину - это суметь надо.

И пишет-то товарищ "складно весьма, все разумно", но что-то он, обращаясь в первый раз в KS по поводу замены ножа, ни складно, ни разумно не признался в батонинге, предварявшем обнаружение трещины.

Правильно ли это?

И кто (и как) кроме заявления самого "латентного батонера" может подтвердить, что "батонинг был легкий"? Лёгкость батонинга мерили в кубодециметрах, граммах, или, пардон, в литрах?

Что "этим местом не батонят " нормальные юзеры умышленно - соглашусь. Как было в этом конкретном случае - мне лично не ведомо.

И кто видел, что в данном конкретном случае клинок  был засажен в сучок без перекоса  этим самым однократным, кратковременным, легким и неназойливым батонингом?

А то тут получается, что потерпевший от происков KSa старина grossfater_m и от ножа удовольствия не получил, и нож почти сломал. Сильно похоже на пословицу про стекляный орган.

Надеюсь, старина grossfater_m хоть не порезался при этом? Нож-то, пардон за правду, был получен на халяву, а что халявное мы жалеем?

Если же покурить сей форум и Ганзу, то можно узнать, что D2 в KSовских ножах первых выпусков хрупковата, они и сами об этом писали. Если проверять - насколько хрупковата, то не грех вспомнить высказывание одного из форумчан о том, что нет предмета, который невозможно сломать.Лично мне известно лишь одно изделие, не подпадающее под достоверность этого высказывания - презерватив DUREX. Зато им резать нельзя, хотя он - ни разу не хрупкий и не ломается.Правда, бывает, что рвётся, но это, в отличии от обсуждаемого ножа, мои проблемы.

Вернусь к исходному предмету. Нож господину grossfater_m дала на шару (пардон муа за хреновый французский) уважаемая Наталия, которая в том же форуме, где сожалеет о треснувшем Сэвэдже grossfater_m, написала, что от работы с KS отказалась. Не знаю, по какой причине нож был отдан, но рискну предположить, что он из остатков того, что не было смысла возвращать в исходный адрес после того отказа?

А располагает ли халявный ножик к тому, чтобы его берегли? И к тому, чтобы его не старались сломать при тестировании, для которого, якобы, он и был передан старине grossfater_m согласно его же чистухе на форуме?

А когда на клинке обнаружилась-таки трещина (что порой и правда бывает замечено не сразу, а опосля), посмею предположить, что жаба таки взыграла и батонера осенила мысль о необходимости защитить своё (святое) право потребителя. Как говорится, "тиха українська ніч, але сало треба переховати".

ИМХО - если бы не врал, обращаясь в KS, что трещина - чистазаводской брак (читай - таким был получен... блин... в подарок... вот те, бабушка, и дареный конь!) к которому потребитель не имеет никакого касательства, обмен, возможно и прошёл бы без проблем. А то в одном месте - "не виноватая я..." а в другом "Батонил - всего ничего". Сдаётся, что батонер надеялся при обращении в KS, что всё пойдёт, как по маслу, а оказался - вазелин...

Короче говоря - пробовал старина Мюллер нодик сломать и испортить - ему удалось. Мечты-то иногда сбываются. Как сказал один из патриархов даосской йоги, "Во всех своих проблемах вини себя самого".

Что же касается гарантии от KS, то они ясно написали, что она - ОТ ЗАВОДСКОГО БРАКА.  Про батонинг и прочие ножефильные переверзии там ни слова.

И подпишусь под каждым словом о том, что "батонить надо конечно очень с головой".

 

Ну, где-то так

 

С уважением

 

 

Александр, за длинный ответ спасибо!

