Перейти к публикации

Mora of Sweden


Андрей_СПб

Рекомендованные сообщения

Случайно нарвался: 

http://www.moraofsweden.se/уход-за-ножом-morakniv

:D

 

ахренеть.

золотая ссылка :)

этож в коем веке сознались на тему материалов!

трифлекс озвучили тоже (-сталь С75).

сохранил в рамку :)

 

про 12С27 - на фото с завода однако 12С27мод была, и по поведению новых ножей как-то больше похоже на мод. Но это у меня чисто догадки.

 

 

@Чрезвычайно важно затачивать нож холодным, то есть охлаждать лезвие водой во избежание закалки или отжига клинка. Если лезвие посинело или изменило свой цвет, это свидетельствует о перегреве. @

 

Это же с какой скоростью точить надо!  :wacko: 

 

Кстати там в конце указана какая то бористая сталь, впервые слышу что на топоры ее ставят, думал на топорах такая же углеродка

 

 

перегрев - это уже про станки, которые там же и "парят".

 

про бористую тоже удивлён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужаснуло про ножи, используемые в прозекторских. Значит и там Моры используют... Интересно, какие модели? Только, пожалуйста, не филейники! Бррррррр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


В одном из краш-тестов вавуха тестирует 2 аналогичных скандинава (мора, второй не помню). Мора выдержала, а у второго пластик у входа побелел...
 

Там были Мора Робуст и зелёный Хулт. У Хулта рукоять побелела. 

 

 

Ужаснуло про ножи, используемые в прозекторских. Значит и там Моры используют... Интересно, какие модели? Только, пожалуйста, не филейники! Бррррррр

Ну что же сразу "Брррррр" :) 

Обычно используются хирургические ножы (большой и малый ампутационные, хрящевой рёберный). В одной из тем барахолки у Алексея/Lahti такие ножи (кажется, старые шведы и один вроде бы старый советский) выставлены на продажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

случайно на официальном встретилась 711 748 MG :)

http://moraofsweden.com/allround/%D0%BD%D0%BE%D0%B6-748-mg?group=prod_prod_grp-s1%2F39

 

(кому баян - извиняйте)

 

Только, однако, значится, спрос на древние и отличные модели (и главное, рукояти) Эргономиков таков, что даже стимулирует развивать эти "ремесленные" в сторону "лесных".  С неохотой..... "Вопреки" серии бушкрафт...... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

случайно на официальном встретилась 711 MG

по ссылке Morakniv 748 MG  :unsure:

тоже интересно...

Чем, кроме цвета пластика может отличаться от просто 748-й?

кстати, на этой странице - сталь в описании углеродистая, значок нержи, в каталоге - углеродка  :blink: но, только в русской версии  :D В аглицкой только нержа  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по ссылке Morakniv 748 MG  :unsure:

тоже интересно...

Чем, кроме цвета пластика может отличаться от просто 748-й?

кстати, на этой странице - сталь в описании углеродистая, значок нержи, в каталоге - углеродка  :blink: но, только в русской версии  :D В аглицкой только нержа  :ph34r:

 

да да , 748 разумеется,   однако признаю, это "оговорка по Фрейду", так как покорный слуга "повёрнут" на углеродистых Эрг. 711 :)

 

я должен был (опять же заблуждаясь) написать 731 , так как в "дополнительной информации" указана углеродка, я и поверил наивно.

 

отличие от давних моделей вроде бы именно только по цвету пластика , включая ножны.

 

А так и правда, на всех языках "доп.инфа" нержа, кроме русского, и значок нержа,  это явно их "описка", так как по самому номеру 748 и по духу раскраски, духу самой идеи "для туристов" -- в их стиле сделать подобную модель из нержи.  Ждём цену теперь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такая мысль, но уж очень слабо это выражено: салатный кантик и очень темный хаки. Была бы расцветка как у Bushcraft Forest Camo, мож не сомневался бы. А так даже до Bushcraft Forest сильно не дотягивает по маскировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую уважаемых мораводов, примите в сообщество.

Дождался, пока в городе остался в продаже последний Бушкрафт трифлекс, и не удержался, все-таки купил.

Вот в таком он с магазинной витрины состоянии:

 

post-7741-0-46730200-1394193680_thumb.jpg

post-7741-0-96844800-1394193692_thumb.jpg

Видимо, буду шаманить с ортофосфорной кислотой, предварительно убрав ржу.

 

Теперь линейка  Мор для походов приобрела законченный ( я надеюсь) вид:

 

post-7741-0-63287200-1394193864_thumb.jpg

Бушкрафты Triflex  и Force -углеродка и нержавейка.

 

post-7741-0-59856200-1394194066_thumb.jpg

High Q Allround углеродка и нержавейка

 

post-7741-0-75494600-1394194176_thumb.jpg

Два компаньона - MG ©  Colour Углеродка и нержавейка. Цветовая гамма получилась из-за противоположных запросов. MG- чтобы было незаметно совсем, а ярко-розовая нержавейка с досады. Накануне был пролюблен любимый фростовский клиппер, как следствие приобретен девайс самой вырвиглазной, хоть и гламурной раскраски.

 

post-7741-0-43094200-1394194624_thumb.jpg

Craftline Q 511 и Q546 , углеродка и нержавейка

 

post-7741-0-72551800-1394194771_thumb.jpg

Эргономики 746 и 748 , как бы спарка.

ИМХО - эти рукоятки лучше для зимы , летом их цепкая клейкость к ладони не очень нравится.

 

post-7741-0-15917300-1394195191_thumb.jpg

Классики, это наше все, №3 и Chaftsmen 611 .  У тройки буду обязательно закруглять углы клинка со стороны рукоятки. Об край РК можно влегкую порезаться, и большому пальцу некомфортно. А так - нож из моего детства.  Именно такой формы и размера ножи делал мой дед для всей деревни, правда монтаж был только всадной, и березовая ручка не красилась.

 

post-7741-0-39531700-1394195490_thumb.jpg

И самые любимые - 2000 и Clipper 860. Клиппер вообще не пропускает ни одного шашлыка или рыбалки, и только изредка берет себе в компанию какой-то еще фиксед.

Резинки на ножнах 2000 - не оттого, что они треснули, просто так нож меньше елозит по боку, да и резинки под рукой всегда ( как ни странно, периодически бывают нужны).

 

Большое спасибо Роману aka dm_roman, благодаря его вкусным и узнаваемо харизматичным описаниям, а также при его непосредственном участии у меня появилось несколько ножей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Браво ! Просто молодец, затарился Морками по полной программе и на все случаи жизни ! Все эти ножи - в хозяйстве просто необходимы, от кухни до рыбалки и от ремонта до пикников.

Лично являюсь счастливым владельцем Эргономика 711 ,Робуста, Бушкрафт Форса и Крафтлайна Кю 511. Правда у меня ещё три Хултика есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто в курсе, с каких пор 511 пошла в новом дизайне ? клинок 2.5 мм, рукоятка чуть другая, ножны тож ? купил, потом присмотрелся - всё не так, как раньше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, буду шаманить с ортофосфорной кислотой, предварительно убрав ржу.

Дело Ваше, но я бы шлифанул до исчезнвения следов и отполировал бы до высокого класса чистоты. Химия ржу уберет, но оставит центры, в которых будут скапливаться влага и грязь, и, соответственно, развиваться окисление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто в курсе, с каких пор 511 пошла в новом дизайне ? клинок 2.5 мм, рукоятка чуть другая, ножны тож ? купил, потом присмотрелся - всё не так, как раньше....

 

а это точно не китайский аналог 511й , например , марки FIТ ?

 

встретил вот только пару дней назад, в одном хорошем очень крупном автомагазине рублей за 140 примерно (есть фотки цен и перечня моделей как висели, но качество плохватое, если надо.....), реально практически висит 511я, только написано нержа :) , клинок подлиннее, рукоятка чуть в малиновое, по ножнам резкие нескруглённые ребра как у раритетных ныне Фростс 640 викинг, а не как у 511 современных.   Не стал брать, чтобы не спонсировать "пиратов".    Тем не менее , там же рядом висели 511 и 546 родные, по 300руб.   То есть наравне с уже устоявшимся набором аналогов, ну типа Фитовская "711я" из нержи с подводом и галимой резиной, добрались и до 511й.

 

Чаще же тоскливее, как в стройцентре у нас: плохая подделка 300руб, лучше подделка 400руб, родная крафтлайн highQ - 630руб.

 

у нас в Мск обычно было не такое засилье китайских "аналогов" Мор, как по отзывам в Питере, но начинают всё больше попадаться, специально посматриваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Дождался, пока в городе остался в продаже последний Бушкрафт трифлекс, и не удержался, все-таки купил.

 

Очень знакомо. Своих трифлексом обеспечил, а себе - торможу.   Нормальное состояние, сталь на нём теперь нам известна точно с сайта Моры - С75.   Подборка отличная, и, несомненно, полностью полезная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

conv0994,

 

 


Ножелюб написал: а кто в курсе, с каких пор 511 пошла в новом дизайне ? клинок 2.5 мм, рукоятка чуть другая, ножны тож ? купил, потом присмотрелся - всё не так, как раньше.... а это точно не китайский аналог 511й , например , марки FIТ ?