 

Про характер трещины - я говорю про свое видение вероятности, тем более, что был жертвой подобной трещины от уважаемого ОООПП Кизляр (на другой стали и в такой ситуации, что там, так сказать, брак имел моральное право быть, это был мой не первый индивидуальный заказ, очень сложных размеров и объективно повышенной скорости исполнения, в общении с ОООПП все было отлично) и также видел фотки почти такой же трещины на Стерхе на ганзе. И тревожит возможность образования таких трещин на спусках со стороны РК, интересно узнать точнее, на каком этапе и по какой причине. И результаты экспертизы интересны. И потом, Александр, я же таки не держал свечку над батонингом истца и также над изготовителями проката и клинка. Но жить без делания предположений и прогнозов на основе предыдущего опыта -- значит жить без мозговой деятельности, увы. Так что предположение как факт - законно.

 

Все очень любят советовать про маркетинг - я тоже купился, поговорил на тему, мнение см. выше. При этом мягкость и неформалистичность позиции КСа могла бы иметь место не по причине полного доверия к истцу, этого никто не требует, хотя и его не будем обвинять заведомо.  "Мягкость" позиции КСа могла бы просто прибавить больше рыночной выгоды им же. Досужее имхо, у каждого настоящего джентльмена такое имеется. :)

 

Кстати, что представители длинно и подробно разговаривают с покупателем по претензии, а не отшивают сухими понятными формулировками - хорошо же, спасибо им!  Мне - нравится. Ругаются, доказывают правоту, не отдаляются. Если динамят - это плохо. И вообще, вижу в Вашем ответе защиту Кизляра. Да, их есть за что уважать, никогда не хаю их ножи, тем паче огульно. Периодически спрашиваю, как там качество стали КС, посылают в поиск, ну что-то вот находится.

 

Принципиально лично мне вот какие вещи.

 

1. такой нож по назначению должен в том числе и батонить, мощно, но с умом.  Как проверить ум "оператора"? -- невозможно. Субъективно. Тупик. Жду хотя бы экспертизы.

 

2. как пользователь не очень разделяю идею калить Д2 на 62 ед. На мощном "походно-пехотном" ноже. Сталь сложнолегированную, с крупными карбидами, не "рессору", поставленную на такой нож. Заточку РК для реза изумительно даже в земле и рубке держит Х12МФ СССР на 58-60ед. -- пример: Сандеры. От охотника отзывы слышал вообще отличные.  С мягкими нержами серии 65Х13 Z60CDV14 12c27 по моему опыту скромному -- не сравнить.  При испытательном батонинге гнется значительно, но не разлетается никак (вопреки бытующим боязням Х12МФ из-за ее испорченных экземпляров). Но тут КС хозяин-барин, собственно, тем более если потребителям нравится. Может, конечно, и я когда-то приобщусь, открою заново, так сказать, для себя, взгляну иначе на возможности зарубежной Д2.

Да и кстати Х12МФ того же Кизляра именно серийная, а не заказная -- где-то 59-60 и есть, и это очень оправдано.

 

3. Про такой строй для реза, если его заточить сообразно, согласен, конечно будет резать изумительно. Просто хочется еще и возможность силовых нагрузок по назначению, о чём выше писали. Знали бы Вы, какую жуть недавно выносил Стриж ШХ15, даже РК на пару мм верх к спускам вымялась ямкой. Но теперь я в этом ноже уверен, хотя я и умозрительно по стали и её твердости знал что ок, рез при таком строе, переточенном мною угле, и тонком сведении (как пришло с завода) -- отличный, прочность отличная. При этом никаких вандальных выламываний кончика, консервов, повисаний на клинке никогда не делаю. Даже батонить уже не для проверки буду осторожнее. Ломать нож - никогда, надо чувствовать предел материала заранее, и не доходить даже до провоцирования микродефектов.

 

4. Экспертиза по сабджу была бы очень интересна, уже писал. При батонинге с целью колки вдоль полена по кончику ножа идет много ударов, да, надо иметь разумный прочный кончик для этого занятия, бить только аккуратно мягкой деревяшкой не по самому кончику, а по длинному участку (то есть надо иметь запас длины), но трещина с противоположной стороны --на РК-- всё же да, может провоцироваться, но..... Очень большая доля сомнения.