 

если и подделка, то оооочень хорошая. нет, Фиты и т.п. даром не нать и с деньгами не нать(с). написано "мора", всё такое. на выходных сравнительные фото выложу с обычной 511-й. сам офигел, т.к. ни здесь, ни на ганзе не видел ничего о 511 2.5 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

conv0994,

 

если и подделка, то оооочень хорошая. нет, Фиты и т.п. даром не нать и с деньгами не нать(с). написано "мора", всё такое. на выходных сравнительные фото выложу с обычной 511-й. сам офигел, т.к. ни здесь, ни на ганзе не видел ничего о 511 2.5 мм.

 

про Фиты и прочие - ну хорошо раз прояснили.

 

2.5мм это часом не старые выпуски, до перехода на 2мм ?

 

510 и 545 (по нерже там кажется тот же номер) без упора (и думаю тоже 511 и 546 с упором) - они шли раньше 2.5мм, клинок точно другой (недавно сравнивал в "тонкостях", новые 511 клинки имхо даже грамотнее по проекции "вид сбоку"), рукоять новая 511 (сточенная) в старые ножны 510 так и не полезла.

 

Старые 511 (с упором) эти модели - не покупал.

 

Клеймо на Вашем:  KJ Эрикссон или Мораофсведен ?

 

 

Нет ли похожего в каталоге   http://rusknife.com/files/file/453-mora-kj-eriksson-nearlymay2004/   ?

Изменено пользователем conv0994
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


.5мм это часом не старые выпуски, до перехода на 2мм ? 510 и 545 (по нерже там кажется тот же номер) без упора (и думаю тоже 511 и 546 с упором) - они шли раньше 2.5мм, клинок точно другой (недавно сравнивал в "тонкостях", новые 511 клинки имхо даже грамотнее по проекции "вид сбоку"), рукоять новая 511 (сточенная) в старые ножны 510 так и не полезла. Старые 511 (с упором) эти модели - не покупал. Клеймо на Вашем: KJ Эрикссон или Мораофсведен ?

 

да обычная мора, с обычной маркировкой-моракнив, мадеин, карбонстил, как современные 511-е, но клинок 2.5, р-ры рукоятки чуть другие, покупалась в приличном магазе, фуфлом не торгуют, пару м-цев назад, больше нет, а хотелось бы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она точно новых выпусков ?

просто предыдущие были 2.5, думаю, с клеймом Моракнив тоже были некоторое время после объединения фабрик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело Ваше, но я бы шлифанул до исчезнвения следов и отполировал бы до высокого класса чистоты. Химия ржу уберет, но оставит центры, в которых будут скапливаться влага и грязь, и, соответственно, развиваться окисление

 

Если я пройду обработку в 4 этапа, закончив полировкой ГОИ с керосином на войлоке, у меня получится достаточный класс чистоты поверхности, чтобы не травить клинок ортофосфорной кислотой?

Или все-таки лучше после полировки зачернить? Чернение не напрягает, все равно клинок у опенка девятки чернить  предстоит вскорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вверху- мора здорового человека (2.5 мм), внизу - мора курильщика (обрезанная гарда и клин 2 мм) 

из различий явных - надпись на ножнах , ну и размеры на фотках проставил

post-3252-0-56069000-1394221507_thumb.jpg

post-3252-0-78308700-1394221514_thumb.jpg

post-3252-0-20179900-1394221518_thumb.jpg

post-3252-0-93904900-1394221523_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


она точно новых выпусков ?

 

скорее всего да, т.к. рукоятка тонкой моры практически полностью совпадает с рукояткой имеющейся у меня 510-й (за исключением гарды, разумеется), а на толстой вон какие странные размеры, кста,  в руке похуже сидит как-то, по сравнению со старой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего да, т.к. рукоятка тонкой моры практически полностью совпадает с рукояткой имеющейся у меня 510-й (за исключением гарды, разумеется), а на толстой вон какие странные размеры, кста,  в руке похуже сидит как-то, по сравнению со старой.

 

Спасибо за фото и размеры подробные. Работа проделана. Вроде всё явно родное.

 

Получается, что эта "новая" в центре и хвосте рукояти НИЖЕ, но ТОЛЩЕ.