 

 

Оффтоп   ПС. Небольшой оффтопик про Колдстил конечно вышел. После того как именно в месте опрессовки хороший родной трос (6 лет как новый) в машине лопнул -- с тросами опасаюсь связываться. Размер хвостовика неприятно удивил. Что выбрать при рубке -- чтобы фултанг или толстый жесткий сквозной хвостовик в руку очень больно отдавал часами (лучше тогда уж иметь топор, а если его нет?) или найти возможность потерпеть и все же иметь гарантию прочности....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Всё вроде очевидно, но есть вопросы.

Да, всё на самом деле очевидно но, всегда есть одно но...

Какая разница как человек получил этот нож? Подарили,купил,украл- это не должно волновать юр. лицо взявшее на себя гарантийные обязательства.

Я вот тоже дарил ножи КС, причём дарил их просто- снимая с пояса,без коробок и всего прочего. И что, одаренный мной человек лишается обешанной гарантии?- Нет!

Да и то что человек ,сначало написал в магазин и узнал о ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛНЕНИЯ ГАРАНТИИ!- говорит лиш о том что он до мозга костей привык к совковому "сервису".

По сути, он мог просто мог отправить им нож молча. Или же ограничится короткой отпиской с трек номером и коротким изложением проблемы. Всё.

Мне вот дупустим меняли без проблем но, я лично приезжал к ребятам в офис. Но, так же я проводил очень жесткие тесты ножей из тактической линейки и если бы один из них не пережил эти тесты- без зазрения совести отправил бы по гарантии. Ведь иначе- нахрена они нужны?

И все эти слова про "ножи для реза","нет батонингу"- просто смешны. Ведь когда нож успешно проходит жёсткий тест- никто из производителей не спешит в тему и не начинает доказывать что  "нож, он же для реза!!!" Нет? Нет!  Этим и заробатывается репутация, так ножи получают призвнание. Лично я, с трудом могу представить себе продавца бусси(4-5мм в обухе) которий при продаже, говорит тебе- "Только ничего не рубите! Этот нож только для реза!" - странно?

Дальше стоит разворачивать мысль?

 

Лично я очень болею за КС, они, на данный момен- практически единственный анклав интересных,серийных ножей,на российском рынке. И мне становится очень грустно и обидно, когда меня тыкают в темы подобные этим и говорят- "Ну что? Говориш что они развиваются и очень выросли? А на тебе говна на лопате(ссылка на тему),покопайся". Действительно обидно.

 

Вот как то так.

Прошу простить за сумбур и эмоциональность.

 

ПыСы: Ребят из КС поже попрошу не обижатся,если что- на Арсенале я буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, всё на самом деле очевидно но, всегда есть одно но...

Какая разница как человек получил этот нож? Подарили,купил,украл- это не должно волновать юр. лицо взявшее на себя гарантийные обязательства.

 

Добрый вечер )

Эмоциональность лично меня не пугает, хотя, знающие люди говорят, что эмоции хороши не в споре, а в постели ))

Попробую пояснить свою позицию. Я в данном случае не за KS, самого порой бодают до белого каления их неответы на письма в их адрес, указанный на сайте, я за справедливость в оценках и подходах.

Разница в следующем. Мне представляется это так: Если требуешь честного отношения к себе, не старайся нае...  Обмануть того, от кого сам требуешь честности. А то как-то не совсем коректно,да и не особо порядочно.

Согласитесь - высокая твёрдость и высокая ударная вязкость - далеко не всегда являются одновременно присутствующими в стали характеристиками.