 

У меня 510 и 545 старые без упора просто если, судить по ИХ ножнам, чуть тоньше современной (2мм) 511й вроде как равномерно по обхвату рукояти в центре, ибо сточенная в упоре современная "вишнёвая" (2мм) 511я просто не лезет в старые ножны (от старых 510 и 545) равномерно по всему обхвату середины рукояти.

 

Раз так - присоединяюсь к ожиданию прояснения непонятки.

 

А вот штрих-код, ярлычок на ножнах, "Пак номер" -- такие же типовые на этой толстой 511 , как на 2мм 511х  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я пройду обработку в 4 этапа, закончив полировкой ГОИ с керосином на войлоке, у меня получится достаточный класс чистоты поверхности, чтобы не травить клинок ортофосфорной кислотой? Или все-таки лучше после полировки зачернить? Чернение не напрягает, все равно клинок у опенка девятки чернить  предстоит вскорости.

Количество этапов зависит от наличия абразивов. Оптимальным подбором, с точки зрения производительности, является такой подбор, при котором следующий абразив оставляет риски в 2 раза мельче, чем предыдущий.

У пасты ГОИ 4 градации. Самая тонкая достаточна для финиша.

Общее правило - чем выше класс поверхности, тем меньше склонность к ржавлению.

Травление бывает 2 типов: полирующее и проявляющее. Если владеете химией, можно попробовать, если нет - не стоит.

Обработка ОФК - это другая тема.Это создание защитной пленки из фосфата. Хорошее дело,если подходить к этому в соответствие с рецептурой. Найдите по ключам типа "пассивирование стали", "защита стали", "фосфатирование стали" рецептуру, которая использует 2 стадии: получение тонкого и прочного слоя фосфатов, затем толстого, но рыхлого. Пропитав верхний слой защитной субстанцией получите довольно эффективное и стойкое покрытие.

Использовать классические методы чернения, воронения нельзя - потеряете ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как по мне, так запилить 511, да так и оставить. Потемнеет сама, в процессе пользования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Konsta

Спасибо, Константин!

Пойду разбираться с фосфатированием и возможностью использования сей технологии на отдельно взятой кухне.

А если будет слишком сложно,  максимально заполирую трифлекс  и на этом успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Количество этапов зависит от наличия абразивов. Оптимальным подбором, с точки зрения производительности, является такой подбор, при котором следующий абразив оставляет риски в 2 раза мельче, чем предыдущий.

У пасты ГОИ 4 градации. Самая тонкая достаточна для финиша.

Общее правило - чем выше класс поверхности, тем меньше склонность к ржавлению.

Травление бывает 2 типов: полирующее и проявляющее. Если владеете химией, можно попробовать, если нет - не стоит.

Обработка ОФК - это другая тема.Это создание защитной пленки из фосфата. Хорошее дело,если подходить к этому в соответствие с рецептурой. Найдите по ключам типа "пассивирование стали", "защита стали", "фосфатирование стали" рецептуру, которая использует 2 стадии: получение тонкого и прочного слоя фосфатов, затем толстого, но рыхлого. Пропитав верхний слой защитной субстанцией получите довольно эффективное и стойкое покрытие.

Использовать классические методы чернения, воронения нельзя - потеряете ТО.

 

Я всегда вороню хоз ножи клевером. Потом верхний слой радикально черный воронения слезает, а остается такой серый крайне крепкий. Не вредит же ТО?

 

Мору можно заполировать до зеркала, но в штампе Мора Сведен будет оставаться все равно влага теоретически. Нужно смотреть как нож используется, если по хоз задачам то и смысла нету полировать, а если на кухне - то как любую углеродку протирать и все, пленкой покроется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вредит же ТО?

С этой технологий не знаком. Если без перегрева, то что может с ТО случится?

А что за технология? Насколько стойкое покрытие в работе и насколько хорошо защищает?

 

 

 

но в штампе Мора Сведен будет оставаться все равно влага теоретически

тоже можно заполировать мягкой основой

 

 

Нужно смотреть как нож используется, если по хоз задачам то и смысла нету полировать

ну уже имеем факт...

 

 

а если на кухне - то как любую углеродку протирать и все, пленкой покроется

понюхайте такой нож и все сами поймете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня опята углеродистые на кухне - ну пахнут железом, ну и ничего страшного  :)

 

А клевер - это средство быстрого воронения. Обезжириваем поверхность, наносим ватной палочкой, протираем нож маслом (по инструкции написано баллистолом). Верхний радикально черный слой не сильно стойкий, а вот когда слазит - под ним такой темно серый - очень стойкий.

От ржавчины не знаю насколько защищает, я не довожу до ржавчины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.