Что касаемо батонинга и иных развлечений по дереву, тут нужно соизмерять и учитывать многое. Ведь если клин не удержать крепко в правильном положении и ударить не в плоскости клинка при  его фрагментарном контакте с неоднородным по вязкости (сучковатым) поленом, то результат, в том числе и от перекоса ножа в дереве возможен не самый приятный. Надо сначала понять - чей косяк? Пользователя, или производителя? Например, если я в минувшее воскресенье, "батоня" в лесопосадке сухостойные берёзы катаной, ствол примерно в 15 см диагонально разрубил махом, а другой - около 20 - не осилил, а катану конкретно повело, мне что теперь, наезжать на свордмастера, что плохой меч впарил? Брак  мне подсунул? Отнюдь нет. И хорошо, что я "косил дрова" вязкой, но не очень твёрдой катаной XXL  из T10, а не бритвенно отточенной и калёной на 60 HRC по рк Инадзумой, которая бы от сукА, который оказался с обратной стороны ствола в зоне удара, точно бы умерла на месте (зато два танто сделал бы))). И что теперь, предъявлять за кривой клинок (ещё пока не до конца выпрямил) претензии продавцу или изготовителю?

По поводу гарантий - на сайте KS об этом исчерпывающе ясно написано - какая гарантия и при каких условиях. И не надо косить про совковый сервис и привычку к нему - совок, к сожалению, более 20-ти лет назад официально кончился, а бардак начался и того раньше.

Батонингу же - скорее ДА, чем НЕТ, но не бездумному, а на свой страх и риск и не надо путать нож с топором, а то, как я ранее писал в предыдущем посте - ни удовольствия, ни ножа, да ещё и порежешься ;)

 

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Мой посыл остался непонят.

Скажу прямо- Почему, когда производителю выгодны тесты,он не видит ничего странного в батонинге или иных изуверствах. Когда же речи заходит о выполнение обязательств- поминает это всё как ересь и пляски юродевых???

Вот ещё один! Ух,гад! Хм... Что то я не вижу пламенных призывов к резу.

http://www.youtube.com/watch?v=TDa23fgy48U

 

"Стильный, изящный дизайн ножа Savage прекрасно сочетается с его отличной функциональностью. Нож предназначен для широкого круга задач, он достаточно универсален."(с)

 

 Универсален для чего? Можно резать вдоль а можно и поперёк? Так чтоли получается? Ножом, со сведением 0.8? Хм... Это- смешно!

 

По поводу честности: Не дети же малые собрались, все и всё понимают. О честности тут и речи не идёт, есть обязательства- их нужно выполнять. Есть гарантия на заводской брак- Ок! Приехал нож- на экспертизу его!

Брак есть? - Да. - На замену!

Брака нет? - Юзер сам дурак - Высылайте обратно.

Ещё раз повторю: Какое значение имеют слова конкретного юзера,при возникновение гарантийной ситуации? - Никакого!

Я вот КС с Д2 и гвозди с аллюминьевыми трубками рубил, железной кияткой по обуху лупасил и даже!!... МЕТАЛ!!! поганец...

А всё для чего? А для того чтобы быть уверенным в ноже и производителе! Для того чтобы у меня была почва для спора с опонентами и ответа на необоснованные вбросы.

Нож- универсальный инструмент! Своим ножом,я делаю всё что угодно. Знаете почему? - Потому что я полностью в нём уверен и эта уверенность зиждится в том числе и на гарантии.

Меня Виктор даже пожурил за забитый вид моего Санти(который я эдисишу каждый день), да, у ножа совсен не лёгкая,полочная жизнь- но он выживает, этим он для меня и ценен.

Чтож это получается- теперь мне стоит забросить его в яшик из за боязнь сломать? Тогда нафиг он нужен?

 

Есть ли смысл на этом форуме, или на ганзе рассуждать о исключительно кухонно/резательном предназначение ножа? Мы тут все - найфоманы, для нас Нож, это- не просто нож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот ещё один гад!

http://www.youtube.com/watch?v=6zXM2tt9idk

И вот.

Что то не вижу призывов к уму разуму в камментах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,годных видео на самом деле много. Немцы хорошие видяхи снимаэт по КС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Мой посыл остался непонят.

Скажу прямо- Почему, когда производителю выгодны тесты,он не видит ничего странного в батонинге или иных изуверствах.

Да понят Ваш посыл, даже не сомневайтесь. Просто право на собственное мение есть у каждого.

И у Вас, и у меня. Моё лично мнение базируется на простом постулате - проявляй к людям то отношение, которого хочешь от них. Проще говоря, не нае...й  - ненае...м будешь ;) 

В том числе и по гарантии ;)

Проясните пожалуйста, если в курсе - в первом ролике - 731 пост - Саваж из какой стали? Просмотрел его без звука, а на картинке не разглядел - из чего ножик сделан.

 

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всех видео ножи из Д2.Специально выбрал, там есть и ещё.

Вообше мне не очень понятно мнение о Д2– как о хрупкой стали. Сейчас на большенстве ломообразных фиксах и фолдерах стоит именно д2 или её аналоги, д2 вполне зарекомендовала себя как отличная,износостойкая сталь, главное– подобрать грамотный режим ТО, или просто точно следовать датошиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это после отзывов и печального опыта с неумело сделанной и неуместно твердой Х12МФ в том числе. Из-за погони за твердостью и просто ошибок обработки - со сложнолегированными чаще бывает. Хотя при "желании" портят - всё. Также исходный материал может быть не качественный. Х12МФ хорошего сырья СССР и умеренной твердости (где-то 59-60) - и гибкая и пластичная и режет отлично.  А так, и дамаск от несильного удара разлетается, бывает.

 

Благодаря практичной ножевой твердости "выше среднего" у Д2 можно пользоваться прибавкой к износостойкости РК. С АУС-8 по сравнению с той же. Так что согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Господа камрады.Хочу поставить точку в истории с Саважем и гарантией. Не хочу здесь никого обвинять и высказывать суждений, хочу верить, что причина всему это недопонимание, короче говоря,излагаю только факты.

Была проведена независимая экспертиза в лаборатории Кизляр. Вот ее результаты.

post-6565-0-55817100-1387136742_thumb.jpg

post-6565-0-99491900-1387136756_thumb.jpg

Их же я выслал Юрию, владельцу ножа.

Хочу обозначить нашу политику в плане гарантии.

Во ВСЕХ случаях неисправности ножа, причиной которой стал заводской брак, недочеты ТМО или  другие заводские дефекты ножи меняются без разговоров и максимально быстро.Если нож вышел из строя по причине некорректного обращения или нецелевого использования мы оставляем принятие решение за собой, руководствуясь результатом экспертизы и здравым смыслом.Ведь все мы понимаем, что при желании можно сломать абсолютно любой нож.Но мы искренне заинтересованы в своих клиентах и в любом случае идем навстречу, часто решаем поменять нож и в этом случае и всегда предлагаем компромиссные варианты.

Для осуществления гарантии нужно обратиться в тот магазин, в котором нож был куплен или в интернет-магазин Kizlyar Extreme. Передаете нам брак, мы высылаем вам замену.Если возникают любые трудности, всегда можно написать мне напрямую в личку или на почту, всегда помогаю разобраться, раза небыло чтобы кого-то проигнорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, спасибо за публикацию информации.

По твердости Д2  62-63 вместо 59-60 -- тут пусть каждый сам выбирает, что ему нормально.

Переточка с образованием побежалости на РК (на "автоматике" ?) очень удивила как факт, я сторонник или драть вручную или маниакально охлаждать. Предполагаю, что всегда была и будет проблема у многих пользователей с небрежным отношением к перегреву РК с её порчей, справочники читают не все.... Однако и не знаю, было ли тут такое со стороны истца, как это экспертиза утверждает..... За недоверие не сочтите. Все стороны услышать тоже есть интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была проведена независимая экспертиза в лаборатории Кизляр.

:)

 

не ясно, на основании чего сделан вывод про метание.

 

62-63 ХРЦ - явный перекал, заявленая тут твердость:

 

Твердость

 

60-62 HRC

= брак ТО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Переточка с образованием побежалости на РК

 

 

 

Originally posted by Grossfater Muller:

Нож вытачивался только вручную, на японском воднике-"тысячнике" с дальнейшим переходом на более мелкие номера.И я обращал внимание, что при заточке нож греется довольно сильно (абразив довольно злой). Но что РК при этом нагревается аж выше 200 градусов?!

http://forum.guns.ru/forummessage/64/1011895.html

цвета побежалости скорее всего от завадской заточки

отнюдь не редкое явление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жаль фоты малоинформативны

оригиналы бы глянуть в пристойном какчестве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

 

не ясно, на основании чего сделан вывод про метание.

 

62-63 ХРЦ - явный перекал, заявленая тут твердость:

 

= брак ТО.

 

 

Твердость по верхней границе заявленной, браком то это считать нельзя, тем более что микротрещин свойсвенных неправильной ТМО не выявлено.

"4.Микроструктурный металлографический анализ показал, что основу структуры стали составляет мелкоигольчатый мартенсит с многочисленными равномерными включениями мелких и средних карбидов, что характерно для нормально термообработанной стали D-2  "

http://forum.guns.ru/forummessage/64/1011895.html

цвета побежалости скорее всего от завадской заточки

отнюдь не редкое явление...

Я бы с вами согласился, Артем.Вот только нож впоследствии перетачивался под другой угол - снимался приличный массив металла, так что цвета побежалости на совести того, кто перетачивал. Слова эксперта "прижоги коричневого цвета по самостоятельной переточке  "

 

жаль фоты малоинформативны

оригиналы бы глянуть в пристойном какчестве...

А смысл?Человек адекватный и мыслящий и так все уже понял, а тот кто не хочет принимать факты ,их и так не примет.Основывались мы не на предположениях эксперта, а на фактах о термообработке и качестве стали.

Вот что интересно:я раз пять предложил господину Юрию провести собственную экспертизу - проигнорировал.Но упорно критикует лабораторию ООО ПП "Кизляр"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твердость по верхней границе заявленной, браком то это считать нельзя, тем более что микротрещин свойсвенных неправильной ТМО не выявлено.

выше верхней границы.

Слова эксперта

, однако.

 

по прижогам - на этих фото, еще и с jpeg артефактами, черта лысого увидишь, не то, что прижоги (кстати, где они?).

у меня такое с мобильного телефона, прижатого к окуляру удерживаемого в руках кЕтайского микроскопа за 5 баксов, простите, получалось:

post-266-0-76731100-1387205379_thumb.jpg

(насечка на накладке kershaw tremor, eсли кому интересно)

 

ЗЫ а, все-таки, что насчет метания - откуда дровишки?

 

ЗЫЫ а нумерация у фото таки могла бы и быть. в конце концов, это экспертиза или школьный реферат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одной стороны излишняя твердость, с другой - многочисленные замины и вмятия, не понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Была проведена независимая экспертиза в лаборатории Кизляр. Вот ее результаты.

 

"Была проведена независимая экспертиза в лаборатории Кизляр. Вот ее результаты".
Нож Кизляра независимо проверялся в лаборатории Кизляра.
Несколько смущает такой момент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


что насчет метания - откуда дровишки?
Так у эксперта же написано - "скол (замятие) в районе носика"©

Только не очень понял, как это скол и он же замятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Только не очень понял

 

"Рваная рана в промежности потерпевшей - нанесена тупым твердым предметом." (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у эксперта же написано - "скол (замятие) в районе носика"© Только не очень понял, как это скол и он же замятие.

ну хз, я, например, буквально вчера чиркнул острием ножа о кафельную стенку - образовался вполне такой себе различимый "скол (замятие)". :)

в то же время, я этот режик явно не метал.

 

а ответ на ваш вопрос прост - похоже, эксперт не способен отличить скол от замятия :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.